Как доказывать невиность без видеорегистратора в случае... ?
4027
17
А вот интересно, как доказывать свою невиновность если случится подобный инцидент и не будет видеорегистратора ?
Предыстория такая - поворачиваю налвево с Народной в сторону Б.Хмельничкого, скорость не более 40км/ч, и тут мне навстречу вылетает это чмо на м/автобусе, причем он включил задний ход и резко вылетел на дорогу, т.е. не осторожно выезжал с парковки, хорошо что я быстро среагировал на этого неадеквата, доехали до богдашки, он решил поворачивать налево, мне ехать прямо, объезжаю его справа - смотрю - он рожу кирпичем сделал и "смотрит вдаль"...
А теперь вопрос - что делать в подобных случаях водителям навстречу которым вылетают авто и нет регистратора? ведь получается, если я сразу не среагировал бы на маневр, я просто бы влетел в задницу и потом бы меня обвинили в несоблюдении дистанции...
фото прилагаю, бойтесь эту машину...
Neud
столкновения не произошло, это топик более теоретический...
Chuck_Norris
"У меня есть регистратор.Что было бы, если бы его бы не было бы, а мы столкнулись бы?"
Я правильно понял вопрос?
Chuck_Norris
[sarcasm]И как же это люди раньше без регистраторов ездили? Жуть.[/sarcasm]
Chuck_Norris
Один фиг свидетелей искать надо было бы. Если бы они были.
Chuck_Norris
Часто такое встречается.

Если оба водителя упираются и нет свидетелей либо др. зафиксированных подтверждений версий следы и т.п. - дело об АПН прекращается за неустановлением виновного.
Chuck_Norris
потом бы меня обвинили в несоблюдении дистанции...
если не было бы свидетелей, то вероятнее так все и было бы, при условии что водитель на микроавтобусе стал быковать и говорить, что во всем виноват именно ты
Желательно ездить с регистратором, спокойней.

Как доказывать невиность без видеорегистратора в случае... ?
Только свидетелями и осознанием степени вины водителями. Хотя если водители сами разберутся, кто прав и кто виноват, ничего доказывать не придется.
В моем случае, когда девочка въехала мне в зад, она просто сказала что она стояла а я ехал (ваш случай)
На мои доводы никак не кто не отреагировал что в меня в стоячего въехали. Отправили на экспертизу, которая соответственно не выявила виновных. И были свидетели что с мой стороны что с ее. Вина была не доказана и разошлись миром типа. Девочка отскочила от наказания, а я за свой счет буду еще красить бампер:хммм:
страховщик
В моем случае, когда девочка въехала мне в зад, она просто сказала что она стояла а я ехал (ваш случай)
На мои доводы никак не кто не отреагировал что в меня в стоячего въехали. Отправили на экспертизу, которая соответственно не выявила виновных. И были свидетели что с мой стороны что с ее. Вина была не доказана и разошлись миром типа. Девочка отскочила от наказания, а я за свой счет буду еще красить бампер:хммм:
Я уже говорил раньше. Таких случаев много. Вы не одиноки.
При осмотре места ДТП нужно требовать фиксации любых фактов подтверждающих вашу правоту.
GPRS_User
[sarcasm]И как же это люди раньше без регистраторов ездили? Жуть.[/sarcasm]
На третьем разборе доказывали свою невиновность из-за собственного халатного отношения к тому что в своих схемах рисуют, самизнаетекто .., собственный пример...
страховщик
а почему не сломал девочке ноги? они ей все равно не нужны, раз она на педаль тормоза вовремя нажать не может.
Вопрос.
А после столкновения вы смотрели на дорогу в поисках точек осыпания грязи из-под колесных арок при ударе? Если эти точки зафиксировать относительно автомобилей и внести в протокол, будет ясно, кто стоял, а кто ехал.
нет. были сделаны детальные снимки положения колес, характера повреждений, тормозного пути и всего что тока мона было. все это было приобщено к делу. Но видать не особо хотелось экспертам чтото делать, от сюда и такое решение:хммм:
Chuck_Norris
искать свидетелей надо сразу,( хотя самые предприимчивые находятся сами)
Chuck_Norris
Если человек нормальный, он и отпираться не будет. Другое дело что он скорее всего так и не поедет.
А против 3.14доров кроме регистратора или свидетелей ничего гаи не убедит.
Возвращался с оценки как-то раз, ехал за таким вот 3.14 по дворам в гараж, после очередного поворота оно решило что ему надо сдать жопой в карман с другой стороны поворота, а на повороте стоял я, не поняв чо он встал. Фонари заднего хода у него не работали - я бы успел отдернуться, да еще так резко поехал мудило. В общем в ГАИ оно сказало что я в него приехал. Ладно у меня машина в тот момент битая была - особо ущерба не добавило, а так бы пободался. ГАИ сказало "чото я хз, идите в суд разбирайтесь".
rider_nsk_ru
Если бы дело дошло до судебного разбирательства, то одним из доказательств была бы автотранспортная, а в данном случае - трасологическая экспертиза. В моей практике было подобное дело, когда авто выезжало задним ходом с парковки и въехало в бок движущемуся авто. По механизму образования повреждений была восстановлена картина ДТП