Угнали авто !!!
4058
24
В ночь с 25.07.2012 на 26.07.2012 в г. Новосибирске был совершен угон автомобиля TOYOTA COROLLA 2008 г.в., г.н. В435ХМ/42RUS во дворе дома по улице Кавалерийская, 9.
ДИЛЕРСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ЦВЕТА ЧЕРНЫЙ МЕТАЛЛИК, класс комплектации 32 (тип двигателя 1ZR-FE, 124 л.с.; хромированная решетка радиатора; противотуманные фары; кожаный руль и рукоятка роботизированной КПП; оригинальные резиновые коврики; датчики дождя и света; штатный иммобилайзер; доступ в салон без ключа; система Start&Stop; оригинальные чехлы; оригинальные литые диски 16'', резина Yokogama – Advan, оригинальные секретные гайки; дефлекторы фар (прозрачные), капота и стекол (темно коричневые);

ПРИМЕТЫ:

- ТЕКСТИЛЬНЫЙ ВЕЛЮРОВЫЙ МАТЕРИАЛ ПОДЛОКОТНИКА САЛОНА,
- СЛОМАННАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ КРЫШКА ДВИГАТЕЛЯ,
- ОТСУТСТВИЕ ТОНИРОВКИ,
- СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА НА РЕЗИНОВЫХ УПЛОТНЕНИЯХ КАПОТА И БАГАЖНИКА (ее потеки имеются на заднем бампере),
- ОТСУТСТВУЕТ НИЖНЯЯ ЗАЩИТА ПОРОГОВ.

Незначительные повреждения: вмятины на капоте, передней двери, на переднем бампере глубокая царапина.


Помогите найти авто, человек остался без работы.
markizbl4
добавьте хоть одно фото
буду смотреть по сторонам и на дорогах ибо свою машину ищу( тоже угнали 26го июля)
markizbl4
томагавк-старлайн-шерхан?
quaker
Только штатный иммобилайзер.
markizbl4
сочувствую. купить машину за сколько там? 800? и не поставить на нее никаких средств от угона? и бросать ее ночью во дворе, еще и в другом городе? еще и без каски поди?
и поздравляю, человек сделал все, чтобы его авто угнали :appl:
Alexander_
ну и традиционно хотя фото выложите и обведите кружочками те места, на которые нужно обращать внимание, потому что я в душе не представляю как выглядит эта королла и где у нее должны быть какие-то защиты порогов.
Alexander_
а штатный иммобилайзер чем не устраивает?
Delfin
а штатный иммобилайзер чем не устраивает?
На тойоте королле? :rofl: Наоборот, угонщиков он более чем устраивает.
Alexander_
Я бы с удовольствием выложил фото, но их просто нет.
markizbl4
Берёте любое фото любой короллы такого же кузова и цвета и рисуете на ней кружочки типа "тут помято", "тут царапина", "тут водитель", ну и так далее. Уже будет проще.
markizbl4
Только штатный иммобилайзер.
на этой швейной машинке иммобилайзер?
Vovis
а что такого, она же 2008г.
у меня на Марке 2004 г. тоже был.
Alexander_
а на каких не устраивает?

последнее время наблюдаю тенденцию, что при покупке нового авто, мои знакомые наоборот отказываются от всяких сигнализаций, используя только заводской иммобилайзер.

просветите, если не сложно.
:а\?:
markizbl4
Сам предпочитаю простую пукалку и КАСКО.
Delfin
Как говорится флаг в руки и попутного ветра вашим знакомым.
и делают они так, не от большого ума, а потому что тупо денег на это нет. имеет 100 тыщ своих, а остальное в кредит, а потом кричат спасите, помогите, злодеи угнали!!!

ради интереса, пусть статистику угонов посмотрят на gibddnso
и да, мне лениво 100500 раз повторять одно и то же. пошевелите извилинами сами, сходите на тот же ugona.net и почитайте.
Delfin
Тут ключевое слово КАСКО! В определённых случаях каско достаточно и экономически нет смысла ставить хороший противоугонный комплекс.

У автора топика было каско?
Alexander_
В том то и дело. что речь идет не о дровах и не о б/у.
речь идет о новых авто стоимостью 1,2-1,5 ляма.
суть в чем. что ставить с автозапуском сигналку глупо. т.к. забирают второй ключ с чипом, для обхода, при установке сигналки. а так, говорят, что ключ с чипом при них.

сам я не в теме. честно.
у моего хорошего знакомого, нового крузака угнали через неделю, при том что на крузаке, стояло несколько противоугонных систем, включая спутниковую сигнализацию. крузак как испарился.
поэтому я лишний раз убедился, что все эти сигналки, так - пугалки. КАСКО в нормальной страховой компании - лучшая сигнализация.
Delfin
Каско безусловно очень нужная вещь и ее нужно делать. Но это тоже большие потери времени и денег, если машину угонят.
А для того, чтобы машину не угнали, нужно сделать ее кражу экономически не выгодной для угонщиков, а именно:
1. Диалоговая сигнализация.
2. Диалоговый дополнительный иммобилайзер с парой-тройкой цифровых реле
3. Гарант или драгон на рулевой вал и только туда. Никаких блокировок КПП и т.п.
4. Замок капота хороший и по желанию сейф на ЭБУ.
5. GPS маяк, который раз в сутки активируется и отправляет координаты. GPS сигнализация глушится за три копейки, маяк же найти практически невозможно, т.к. он активен несколько минут в сутки.
Если соблюдены эти условия - шанс, что угонят именно эту машину - 0.001% если это не редчайший эксклюзив типа бугатти вейрона :улыб:
Почему такую машину не будут даже пытаться угнать - потому в соседних дворах можно найти 10 таких же машин либо как у автора только со штатным иммо, либо в худшем случае с шерханом, который так же вскрывается за 3 секунды.

Почему угоняются новые салонные машины - потому что ставят туда 99% шерханы, которые сканируются и вскрываются без проблем. Потому что устанавливаются все по одной схеме и в одно место. Потому что владельцам машин "впаривают" бесполезные вещи типа блокираторов на кпп. Потому что в салоне нет цели защитить машину от угона, их цель заработать как можно больше денег.
Alexander_
А может забить на понты, не выё...ться и купить машину попроще, которая в статистику по угонам не попадает:хехе:
t-34-85
Года не прошло как ВАЗ-03 искали и чуть больше года как 099 по всему городу гоняли но так и не поймали, а казалось бы куда проще.
t-34-85
А может не писать всякий бред не относящийся к теме?
И где понты?
У них:
4 августа 2012 года в Кировском районе совершен угон автомобиля Хонда-Одиссей, 2000 года выпуска, серого цвета, г/н А424УУ154. 4 августа 2012 года в Кировском районе совершен угон мопеда RC-50, красного цвета. 4 августа 2012 года в Заельцовском районе совершен угон автомобиля Тойота-Рав 4, 2007 года выпуска, серого цвета, г/н Р676УО54. 4 августа 2012 года в Ленинском районе совершен угон автомобиля ВАЗ-2109, 1998 года выпуска, белого цвета, г/н Е731МТ54. Знающих местонахождение транспортных средств просьба позвонить по тел. 02....
У них:
31 июля 2012 года в Октябрьском районе совершен угон автомобиля Субару-R2, г/н А675НК54. 31 июля 2012 года в Первомайском районе совершен угон автомобиля Тойота-Королла Филдер, 2003 года выпуска, серого цвета, г/н А071СР154. Знающих местонахождение автомобилей просьба позвонить по тел. 02.
Или у них:
28 июля 2012 года в Кировском районе совершен угон автомобиля ГАЗ-3110, 1994 года выпуска, белого цвета, г/н А134ОК154 . Знающих местонахождение автомобиля просьба позвонить по тел. 02

PS вот поэтому и не люблю писать в подобные темы, всегда найдется ***** на древней дровине, который обязательно что-то подобное ляпнет.
Delfin
В том то и дело. что речь идет не о дровах и не о б/у.
речь идет о новых авто стоимостью 1,2-1,5 ляма.
плюсану..на новые машины КАСКО выходит дешевле (2-4 года, а больше мало кто ездит), чем установка куча приблуд + гараж/парковка.