Ищу свидетелей
2743
11
20.05.2012г. около 18часов На проспекте Дзержинского у дома №95(Золотая горка) мужчина пиливший дерево уронил его на проезжую часть, и повредил авто, после чего очень быстро оттощил дерево в сторону. В ГИБДД ответили, что это не дтп и прислали участкового инспектора. На контакт изрядно выпивший мужчина не пошол, участковый его ни к какой ответственности не привлёк. Теперь мне надо доказывать его вину в суде, без свидетелей не обойтись. Может кто нибудь видел эту ситуацию? Буду очень признателен. Для обратной связи. igo55612421@yandex.ru
student83
Неужели у нас так запросто можно деревья пилить? Даже за это нельзя было участковому зацепиться?

Теме ап
Kan
Он ответил, что не может его привлечь так как лично не видел как он пилил. Видимо деньги решают всё... Есть свидетели которые видели как он оттаскивал дерево от машины, может ктото видел как он пилил или как оно упало на машину??? На фото ясно видно, что деревья спилины, а не как он написал, что ветка упала...
student83
Ну, пусть, как было написано, ветка упала. В городе нет бесхозных деревьев. Выясните, кому принадлежит участок земли, на котором растет дерево. Если муниципалитету - то предъявляйте претензию, а в случае отказа - судебный иск Управлению благоустройства и озеленения мэрии.
tonim
Если дерево спилено, при чем тут мэрия?
igornsk
Так ТС пишет, что по заключению участкового просто "упала ветка". Вот и предъявлять иск к зеленхозу. А они, если хотят, пусть доказывают, что они ненадлежащие ответчики, пусть ищут того, кто пилил.
tonim
жесть... тут машину повредило, а мы будем претензию писать на спиленное дерево?
Pоkep
Чукча - писатель?
Я русским по белому написал, что раз участковый отписался, что "просто упала ветка", владелец автомобиля может подавать иск о возмещении ущерба к организации, которая отвечает за деревья в городе, а именно - к Управлению по благоустройству и озеленению.
tonim
Земля где расло дерево находится в собственности за неким граждонином Вакуновым Сергеем Анатольевичем, и он лично пилил это дерево. во всех органах говорят, что он может делать всё, что захочет на своей земле...
student83
Ну, замечательно. Я так понимаю, что уже есть акт осмотра места происшествия от участкового, в котором написано, что с дерева, растущего там-то, "упала ветка" и нанесла ущерб вашему авто. ПишИте хозяину участка претензию, вызывайте его на оценку ущерба, если он не откликнется или откажется добровольно оплатить ущерб - подавайте исковое заявление в суд.
Ремонтировать машину до суда не рекомендую.
student83
во всех органах говорят, что он может делать всё, что захочет на своей земле...
Это шо за стёб такой? :eek:
Только говорят или написать смогут.
Интересные дела,т.е. я на даче стоя на своей земле(реально моей)могу из волыны палить по соседям и кидать камни в прохожих? А чо,я то на своей земле... :biggrin:
Гром
Какие у Вас ассоциации то возникли! Неужто так соседи достали? :ха-ха!: