столкновение на коммунальном мосту в день светлой Пасхи
4828
39
15 апреля в День Светлой Пасхи в 19ч 45мин ехала по коммунальному мосту с правого берега на левый в
среднему ряду в районе пляжа с левого бока меня ударила машина на большой скорости предположительно похожая на subaru forester серебристого цвета,у меня сзади есть наклейка "ребёнок в машине",в этот вечер ребёнок был в машине.мы чудом не слетели с трассы...Пожалуйста если кто видел сообщите,ведь этот лихач так припустил после удара что подрезал всех на своём пути...
ikrinka
Сочувствую. Оправляйтесь. У меня когда ребенок в машине постоянно головой кручу.
ikrinka
перевод с женского языка на человеческий. 15 апреля на коммунальном мосту, в районе пляжа, произошло столкновение. Водитель допустивший столкновение с места ДТП скрылся, предположительно на субару форестер серебристого цвета. Просьба откликнуться очевидцев происшествия.
ikrinka
на том мосту разве камер гибддшных нет?
lena87
Про камеры в ГИБДД ничего не сказали,короче "будем искать"...
TDI5
Спасибо ,вы мне реально подняли настроение,по поводу перевода...
Кстати забыла написать у мемя машина "малышка",хонда лого цвет бордо.
ikrinka
Я не знаю насчет ГИББДешных, но камеры там есть!
на въезде на мост.
неоднократно видел по ТВ съемки с камер о ДТП. например ЧП на НТВ.
помоему это камеры Сибирских Сетей. могу ошибаться! НО! Камеры есть 100% !
Delfin
Камер СС на высотке вначале восхода смотрит на мост и даже пишет. На будке стоит камера, но не пишет, вроде как в онлайне пробивает по номерам или чекает за превышение.
ikrinka
У мегафона вроде есть камера на Маркса 57 доме.
ikrinka
сильные повреждения? Какова вероятность, что на обидчике много краски от вашего авто?
ikrinka
Это Скайлинковские камеры. 100 %. Можно попробовать у них запросить инфу.
bayan009
камеры есть у СС, это факт я несколько раз смотрел. Но вот номер разглядеть, с тем оборудованием маловероятно.
Зы...а где у нас трасса на ком мосту? :ха-ха!:
Деодат
Что мало вероятно это факт, но я бы попытался.
О какой трассе идет речь не понял :dnknow:
ikrinka
а гибдд что говорит? номер не заметили?
Деодат
Вероятно девушка под трассой подразумевала дорогу, к тому же перевод потребовался от TDI5, чтобы понять что к чему. :улыб:
ikrinka
Вы ДПС то вызвали? ДТП зафиксировали? Если нет то вам обоим может прилететь по "оставление места ДТП" :хммм:
scanner
да я и без перевода Яны понял, что к чему.
ТС забавный такой, термины интересные. Одно название топика чего стоит. Ибо связи между"днем светлой Пасхи" и аварией нет никакой.
Cухо и кратко, 15 апреля.
Представил сводку за день на сайти ГИБДД НСО,
В день светлой Пасхи совершено 300 ДТП,
Сбито пешеходов 2 штуки,
И тд.
а в конце Аминь.
Ну так как в терминах церковных совсем не силен, и не знаю как проповеди начинаются и заканчиваются-примерно так.:улыб:

Ну и умиляют люди, с наклейкой про ребенка в машине, видимо они полагают что ушлепки будут смотреть картинку в обдолбанном состоянии и на скорости и за версту объезжать машину.
Деодат
Смысла в картинке baby не понимаю. Если водитель порядочный и соблюдает ПДД, то он одинаково будет относиться ко всем участникам дорожного движения, независимо от наклеек.
scanner
Объясняю. смысл в том, что водитель автомобиля с маленьким ребенком просто вынужден изредка отвлечься на заоравшего пристегнутого ребенка. ну соску там дать, успокоить, все такое.

то есть "затупить", выбиться из потока и даже остановиться на аварийке. ни одно из указанных деяний не запрещено ПДД. а наклейка как раз является законным извинением перед остальными участника движения за невольно причиненные неудобства. водитель при этом может быть сколь угодно опытным и никакой "горчичник" ему не положен.

так понятней?:улыб:
Nobble
Уважаемые форумчане,спасибо всем за участие.Особенно сообщения про камеры попробуем использовать.
Дорогие мужчины,пишу специально для вас. По поводу сарказма про трассу,про наклейку ,про неправильное изложение,ну уж звиняйте хорошо,что вообще смогла до вас донести смысл произошедшего.Теперь постараюсь расставить точки над i.Почему обозначила "День Светлой Пасхи",потому,что для меня как для верующего очень знаково ,что моё первое ДТП произошло в этот день.Конечно ДПС вызывали.Повреждения есть,почему и ищем .
ikrinka
потому,что для меня как для верующего очень знаково
то есть Вы его ищете не для того, чтобы на кол посадить? :eek:
бог терпел и нам велел? :ухмылка:
ikrinka
... обозначила "День Светлой Пасхи", потому,что для меня как для верующего очень знаково ...
Шоферство в Большом Новосибирске, даже любительское - это тяжелая, изнуряющая, неблагодарная, опасная и грязная работа.
А в день Светлой Пасхи верующим всегда не рекомендовано работать.
Nobble
Объясняю. смысл в том, что водитель автомобиля с маленьким ребенком просто вынужден изредка отвлечься на заоравшего пристегнутого ребенка. ну соску там дать, успокоить, все такое.

то есть "затупить", выбиться из потока и даже остановиться на аварийке. ни одно из указанных деяний не запрещено ПДД. а наклейка как раз является законным извинением перед остальными участника движения за невольно причиненные неудобства. водитель при этом может быть сколь угодно опытным и никакой "горчичник" ему не положен.

так понятней?:улыб:
уж извиняй друг, но все это полная хрень. Нормативными актами данные наклейки не предусмотрены и преференций не дают. Есть лишь исключение как школьные автобусы и автобусы в пионер лагерь, что идут колонной.
Пусть чадо хоть за шиворот мамане или папане написает, нефиг создавать аварийную ситуевину или тупить на дороге, создавая другим помеху. Есть нужда-съедь дорогой на обочину и меняй памперс. :спок:
Деодат
нифига ты не понял без перевода. Я и перевела потому что в жопу пасху и светлую и темную, и подробности про ребенка тоже и про наклейки. Надо урода искать за то. что уехал с места дтп, и мять ему вторую сторону машины его головой. Хорошо, что без пострадавших. :спок:
Деодат
Пусть чадо хоть за шиворот мамане или папане написает, нефиг создавать аварийную ситуевину или тупить на дороге, создавая другим помеху.
Дядя Петя, ты этот самый чтоли? ну в смысле гонщик без страха, упрека и совести? это чтоб грубо не цитировать расхожую фразу.

Охотно верю, что ты никогда не был кормящей матерью и не возил грудного ребенка туда-сюда через весь город по пробкам. но в очереди за разумом последним что ли стоял?

нормативные акты ему подавай... охренеть. а вроде взрослый мужчина... :шок:

дорога и автомобили на ней собственно для того и существуют, чтобы обычные люди ездили и возили детей , больных и стариков по всяким разным разным важным только им одним их делам. а вовсе не для дибилов, от которых все должны щемиться по обочинам. и к которым неожиданно для меня ты вдруг захотел примкнуть.

за резкость формы - извини, если она покажется тебе чрезмерной.)
ikrinka
потому,что для меня как для верующего очень знаково ,что моё первое ДТП произошло в этот день.
Где наша Яна?
Нужно перевести с женского на русский. :улыб:
Что ТС то хочет: Разобраться в значении знака свыше или найти виновника ДТП и починить мафынку?
Nobble
Про дядю петю, ничего не понял, так как не знаю этого перла.
Поверь, детеныш у меня есть , и ездит в машине с детства.
дороги для передвижения из пункта А в пункт Б, но встать посреди дороги, что мяукнуло дите сзади, моветон.
Привезти ребенка в сад, школу и перекрыть другим выезд, пока его сдашь на хранение до вечера -воспитание не позволяет. Как то гипертрофировано ты все воспринял.
Эмоции на дороге , да и в жизни -враг номер один. Связи с дибилами на дороге и тебя как то не вижу.
Я не собираюсь что либо доказывать и навязывать свое мнение как догму, это ИМХО.
Но возводить в N степень , ну едешь с ребенком, так веди как раз аккуратно и не лихачь, это нормально, это культурно. Но вот объезжать такую машину за километр-бред. Так же уверен в том, что нет такого повода с ребенком, что бы создать помехи другим. :dnknow:
ikrinka
в среднему ряду в районе пляжа с левого бока меня ударила
ну так сами виноваты - там две полосы - нафига лезть в средний ряд да еще с ребенком в машине ? :dnknow:
забудь про это авто и копите деньги на ремонт своей машины... потому как если бы даже вызвали гибдд - вас бы все равно признали виновной...
Chuck_Norris
Я чувствую,что тему надо закрывать,чересчур бурные дебаты ,она вызвала.И вообще все отклонились не в ту степь.Да забудьте уже про пасхальный день.Ехала в среднем ряду потому ,что заехала в среднем.А что вы считаете если женщина за рулём то только справа ... Ну и ну ... Что уж мужчины на дороге творят,ой-ой-ой...
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПРОСТО ШИКАРНЫЕ СОВЕТЫ?????????
Chuck_Norris
ну так сами виноваты - там две полосы - нафига лезть в средний ряд
А если так: она ехала во второй полосе. а кто-то влез в 3-й. :1:
Nobble
Придётся тоже прилепить наклейку с изображением армейского ботинка с металлической набойкой. Мало ли чего от меня ожидать, пусть шугаются.
Дядя Ваsя
А если так: она ехала во второй полосе. а кто-то влез в 3-й. :1:
С какого перепугу ?Знаки - ДВЕ полосы - проезжая часть делится пополам, т.е. поток двигался по своей полосе, дама влезла в середину между двух потоков, которые движутся по своим полосам...
кошак
лучше АК-47 прилепи. посоны говорят, что очень помогает.
Nobble
Господи да вы чё такие-то.Ну с правого берега заезжаешь на мост,со стороны Большевистской получается три ряда.Странный юмор по поводу армейского ботинка.Ну предположим не было бы у меня этой наклейки.И похоже с такими водилами которые здесь отвечают,мы все далеко уедем.
Chuck_Norris
Переведу.
А правую полосу спокойно входит 2 ряда. Девушка ехала в правой полосе, но близко к ее левому краю, так что справа от нее оставалось место и туда естественно кто то влез. Так в чем девушка виновата?
И кстати, именно от пляжа (если не ошибаюсь) в сторону правового берега начинаются 3 полосы.
З.Ы. А чего разметку на мосту уже нарисовали? Неделю не была.....
ikrinka
Так вы хотите то чего?
Чего делать, где искать вам уже подсказали.
Тема висит вверху, благодаря пишущим, может и заглянет кто вживую ваше ДТП видел.
Посмеиваются.....ну вы повод дали. А обзывать того, у кого совета просишь, дурной тон.
З.Ы. А вообще средний ряд на коммунальном вещь непредсказуемая, там чего хочешь может случиться....
Naaatta
А вообще средний ряд на коммунальном вещь непредсказуемая, там чего хочешь может случиться....
а по левому ехать реально страшно, как разделитель бетонный кончается
самое оно - правый ряд
Jaguar
В правом ямы......все на новый мост......:улыб:
Chuck_Norris
С какого перепугу ?Знаки - ДВЕ полосы - проезжая часть делится пополам,
Делить проезжую часть наполовину обязывает п.9.1
При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,

А где в правилах написано, что если по знакам для данного направления две полосы, то водителем половина дороги делится пополам, ??????
Почему нельзя зрительно одну полосу вообразить широкую, чтобы вошло два ряда? :безум: