"Привет" обгоняльщику
5671
25
Жаль номеров не успел запомнить, поэтому хоть здесь.
Хотелось бы передать пламенный "привет" гомосеку на серебристом форике, который облетел меня на Ордынской трассе (там, где совсем новое покрытие, километр не помню) в субботу около 9 утра. У машины моей теперь хороший такой скол на лобовике.
Обгоняльщики! Вы если летите низко, облетайте правильно: облетел, так перестраивайся обратно в ряд дальше от обгоняемого, а не перед самым капотом (в моём случае дорога впереди была свободна для такого маневра), потому что блеать гравий летит из-под вашего скоростного болида!
sobkorr
Не, а "чистА сбросить скорость" если видишь, что тебя обгоняют, вера не позволяет?
А уж тем более, если чувствуешь, что гравийка по дну бьет или стоят знаки "выброс гравия", " дорожные работы". Сын например, после хорошей трещины на стекле "Патриота", научился.
И вопросов не возникает.
Godfather
Ну да, обычное дело на форуме: "сам дурак".
Скорость у товарища была сильно больше 90 км/ч. Он быстро прилетел и быстро улетел. Я ехал не более 80. Трасса в том месте в то время была почти пустынна.
Ездил как-то по Пихтовской трассе. Так там целые булыжники лежат на дороге. Основная масса транспорта идет 40-50. Обгоняющие чаще всего в адеквате и уходят далеко вперед, прежде чем перестроиться обратно, иначе стёклам сзади едущих придёт полный кирдык.
Ну а если чел просто долбо..., то тут хоть тормози, хоть не тормози, он тебе козу сделает по-любому.
sobkorr
"привет" гомосеку на серебристом форике -Субароводы могут на....ть на капот за такие слова, жаль номеров не успел запомнить он твоих :biggrin:

Найдем и накажем, заодно камаза, за скол не девственном стекле моего мегана, вообще, боишся сколов, избегай межгород, из личного опыта, авто четыре года -весь капот в сколах............!!!ХХХ
sobkorr
ездил там в прошлый понедельник, так при скорости 20км/ч неукатанный гравий из под моих колес долетал мне на капот. А встречный КАМАЗ хоть и ехал 20км/ч но подарил несколько камушков по стеклу и кузову, что интересно в старый скол залетел (потом гудрон оттирал из скола)
sobkorr
Подбзуясь случаем, передаю пламенные приветы:
- Пескоструйщику (или пескопосыпальщику) в феврале перебросившему камешек на встречку через бетонное ограждение на подъезде к Коммунальному мосту. Камешек угодил прямиком в низ лобовика под дворнком.
- двигавшемуся по встречке по М52 после Бердска. Прилетел камешек из рассыпухи после ремонта дорожного полотна. В итоге внизу лобовика две звездочки.
- перевозчику щебенки на М52 в Горном Алтае. Щебенка была насыпана горочкой, пересыпалась через борт, попадала на колесо и очередью херачила на расстояние около 20 метров.

Особый привет бросившему бутылку из окна (балкона) многоэтажки.

Ну и лобовику своему передаю привет.
Сижу - репу чешу, когда менять. Ведь ситуации с выбросом камней очень высоко вероятны, и денег на новый лобовик, который тут же будет расхерачен, жаль.
А где золотая середина.... ?
ghjdjkjr
Я может резко написал. Не знаю. Но основная мысль всё же была не "плач Ярославны" по лобовику, а попытка донести мысль хотя бы до читающих форум: думайте, что вы делаете и как вы делаете на дороге.

А вообще, просьба к модератору: снесите этот топик совсем. бесполезно это всё.
sobkorr
сами скорость согласно установленным знакам соблюдали?:миг:
savelevi
сами скорость согласно установленным знакам соблюдали?:миг:
Хоть соблюдай, хоть не соблюдай... Мне в городе от встречного Камаза скол достался, на скорости где-то около 40...
compsib
Я не об этом. а о том, что автор и сам ехал - как ему хочется. а не как следовало бы, так что...
сам в воскресенье поздним вечером на этом участке словил камень, благо скола нету, хоть и дистанция была не малая до впереди идущего.
savelevi
сами скорость согласно установленным знакам соблюдали?:миг:
Скорость не все решает.

В ютубе есть видео инцидента со смертельным исходом, после срыва кирпича со встречного грузовика. Встречная легковушка приняла кирпич на лобовик и далее в голову пассажира.

Камни из шели между двойными задними колесами грузовиков вылетают и убивают сидящих во вследидущем транспорте..
ghjdjkjr
Играешь со спичками – можешь обжечься!
Любишь кататься, люби и саночки возить!
Хочешь рыбку съесть и сковородку не помыть?!
Золотая середина в том, что:
-избегать маршрутов, где проходят ремонтные работы, не ездить по междугородним маршрутам весной и после сильных дождей, зимой тоже не ездить(либо соль "сожрет" либо врежется хтота), если ставишь авто близко к подъезду, велика вероятность схода окурков и бутылок!
Ставишь машину возле стройки, обольют цементом или краской, если ваша прелесть стоит под деревом с ягодками, то птички сделают своё дело, под кленом, своё дело сделает клен!
Зимой у машины замерзнут амортизаторы и вытекут на..й, а весной льдом разломает подкрылки, а потом Вы поедете на отдых и по дороге туда в лобовое стекло прилетит кусок беговой от фуры, после чего на заправке в бак зальют бензин, машину затрясет и придется менять свечи и бензонасос! По окончанию поездки, выяснится, что из четырех колес на двух грыжи и на одном боковой порез, расстроившись Вы купите новую резину на дисках, потому что диски были погнуты в Вашем путешествии и утром обнаружите что у Вас украли все четыре колеса!
Но это бы не чего! Вы решили что машина это масса забот и решив избавится от неё, погнали на мойку, по дороге бочину шоркнули таджики на гнилой двойке без страховки и регистрации, доехали до мойки, помыли машину, пропылисосили салон и не скидосе помыли двигатель, от чего машина сгорела у подъезда(((
Мож. Ну её?! спокойней ведь!!!
sobkorr
а я хочу передать привет альтернативно одаренным красильщикам забора на "разделе" трассы М-4, под Воронежом, что "подкрасили" мне бампер:улыб:
Забей, не прилетит от обгоняющего - прилетит от встречки; не словишь камень на трассе - получишь скол в городе.

Роисся, с её двумя проблемами...
sobkorr
Ордынская трасса отдельная песня. Там такое ощущение что есть третья невидимая полоса посередине. И некоторые умники по ней летают.
Сегодня ехал в верх тулу и парочку таких товарищей согнал в свою полосу.
Уворачиваться не намерен. Тем более один в машине.
P.S. Один раз мой дядя Миша увернулся на гололеде от нивы на субарике. Итог На ниве ни царапины, а субарик морду разбил. Итог по ОСАГО не выплатили ни копейки. Хоть и водила и признал себя виновным.
Восстанавливали за свой счет.
sobkorr
Ну, раз уж тема про приветы лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, то хочу передать привет з@ср@нц@м-подрядчиками и уродам-чинушам их выбравших за квазиремнтные работы на трассе - от Бердска в сторону Искитима. Хочется пожелать этим упырям покататься по своей же уже новой, но всё столь же корявой дороге, якобы ремонтирующейся в процессе списания туевой хучи денег на "освежение" дорожного полотна. Дорога как была корявая – такой и осталась, разве что на два сантиметра повыше стала. Зато в процессе ремонта-списания_ден_средств сколы и трещины получило 100500 автомобилей + пробки в сторону Искитима + заляпанные битумом борта машин. Моральные геи, а не ремнотники занадоели.
Может все же доживем до "выбраковки" по Дивову, пора бы уже
АФМ
Уворачиваться не намерен.
От лобового удара то? Да ты герой!

Вообще-то на Ордынской трассе можно спокойно обгонять , если водители будут выполнять правила (п.9.4)
Дядя Ваsя
А вот ситуация поинтересней. Еду с Каргата идет колонна за фурой встречки -из за этого обогнать почти не реально скорость около 100 за мной выскакивает приора на обгон поняв что обогнать не успеет выходит на встречную обочину и шпарит по ней обгоняя всех -обочина гравийка-вот это реальный гомосек.........
07081982
-вот это реальный гомосек........
Прежде, чем писать о том, что кругом тебя гомосеки, надо бы прочитать правила
Demiurg
согласна! такая там Жо*а ехать, кошмар просто....все летит....трещит, трясет!!!! бесит просто....
у друзей даже решетка откололась на бампере!!!...сволочи, сами бы там поездили!!!!
такое ощущение что просто камнем насыпали и гудроном залили...а денежки, с*ки в карман!!!!!!!!!!! :cray-1:
сестраСаныча
Кому то надо автостраду,
Кому сойдет и грунтовик.
Но коль тут пишешь ты тираду,
Фильтруй слова, ты ж формщИк!
Дядя Ваsя
там кстати интересно... в прошлом году ехал, держался сначала правее... НО!
эти уроды, выходя на обгон в лоб пытаются оттеснить ажжно на обочину.

в итоге встал вплотную к осевой линии разметки и так полпути ехал. ибо иначе выдавливают.
sobkorr
вот есть же уроды, типа товарища сегодня утром на рав4 синем трехдверном, ни хочу даже номер этого урода писать
на "федора горячева" есть участок перед краснообском, где нет асфальта
там вчера засыпали щебенкой крупной, камни ого-го лежат
вот все едут медленно утром, и этот урод типа "на джыпе" дает по газам и обгоняет всех прям по крупному камню
итог - два скола у меня на стекле
догнал, но жена удержала чтобы морду ему не набил
что за люди сволочные, нихрена головой не думают своей
Сэймэй
А когда догонял, за тобой новые догоняющие со сколами не поехали не?

а то так то выходит, урод урода догоняет на щебне...
savelevi
согласен)))

лучше в этом случае нужно возить собой гранатомет на сиденье, заряженный))))))))))

как только какой-нить кадр так начинает обгонять по обочине... ты останавливаешься, берешь гранатомет, выбегаешь на обочину и пуляешь ему в след... его машину разрывает на куски... все соседние водители тебе аплодируют и сигналят в знак одобрения... по-моему, мило)) жаль незаконно:улыб:
savelevi
вообще-то я его поехал догонять когда:
1. выехал на асфальт (по камням скорость не менял ехал как ехал, словив два камня из под равчика
2. проехал камушки мелкие которые на асфальт раскатали
3. кончилась сплошная и началась прерывистая линия разрешающая обгон
4. на встречке не было никого
5. показал поворотником начало и конец маневра
6. перед обгоном машин убедился что могу выполнять маневр - меня никто не обгоняет
поэтому про "урод урода" - это ты видимо по глупости большой сказал
или ты на равчике ехал то?