Если ваш машин тюкнули ночью на парковке
3903
17
Есть ли смысл вызывать гаи? Из примет - марка и вероятно первая цифра номера. С видеокамер только это и видно...
Ефген
Вызывать...
Если найдут - лишат как минимум...

Просто из принципа...
StasRn
из принципа конечно можно. Каковы шансы интересно...
Ефген
Марка, цвет авто какие???

Просто если Вишневый BMW Х6 - тогда шансы хорошие,

А если Белая Корона Бочка... - :улыб:
StasRn
хуже. белая королла - универсал. или серая (ночью не видно по камерам).
StasRn
Вызывать...
Если найдут - лишат как минимум...

Просто из принципа...
Делов то, месяц подождать и 2 месяца поболеть ))
Ефген
Есть ли смысл вызывать гаи? Из примет - марка и вероятно первая цифра номера. С видеокамер только это и видно...
Вызывать смысл есть-может быть и найдут. А так знакомый был в похожей ситуации -виновника нашли сами ч\з связи пробивали всех владельцев похожих машин-кажется ч\з неделю нашли-авто было с повреждениями-насколько знаю договорились полюбовно ,оплатой ремонта .
DREZden
Завтра еду в полк. Машина в работе, место ДТП покинул и я, но вроде как это допустимо при наличии доказательств (фот/видео). Ну и вечерком обойду ТСЖ, вроде как вредитель из местных.
Ефген
из принципа конечно можно. Каковы шансы интересно...
0.0%, если конечно сам не приведешь в гаевню виновника, даже если на видео видно все. Если повреждения ерунда проще забить и виновнику морду набить.
Ефген
Смысл есть. Но только для получения денег со страховой. Потому как, даже если водитель в ГИБДД согласиться, что он это сделал, то на суде с хорошим адвокатом ему вернут его же права. (реальная история)
Ефген
у меня такая ситуация
нашли
и фигли толку, то тело сказала "не было меня там и все, докажите"
а как, если я лично его нумер сфотал и даже его опознать могу - но пофиг. "нету у вас доказательств"
чую сам его накажу раз он такой урод
Сэймэй
Тоесть то пьяное тело на микрике ваще избежало наказания? :безум:
superbear
пока да
но дело еще не закончено, бумаг пока ни каких мне не выдали
Сэймэй
По прошлому опыту подозреваю искали сами, а не гайцы. Тут только видеозапись еще может помочь прижучить, да и то не факт. В итоге по опыту знакомых, своему, стараюсь парковаться так, чтобы не зацепили. Ну и не обращаю внимание на коцки. С учетом состояния дорог, количества машин движение в сторону европы налицо, там все машины с коцками, особенно на юге, северяне выглядят лучше.
andrew13
гайцы искали как раз
у него на машине повреждений нет - как докажешь тут
он фаркопом мне дал - и все, фаркоп выкинул, новый поставил
ни краски, ничего
видео с камер наблюдения - понулям, время то уже было, темно что выколи глаз, камеры еле еле ваще показывают ночью, а уж то место и подавно
andrew13
стараюсь парковаться так, чтобы не зацепили.
+100
Так же делаю, по крайней мере, там, где часто стою, - перед работой и т.д. реально вероятность снижается.
Кто так не делает - перед той же работой - регулярно коцки получает.
Конечно это не понацея, но все же.
Alex80
учитывая количество парковок, количество машин, да еще и погоду, панацея только именть швеллер по приметру, пусть шоркаются :улыб:
andrew13
Сгонял в гаи, был мягко говоря послан (т.е. мне прозрачно намекнули, что искать ветра в поле никто не будет). Да и х с ним.