Изменение траектории движения -КОЛЬЦО!
3758
20
Изменение траектории движения в процессе прохождения перекрестка с круговым движением… Есть пример, при съезде с колца Фрунзе на Иподромскую, занимаю правый ряд уже на перекрёстке(середине Фрунзе) с левых рядов начинают резать и во время съезда и по эстакаде вниз до иподромской! Ширина эстокады позволяет ехать в два ряда и с кольца все должны ехать соответственно занимаемому ряду, за чем все такие грубые?
Лазло
Ничего по описанию не понял и ролик слишком длинный, но с кольца выезд д.б. крайним правым рядом, к сожалению для большинства с позволения сказать "водителей" это почему то остается великой тайной... :а\?:
Alexander_
Тут описано как надо йэхать по кольцу и автошколах все учились, как объяснить хаотичные перестроения во время движения по кольцу и на съезде с него? Мы ведь не в Тайланде???
Лазло
Да тут люди спрашивают "почему если у меня главная дорога и горит зеленый сигнал светофора, я должен пропускать при повороте налево тех, кто едет навстречу, на зеленый прямо, но у них второстепенная дорога!" :зло: да для них эти кольца просто задача из квантовой физики, раз они даже как элементарный перекресто проехать не знают!!! :шок:
Лазло
левых рядов начинают резать и во время съезда и по эстакаде вниз до иподромской!
Патамушта на ипподромскую вторым рядом выскочить сложно, там 80 едут, а с места так не стартанешь.....вот и лезут в правый.
Alexander_
Интересно, а как он понимает, что едущие навстречу, едут со второстепенной?:улыб:
fedot1
Ну блиииин :шок:
Обычно перед въездом на перекресток стоит знак приоритета где нарисован крестик и главная дорога выделена более толстой линией...

Только почему то не все знают, что светофор отменяет знаки приоритета :umnik:
Alexander_
Вы вопрос не поняли, сами же написали, "Да тут люди спрашивают "почему если у меня главная дорога и горит зеленый сигнал светофора, я должен пропускать при повороте налево тех, кто едет навстречу, на зеленый прямо, но у них второстепенная дорога "
Я к примеру знаю, что светофор отменяет знаки приоритета и что если повернутый ко мне задом знак на противоположной стороне перекрестка треугольный, то скорей всего, въезжающий на этот перекресток двигается по втростепенной дороге.
Вопрос то применительно к "Людям" которые спрашивают! :улыб:
Alexander_
Да тут люди спрашивают "почему если у меня главная дорога и горит зеленый сигнал светофора, я должен пропускать при повороте налево тех, кто едет навстречу, на зеленый прямо, но у них второстепенная дорога!" ...
Ну, на самом деле там обсуждается маленько другое: "почему если у меня главная дорога и горит зеленый сигнал светофора, я должен пропускать при повороте налево тех, кто едет навстречу с прилегающей, выезд с которой не оборудован светофором".
Лазло
Это не площадь Калинина случаем, если я не ошибаюсь с Перевозчикова там такой въезд на площадь есть, им знак уступи дорогу стоит, так я там только откровенным имбицилам уступаю когда по кольцу еду, ибо мне моё здоровье и машина дороже. :улыб:
fedot1
См. начало темы, хотя какая разница...
Лазло
Да таких ситуаций на самом деле много, вот например заезд на Димитровский мост с Владимировской тоже в два ряда, но при этом на сам мост заезжать удобнее с правого ряда, так как уступать практически никому не надо, кольца в данной ситуации совершенно ни при чем.
Я поступаю проще, ну торопится человек, как правило таких заранее видно, пропускаю без внутренних душевных переживаний и самобичеваний, всё равно потом на первом или втором светофоре встретимся.:улыб:
fedot1
А если сам торопишся и все сделал для комфотного съезда с кольца, идти на встречу этим прекрасным людям?!
Лазло
НЕ пущщать!:улыб:Ибо нефиг....
Лазло
Существует замечательное правило ДДД, в городе быстрей приезжает тот, как ни парадоксально, кто едет не быстро, а правильно. Я же написал, что всё равно или на первом или на втром светофоре встретимся с тропыгой.
fedot1
Это мы знаем, на мото только можно выиграть много времени, иногда даже вечность..,