ДУБЛИКАТ ПТС !!!
6380
16
Люди добрые, помогите пожалуйста!!! Купил авто в АТЦ Москва, ПТС - ДУБЛИКАТ -, по приезду домой почитал форумы и решил проверить авто на залог (ранее об этом не знал), Я в шоке !!! Машина в банке под залогом. Что теперь делать? На учёт смогу поставить? Подскажите как быть((((
bonapart00
Надо было раньше читать интернеты, увы, "АТЦ Москва" и "дубликат ПТС" - страшилки настолько типовые, что даже странно, что кто-то еще попадается...

Теперь все плохо, на учет точно не поставить, если только втихую на запчасти слить - но советовать не буду, последствий такого шага не знаю, может только хуже стать.
Леопольд
Читал что залоговая (потом как оказалось) машина была продана 2 раза, как тогда она на учёт ставилась?
bonapart00
Да, правда, попутал маленько. Можно на учет поставить и даже быстренько продать как нормальную, пока банк за ней не пришел. Но с московским дубликатом ПТС шансов продать около нуля, кмк...
Леопольд
Уже задал этот вопрос он лайн юристам, сказали могу поставить на учёт залоговое авто, ни каких ограничений нет, если только авто не арестовано
Леопольд
+1 за АТЦ Москва.
Нельзя там ничего брать.
bonapart00
А как узнали, если не секрет, что авто под залогом?
bonapart00
Есть 0,01% шанса, что заемщик есть ответственный клиент и вовремя платит ежемесяный платеж по кредиту. Соответственно, если нет просрочек, то нет проблем. Банк не будет разыскивать авто.
А вот если просрочка "тяжелая", то таки да, будет наложен арест, и по приходу в ГАИ, у вас изымут авто.
И самое главное, деньги вам никто, никогда не вернет. Это адская ловушка, сочувствую.
Неназываемый
Насколько я понял, в гаи нет базы данных залоговых авто, для начала нужно его поставить на учёт, а потом уже могут придти приставы и арестовать
Markovich
+1 за АТЦ Москва.Нельзя там ничего брать.
+1, был там летом, походил пару часиков и ретировался. По повадкам "местных" все это напомнило нашу родную барахолку "на петушках", только у нас все под открытым небом, участники шоу в трениках и с характерным барахольным загаром, а там все гламурно, все в костюмчиках и напомаженные. Но суть шоу таже - "впарить лоху хлам".
bonapart00
Машина в банке под залогом. Что теперь делать? На учёт смогу поставить?
Поставить сможете, но в случае если кредит платить не будут(вероятность чего невероятно высока) это никак Вам не гарантирует того, что авто останется в будущем у Вас. Гаишникам абсолютно все равно, в залоге машина или нет, они перестанут ее оформлять только если банк хватится искать ее.
bonapart00
Я в шоке !!! Машина в банке под залогом. Что теперь делать? На учёт смогу поставить? Подскажите как быть((((
Ну как вам уже сказали - на учет сможете поставить, если банк уже не выставил через суд арест на авто.

А вот вопрос - договор составлялся, там нет фразы типа "продавец гарантирует что авто не заложено" и т.д.
Ну или просто с юристами пообщаться - имущество в залоге МОЖЕТ продаваться по закону, НО продавец при этом обязан известить покупателя об обременении, или там даже согласие залогодержателя нужно...

В общем, может "не дожидаясь перитонитов" поработать в направлении расторжения договора? Или там продавец - нищий безработный ни_кола_ни_двора?
Tegraman
Продавец мож и не нищий, но по факту, когда подписал договор купли-продажи и садился в машину, то сказали типо ошиблись в какой то цифре, пошёл сново подписывать новый, когда чухнулся, то в договоре продавец не несёт ответственность за последствия проданной машины, подсунули короче другой договор на подпись,......сижу, грызу ногти
bonapart00
сижу, грызу ногти
Это точно не поможет(ногти грызть).
Если при заключении договора уже пошли на эти игры, то кредит не платится 100%. Я Вам одно скажу, сейчас законных выходов из этой ситуации у Вас нет, есть только, как-бы это помягче сказать, "иные" выходы.
В утешение могу сказать, что банк не вечно будет искать этот автомобиль, при взыскании проблемных денег его(банка) "вышибалы" действую по определенному алгоритму, и в конечном счете, при невозможности установить место нахождения их залога могут переключиться на другое имущество должника, и с Вас слезть. Но растянуться это может на годы.
Tarz
Буду надеяться на лучшее
bonapart00
в договоре продавец не несёт ответственность за последствия проданной машины
В договоре можно написать все что угодно, но положения договора, прямо противоречащие закону, не имеют силы.