Наглость на дорогах
20803
116
Сегодня уже второй раз за неделю был ''атакован'' наглостью чёрного БМВ Х-5 номер 005(тонированный).Если кто знает этого наглеца-сообщите адрес-хочется поучить уму-разуму!Скорее всего сидит сопляк за рулём,и до-сих пор никто не учил его правилам вежливости и ПДД.
Запись навигатора есть.Если что,полный номер просмотрю и выложу.Пусть Новосибирцы знают ушлёпков в ''лицо''.
mixail54
да ладно - это же БМВ:улыб:- это "нормальный" процесс..
вот меня на днях атаковал урод на овощевозке - тонированном форде фокусе черного цвета с номером 888... я был весь в негодуе... но по богдашке его догонять по трамвайным путям я не стал - подвеску жалко.. да и таким уродам обычно всё в жизни возвращается бумерангом...
mixail54
Что значит "был атакован"? Вот меня чё то никто не атакует. Совсем никто. Скучно... (
Chuck_Norris
это да, кто спешит по ипподромской - тот атакуем на богдашке... :biggrin:
Артём
нее... фокус меня атаковал на дуське, перед светофором на гор.больнице в сторону сухого лога...
mixail54
*** чёрного БМВ Х-5 номер 005 ***
да таких по городу не один десяток :biggrin:
igornsk
У меня на стоянке даже один стоит и буквы очень забавные - название моей конторы :biggrin:
igornsk
У меня во дворе тоже стоит один!Хоть бы буквы написал что ли.
mallamut
К сожалению кино не получится.Навигатор уже затёр кадр:хммм:
mixail54
Надо только подождать следущей недели - поди атакует опять?
:ха-ха!:
Pоkep
Вот этот 13.03.12. пытался накернить меня два раза, после чего пешехода хотел задавить, проехав на красный!
  • Есть в базе данных "номера России"

Center
Что значит "был атакован"? Вот меня чё то никто не атакует. Совсем никто. Скучно... (
Кстати да, я вот тоже не понимаю, почему меня никто никогда не атакует? может быть ТС сам виноват и тупил на дороге жестоко?
kazik
да есть уроды. порой такое щущение создается что поворотники отменили, поворачивают так, как будто тебя там нет, а ты потом как дурак мечешься по дороге чтоб этот тебя не раздавил, и ты ни кого не повредил. Каждый день стал такое наблюдать.
Толяныч
Да таких видно издалека.....
Наврядли это уродство, скорее невнимательность, беспечность и неумение контролировать дорожную ситуацию. :спок:
Naaatta
Летом 2011 было авто у меня МАЗда тетанГ, как щас помню, все замечали и никто кроме самых одаренных не прижимался а чтоб пропустили тупо начинал йэхать -сигналили, крутили у виска пальцем но пропускали))) .., вот такие дела!
Naaatta
Ну да, как то уже следишь за такими и успеваешь отреагировать
Mаrvin
это не наглость
это слепота
мистерКэт
Слевосидячий что должен сделать, справорулящему помогать?!
причем слевосидящего :biggrin:
дык там девятос...там водлила слева сидит и рулит под джипа :biggrin:
Naaatta
Наврядли это уродство, скорее невнимательность, беспечность и неумение контролировать дорожную ситуацию. :спок:
Сразу столько недостатков в одном месте смело тянет на очень приличное уродство:улыб:
mixail54
Этот да, хамит на черном 005. Вечером часто с работы его вижу.
mixail54
стопудово в пацаномобилях где-то в специальном месте есть табличка "братиш, не тронь поворотники - залошишься"
mixail54
Сегодня на перекрестке стоим, три ряда - первый как всегда прямо и направо, второй прямо, третий налево с доп. секцией.
Тело стоит в третьем, я во втором. Загорается зеленый прямо - трогаемся и едем.
Тело с третьего рвется прямо, но там встречка, он естественно не может проехать, встает за меня, истошно моргает фарами и гудит. Отжимает того кто справа, равняется со мной и начинается жаться ко мне пытаясь напугать )))
Так как я даже не посмотрел в его сторону и спокойно не дергаясь поехал дальше, тело прибавило газу, и еще два перекрестка ехало передомной "пугая" то резким торможением, то перестроится в другой ряд, подпустит к себе, и резко кидается под меня )))
Короче тот еще карлсон ))))) Но товарищь старался как мог - надож отметить его старания хоть как-то )
Сэймэй
Весеннее обострение очередного ушлёпка.
Сэймэй
ну что-ты в самом деле, не дал человеку подоминировать на дороге
Bobsel
стопудово в пацаномобилях где-то в специальном месте есть табличка "братиш, не тронь поворотники - залошишься"
блин, это надо в мемориз!
Сэймэй
Вложенное цитирование категорически запрещено Правилами форума, п.9

Память это хорошо,а вдруг выскочит табличка-НУ ВОТ И ВСЁ(ИЛИ ТХЕ ЕНД):хехе:
Сэймэй
Сегодня на перекрестке стоим, три ряда - первый как всегда прямо и направо, второй прямо, третий налево с доп. секцией.
Тело стоит в третьем, я во втором. Загорается зеленый прямо - трогаемся и едем.
Тело с третьего рвется прямо, но там встречка, он естественно не может проехать, встает за меня, истошно моргает фарами и гудит. Отжимает того кто справа, равняется со мной и начинается жаться ко мне пытаясь напугать )))
Так как я даже не посмотрел в его сторону и спокойно не дергаясь поехал дальше, тело прибавило газу, и еще два перекрестка ехало передомной "пугая" то резким торможением, то перестроится в другой ряд, подпустит к себе, и резко кидается под меня )))
Короче тот еще карлсон ))))) Но товарищь старался как мог - надож отметить его старания хоть как-то )
Уважаемый тормоз, на перекрёстке Новогодняя - Ватутина Нет знаков движения по рядам и если я поехал прямо с левого ряда, то Вы мне должны уступать, так как я не меняю траекторию движения, а Вы смещаетесь влево. Ну а потом, я не торопясь просто мешал Вам ехать, и резко не оттормаживался, как тут написано.
Denisnsk
ооо, а вот и карслон прилетел)

во-первых, никто тебе ничего не должен.

а во-вторых, остановить и объяснить человеку ситуацию, почему ты считаешь, что он не прав - очко жим-жим делает, или просто по природе своей - приятно делать гадости?

и третий, самый интересный, вопрос, который я всегда хочу задать подобным клоунам. ты резко перестал спешить, что было время з***пы покидать?
Andron_
и четвертый вопрос - вот вы своими дебилическими метаниями по дороге правда думаете, что вызовете какие-то мысли, кроме той, что вы есть неадекватный человек.
Andron_
+100500, хоть замечись, приедешь раньше на минуту а можно ещё проблем хапануть, если жизнь скучна))) :appl:
Andron_
На "во первых" - я начинаю ехать по своей полосе, прямо и никуда не сворачивая, тут справа меня на перекрёстке на встречку начинает выдавливать калдина, я посигналил, но пропустил. То что автор того сообщения считает что левый ряд только налево - это его личное заблуждение и незнание правил, и стадное чувство, потому, что там часто стоят на левый поворот и тогда действительно средний ряд смещается на перекрёстке влево.

2.Объясняться не было желания, тем более на следующем светофоре мы стояли рядом и оппонент смотрел вперед, в даль...

3. а я и никуда и не спешил, на работу в тот день приехал на 30 минут раньше...

4. ну метаний не было, я ехал неспеша, и не давал ему опередить себя, и перестраивался ооочень плавно.

А вот оппонент видимо очень нервный, раз надо газануть с перекрёстка первым и не дать приоритета тем , кто его имеет, основываясь лишь на стадном чувстве проезда данного перекрёстка.

Если не затёрлась запись с регистратора, то выложу завтра.
Denisnsk
Уважаемый тормоз
П.5 Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС

Вы мне должны уступать
Вам ни кто и ничего не должен.

я не торопясь просто мешал Вам ехать
Это зачем? Для чего? Желание самоутвердится? Показать что это круто и ведро больше?
Denisnsk
Если не затёрлась запись с регистратора, то выложу завтра.
Ждем материал, если запись еще не затерлась.
scanner
ннп.

проехал сегодня перекресток. ну да, действительно, если с левого ряда ехать прямо - проезжаешь ровно в левый ряд, выдавливая средний.

только зачем так *нехорошо* делать? быстрее от этого никто никуда не приедет.
scanner
Вам ни кто и ничего не должен.
По ПДД как раз должен, а не по понятиям, как Вы тут разводите.

Это зачем? Для чего? Желание самоутвердится? Показать что это круто и ведро больше?
Просто чел торопился, раз выдавил меня, а я нет, вот просто "не дал ему торопиться", можно сказать из принципа.


Ждем материал, если запись еще не затерлась.
К сожалению последняя запись начинается с 22-го числа, и того момента нет.
Andron_
проехал сегодня перекресток. ну да, действительно, если с левого ряда ехать прямо - проезжаешь ровно в левый ряд, выдавливая средний.

только зачем так *нехорошо* делать? быстрее от этого никто никуда не приедет.
Как это левый ряд выдавливает средний? Тут как раз наоборот. Стоят машины на левый поворот - да не проблема, смещайся в левый, никому не создавая помех, а если ряды тронулись одновременно, то будь добр - соблюдай рядность.
И по вашему"*нехорошо*" то что я ехал по ПДД?
Denisnsk
Или тут действуют двойные стандарты, раз на форуме строчит сутками сообщения, то он свой в доску, и его утверждения абсолютно верны, а тут типа новичёк и он априори не прав.

И если кто думает, что я зарегистрировался на форуме, чтоб отреагировать на этот высер, то это не так. Регистрировался с рабочей почты, только чтоб воспользоваться настройками профиля, для удобного чтения.

С тех пор как ввели единый пароль от всех сервисов нгс, мой старый ник был привязан к древнему ящику, которым я очень давно не пользовался, и у меня нет цели набивать сообщения ради какого то мифического рейтинга. Да и форум загибается потихоньку, я про автофорум, там уже всё меньше и меньше отписываются даже старожилы, даже почитать неочем, а вступать в дискуссию неохотно. Форум кстати стал помирать, когда начали вводить кучу подразделов, типа этого про безопасность, в эти подразделы лично я захожу ну очень редко. Вот если бы в основной ветке АФ была описана данная ситуация, то сразу бы ответил, и видео бы сохранилось.
Ну это был оффтоп.
А по ситуации : я проехал этот перекрёсток по правилам ДДД(Дай Дорогу Дураку), я дал ему дорогу, потом попритормаживал малость, чтоб сильно не торопился мешать другим участникам движения , при этом других автомобилей на дороге не было, и остальным участникам движения я не мешал, так ему не лень было делать фото, выкладывать его и утверждать что "он Дартаньян, а вокруг одни п*****сы".
Кстати он не пропустил пешика, хотя ехал позади меня, я по идее тоже должен был его пропустить, но каюсь проехал, видимо доставал телефон, чтоб "запечатлеть злодея" и не видел его (переход где банк руский стандарт).
Denisnsk
детский сад - штаны на лямках
Denisnsk
Новосиб и так едет не очень быстро. А если каждый будет ехать "по ПДД", то вообще никто никуда не уедет.
Andron_
Вчера днем, ехал по БШ 80км/ч попал в волну, меня много кто обгонял а на светофоре(собиралось стадо) я всех обруливал и так далее т так до самого АК/городка..,
Новосиб и так едет не очень быстро. А если каждый будет ехать "по ПДД", то вообще никто никуда не уедет.
ННП
На данном перекрестке нет знаков особых предписаний. По ПДД прав Denisnsk.
Это ситуация подобна той, что возникает когда выезжаешь с моста через Обь (в сторону Восхода) - правый ряд стоит под зеленую стрелку, формально не нарушая правила. Я никогда не сигналю, если стоит впереди авто. Но с другой стороны, если мне прямо, я никогда не занимаю подобные ряды.
Bobsel
стопудово в пацаномобилях где-то в специальном месте есть табличка "братиш, не тронь поворотники - залошишься"
Плюсую и добалю:
А в крутых тачах, рычажок поворотника находится в бардачке, поэтому водилы не тянутся открывать бардачек и дергать не нужный рычажок, чтоб не создавать аварийную ситуацию на дорогах:улыб:
Denisnsk
Как это левый ряд выдавливает средний? Тут как раз наоборот.
Если чего полосы справа считаются. Если до перекрестка 3 полосы, а после него 2...звиняйте, ваш ряд прямо не едет....
Хотя на перекрестке Богаткова-Кирова, если ехать в центр левый ряд тоже во встречку упирается, все едут со светофора смещаясь на ряд вправо, но там есть куда смещаться....
Но дудеть едущему прямо (а вдруг чел в первый раз и местных порядков не знает - разметки то нету....) как то не принято, а уж ездить вокруг него, всем своим видом показывая какой он какашка, вообще моветон.:улыб:
Naaatta
Если чего полосы справа считаются. Если до перекрестка 3 полосы, а после него 2...звиняйте, ваш ряд прямо не едет....
уступает всегда тот, кто маневрирует, кто едет прямо, тот всегда прав, так предписывают пдд в частности, даже в том случае если кто то едет между рядами и не маневрирует, то он формально прав. Что применительно к тому перекрёстку то можно смело утверждать что правый ряд обязан поворачивать на Новогоднюю, так как он упирается в газон. Вот дальше подобный перекрёсток это Ватутина-Пермитина, там самый правый ряд вообще образуется из парковочного кармана, так как тоже полно тех, кто на лево поворачивает, и что если вдруг желающих повернуть налево не окажется, то тоже с левого ряда нельзя прямо, по Вашему?

Создайте тему на АФ "проезд перекрёстка..." , там много знающих пдд, например "дядя Вася", расскажут Вам подробнее и пункты правил приведут. Может много нового откроете для себя, судя по Вашим знаниям правил...