"Стрелка" косячит - что делать?
25320
101
Получила я сегодня "письмо счастья" с фотографией моего авто, где было написано, что застали его за тем, как он ехал со скоростью аж 150 км/ч. Ну, так как дело было на Бердском шоссе, то это еще как бы не совсем криминал... просят штраф. И все бы ничего, но:
1. я никогда в жизни не ездила с такой скоростью;
2. я знаю, где в нашем городе находятся "стрелки" и тому подобное и естественно в этих местах особо тщательно слежу за скоростью;
3. мой а/м в принципе не способен развивать такую скорость.
Теперь думаю, что с этим делать. Завтра поеду, напишу заявление о том, что они не правы, но, боюсь, будут кивать на то, что есть фото, где все четко видно.
А у кого-нибудь уже были подобные прецеденты? Поделитесь, у кого как все прошло...
Нито4ка
а скан выложить с закрашенными личными данными?
Нито4ка
А что за авто не способен на 150? Я даже на своем проверял паспортные 150 - набрал без проблем.
По теме - машину давали кому?
Нито4ка
Может письмо счастье и не из гаи вовсе? Проверьте реквизиты оплаты.
Shamus
Жигули - классика или нива по пачпорту 147 км/ч...
Нито4ка
Забыла указать - Витц, правда, 1,3 л, но речь не о способностях авто, а о том, что мне приписывают то, чего не было. Да, машину никому не давала.
Подозреваю, что на самом деле радар считал не мою скорость, а того, кто пронесся мимо так, что я даже не поняла, что это была за машина. Да и на тот момент мне это было не нужно.
А протокол - подлинный, я уже туда звонила, слегка поругалась.
Нито4ка
а вы скажите им что вы девочка и больше 40 км в час ездить боитесь))) и закатите истерику)
Нито4ка
самое интересное, что не вы последняя, кому придут левые штрафы от Стрелки.

и как с этим бороться - непонятно.

P.S. даже литровый витц на отлично валит 140 - сам лично много лет назад продувал такому горшки...
TDI5
а вы скажите им что вы девочка и больше 40 км в час ездить боитесь))) и закатите истерику)
походу, это самый реальный вариант отъехать от штрафа... если не единственный.
Andron_
вариантов, на самом деле, масса, но пока буду придерживаться именно этого сценария.
Но денег НЕ ДАМ!!! :tease:
Нито4ка
Завтра напишу заявление в центре видеофиксации, обещали поразбираться хотя бы... О результатах буду сообщать - на моем месте может оказаться каждый... А если наши замечательные депутаты примут таки закон о том, что превышение на 70 км - автоматическое лишение прав (буквально позавчера по радио слышала о новой инициативе), то прецедент будет еще более актуальным.
Andron_
P.S. даже литровый витц на отлично валит 140 - сам лично много лет назад продувал такому горшки...
Литровый ПЛАТЗ валит 160, сам лично продувал ему горшки)) атвечаю))) Ооочень долго разгоняется НО валит потом......................................., шо пипец!
Лазло
ОКА валит 135!
Сцыкатно, но валит! :biggrin:
Vs
Ох, ребята!
Не в ту сторону ветка уходит..
Я не спорю - и все вышеперечисленные машины, и Витц в том числе имеют очень прекрасные скоростные возможности.
Причем, обычно все эти машинки народ поливает со страшной силой - мол, несерьезные и ни на что не способные... А тут смотри-ка, как впряглись)))
Но речь в топике идет о другом - о том, как тебя заставляют оплачивать косяки какого-то левого чудака букву "м" и как с этим бороться.
Vs
Подтверждаю 135 км/ч ОКА взятая напрокат -ехала реально)))
Нито4ка
обычно все эти машинки народ поливает со страшной силой - мол, несерьезные и ни на что не способные... А тут смотри-ка, как впряглись)))
да валят они валят, только не выживает в них никто, если так валить и куда-нить въехать. Ну и ржут не над машинами . а скорее всего над овцами. которые очень часто их водят. Редко их покупают серьезные люди) Хотя в городе кто то ездит на белом вице) парень какой то. обожаю его манеру вождения, если встречаюсь на дороге, прям сердце поет. Не тупит, всегда понятно, что за маневр он делает, маневренный такой весь) Эх знать бы кто.. )) вышла бы замуж) :biggrin:
Удачи вам с разбором с глюком стрелки, шансы. думаю у вас есть. Погуглите, довольно много жалоб то на стрелы эти. Причем полицейские судя по всему в курсе, что стрелка жжот
Нито4ка
Подозреваю, что на самом деле радар считал не мою скорость, а того, кто пронесся мимо так, что я даже не поняла, что это была за машина.
Спасибо...вот реал поржал))))) Редкость такие ТОПы на ентом форуме)))

Удачи вам с разбором с глюком стрелки, шансы. думаю у вас есть. стрелка жжот
будут результаты-отпишитесь))
ЗЫ не плохо бы Вам ознакомиться с функциями комплекса видео-фиксации "Стрелка-СТ"
Air_54RUS
хоть поржар, хоть не поржал, но мне как человеку знакомому с принципом деиствия радаров (армейских - коим является стрелка - тоже) запросто она может считать не вашу скорость... тем более по тому алгоритму, который в нее занесен... обратите внимание - фото у нее не в момент нарушения... а единственным доказательством невиновности может быть только GPS трек...
Нито4ка
ну если у вас есть регистратор с фиксациеи даты, времени и скорости движения - то еще можно пободаться... а так - скорее всего бесполезно, так как прибор "сертифицирован", но прецеденты создавать надо, может что и изменится...
Ivan80
регистратор-то есть... но с датой там проблемы, постоянно сбивается - беда дешевых приборов. а что касается прецедента - конечно буду создавать. не поможет по-хорошему - пойдем другим путем(с), варианты есть.
вот только непонятно, почему я должна с температурой и в счет своего личного и рабочего времени бегать по конторам и доказывать, что я не верблюд... но это, впрочем, чисто риторический вопрос...
Нито4ка
живем в РФ... и презумпция невиновности тут не канает....
Ivan80
в любом случае буду рассказывать здесь о всех своих действиях и об их результатах.
Нито4ка
Скорейщего выздоровления и удачи в оформлении прецедента! :bday:
Нито4ка
здоровья и удачи... ну и думаю не будет лишним, если вы отпишитесь что и как прошло... просто мне приходил штраф со стрелки на ипподромке за превышение, оспаривать не стал - скорость была 105км\ч... оплатил, только потом подумал, что на моем аппарате от сьезда с Писарева, до Гоголя (при этом что в самом низу съезда приходится притормаживать) - сложно разогнать до 105... хотя и можно, но я не давлю в пол...
Ivan80
ну если у вас есть регистратор ...
Регистратор не поможет. Через какое время письмо счастья по почте придёт? Ну минимум, наверное через неделю. А сколько времени храниться информация в регистраторе ? Она уже скорее всего затёрта будет.
PIT0N
так вот и это тоже... да и кроме этого - у меня было нарушение 11 числа, постановление от 15-го, последний срок обжалования 21-го (хотя по идее обжаловать надо постановление, а значит последний срок должен быть 25-го), уведомление с почты пришло 25-го, получил 26 - ну по любому все сроки прошли
Georgik
Скорейщего выздоровления и удачи в оформлении прецедента! :bday:
не побоюсь этого слова,ВСЕРОССИЙСКОГО!!! да чегоуж... ВСЕМИРОВОГО!!! тк данный комплекс использует множество стран...
ЗЫ Еще раз настоятельно советую Вам ознакомиться с функционалом данного комплекса.
Ivan80
там на самом деле есть такая сноска:
ст.30.3 п.2
В случае пропуска срока... указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.
Ну, это если охота возиться..
Air_54RUS
да знаком я с его функционалом... радиолокацию в универе хорошо изучал....
Ivan80
хоть поржар, хоть не поржал, но мне как человеку знакомому с принципом деиствия радаров (армейских - коим является стрелка - тоже) запросто она может считать не вашу скорость... тем более по тому алгоритму, который в нее занесен... обратите внимание - фото у нее не в момент нарушения... а единственным доказательством невиновности может быть только GPS трек...
И Вам тоже, как человеку знакомому с действием данного комплекса(тут я хихикаю громко)советую ознакомиться с функционалом "Стрелки-СТ"...по Вашим словам ПРО России под вопросом(тут я смеялся во весь голос). Даже в свободном доступе Вы легко найдете спецификацию прибора "Стрелка"...не говоря уже о приборе "Стрелка-СТ"...думаю Вы,как специалист понимаете разницу?...
Air_54RUS
Так чего вы кота за хвост тянете? Ознакомьте общественность кратенько....
Нито4ка
в Москве уже куча заявлений на эту тему. вроде уже и кто-то из депутутов подтянулся. здесь описание борьбы одного из постадавших. конкретика с 7й станицы. букв и технических терминов очень много, но рекомендую прочитать все. пройден, если не ошибась, один разбор, жалоба и два судебных заседания.

основные пункты:
1. Стрелка имеет не только погрешность измерения скорости, но и официально заявленную в документации вероятность ложной идентификации автомобиля, равную 0,001. То есть один из тысячи автомобилей может быть неправильно идентифицирован.
2. Суды и гаишники этот пункт игнорируют и ссылаются на сертификат. "Сертификат есть, значит измерение верное, давай до свиданья".
3. Если вас обгоняет и потом пересекает вашу траекторию другой автомобиль или мотоцикл, Стрелка может вас "перепутать" с ним.
4. Согласно тех.заданию на Стрелку, у ГИБДД должны храниться не только фото с номером, которое высылают, но и фото с момента фиксации скорости с отметкой скорости и дальнейшей траекторией, и видео с траекторией движения до момента фискации номера. Судя по топику в приведенной выше ссылке, у нас как всегда сэкономили, и видео не хранят. Во всяком случае фото с моментом фиксации скорости приведено, но там две машины, и та, что с якобы превышением находится сзади вплотную с той, что якобы не превысила. То есть по логике, в следующий момент "нарушитель " должн уже догнать и въехать в зад тому, кто впереди и не нарушает.

В общем, почитайте, там советы, что требовать с ГАИшников к разбору, какие бумаги писать, что говорить. Плюс у вас серьезное превышение, может все остановится на разборе.

PS: для тех у кого нимб и начнут бодягу "не фиг гонять, иди плати", человек в приведенном мной топике борется за 100 рублевое превышение+плюс у него установлена система GSM-контроля скорости, с сохранением данных на сервер.
Air_54RUS
смотрите, на авто нет идентификатора для радара, для него все машины - точки, вот едет ваша точка, со скоростью 50 км/час. вдруг сзади вас едет вторая точка со скоростью 150 км/час, эта вторая точка перекрестила с вам траекторияю и поехала дальше с тои же скоростью. радар это воспринимает так - ехали две точки, они соединились, потом разъединились - а какая из них была какои - ему поровну... можно все это для наглядности в картинках изобразить, но с такими программами не дружен - и времени уйдет полдня...
Air_54RUS
Спасибо, очень помогли....:yes.gif:
Naaatta
Ребят...со Стрелкой в Новосибирске всё очень просто...их всего две..даже дишманский навигатор подсказывает.Если говорить о РД-тут мы в блудняк войдём. И априоре о комплексе "СТ"-енто дочка Комплекса "Стрелка"-закрепленного стационарно.
ЗЫ Комплекс РЛС "Стрелка"-непревзойденный(на данный момент) РЛС.
ЗЫЫ Ждем,как в Москве,ПМК...и не хихикайте...Переносной модуль Комплекса "Стрелка-СТ"

может в понятиях путаюсь,но суть наверняка донёс.
Ivan80
да знаком я с его функционалом... радиолокацию в универе хорошо изучал....
ммм а в каком Универе?
Делаю вывод по Вашему нику...Вы 80_го года рождения.
я 77_го... Видимо мы с Вами в одном заведении учились.
Air_54RUS
если уж совсем точно - НГТУ, каф радиоприемных, радиопередающих устроиств... направление радиотехника... курс радиолокации (включая лабы с РЛС устанавливаемыми на военных самолетах, а так-же изучение ПЗРК С 300 (также оснащенного РЛС) на военной кафедре...
Ivan80
надеюсь диплом отсканить не надо?
Ivan80
Вот... странно,что Вы вообще в ентих прениях учавствуете...
Давноб уже сказали...не может "Стрелка" ошибаться. никак.
Ivan80
если уж совсем точно - НГТУ, каф радиоприемных, радиопередающих устроиств... направление радиотехника... курс радиолокации (включая лабы с РЛС устанавливаемыми на военных самолетах, а так-же изучение ПЗРК С 300 (также оснащенного РЛС) на военной кафедре...
я более приземлен. АВТФ.управление вычислительными комплексами и сетями.2201.

ЗЫ Такая кафедра в НЭТИ теперь есть???
правда?
m_vv
У меня два подряд авто показывали скорость больше на 5-7 км/ч, машины 07, 08-х годов, штатно укомплектованые родными размерами по резине, как это?!
Лазло
погрешность. переставь колеса с зада на перед. будет норм. ИМХО(канеш)
Air_54RUS
факультет РЭФ, 4 корпус... сходите проверте...
Ivan80
может стрелка ошибаться, может.... чтоб она не ошибалась - она должна вести именно видеосъемку на протяжении всего пути радиослежения, а это реализовать - практически нереально, хотя бы из-за фокусировки на нескольких объектах одновременно - это раз, и из-за того, что локатор у нее берет намного дальше чем камера... и как раз ошибка может произоити именно в момент перекрещивания траектории, пусть даже такои случаи будет один на 100, но там и поток машин достаточный...
Ivan80
если уж совсем точно - НГТУ, каф радиоприемных, радиопередающих устроиств...
блин...ради прикола созвонился с РЭФа с человечком... нету такой кафедры в НГТУ. а какой факультет?
РЭФ... да пофиг,в принципе... у вас электроников там не тока в названии специальности запутаться можно.
Ivan80
может стрелка ошибаться, может.... чтоб она не ошибалась - она должна вести именно видеосъемку на протяжении всего пути радиослежения, а это реализовать - практически нереально, хотя бы из-за фокусировки на нескольких объектах одновременно - это раз, и из-за того, что локатор у нее берет намного дальше чем камера... и как раз ошибка может произоити именно в момент перекрещивания траектории, пусть даже такои случаи будет один на 100, но там и поток машин достаточный...
гоу в суд(самый гуманный,заметь) докажи.
Ентож вы к ней документы писАли...к "Стрелке"