стал участником ДТП
3414
20
Просто интересно кто как бы себя повел в данной ситуации? Помнится как то была тема про удар дверью на парковке!
Имея водительский стаж более 22 лет не уверен, что правельно оценил ситуацию! Сегодня около 18 часов на перекрестке Кошурникова и Богаткова попал в ПТП. Молодая особа с неодекватным поведением на очень помятом авто Пежо 307 ядовитозеленого цвета с номером 887 ( буквы не помню, но в машине записаны) решила резко перестроиться и зеркалом поцарапала на моём Прадике два элемента! Заявив, что она не виновата, предложила разойтись. Не много поразмышляв и потерев царапину, оценивая ущерб (5-10 тыс.) и всю волокиту решил согласиться! На просьбу написать расписку очередной раз услышал заявление о её не виновности и просьбе заплатить ей 1000 рублей, получив мой отказ сказала что будет вызывать ГИБДД и уехала! Я за 2 часа дождался только аварийного комисара, который не согласился с ммоим решением не дожидаться ГИБДД!
???
васяs
Вам бы на курсы орфографии и логики изложения мыслей.
Вопрос то в чем?
Vs
да курсы бы не помешали!
вопрос в первом предложении текста!
васяs
Вызывал бы ГИБДД. Но тема тухлая. И чем меньше свидетелей тем тухлее... :улыб:
Vs
ГИБДД вызвал, но не дождался и вызов отменил!
Понятно, что теперь ловить нечего, но ждать гайцов не понятно для чего?!
васяs
ждать гайцов не понятно для чего?!
А подумать и самому ответить на вопрос?
Vs
в том и вопрос был!
очень хотелось наказать за наглость!
васяs
В случае, когда второй участник ДТП не установлен (отсутствует), нужно вызывать именно их.
Vs
номер и марка машины есть!

АК так и сказал, что еслиб я дождался, то "водила" пешеходом мин. на 1,5 года стала!
васяs
от безнаказаности и растет преступность и наглость "водителей", кто то ГИБДД не дождался, кто то в полицию заявление не написал!
васяs
от безнаказаности и растет преступность и наглость "водителей", кто то ГИБДД не дождался, кто то в полицию заявление не написал!
Это Вы кому сейчас сказали?
Сами же отпустили ТП дальше куралесить...
Aleks0101
про то и разговор завел, что не прав был в данной ситуации! К стати очевидно что я у неё не первый был-машина ( если её еще так можно назвать) изрядно помята уже (левая задняя дверь почти отсутсвует)!!!
васяs
а может кто её и по другим ДТПП ищет???
васяs
Никто не верил ( и я больше всех) , но чудо случилось!!! Спустя 2 дня после ДТП написал заявление в Октябрьское отделение полиции ( по месту проишествия).
На прошлой неделе позвонил инспектор ГИБДД и сказал, что заявление у них, участник установлен вызван для беседы и будет очень строго наказан, а мне будет выдан протокол на основании которого я могу обратиться в суд и взыскать сумму материльного ущерба!
васяs
Никто не верил ( и я больше всех) , но чудо случилось!!!
Не говори гоп пока не перепрыгнешь...
Цыплят по осени считают...
и т.п.

В кошельке место то уже освободили - куда материальную компенсацию складывать будете?
Вы чего такой наивный? Вправду верите что Вам что то перепадёт?
213472
Не в деньгах дело! Машина давно встановлена на личные средства!
васяs
Так и я не про деньги.
Вы всерьёз думаете что она признается в том что виновна и что вообще что то там было?
213472
Вообще я думал, что участник покинувщий место ДТП автоматически признается виновным?
васяs
Вообще я думал, что участник покинувщий место ДТП автоматически признается виновным?
"Кто первый покинул место ДТП, тот и виноват" - хороший анекдот. :rofl:
васяs
нет...
он только наказывается как оставивший место ДТП.
А кто виноват - будет определено на разборе.
васяs
вот забавно, в соседней темке про то, как пытаются сделать виновником ДТП, инспекторов по розыску ГАИ обозвали уже всячески по-разному за то, что принимают заявления спустя несколько дней после ДТП, что вызывают "якобы" виновника ДТП для рассмотрения заявления. Что принимают меры для установления что и как было на самом деле. В общем, коррумпированность и продажность во всем уже увидели)) И здесь тема подобная, только с другой стороны рассматривается. И уже по-хорошему удивляются - нашли виновника по заявлению, вызывали для беседы....
как в том анекдоте - "не повезло сыну с женой, заставляет кофе в постель подавать. А вот дочке повезло с мужем - кофе в постель подает"))