Дополнительные охранные штуки
9384
50
Типа Гаранта на руль, или штыря в коробку - юзает кто? В поиске был - нет нифига:улыб:

Поделитесь опытом - насколько удобно / безопастно / не напрягает ежедневно их юзать / глюки и т.п.?

Ездил пару дней на машине с блокиратором - штырь воткнул, утрм ключиком открыл, в стойло убрал и катаешься... блокиратор на руль так же?

Еще, где то несколько раз читал, что эти доп. охр. штуки спасают мало от угона... там вся фишка это время, снять сигналку + иммо + блокираторы... проще с соседнего двора такую же машинку увести, без этих штук.. значит все таки они помогают?:улыб:

ps - а на механику блокираторы коробки ставят?
ставаяят только автозапуск потеряешь ибо блокирует на задней передачи
одного кто ставит Охранные штучки ты наверное знаешь (у него на сайте ЭТО дополнение к штатной сигналке стоит чёто 2.5 килорубля....
ЗЫ:второй..делает ВСЁ тоже самое тока не так раскручен и чуток дешевле),
последнее чё я видел это делали на сотый кукурузер...
ЗЫ1: машину завеСти смогишь тока сам.....
Не, это то понятно:улыб:Кто, где и почем примерно знаю.. меня пока сам принцип интересует, обмен опытом, так сказать... именно отзывы владельцев - нужно / не нужно, полезно / безполезно, спать крепче стал / пофик и т.п.:улыб:
Denisdnk
Блокиратор на коробку от угона не спасет. От шпаны возможно поможет.
В интернете способы подробно описаны.
Рулевое колесо ломают, перекусывают.
Свою, авторскую мастырку надо делать.
Denisdnk
блокиратор если на сам руль, а не на вал - пустая трата денег. Перекусывается само рулевое колесо за секунду и блокиратора уже нет.
Denisdnk
диалоговая сигнализация + гарант на рулевой вал + иммобилайзер диалоговый с одной - двумя цифровыми блокировками под капотом + замок капота = никто и никогда в здравом уме к машине не подойдет, если у вас не инкрустированный золотом и бриллиантами коллекционный экземпляр.
Хитрый Кот
одного кто ставит Охранные штучки ты наверное знаешь (у него на сайте ЭТО дополнение к штатной сигналке стоит чёто 2.5 килорубля....
ЗЫ:второй..делает ВСЁ тоже самое тока не так раскручен и чуток дешевле),
последнее чё я видел это делали на сотый кукурузер...
ЗЫ1: машину завеСти смогишь тока сам.....
Херь полная, поставил сей девайс. Без замка на капот смысла не имеет.
Мало того, как я понял, при использовании свертыша автоматом отключается. Такое типа аварийное отключение.
Но как пугалка для пацанов с кодграббером подойдет.

Ну поправьте если нагнал ))
estet
уточнил бы тогда - про кого нагнал?
Лис
Про то, что антикодграббер против угонщиков не защита.
Если он идет со свертышем, то в купе с антикодграббером, сигу он отключит, так ?
Denisdnk
Типа Гаранта на руль, или штыря в коробку - юзает кто? В поиске был - нет нифига
Блокиратор на коробку. В "тойоте-центр" делают на Фрунзе.
На маханику тоже ставят.
Denisdnk
Немного лирики: Если машине суждено быть угнанной, то ее обязательно угонят, независимо от того, сколько на ней противоугонных приблуд.

Всякие секртеки - это всего лишь фетиш водителей-"шпионов")
TechnoGreen
Слова человека который в охранных системах понимает ровно столько же, сколько дворник понимает в квантовой физике :улыб:

И традиционный вопрос - Вы свою машину никогда не закрываете даже на ключ? Все равно если нужно угонят?
Alexander_
Так к слову: в городке есть дворники разбирающиеся в квантовой физике...

А я и не рвусь на звание мегаохранителя своего авто) Сигналка у меня конечно же есть, но она мне больше нужна для дистанционного запуска авто, и удобства открывания дверей. По поводу вопроса - несколько раз забывал закрыть авто и даже окно забывал закрыть на всю ночь и нисколько это меня не мучает
TechnoGreen
ну вот и замечательно :улыб:
проще угнать машину у которой нет защиты, чем ту с которой нужно возиться непонятно сколько времени. Так что спасибо Вам, как минимум одну чью-ниюудь машину Вы своими беспечными действиями спасете:улыб:

кстати какая у вас машина и где стоит?
Alexander_
Воры выбирают авто не по лёгкости угона, а по востребовательности авто на рынке. И поверьте, если Вашу машину приметили негодяи, то ее обязательно угонят и Вам ничего не поможет
Alexander_
Слова человека который в охранных системах понимает ровно столько же, сколько дворник понимает в квантовой физике :улыб:

И традиционный вопрос - Вы свою машину никогда не закрываете даже на ключ? Все равно если нужно угонят?
когда попал в первую аварию, забыл закрыть, стояла во дворе открытой с неделю, никто, ничего украл, тем более саму машину (~300 тыр битая + еще стольник сверху починив, ничего фатального не было, запчасти дорогие) :secret:
estet
"против лома три приема".
Эта штука нацелена на другие вещи
TechnoGreen
чем больше в машине примочек, тем лучше- это время.
хотя, если что-то заприметить, то утащить можно и на эвакуаторе...
Denisdnk
Попробуем так:улыб:

И еще одна попытка объяснить, чего же я, собс-но хочу:улыб:А хочу я понять, нужно ли что то делать для безопасноти автомобиля, кроме КАСКО, или не стоит заморачиваться? Что бы выплату по угону получить - время нужно, а оно, время, будет пешеходное:улыб:Так что лучше ну его.. потом опять машину выбирать - нехочу:улыб:

Так вот, думается мне, наличие доп. защиты риск все таки снижает. Так что - хочется, и все тут:улыб:Но (!) очень НЕ хочется чего то громоздкого, технически сложного, и многовремязанимающего :biggrin: Например в топике РЕМОНТ - уже 2 или 3 замка на капот приходилось срезать на сто... вот этого не надо:улыб:

Но с другой стороны лишних денег нет, и если опрос общественного мнения принесет общую мысль изложенную выше (шеф, все пропало, гипс снимают! (с)) - то подчинюсь и довольствуюсь КАСКОЙ:улыб:

У кого есть что то, кроме КАСКО и сигнализации, и что?

Результаты
quaker
Неа, в планах.. даже сигналки нет... вот, думаю... толи котел + штатный иммо, то ли сигналку + гарант/дракон...
Denisdnk
КАСКО
котёл+билинк или собр 2010 или самую дешёвую диалоговую сигу (типа а91) чтобы запускать ппп
мастырка в Норе

если не хочешь КАСКО, то хорошую диалоговую сигу+стронний иммо+замок капота
quaker
В том то и дело, что КАСКО есть... а сига вроде и не нужна, на ключе дист. управление есть... Иммо стоит... но, блин, иммо + каско = маловато будет :biggrin:

Ладно, выводы слеланы, тему можно в мусорку:улыб:

Всем спасибо!
Denisdnk
штатный иммо на чпокусе? считай что его нет
TechnoGreen
Хорошо, элементарнейшая ситуация.
У меня во дворе и около двух соседних домов ночью стоят 6! автомобилей одной марки +/1-2 года выпуска разницы, например это тойота камри в 40 кузове.
На одной машине стоит пандора, замок на рулевой вал, капот, и дополнительный иммобилайзер под капотом.
На пяти других машинах стоит только шерхан 5 и штатный иммо.
Какую машину и по какому принципу выберет угонщик, если у него есть заказ на любую камри 40?
andrew13
когда попал в первую аварию, забыл закрыть, стояла во дворе открытой с неделю, никто, ничего украл, тем более саму машину (~300 тыр битая + еще стольник сверху починив, ничего фатального не было, запчасти дорогие) :secret:
Тут вопрос то не в этом. Любой может забыть закрыть окно, машину, квартиру и т.п. К счастью у нас не угоняется по 1000 машин за ночь и шанс что угонщику попадется именно Ваша открытая машина и ему нужна именно такая машина - крайне мал, тем не менее всем этим людям повезло чуть меньше чем Вам. Где гарантия что завтра Вы не будете в этом списке когда в следующий раз забудете закрыть окно?
Alexander_
Ситуация утопичная) Угонят 5 камрюх))) Тоёта - самая угоняемая машина!!!

Берегись автомобиля смотрели)?
TechnoGreen
Почему? Ситуация реальная. Дом в котором я живу. В пределах 100 метров стоит 6 машин одной марки и примерно одних годов, одна из них даже внешне 100% копия мой (цвет, диски, спойлер и т.д.). Марка роли не играет, пусть это будет не Камри, а Цивик 4Д, смысл тот же.
Есть заказ на машину, угонщик выберет машину с которой минимум мороки, именно на это направлены все дополнительные средства защиты.

Разумеется при наличии времени и специального оборудования можно взломать замки капота, гарант, найти цепи которые разрывает иммобилайзер и даже, возможно, вскрыть диалог пандоры (о чем кстати нет ни одного достоверного факта), только зачем это угонщику если только у вас не обшитый платиной бугатти вейрон?
Alexander_
Угоняются не все марки, посмотрите статистику, лидируют вазы и тойёты, потом нисаны, хонды. Может на этих марках и стоит заморочится с охранным комплексом
TechnoGreen
Угоняют абсолютно ВСЕ марки машин, начиная от Москвича 412, уазиков и всяких Джип-Гранд Чероки, 1992 года выпуска, темно-синего цвета, г/н У458ОВ22, просто кого-то больше, кого-то меньше
Alexander_
Ну тогда надо ставить на космич диалоговую сигу как минимум сталкер или пандора, штырь в коробку, замок на педали, замок на руль, капот, багажник, стекла бронировать, тумблер, отключающий аккум, под сиденьем спрятать, оформить каско, на ночь снимать аккум, панельку от магнитолы и колеса, а с утра ставить обратно, велосипедным замком привязывать машину за транспортировочный крюк к забору, поставить круглосуточное видеонаблюдение внутри авто и снаружи, подключить и спрятать в машине мобильник, сделать на авто аэрографию, чтоб незаметной не осталась....

Дополните если что пропустил)
Alexander_
Какую машину и по какому принципу выберет угонщик, если у него есть заказ на любую камри 40?
ту которую закажут, сама по себе камри никому особо не нужна, тут либо конкретный заказ либо "покататься", сигналка отпугнет желающих "покататься". Хотя если вам спокойнее поставьте все что угодно, нервы дороже.
TechnoGreen
Вообщем, ни я, ни мои родственники, друзья, знакомые ни разу не сталкивались с угоном авто. Может поэтому я проще к этому отношусь.

P.S. У меня установлен шер-хан 10. Сигналка без авто запуска, соответственно родной иммо не отключен. закрытие/открытие (постановка/снятие на охрану) осуществляется с помощью автомобильного ключа, который работает совсем на другой частоте, чем брелоки сигналки (перехватить сигнал ключа - очень проблематично)
andrew13
Какую ту? :rofl: Это не тот уровень машин где заказывают конкретный экземпляр. Машины этого ценового сегмента - это просто конвейер и выбирают ту которую проще угнать без всяких заморочек. Остальное все демагогия.
TechnoGreen
Пнул по колесу.
Считал код сигналки.
Отключил сигналку.
Разбил окно/оттянул угол двери.
Я в машине и могу делать с ней все что захочу, времени потрачено 5 минут максимум.

При чем тут автозапуск, открытие/закрытие с ключа и родной иммо который известно где стоит и как отключается?
Alexander_
сработала сигналка - через 2 минуты я или еще кто-нибудь из честных людей подходит к машине... Не позавидую, тому, кто будет без спроса сидеть у меня в авто)
TechnoGreen
Зачем кидаться в крайности, и начинать нести откровенный бред?
Везде есть разумные пределы, каждый решает для себя этот предел сам.
Если Вы считаете что если захотят угнать Вашу машину, то ее угонять в любом случае - Ваше право.
Повторюсь, не закрывайте тогда ее, да и не понятно зачем Вам сигнализация на ней? Дверь в квартиру тоже кстати не закрывайте, все равно обворуют если захотят.
TechnoGreen
сработала сигналка - через 2 минуты я или еще кто-нибудь из честных людей подходит к машине... Не позавидую, тому, кто будет без спроса сидеть у меня в авто)
Да не смешите мои подковы. Готов спорить на что угодно что я подойду к любой машине, вскрою ее в центре парковки на Меге так чтобы во всю орала сигнализация и ни один человек ко мне даже близко не подойдет поинтересоваться что это то я делаю, а если даже и подойдет, то будет вежливо послан и уйдет дальше по своим делам.
Ну и во вторых, когда в два часа ночи сработает датчик удара, максимум что Вы сделаете - выгляните в окно, подумаете что проехала машина и пойдете дальше спать. Через час с Вашей машиной можно делать все что угодно.
Alexander_
Буду подальше от Вас тогда ездить, все колеса мне запинаете!
TechnoGreen
Буду подальше от Вас тогда ездить, все колеса мне запинаете!
Аргумент! :appl:
Alexander_
А вообще, часто ли угоняют авто под заказ? Особенно стандартные Камри и Цивики? Не дешевле ли пойти и в салоне точно такую же купить?
Одно дело, ягуары и мустанги гнать, и совсем другое "заказывать стандарт".
TechnoGreen
сработала сигналка - через 2 минуты я или еще кто-нибудь из честных людей подходит к машине... Не позавидую, тому, кто будет без спроса сидеть у меня в авто)
чудиса да и только:улыб:

а еще бывает "а вот и ключи пришли".
jojoke
А что потом с этим ягуаром/мустаногом делать то? спрятать в гараж и смотреть на него?
А тут живые и очень востребованные запчасти :secret:
Что и как часто угоняют написано на gibddnso.ru
Alexander_
Давайте тогда уточним понятия:улыб:

Если мустанг/ягуар под заказ, то стоять в гараже он не будет, так как заказывает определенный человек определенную машину. За нее и платит.

А если на запчасти, то это уже не заказ, это конвеер. Вот тут-то и действует принцип "в моем дворе стоит 10 таких машин". Ну и соответственно, что легче угнать, ту и берут.
jojoke
Я и не спорю, я сразу сказал что если у вас не эксклюзив типа бугатти вейрона, никто и никогда не станет заморачиваться со всякими секретками и т.п.
А если кому то нужен будет этот бэнтли, бугатти, ягуар, то угонщик подойдет к водителю и вежливо попросит ключи, т.к. цена вопроса немного иная.
ну ключи отдал и что дальше звонок с телефона и машина встала и группа захвата из машины не вежливо попросит
Может попросит, может не попросит. Когда угоняют машину на заказ за несколько млн, как правило уделяют несколько минут подготовке к этому не совсем законному мероприятию :злорадство:
мистерКэт
ну ключи отдал и что дальше звонок с телефона и машина встала и группа захвата из машины не вежливо попросит
ну и нафига она нужна такая "квартира на колесиках"? показушная за неск. млн?
Уж лучше хороший гараж с охраной, чем так париться