Противоугонная система на Ладе Гранте
4918
20
Купил на днях Ладу Гранту, оставляю машуну на ночь во дворе. Подскажите вот у неё есть специальная протвиоугонная система Имобибилизатор. Подскажите она реально работает или нет??? И спасет ли она меня от угона?? (Не дайй бог, конечно!!!)))))
Михи
от пионЭров спасет... а от того, кто целенаправленно пришел - не поможет.

P.S. а его в автосалоне точно активировали? а то они умные очень - любят не активировать их.
Михи
проверь ее сделай аналог ключа....свой дома оставь открой машину заводи если удачно то иммо не работает
Andron_
Активировали, но сначало предлагали подписать отказ от него. Я когда заинтересовался что это - знал, многие поди отказались от этого.
мистерКэт
проверь ее сделай аналог ключа....свой дома оставь открой машину заводи если удачно то иммо не работает
есть способы проще:улыб:согласно руководству по эксплуатации нужно обратить внимание на лампочки...
Andron_
первый хоть и затратный но надежный и + ключик запасной всегда сгодится :1:
мистерКэт
А как то можно без ключа проверить еще??
Михи
А как то можно без ключа проверить еще??
а как без ключа заводить собрались? ну выньте провода из замка, замкните правильно и если заведётся значит имо не работает :улыб:
Andron_
от пионЭров спасет... а от того, кто целенаправленно пришел - не поможет.
Я бы не сказал.
Скорее все эти сигналки от пионэров.
Если ознакомленного ключа нет и код не знаешь (как вариант можно забить при активации), то только замена мозгов поможет, а это уже далеко не пионЭрский уровень.
А от ПионЭров действительно защиты нет, т.к.:
Датчика удара нет.
Тревога реализована штатным сигналом, что обходится кусачками под бампером.
Обратной связи с брелком нет в принципе.


ЗЫ: впечатления от Калины, но не думаю, что гранта ушла дальше.
gaston
я говорю о пионэрах с отверткой, которые берут машину на покататься...

датчик удара, тревога никоим образом никому не мешает, ни пионэрам, ни профи не машет, насколько я понимаю сегодняшнее общество...

Если ознакомленного ключа нет и код не знаешь (как вариант можно забить при активации), то только замена мозгов поможет, а это уже далеко не пионЭрский уровень.
на Калине иммо блокирует цепь стартера... ни бензонасоса, ни форсунок, ни какие-то цепи... только стартера.

не надо ведь рассказывать, как завести Калину/Гранту без стартера? :biggrin:
Если пионэр в курсе двух вещей - сигнала и стартера, то Ой.
Михи
можно разобрать большой ключ, вытащить из него жестянку, и попробовать завести жестянкой без корпуса...
FlashXP
на Калине иммо блокирует цепь стартера... ни бензонасоса, ни форсунок, ни какие-то цепи... только стартера.
Проведи эксперимент - заведи свою калину с толкача, предварительно вынув из ключ-брелка чип. Сильно удивишься, но запустить не получится)))
Способ угона авто с активированным иммо один - замена ЭБУ. Ну или воровайка...
FlashXP
на Калине иммо блокирует цепь стартера...
Хмм.
Впрочем уже ответили.
Гуглите АПС-6
Михи
Пооффтопл ))))
Устройство то новое, уникальная российская разработка ))) имоБИБИлизатор ))))))
compsib
чего то новое ? на дуплете 2000 г.в. стоял
FlashXP
можно разобрать большой ключ, вытащить из него жестянку, и попробовать завести жестянкой без корпуса...
Зачем такие сложности?:улыб:
Обворачивается часть ключа где чип - фольгой (хоть от шоколадки) и все, сигнал до чипа не дойдет. Я проверял у себя именно так:улыб:
Alexander_
А у меня АПС-4, получается нагляднее. Вместе с ключами прицеплен брелок, так его надо поднести к датчику рядом с замком зажигания. Если не поднести, то не заведется, стартер крутить не будет, хотя иногда бывает, что стартер крутанет раз и отключается.
мистерКэт
чего то новое ? на дуплете 2000 г.в. стоял
И прям имоБИБИлизатор? )))
gaston
оффтоп ) про датчик удара;
ситуация - Ночь. Рев сигнализации, пищит брелок. Выглядываешь в окно - кто-то что-то делает с машиной с намерением на ней уехать.
По быстрому одеваешься, выскакиваешь в коридор, с размаху открываешь дверь подъезда, и орешь "маааальчик, отойди от мааашины !!!".
И здесь приходит осознание - ты в тапочках, их двое, дверь подъезда закрылась, и "мальчики" вполне себе "габаритны".. ключи от авто у тебя в руках.
Фейл ?

Суть - пищалки и бибики - вторичны; главное - надежное ядро, как пример - иммо;
MaziLLa
оффтоп ) про датчик удара;
ситуация - Ночь. Рев сигнализации, пищит брелок. Выглядываешь в окно - кто-то что-то делает с машиной с намерением на ней уехать.
Попробовать спугнуть.
Позвонить полицаям.
Если тачку оставили, пойти окошко заклеить чоб снега не навалило.