Ситуация...
3136
17
Значится так.. Утро прям "задалось".. Может я чего не понимаю, может весна, агрессия..
В общем все по порядку.

Двигаюсь по Сиб-Гв. со стороны пл. Сиб-Гв. в крайней правой полосе, поворачиваю направо на Немировича в сторону моста (синий на рисунке).
Передо мной другая машина заходит сразу во второй ряд (зеленая).
Слева едет мотоциклист. Получается ситуация что на рисунке, я в правом ряду, вторая машина чуть впереди во втором и мотоциклист за ней.
Ну как обычно после поворота все ускоряются и тут мотоциклист решил в мой ряд встать, хотя места нет явно, сунулся, оттормозился, окно открываю, думаю может не заметил, ну всякое бывает, а там такая агрессия, сразу зеркало ломать, хотел пнуть крыло, да успел увильнуть.
Слава богу зеркало цело, все в порядке, но на душе скверно.
Может действительно где-то я неправ был? Но по сути он меня подрезал, да с его динамикой мог и в левый сунуться.
А если бы повредил что-то, как с этим бороться, ни номеров на мотоцикле, сам весь в черном, куда бежать? В милиции наверняка пошлют. Регистратора к сожалению нет, повод задуматься..
Может кто встречался с таким?

Фу... выдохнул.
Lucky_man
Он вчерашней статьи на НГС начитался наверное, ибо там не порицалось нарушение ПДД дрынолетчиками. а наооборот, приветствовалось, ибо "опасно ехать на байке со скоростью потока , а тем более медленнее"(с)
real27
надо запретить мотоциклы без колясок в городе юзать, пусть езжают на трассу и там ищут свой камаз, нехай в городе по междурядью гонять да зеркала сшибать.
real27
Так и как быть то? ну помнут машину, догнать - не догонишь, на любой машине будет сложно догнать, если и мощи хватит, то между рядов все равно уйдет.
Примет особых нет, найти тоже как я понимаю проблематично. А доблестным сотрудникам я думаю это тем более не нужно.
Травмат с собой возить? тоже 2 стороны медали, потом всех собак свесят. Как-то опять все сводится к недостаткам нашей правовой системы..
Lucky_man
вот и именно, в прошлом году помню (вытряхая песок с ботинок) на дим мосту шеркнул мою тачку, обернулся на полсекнды и дальше как не в чем небывало поехал между рядов, вот нах так жить, накосячил остановись да возмести, дай бог не нищие на моциках ездют, олени уле взять с них, тока выследить да палку в спицы при случае.
Lucky_man
Очередной олень на байке.
Слава Богу таких всё меньше и меньше из год в год. Естественный отбор не дремлет.
Спасибо адекватным байкерам, которые ведут себя на дороге предсказуемо.
KiLiN
А не думали может оперативно например в 02 набрать, чтоб на посту его перехватили, если конечно в сторону левого ехали?
Так получается купил байк или хоть какой-то мопед, оделся во все черное, шлем, и прав не нужно и ответственности никакой.
HexOgeN
хмм, естественный отбор, еслиб они сами об стену, а то ведь они и с собой прихватывают и людям судимость может светить как за здрасьте. :dnknow:
HexOgeN
Что-то медленно отбор идет, да и не всегда именно "тех"...
Есть абсолютно адекватные байкеры... Но их честно говоря даже не могу прикинуть насколько мало..
Lucky_man
О чем говорить, если 3/5 без номеров? :безум:
А так да, видел прошлый год несколько адекватных мотоциклистов, и что характерно все на чопперах
Lucky_man
понять и простить
сейчас ещё потеплеет чутка - пойдут вести с фронтов
Lucky_man
Я так понимаю что ушлепок был без номеров ?

Объяснение простое, у него мнение что ты должен ему )
estet
Да, без номера, либо прикрыт чем-то был.
Ежика на них не хватает.. на их "средней" скорости...
Lucky_man
Расслабься, этот псих наверняка размажется за сезон.
estet
ННП

Весна, солнышко...
На широком крыльце бара сидят по одну сторону чопперисты, по другую -спортбайкеры.
Один из спортивных подходит к чепперистам, и говорит: парни, давайте познакомимся!
А те ему в ответ: а, чего с вами знакомиться, вы каждый год новые !
Mаrvin
Да тут и не такой уж спортбайк был..
Lucky_man
Кому как. Он то себя ощущал орлом.