Пользование мобильным во время движения
3599
24
Сегодня наблюдал картину:машина,водила которой разговаривает по сотику подрезал другую и сбавил скорость.Задний ему посигналил-типа что делаешь,прибавь.Виновник,разговаривая по сотовому,начал корчить устрашающие рожи и что-то жестикулировать.На красном светофоре,парень из задней машины вышел и через открытое стекло дал в репу телефонисту!!! ПАРНЯГЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!
Достали уже телефонисты и СМСчики.Особенно достали СМСчиЦЫ на богомерзких машинка типа ВИТЦ.Если нет денег на нормальный звонок,встань к обочине и ковыряй пальчиком свои письма.Или если не можешь нормально двигаться во-время разговора-остановись.
Побольше бы таких нормальных мужиков.... глядишь и правила бы соблюдались лучше
p.s.лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
mixail54
какая нах разница, какой штраф?
на 300 рублей хоть кого-нибудь оштрафовали?
FlashXP
и это...про богомерзкие машинки Вы погорячились наверно (надеюсь всё таки)

сама езжу с гарнитурой,смс не пишу,но частенько вижу водителей( мужчин преимущественно),которые разговаривают по телефону и ужасно ведут машину.
Stern1
Моя статистика насчёт женщин - минимум 8 из 10 едут с сотиком в руке и болтают по нему. :facepalm:
кошак
Тему "кто ездит хуже, мужчина или женщина" предлагаю прекратить.
Касается всех!
mixail54
А если без телефона подрезал и притормозил - тогда за что 5000 штрафа брать?
FlashXP
какая нах разница, какой штраф?
на 300 рублей хоть кого-нибудь оштрафовали?
При штрафе 5000 рубликов,органы ГИБДД будут оччень внимательно следить и штрафовать(уверен!).Нас,Россиян,нельзя заставить без жёстких мер уважать друг-друга(в данном случае элементарно соблюдать ПДД).
Stern1
и это...про богомерзкие машинки Вы погорячились наверно (надеюсь всё таки)

сама езжу с гарнитурой,смс не пишу,но частенько вижу водителей( мужчин преимущественно),которые разговаривают по телефону и ужасно ведут машину.
Думаю что Водитель не имеет полового различия:улыб:
Naaatta
А если без телефона подрезал и притормозил - тогда за что 5000 штрафа брать?
Пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте p.s. в моём посте:хехе:
mixail54
При штрафе 5000 рубликов,органы ГИБДД будут оччень внимательно следить и штрафовать(уверен!).Нас,Россиян,нельзя заставить без жёстких мер уважать друг-друга(в данном случае элементарно соблюдать ПДД).
ой, да ладно? следить они будут.

за езду по тротуару штраф 2 тысячи. и что? следят блюдят, все перестали ездить по тротуарам?
mixail54
Да не об этом я......
Вот вас подрезали и притормозили - вам какая разница с телефоном водитель или нет.....
Но если с телефоном - то наказание, а если без - то без наказания.....а суть деяния не поменялась.
Naaatta
Тёплое с мягким путаете. Если человек - баран, то это диагноз, он что с телефоном что без телефона аварийную ситуацию создаст. Но если взять обычного адекватного водителя, то разговаривая по мобильнику на дороге превращается в классического барана. Причём почти без разницы в гарнитуру он говорит или трубу рукой держит. Внимание рассеивается и он уже многое перестаёт замечать.
Alex_
С учетом того, что вы говорите тоже самое, что и я, путаем мы оба..... :спок:

Обычный водитель (не баран) может и с пассажирами разговаривать - это отвлекает не меньше, чем разговор по телефону при помощи гарнитуры.
Проблема не в размерах штрафа, а в голове водителя. Говорю по телефону - значит кому то могу помещать, создать аварийную ситуацию, значит либо не говорю, либо останавливаюсь и говорю, либо хотя бы не маневрирую при разговоре.
mixail54
p.s.лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
Как таксовать-то будете, из мобильника заказ вылавливая? :eek:
Naaatta
А если без телефона подрезал и притормозил - тогда за что 5000 штрафа брать?
какой пункт пдд? у нас не таиланд, чтобы наказывали за создание аварийной ситуации. :1:
andrew13
Так это не я предложила......
madmax
p.s.лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
Как таксовать-то будете, из мобильника заказ вылавливая? :eek:
Давно уже не таксую.К вашему сожалению.:миг:
mixail54
Давно уже не таксую.К вашему сожалению. ;)
Да мне, в общем-то, пох на то, чем Вы заняты. А вот то, что Вы теперь предлагаете обложить нереальными штрафами своих бывших "коллег по цеху" - это Вас не красит, к сожалению... :death:
mixail54
Нас,Россиян,нельзя заставить без жёстких мер уважать друг-друга(в данном случае элементарно соблюдать ПДД).
Ну Россияне тоже разные бываютъ
mixail54
лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
А мож 5 лет строгача сразу? :шок: Хорошо что вы не "у руля", хотя там таких тож хватает :хммм: Когда же наконец люди поймут, что любое ужесточение наказания им же и прилетит :безум:
madmax
П.9

Мне тоже пох на то что Вы обо мне думаете.Я уверен что только драконовские штрафы заставят ЕЗДИТЬ по дорогам согласно ПДД.Хотя-бы тех кто не имеет различных льгот и индульгенций в виде удостоверений и прочяя...
Мотор
П.9, оверквотинг, предупреждение

Пусть летит.В том числе и мне.Жизнь дороже.В том числе и ЧУЖАЯ(ЧУЖИЕ)!!!
mixail54
Мы же все люди,человеки.Ситуации бывают абсолютно разные ,может у человека,что-то очень важное было сказано по телефону,ну подумаешь снизил скорость,а тот другой ну такой торопыга.Нельзя распускать руки,и быть таким нервным на дороге. У нас вообще дело не в дело сигналят, обгонят ,а потом на светофоре все рядом стоим.Ну вот спрашивается зачем портить нервы себе и другим.
ikrinka
Мы же все люди,человеки.Ситуации бывают абсолютно разные ,может у человека,что-то очень важное было сказано по телефону,ну подумаешь снизил скорость...
Ни разу не въезжали в автомобиль, водитель которого "нуподумаешьснизилскорость"?
Порой даже дистанция и скорость, скорректированная на погодные условия не спасают.

Или например вам влобовую не въезжал автомобиль с телеоператором за рулем?
Автомобиль этот РейнджРовер, наверняка оборудован блютусами и вайфаями, а телеоператор раскладушку рукой у уха держит.

Супершофера совмещают ручной разговор по мобильнику и с движением по гололеду и с ездой по колеям и с выбором места парковки и еще много с чем.
Удивительная беспечность, зачастую преступная...

А всего-то потратиться на блю-тус гарнитуру и приучить себя надевать ее на ухо как и пристегиваться ремнем или бензином заправляться при необходимости.
ikrinka
Правила соблюдайте. И никто никому не будет портить нервы.

Написано - запрещается пользоваться мобильным. Какие могут быть "очень надо" и прочее.