Беспредел ДПС и суда!
6976
39
Добрый день!!! Лишили прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования). Дело рассматривал судья 6 судебного участка Заельцовского района г. Новосибирска Иванов И.А. Суд проходил с явно выраженным односторонним обвинительным уклоном. Время на ознакомление с материалами – 15 минут, заявленные ходатайства о вызове понятых и очевидцев для дачи свидетельских показаний, и о приобщении видеоматериалов, отображающие незаконные действия инспекторов ДПС судом отклонены. В суд вызван только инспектор ДПС, на показаниях которого вынесено решение. Весь процесс начался и закончился в один день.

Если кто-то ещё пострадал от «правосудия» судьи Иванова И.А. и его решения были в последующем отменены вышестоящими судами, пишите в личку.
Срок давности рассмотрения ваших дел значения не имеет. Давайте обсудим.
Veronika666
Вопрос.А что вы хотели? чтоб вам права отдали?И правильно что лишили, если вы отказались от освидетельствования (полагаю, что вы были не трезвы).И в чем суть ,что быстро лишили прав. да и слава богу.
Veronika666
нет оснований не доверять сотруднику гибдд?:улыб:
Karinjan26
Мы хотели что бы дело было рассмотрено всесторонне и объективно! А Суд рассмотрел с очевидными нарушениями и с явно выраженным односторонним обвинительным уклоном.
Суть в том что, человек даже за рулем не сидел, а в Суде разбираться не хотят!
Veronika666
Суть в том что, человек даже за рулем не сидел, а в Суде разбираться не хотят!
Не сидел, но доверил нетрезвому, или чо как?
ASGS
за рулем была жена (руль с права) а они подошли с лева, где сидел я, и попросили документы у меня, и оформили меня по паспорту, машина жены документы на машину все в порядке жена трезвая
Veronika666
Может у кого были похожие дела у судьи Иванова ИА?????????
Veronika666
Какие-то чудеса.
Вы были пьяны и не за рулем, а жена за рулем и трезвая? А зачем вы дали сотрудникам ДПС свои документы? Основание для проверки документов у пассажира? Или вы с ними начали общаться в формате юрист - полицейский?
Veronika666
Лишили прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования).
Весь процесс начался и закончился в один день.
А что обсуждать? Отказ от освидетельствования 100% лишение.
Жена за рулем? От же ж, ёшкик кошкин, как страшно жить, поедешь из гостей выпившим на такси, по паспорту оформят лишение. Или такой пьяный был, что не дотумкался (хотя, судя по нику, дотумкалась) сказать, что руль то с другой стороны, что туда все вопросы?
Picaro
Отказ от освидетельствования 100% лишение.
Это если вообще или на месте отказ?
scanner
Это если вообще или на месте отказ?
А не на месте - это где? Через неделю? Вариантов 2: ты либо проходишь освидетельствование, либо отказываешься, причем сразу, а не потом когда будет время или желание. Заметим, что освидетельствование проводится в специализированных медучреждениях, имеющих соответствующую лицензию, а не на глазок. В трубочку можно отказаться дуть на месте, правда, недвусмысленно заявив, что требуешь медосвидетельствования, они обязаны на своем транспорте (и за свой счет) доставить до медучреждения и (при отрицательном заключении) обратно.
А если отказ, то 12.26 (Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения ... - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет)
Veronika666
за рулем была жена (руль с права) а они подошли с лева, где сидел я, и попросили документы у меня, и оформили меня по паспорту, машина жены документы на машину все в порядке жена трезвая
Ох уж, эти сказочники!!! (с) :biggrin:
Откуда ж вы такие наивные чукчи беретесь с такими сказками?
Ивановой И.А. - так держать!
Picaro
Я имею ввиду на месте остановки транспортного средства, когда сотрудник ДПС предлагает дунуть в трубочку, а водитель отказывается.
Veronika666
Странная история... Адвокат у вас был?! В протоколе на вас указан ваш паспорт, а не ВУ?! Соглашусь со всеми выше написавшими, что отказ от освидетельствования - лишение 100%!
Либо осенние обострение у ДПС - один за угол драться ходит, другой у пассажира права забирает, либо в истории не всё так складно, как говорит ТС.
scanner
Как я люблю читать и цитировать первоисточники

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов
4. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида...
Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
11. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения...
Медицинское освидетельствование на состояние опьянения в организациях здравоохранения и оформление его результатов
13. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.
14. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится как непосредственно в медицинских организациях, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных медицинских пунктах, соответствующих установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям


То есть, должностное лицо, вправе на месте с использованием технических средств измерения (каких там указано) в присутствии 2 понятых провести освидетельствование. Подозреваемый в опьянении вправе согласиться с результатами (лишение), не согласиться с результатами освидетельствования или вообще отказаться от его прохождения, в последних случаях он с оформлением соответствующих документов направляется на медицинское освидетельствование. А уже отказ от прохождения которого карается по 12.26 от полутора до двух пешком.
Veronika666
надо было сесть всем по сиредине.
в суде
- а кто был за рулем авто?
- инспектор полицаии!!! он и пил!
Veronika666
Вспомнил анекдот в тему про Ух ух у хонды руль справа. :rofl:
Надо было им про это вовремя сказать.
feofeo
У меня вообще такое чувство, что ТС еще не протрезвел....жена за рулем, подошли к нему, ничонепонял :biggrin:
EvgenED
Отдал паспорт за чем то?Не понятно кому!Паспорт то хоть обратно вернули?А то еще получится что ТС кредитов успел понабрать в разных банках.
Picaro
А что обсуждать? Отказ от освидетельствования 100% лишение.
+1. (но уточняю. от мед. освидетельствования!)
И что-то я не слышал про мед. освидетельствование пассажиров. :безум:
scanner
Отказ - это отказ от медосвидельствования (которое проводится в медучреждении и которому предшествуют протокол об отстранении от управления ТС и протокол о задержании ТС с участием двух понятых).
Предложение инспектора дунуть в трубочку - это не есть медосвидельствование.
Дядя Ваsя
+1. (но уточняю. от мед. освидетельствования!)
Ну да, конечно, мед.освидетельствования. В след посте, где приводил его порядок освидетельствования и мед.освидетельствования, разница между ними четко прослеживается. :agree:
На всякий случай повторю.
- освидетельствование проводится "на месте" с использованием технических средств в присутствии 2 понятых. перед освидетельствованием должностное лицо, которое его проводит, должно объяснить порядок и показать целостность клейм на приборе. по результатам оформляется протокол освидетельствования, к которому прикладывается распечатка. от него можно отказаться, если пойти на принцип и дофига свободного времени.
- мед.освидетельствование проводится в медицинских учреждениях, имеющих на то лицензию, или спец.машинах, оборудованных, согласно требованиям. мед.освидетельствование проводится врачом наркологом. на освидетельствование должны оправить при отказе от освидетельствования или несогласии с его результатами. при отправке на мед.освидетельствование оформляется соответствующий протокол. отказаться нельзя.

зы Когда меня пару раз хотели заставить подышать в прибор без понятых, я тупо отказывался, ссылаясь на отсутствие понятых и отказе в осмотре прибора (целостности клейм и пломб), требовал мед.освидетельствования. Но гаишники сами же не дураки, они же пьяного прекрасно видят, смысл им терять со мной время, ни разу никуда не возили.
Picaro
Я за всю свою водительскую практику ни разу не проходил ни того, ни другого.
- "Какова причина останови?"
- "у нас операция "Пьяный водитель!""
- "Я в ваших операциях не участвую!"

А чтоб на дороге остановили и пассажира заставляли пройти медосвидетельсвование, - это что-то!
Дядя Ваsя
Так ясное дело пересели по пырому, думали что не заметят.
Гайцы наверное рядом стояли в окна смотрели да ржали когда они ногами через плечи друг другу перелазили :))))))
Ну и оформили кого следует не смотря на возражения
Veronika666
А смысл обсуждать судью? Надо его постановление обжаловать.
213472
Вот я тоже к этому варианту склоняюсь. :agree:
Veronika666
Добрый день!!! Лишили прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования). Дело рассматривал судья 6 судебного участка Заельцовского района г. Новосибирска Иванов И.А. Суд проходил с явно выраженным односторонним обвинительным уклоном. Время на ознакомление с материалами – 15 минут, заявленные ходатайства о вызове понятых и очевидцев для дачи свидетельских показаний, и о приобщении видеоматериалов, отображающие незаконные действия инспекторов ДПС судом отклонены. В суд вызван только инспектор ДПС, на показаниях которого вынесено решение. Весь процесс начался и закончился в один день.

Если кто-то ещё пострадал от «правосудия» судьи Иванова И.А. и его решения были в последующем отменены вышестоящими судами, пишите в личку.
Срок давности рассмотрения ваших дел значения не имеет. Давайте обсудим.
сканы выложите, а то прям не верю!
web-страница
Veronika666
Добрый день!!! Лишили прав по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования). Дело рассматривал судья...
отпешиходите, за руль пьяным садиться нельзя
andrew13
Видео посмотрел. Так и не понял , кто всеже фамилию опорочил, самую распространенную в России. В семье не без урода(с)
Veronika666
А суды нынче быстро вынуждены работать.
Гаишники в день по 300 рыл пьяных вылавливают.

А откуда их меньше то будет.
Если в автожурналах ( :ха-ха!: !!!!!!!!!) рекламы машинного масла меньше чем водки и коньяка.

Вот только что выдернул из стопки автомобильных журналов первый попавшийся.
Авторевю №18, 2012, всего в журнале 114 стр.

стр. 41 Коньяк Дукат. Вкус Франции в каждом бокале.
стр. 51 Водка Журавли. Попробуй ветер на вкус.
стр. 65, 67 Famous vodka from Belarus Бульбашъ Finest Quality. Белорусские традиции на новый лад.
стр. 77 Московский. Российский коньяк.
стр. 79. Хаски. Легенда севера.... Холод рождает чистейший совершенный продукт.

Сначала ситуацию с алкоголизацией расшатали донельзя - теперь опричников бросили вылавливать пьянь.
А ежели в Нашей Раше опричина берется за дело, лучше не сопротивляться.
andrew13
судя по нику тс - это жена должна писать)))
Veronika666
а можно уточнить (ну чтоб внести ясность) - а ваша автомашина сразу же остановилась после первого же требования сотрудников? ну то есть, вам махнули и вы остановились максимум метрах в 10-20 от сотрудника?
**elka**
>>а ваша автомашина сразу же остановилась после первого же требования сотрудников?


Счас ТС напишет что дело было так :biggrin: :

Alex_
Отличное видео:улыб: в понедельник утром :ха-ха!: Настроение вверх!
Alex_
Круто ... Штаны у Сотрудников были мокры 100% наверное... :ха-ха!:
Veronika666
Вероника, что Вы хотите не пойму? Сам 2 года отъездил без прав, несмотря на показания 3-х свидетелй о том, что я за рулем не сидел, а дпс подъехал вообще когда машина стояла выключенная. Дошли до областного суда, дальше только верховный и международный. Отказ от освидетельствования - по закону именно признание себя пьяным, тем более если вы в машине гибдд бумажку подписали об отказе - это у них развод такой - в машине ничего подписывать нельзя, нужно требовать медэкспертизы, а не отказываться. Есть негласное указание сверху, об этом адвокаты, которые не занимаются мошенничеством с возвратом прав Вам сразу сообщат: лишать по "балде" и "нариков" без суда и следствия. Так что советую не тратить время и деньги на бессмысленное занятие. :спок:
Veronika666
ой да вы прям сказочник :appl:
Решили тут зарениться и посолить темку?
Чем же вам не угодила судья, видать распри хотите тут навести.Зачем, итак понятно, что либо ситуация вымышленная, либо вы просто до сих пор нетрезвы и пишите какую -то чушь
Veronika666
ну в общем, отписались все, кроме ТС))
все таки мне хочется узнать через какое расстояние от сотрудников ГИБДД ТС остановился?? ну то есть не он, конечно, а его жена, которая за рулем)))
**elka**
предположим, через 20 метров
но судья этот вопрос не задала
и что дальше?

исходя из обсуждения выходит, что народишко наш так же не готов к нормальным решениям в правовом русле, как и гайцы (которым выдали видеокамеры), и судьи (у которых есть на чём посмотреть видео)
geilogmu
а вы уверны, что судья этот вопрос не задал? может быть, наоборот, задал и на основании этого вынес решение, которое очень не устроило предприимчивого и изобретательного ТС.