Переобулись?! ПОЖЕЛАНИЕ
9781
53
Встречал по городу людей одетых в лето, вечером пошел снег, по возможности воздержитесь от поездок, завтра тяжелый день, будут пробки, проявляйте терпение и не торопитесь! Лучше на 30 минут опоздать на работу чем пол дня потерять в ГАИ! Погода снежная, будет стоять, минимум до конца недели -всем удачи)))
Лазло
:улыб: Ага, щас они тебе воздержались!
Сегодня на Дуси Ковальчук паровозик видел из 3-х машин кажись)) Тут надо не воздерживаться, а дистанцию держать и не разгоняться сильно!

Но главный вопрос - ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА?????? Или как всегда - снег выпал неожиданно и забыли подготовиться?))
Незачет Дорожным службам!! :death: Сцепление с дорогой даже на зимней резине вообще низчайшее! :спок:
Senoval
во во сейчас из-за этих желеющих свои шипы...люди страдать начнут и их экономия им боко вылезет....как говорится Кроилово -попадает :biggrin:
Лазло
а снегоуборочная техника уже ререоборудована в поливалки!!!!
сегодня уже наблюдал , утром, картину идел камаз с ковшом "отвалом" ,щеткой,и посыпушкой. И сыпет на дорогу песочком... притом что на дороге 15 см снега! б...дь!!! с...а!! страна идиотов!! а сгрести на обочину ни как!
а потом пыль убирают. дебилы! :злорадство:
Лазло
Не хотел ехать на машине сегодня, но зимнии ботинки остались на работе - пришлось отгребать снег, ну и поразиться в очередной раз дибилизму отдельных водятлов.
Senoval
Ну рассказывайте как доехали??? Сам я с температурой, блин в зеркале себя не узнаю((( А вообще классно что работа моя не связана с утренними перемещениями, есть возможность ездить в удобное для меня время(рекомендую) Сегодня 100500 трюки от гонщеГов :eek: и обязательно маршрутка, сижу дома.., СКУЧНА –СКУЧНА))) Так что составляем ХИТ ПАРАД "ЕЗДЮК ДНЯ" :biggrin: Всем :respect:
Лазло
я сегодня утром вышел на улицу, обмел машину и пошел домой.
Нече делать на дороге сегодня, тем более что работа у меня на берегу моря на высоте 12 метров от земли, а там ветер шо аш ...дец сильно дует...
Включил йандекскарты, а там по дороге до объекта 6 аварий, так что сегодня выходной
Лазло
Сегодня видел как в ВОСЕМЬ УТРА :зло: из автохозяйства на вьюгозападном выехали "снегоуборщики" и...
ВЫСОКО ЗАДРАВ КОВШИ понеслись куда-то :шок:
Лазло
Ну рассказывайте как доехали???
Да нормально доехали. Поплотнее, чем в последнее время, это да, а так, эка невидаль, снег в городе:хехе:
Избаловала нас бесснежная зима....
Лазло
Ну рассказывайте как доехали???
Как то так :смущ:



ps я на шипах
по односторонней у Меги в доль дач :biggrin: ,зачем так поворачивал вправо брал ,на длинномере что ли :eek:
Alexander_
Что за траектория была при повороте мимо конторы торгующей бамперами и на какой регистратор снято?
мистерКэт
Потому что там на повороте лед голимый :улыб:
Сначала на 40 секунде видно как витара мимо поворота проскользила в сугроб, потом цефира чуть в газель не приехала, а я если бы не принял правее мог бы с цефирой не разъехаться, т.к. тоже на абс в этот момент ехал и не рискнул сразу поворачивать налево.
Лазло
Mystery MDR-800 HD - трехкнопочный вариант
Alexander_
Заметил, хватает на Ваш взгляд данного прибора, есть минусы?
Mystery MDR-800 HD - трехкнопочный вариант
Лазло
Пока хватает.
Из минусов картинка днем мне кажется темноватой (если погода пасмурная), и я бы наверное брал четырехкнопочный вариант, там субъективно картинка четче (но я не знал когда покупал, что их две версии продается).
Примеров видео на youtube очень много. По видео их отличить легко, на трехкнопочном дата "корявым" шрифтом написана на записи, на четырехкнопочном - аккуратным, ровным.
"Ночует" в машине, в гараже, домой не ношу, никаких глюков из-за мороза не было (т-т-т).

А так, это обычные клоны каркама и т.п. регистраторов.
Alexander_
Я тоже могу весь сегодняшний путь до работы выложить, тока там ничего особенного - один час пробок:миг:
Стандарт, в общем.
Лазло
Рано еще на лето было переходить, даже если бы снега не было, рано по температуре, дубеет летняя.
А снег - это здорово!! Первый раз за 2.5 месяца.
Gellowgles
"здорово" утром было... а сейчас мокро :biggrin:
Gellowgles
Дорога ложка к обеду в планах было мото перегнать с хранения))) а ента погода с переменным успехом до конца марта вроде...
Лазло
... проявляйте терпение и не торопитесь! Лучше на 30 минут опоздать ...
Езжу на шипах.
Снежок вчерашний ночной встретил в гостинице аэропорта Танай. Потом переехал к горе. До обеда там колбасился. К этому времени Ленинск-Кузнецкую трассу основательно почистили (при этом нагребли валики снега поперек второстепенных дорожек!) а остатки снежка солнышко выжгло. Ехалось комфортно и быстро: до 100-120. Судя по тому как народ меня обгонял, отдельные товарищи притапливали до 140. В городе к вечеру тоже было нескользко, хотя и мокро.
А рефлекс то быстрой езды закрепился и въелся в моск намертво.
А утром то подморозило, да с ледком то!
Вот я сегодня утром под горочку чуть-чуть не вылетел на главную под грузовичок.
Прости господи и спаси.:хммм:
ghjdjkjr
Что пожелать Вам всем перед сном??? Навероное не опоздать, причем не торопясь, опять зима БШ, протоптано в две колеи :eek: , иподромка вся в перемётах, завтра .опа с утра на дорогах))) Сам опять буду работать удалённо, ехать с утра не практично! Буду молиться за Вас удачи всем))) :respect:
Лазло
... ехать с утра не практично! ...
С утра сегодня спокойные все, просто как лапочки с прижатыми ушками. Но за то живые.
На СШ со стороны Объгэса на 3М-ском табло с утра экспонировались 2 знака 6.2 номиналом "60".
Примерно так поток и двигался.

Сибирь выстояла под очередным натиском стихии!
ghjdjkjr
Не может быть!!! А гонщеГи, шахматили?
Лазло
Не может быть!!! А гонщеГи, шахматили?
Это все будет наблюдаться завтра. Ибо сегодня на СШ ледок практически растаял и испарился.
ghjdjkjr
Все очень муёво((( Погода такая будет стоять до конца марта .., пичаль
Лазло
Нормальная погода, че муёвого?
Снегу бы побольше выпало, а то рыбалки не будет ))))
Лазло
Переобулись?! ПОЖЕЛАНИЕ
Переобуться обратно. Не? :dnknow:
Picaro
Так я знал и необувал лето, мото с хранения не перегнать в этом пичаль...
Лазло
... мото с хранения не перегнать в этом пичаль...
На санях с тройкой, не?:улыб:
ghjdjkjr
Зацепить за:
а) тройку X-3 BMW
б) просто 3-ку BMw
в) тройку жигулей

не?!
Лазло
Вот теперь можно менять резину ...
Лазло
рано.... сегодня утром ваще ахтунг..и это на зимней резине...
а че будет если щас лето натянуть?! :eek:
сомелье
Лето на весну не натянешь, хотя давно пора, весна уж очень достала со своей грязью и льдом(((

п.9, оверквотинг. И прошу Вас СНАЧАЛА цитату, а потом ответ, как это делается.
Лазло
рано еще менять на летнюю, утром на никитина каток был. Народ переобутый шлифовал на месте.
:ха-ха!: имхо еще две недели ждать, пока во дворах и второстепенных дорогах очиститься все.
Vs
и это на шипах :biggrin:
Лис
вчера утром на липе...по обочине пришлось тормозить у ленинского рынка...скользко однако еще:хехе:
мистерКэт
А мне что делаьт? Ланка отдают на летней резине уже(
мистерКэт
...скользко однако еще :D
Еще немного лыка в строку.
Ленинск-кузнецкая трасса. 3 дня назад.
На 99 % уже сухая. В соответствии с этим фактом и скорости там от 90 до 140 как минимум.
Есть там несколько участков (непротяженных, метров по 20-50 длиной, на горочках и на горизонтальках), где лед просто голимый. На горочках все понятно: днем с обочины снег-лед подтаивает, стекает - к вечеру это место уходит в тень и водичка замерзает. Ночью и утречком с такой горочки в два счета можно слететь.
А на горизонтальном участке не дай бог обгон завершить на ледке.
Так што, и приехать хочется побыстрее и страшновато вообще не доехать.
Лис
во ты ОЛЕНЬ!:улыб:
Эх, маэстро, чтож вы так...
А как же поговорка - тяжело в учении - легко в бою.
Пока себя оправдывает. То был эксперимент со всеми принятыми в расчет допущениями.
Отсутствие глубины кювета, безлюдная трасса, умение и практика.
Теперь я знаю, что тормозить в полик на такой скорости не всегда успешно.
Однако учения пройдены на 5 баллов (фото выше). :хехе:
Vs
А что символизирует сие фото панели приборов?:улыб:
Скорость, которую не стоит превышать на Оке? :biggrin:
Vs
это с горки чтоле разогнался?
gringo
это с горки чтоле разогнался?
Не, по трассе. Больше не идёт. :ха-ха!:
Vs
а если бы туда кто-то вылез пока "экспериментировал"? сам бы убрался и еще мог с собой прихватить. :death:
andrew13
а если бы туда кто-то вылез пока "экспериментировал"?
Туда - это куда? В салон машины?
Vs
на дорогу, на которой экспериментировал, если бы эксепиментировал на закрытой от других трассе, был бы молодец, а так нет.
andrew13
на дорогу, на которой экспериментировал
Прямая видимость метров 400, не меньше. Поворотов и примыканий нет. Чистый просматриваемый горизонт.
Перед местом крэша первый знак о предстоящем пересечении со второстепенной.
Уйти принудительно в кювет от внезапного ахтунга очко не сыграет, так что, ездите спокойно. :хехе: