Война владельцем машин
15048
79
Доброго времени суток!!! Второй день встаем в одно и тоже время 4.00. Началось это 27 июня в 4.15 в доме напротив конкретно Ключ-Камышенское плато д.10 услышали сквозь сон сигнал машины потом что-то напоминающее взрыв. Так как у нас маленький ребенок сплю чутко все слышу да и еще открыт балкон жара и духота ужасная. Думала сначала кто-то стреляет или взрывают рядом военное училище да и тюрьма № 18 кто знает что там могло случится. Первый встал муж вышел на балкон и говорит горит машина в доме напротив. Я встала и увидела, около первого подъезда припаркованная машина стояла вся в пламяни огня. Огонь полыхал. Начали выходить люди, хозяева машины. Приехали пожарные, потушили машину ближе к обеду того же дня машину увезли.
Сегодня 28 июня в 4.10 опять сквозь сон взрыв сначала один потом второй, думаю не ужели пять, встаю и опять таже картина я в шоке горит еще одна машина с другой стороны дома. Пожарные приехали быстро. Сегодня сгорел только перед машины. Приехали полиция и дежурная часть. Начали по-видиму опрашивать людей, хозяева машины писали заявления. Но обнаружилась еще одна машина, которая стояла около 3 подъезда облитая какой-то жидкостью, эта жидкость похоже воспламенилась но потухла. Машина была покрыта белым налетом. Поэтому взялись за другую машину и подожгли.
Что происходит с людьми? Кто это делает? Это на сколько нужно быть полным уродом чтоб такое творить. Кому это могло помешать? Был в нашем городе случай в Заельцовском районе но там пенсионер ходил и царапал машины гвоздем. Его вычислили только когда установили камеры. Давайте найдем злоумышленника...
Оксана131
давайте. как?
единственный шанс - сидеть и караулить, выследить тех, кто это делает.
Kick_me
Может с газона и тротуара слезть коллективно.
Kick_me
Нужно ставить камеру и везти запись кто ходит и это делает. Деда вычислили в Заельцовском с помощью камеры.
Машины стоят не на газонах и не на тратуарах. Да если бы и ставили там где не нужно есть ДПС вызывали бы и штрафовали на крайняк увозили бы на эвакуаторах а жечь чужое имущество это не выход.
Совет даю. Что за ехидство с вашей стороны, вам наверное весело, вы наверное не автовладелец.?!
Оксана131
Ваще не выход. Но раз никто не засуетился насчет фтыкания камер по периметру - то всем пока по. и ТСЖ полумертвое. Так-то цена вопроса камер 5-6 в р-не сотки, по скромным подсчетам. а ведер у вас там не один десяток. Только опять-же, всем лень.
Забор поставить и ограничить вход - дороже.
Оксана131
камера на которой физиономии этих инвалидов будут различимы, тем более ночью, стоит как пара сожженных тачек. Сидеть и ждать.
Поймать и покарать :biggrin:
Filimon
за парковку на газоне жечь - практически суицид. ибо если найдут, зажигалку потом тока хирург вытащит.
Оксана131
Оксана, а куда нужно записи с камер веЗти?:хммм:
Оксана131
Успокойтесь, автовладелец я.
Дак а чего тут ищите? Рассказали историю, народ проникся. Ок. А про камеры эт вы с соседями договаривайтесь.
Вот расскажите лучше, что вам соседи по дому ответили на предложение камеры повешать?
Filimon
Забор поставить и ограничить вход - дороже.
и один фиг места не хватит всем, ибо по своему дому знаю....
ведра живут круглогодично за забором, есть такие что за месяц не разу не двинуться, а еще есть, всякие шохи/вольво/мерсы лохматых годов, что землей проросли...
Жгут машины одно и того же дома Ключ-Камышенское д.10 так там и нужно искать. Камеры ставить или в дом напротив, или по углам дома и в центре.
Оксана131
а в случае КАСКо, по умышленному поджогу выплаты дают?
если да- страхуйтесь. Ибо камеры ну будут, но увидите человека в маске или капюшоне и привет, подбежал- кинул бутылку с коктелем молотова и убежал. Лица не видно, визитку не оставил и паспорт не выронил...как искать? Даже через забор охраняемой стоянки могут кинуть....
Деодат
а в случае КАСКо, по умышленному поджогу выплаты дают?
если да- страхуйтесь.
там такой понижающий коэф износа, что страховать -понт. :ухмылка:
Оксана131
У нас одно время, лет 10 назад, во дворе бензин сливали. Караулили по ночам по-очереди. На 2-ую ночь поймали воришек)
Kick_me
камера на которой физиономии этих инвалидов будут различимы, тем более ночью, стоит как пара сожженных тачек
Да щас пока ночи то светлые и в 4 часа можно газету читать без лампочки. А поставить несколько вебкамер в квартирах не велика затрата, только нужно настроить запись грамотно.
С 4го этажа различимы гос номера на авто на расстоянии до 20м от дома.
Вот только если лица спрятаны, то только по сложению тела и одежде опознать можно.
Mаrvin
ннп
читал про проект, который разрабатывают англичане, направленный на выявление террористов.
суть в том, что весь город оборудуется наружными камера наблюдения. специальный софт отслеживает поведение человека начиная от выхода из дома и до конечной цели маршрута (вокзал, аэропорт, офис и тд.)
если поведение человека отклоняется от заданных параметров, то система обращает на него внимание сотрудников полиции. к человеку подходит на улице коп и выясняет обстановку.
с одной стороны неприятно когда большой брат всегда следит за собой, но с другой такая система думаю со 100% вероятностью позволит находить подобного рода преступников
Оксана131
Просто людей стало много, места всем не хватает,вот и прет на подвиги, свою тачку под камерами ставлю, есть контора которая ставит умные системы, тогда злоумышленник не просто хулиганит а участвует в реалити шоу))) и полным отморозком надо быть чтоб зная это продолжить своё черное дело)))
Лазло
Да у нас массив только строится места всем хватает.
Оксана131
«Ищи того, кому это выгодно» Владимир Ильич Ленин (c)
Ефген
Выгоды здесь не какой нет просто шизофреник какой-то завелся........
Оксана131
НПП.
Пусть участковый садится в засаду или всем райотделом.Это их работа.Но они не работают.
И не будут никогда.Ибо общественность сама этому и потакает.
Какие камеры??! Что это даст? Затраты денег и 0.001% шансов.
На утуб выложить для ржаки.
В Ленинском районе в апреле сдёрнули ешку новую с подземной парковки в респектабельном доме с кучей камер,воротами в парковку и воротами во двор. Ментам эти записи,где в принципе были вполне различимы два участника и стоящий за забором форь(правда стоял он так грамотно,что номера с камер не видны)предоставили.
Одним ментам эти записи с камер вообще фиолетовы были-типа ну и что? Как мы вам найдем? Другим тоже-типа сложно,нереально,трудно и т.п.Вообщем работать ваще не хотят.
Хозяин сам с друзьями за три дня нашел и свидетелей,и авто в Барнауле.Ну может чуток свезло.
Но ментам то вообще пофиг было на это "горе" ложили они даже с записями.
Только жалобы коллективные и ежедневные на этих упырей заставят их как-то шевелить жопой и мозгом.
А всякие камеры и шлагбаумы только потакают этим бездельникам и скоро мы сами будем все делать за них.
Гром
Тоже верно у них такая работа полностью согласна, но как вы знаете одно другому не мешает... Так три машины за двое суток две сгорели одна пострадала (что ехать не может) Первый раз полиции вообще не было были только пожарные......А сегодня приехали все вместе.
Оксана131
Первый раз полиции вообще не было были только пожарные
Это вообще как? :ухмылка:
Обязаны(даже не должны)были быть.Это уже повод был написать в Прокуратуру.
Гром
Ну по-крайне мере я стояла около часа смотрела их не было девушка хозяйка ходила фотографировала машину в полном одиночестве...
Оксана131
*** Нужно ставить камеру и везти запись ***
Нужно - ставьте, в чем проблема то?:улыб:
Оксана131
фото одной из машин. Я один тут вижу первопричину?
Может и затрат никаких не надо? Просто парковаться по уму, не?
Я это не к тому, что поддерживаю и одобряю такой метод воздействия на муд..рых,
нет, но как говорится, сам себе злобный буратино.........
Оксана131
Доброго времени суток!!! Второй день встаем в одно и тоже время 4.00. Началось это 27 июня в 4.15 в доме напротив конкретно Ключ-Камышенское плато д.10 услышали сквозь сон сигнал машины потом что-то напоминающее взрыв. Так как у нас маленький ребенок сплю чутко все слышу да и еще открыт балкон жара и духота ужасная. Думала сначала кто-то стреляет или взрывают рядом военное училище да и тюрьма № 18 кто знает что там могло случится. Первый встал муж вышел на балкон и говорит горит машина в доме напротив. Я встала и увидела, около первого подъезда припаркованная машина стояла вся в пламяни огня. Огонь полыхал. Начали выходить люди, хозяева машины. Приехали пожарные, потушили машину ближе к обеду того же дня машину увезли.
Сегодня 28 июня в 4.10 опять сквозь сон взрыв сначала один потом второй, думаю не ужели пять, встаю и опять таже картина я в шоке горит еще одна машина с другой стороны дома. Пожарные приехали быстро. Сегодня сгорел только перед машины. Приехали полиция и дежурная часть. Начали по-видиму опрашивать людей, хозяева машины писали заявления. Но обнаружилась еще одна машина, которая стояла около 3 подъезда облитая какой-то жидкостью, эта жидкость похоже воспламенилась но потухла. Машина была покрыта белым налетом. Поэтому взялись за другую машину и подожгли.
Что происходит с людьми? Кто это делает? Это на сколько нужно быть полным уродом чтоб такое творить. Кому это могло помешать? Был в нашем городе случай в Заельцовском районе но там пенсионер ходил и царапал машины гвоздем. Его вычислили только когда установили камеры. Давайте найдем злоумышленника...
Все правильно, куйли вы на его планете машины свои ставите ?
Он в Своем праве. А вы имеете право попробовать отобрать у него его право.
Gudok
фото одной из машин. Я один тут вижу первопричину?
я тоже вижу. интересно посмотреть фото других пострадавших
Оксана131
полюбасу бабки запалили, которые на лавочке сидят....
goppe80i
ну да в 4 утра бапкам само то, сидеть на лавочках
scanner
Я так предполагаю, что "коктейль" прилетел сверху - из окна....
Gudok
Сверху не должно так как сегодня сгоревшая машина стояла с другой стороны дома даже не около подъезда а та машина которая не загорелась по середине дома есть видео но выложить не умею здесь что-то такой функции нет если кто-то подскажет как выложить я выставлю видео двух машин .........
Оксана131
Сверху не должно так как сегодня сгоревшая машина стояла с другой стороны дома даже не около подъезда а та машина которая не загорелась по середине дома есть видео но выложить не умею здесь что-то такой функции нет если кто-то подскажет как выложить я выставлю видео двух машин .........
Ну да, получается партизаны какие то. К тому же упертые, планово две ночи подряд - это должна быть причина, возможно, и психическая.
Надо кого то в засаду садить!
Подозреваю, как минимум сегодня двор будет пуст (в смысле машин)
Оксана131
Что-то машинка на фото стоит не по фен-шую, мест вроде полно, зачем так ставить?
Ефген
«Ищи того, кому это выгодно» Владимир Ильич Ленин (c)
Тоже так подумал, но вроде там рядом платных автостоянок нет.
Шизиков тоже хватает. :зло:
Гром
Какие камеры??! Что это даст? Затраты денег и 0.001% шансов.
На утуб выложить для ржаки.
Возможно, кто-то закомплексует перед камерой поджигать. :улыб:
Кому это нужно по каким-то причинам сделать и шизиков этим не остановишь.
Да, искать по этим записям кто будет?
Megawatt
:1: Стоянка в 20 метрах от места злодейства и на ней сегодня просто супераншлаг!!!))
Gudok
Подозреваю, как минимум сегодня двор будет пуст (в смысле машин)
Кто-то решил проблему с парковкой?
erich
:1: Стоянка в 20 метрах от места злодейства и на ней сегодня просто супераншлаг!!!))
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?
Megawatt
Вчерашняя жертва C-RV сгорела наполовину, с большого расстояния.
erich
Ну что, ночь продержались без потерь..
erich
молодец партизан, затаился :rofl:
erich
Да, вчера во дворе этого дома было прям просторно.
Но тут же в 50 метрах соседний двор и там как всегда....
Ищите среди своих :biggrin:
steel
фото одной из машин. Я один тут вижу первопричину?
я тоже вижу. интересно посмотреть фото других пострадавших
Я вижу сразу две причины.
Filimon
тонированные стопаки, походу главная из :biggrin: :agree:
Gudok
По фото видно, машину можно было поставить по удачнее)))
Filimon
Я вижу сразу две причины.
была бы хозяйка рядом с авто-думаю можно было бы увидеть и третью :dry: