Вызывают в суд. Выплаты ОСАГО не хватает.(
13588
65
-Denis-
Бензобак!? :шок: Вы же вроде в лицо его били!?
Lacmus
Бензобак!? :шок: Вы же вроде в лицо его били!?
Вот именно, в отчете в списке работ была операция "Снятие и установка бензобака".
Естественно, бензобак при аварии не пострадал, т.к. он расположен за задним сидением.
-Denis-
Еще вопрос: как будет проходить второе заседание? Что на нем будет? И что мне отстаивать на этом втором заседании? Результаты судебной экспертизы примут безоговорочно, или их тоже можно будет оспаривать?
-Denis-
Еще вопрос: как будет проходить второе заседание? Что на нем будет? И что мне отстаивать на этом втором заседании? Результаты судебной экспертизы примут безоговорочно, или их тоже можно будет оспаривать?
Результаты можно оспаривать, но для этого нужно с ними перед этим(оспариванием) ознакомиться и для оспаривания иметь технические и(или) юридические доводы.
Delfin
новости есть?
А какие новости могут быть до второго заседания?
Месяцок то минимум подождать придется.
Vs
Месяцок то минимум подождать придется.
Я вот думаю, не истечет ли срок исковой давности для моей страховой компании? Т.к. 29.10.12 будет ровно 2 года с момента ДТП, а для страховой компании срок и.д. составляет как раз 2 года. Что здесь главное: дата, когда подан иск, или дата, когда суд вынес окончательное решение?
-Denis-
Я конечно не юрист, но ИМХО фраза "Срок ИСКОВОЙ давности..." говорит сама за себя.
Vs
Я конечно не юрист, но ИМХО фраза "Срок ИСКОВОЙ давности..." говорит сама за себя.
Все понятно, вопросов нет.
-Denis-
Была ситуация один в один с вашей - левый поворот, мой родственник виновник. Пострадавшая сторона, по предоставленным чекам и документам заплатила за ремонт 160 тысяч сверх страховки, которые и взыскивала с родственника. Наняли адвоката, адвокат потребовал повторную экспертизу, на которой насчитали больше.... Итог - присудили выплату почти 180 тысяч. Выплачивает уже второй год по 2 тысячи в месяц - большего приставы не требуют.
Laita
Итог - присудили выплату почти 180 тысяч. Выплачивает уже второй год по 2 тысячи в месяц - большего приставы не требуют.
Сочувствую... :хммм: Выплачивает как? Сам, или на работе высчитывают с заработной платы?
-Denis-
Сам платит. Приставы сказали - привози не меньше 2000 в месяц и все хорошо. Больше не требовали, на имущество никто не покушался ).
Laita
Сам платит...
Ну и все выплаты документально зафиксированы? Т.е., выдают ли квитанции об оплате?
А можно ли оформить вычислением с з.п.?
-Denis-
Да, есть квитанции. Путем вычета из з/п - нам сказали что это будет более крупными суммами - то есть определенный процент (на примере алиментов), и нужен официальный документ предоставить из суда по месту работы, а этого не каждый хочет - чтобы как говориться не компрометировать себя)
-Denis-
исковая - два года. так и есть.
но, он же подал до истечения.
хотя я не уверен. лучше со спецами пообщаться.
Delfin
Всем добрый вечер! После длительного перерыва наконец-то наступила развязка. В конце января позвонил судья и поинтересовался, почему я не явился на заседание. Я сказал, что мне не приходила никакая повестка, и я не знал, что назначено заседание. Тогда судья предложил собраться еще раз, и заседание было назначено на 31 января. Результаты судебной экспертизы (из НАТТЭ) были получены, и сумма по этой судебной экспертизе составила 202тр. В стоимость ремонта по этой эксп-зе вошло: 1. ЭБУ; 2. Правка лонжеронов; 3. С/у бензобака. Не вошло- замена электроантенны. Когда было предоставлено слово, я сказал, что по-прежнему не согласен с заменой ЭБУ, но судья результаты судебной эксп-зы посчитал верными и оставил все так, как есть. Дальше пошли всякие расчеты. Кое-что суд вообще не принял во внимание, например, оплата стоимости стоянки (2100р.), т.к. на бумажке не было печати, а стояла просто чья-то подпись. Оплата по найму представителя истца также была уменьшена с 25тр до 10тр. Еще какие-то суммы были либо уменьшены, либо исключены (я уже точно и не помню, какие именно). Страховой компании тоже досталось- помимо доплаты оставшейся части до 120тр, ей еще присудили какой-то штраф в размере 50% от... суммы ее выплаты,что-ли (я толком и не понял, за что). Еще какие-то платежи разделили на нас со страховой поровну.
В итоге после все расчетов и подсчетов сумма, которую нужно выплачивать мне, составила 100тр. с небольшим (из них 82тр- возмещение ущерба, и 18- всякие платежи, налоги, суд. издержки). Где-то в середине февраля судья должен подготовить судебное решение, и дальше дело пойдет уже к приставам. Вот, примерно так все прошло.
Так что, БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем тем, кто принимал участие в моей проблеме, за советы, за подсказки, на что обратить внимание. Все это очень помогло (в противном случае сумма была бы больше тысяч на 60, т.к. первонач. иск был на 140тр.+прочие платежи (около 20тр.)). Спасибо!
P.S. Договор ДСАГО заключил, еще в августе (за 500р. лимит ответственности увеличен до 300тр.)