Багажник на крышу. Вопрос по сохранности
6710
14
Думаю поставить себе. Останавливает один нюанс. Машина живёт на улице, боюсь что сопрут мой новый багажник в первую же ночь. Кто нибудь в курсе, воры ими интересуются, или можно спокойно поставить и не греть голову?
Center
У меня с логана сперли. Обычные поперечины, с крепами для лыж....на красном проспекте...среди бела дня...
Там правда при помощи обычной отвертки снять можно было.....
Ваш же как то по другому крепится, там же ключ надо, чтоб снять.
Center
Постоянно с ним ездить неудобно имхо - не во всякую парковку войдешь :biggrin:
Совсем никакого гаражика чтоль нет?:улыб:
Center
разрисуй его надписями ...уй , здесь был Вася...Новосиб рулит... :biggrin: и д. тогда точно не сопрут :ха-ха!:
igornsk
Совсем никакого гаражика чтоль нет?
Нету ((( Хочу купить за ЗАГСом, так никто не продаёт (((
igornsk
Постоянно с ним ездить неудобно имхо - не во всякую парковку войдешь
Плюс шумно, центр тяжести выше и расход топлива больше.:улыб:

По теме - я слышал, что бывают какие-то специальные замки у таких багажников.
Эгоист
по теме они крепятся к поперечинам изнутри себя, а закрываются на ключ. Но конечно это защита от честного человека. От нечестного поможет только обмотка стальным тросом в несколько витков. А уж потом - специальный замочек... :biggrin:
Center
Читал в одном из обзоров, что при дтп в "лоб", эта штука может служить еще и как торпеда, если ее плохо прикрепить :улыб:
Артём
по теме они крепятся к поперечинам изнутри себя, а закрываются на ключ. Но конечно это защита от честного человека. От нечестного поможет только обмотка стальным тросом в несколько витков. А уж потом - специальный замочек... :biggrin:
а что мешает снять вместе с поперечинами?
1Диман
на нормальных системах доступ к креплению поперечин закрывается накладкой с личинкой замка
Center
Думаю что этот ящик нужен для загородных поездок например охота ,рыбалка, иди просто на отдых с семьёй ,нужная вещь места в салоне всегда не хватает ,но постоянно возить его по городу по моему не удобно, конечно если это не связанно с работой…а воры интересуются всем ,у меня вот дворник задний украли с поводком...
Center
У товарища пару месяцев такой ночевал во дворе. В первую же ночь возможно и не сопрут.. но гарантий никто не даст:улыб:

Хочу купить за ЗАГСом
сосед?
Vitall
Возможно ) ЗАГС имеется ввиду Октябрьский.
quaker
на нормальных системах доступ к креплению поперечин закрывается накладкой с личинкой замка
купил сегодня поперечины монблан аэрогриппер. По простому аэродинамические дуги с люминя.
Закрепил. И терзают меня теперь смутные сомнения, что спец ключик из пластика, не защитит спец фиксатор из пластика. Я уже даже придумал как спиндить сам у себя их.
есть супер спец инструмент-выручает во многих случаях. (даже секретки на колесах):улыб:
Деодат
ну я хз
у меня на thule 4 железных личинки