Ищу свидетеля ДТП
4508
15
Ночью с 27.12.2012 на 28.12.2012 возле дома Зорге 60, моей ласточке снесли морду. Виновник с места ДТП скрылся. Результат я увидел утром придя за машиной. Ищу свидетелей. Или самого виновника - не будь крысой. Буду благодарен за любую информацию. Что можно предпринять для поиска виновника? Обклеил дом объявлениями. Возле машины остался кусочек его бампера, планирую вечерние прогулки с осмотром бамперов.
Shram
Я в своё время , по кусочку заднего фонаря вычислил машину и в какие года она выпускалась(пока Гайцы протокол писали внизу). и вынес им фото такойже машины , вот такая меня говорю ударила и съе(б)лась, их в городе и области 200 штук , потом методом *тыка *откинул оБластные, и шукал в городе....и итоге правда нашлась всёравно...
П*ор был с ГУТА страхования два года идёт тяжба ....Но уже конец виден.....Юристов попросил и оплатил чОб они эту ГУТУ НАТЯНУЛИ по полной...и в РСА исчё накатал... :зло:
Хитрый Кот
сдесь просто кусок пластмасы 2 см.кв. Если он не с нашего двора то надежды нет.
Shram
ну а сигнализация проспала?
и если у вас дворового хранения, то наверняка есть КАСКО?
видео сегодня почти во всех дворах подцепили, может и у вас - не зря же мы за это кажный месяц платим
Shram
снес морду, оставив только мелкий кусок пластмасы?
Ельцин
Он очень окуратно снес. Сдавал задом и вдавил ее. Меня тоже это удивило, что только маленький кусочек и лежал он под машиной, я его не сразу и заметил. Может он свои обломки побольше собрал, а этот не заметил?
Shram
Хожу смотрю на окраску машин во дворе и не пойму, от какой машины отскочил осколок. У всех покраска лаковая гладкая. А остался кусочек с окраской "чешуйчетой" хотя на ощупь она гладенькая. Может кто чего подскажет по фото?
Shram
Вы сами то верите, что делаете? Вот прям виновник как ни в чем не бывало опять поставит машину со сломанным бампером у вас во дворе?! :eek: И вы тут с кусочком его бампера :ха-ха!:
Shram
По соседним дворам тоже пройдите. У нас одна машинка ставилась у дома у соседнего подъезда. Потом наблюдала её некоторое время с расквашенной фарой во дворе через дорогу по диагонали (у машины номер приметный - круглый и буквы как женское имя). Потом с целой фарой опять у дома стояла.
/*кому что сделала - не знаю, у меня авто нет, а дом большой...*/
t-34-85
Да не, это такая русская забава - создать все предпосылки для этого (ДТП ночью во дворе), а потом заняться героическим и главное бессмысленным занятием по поиску так называемой крысы. Ну я так понимаю сэкономленных на охраняемой стоянке денег должно с лихвой покрыть оплату ремонта.

Бывал неоднократно в этих дворах на Зорге, картина после 21.00 одна (да и свойственная многим сегодняшним дворам): Абсолютно всё заставленно автохламом, при чём так, что хрен протиснешься / развернёшся. При этом через дорогу туева куча стоянок и ГСК. Периодически жалею отсутствие кенгурятника...
kaff
Да я не прикалываюсь... Просто смысла нет бегать с куском бампера.
А так проблема уже не только города, до области докатилась.
Живу в пригороде, перед домами все забито машинами. Вроде места много-а гараж ткнуть уже некуда :dnknow:
kaff
В чем предпосылки? Что я свою машину ставлю на парковку возле дома? Так она для этого и предназначена. А охраняемая стоянка от аварии не убережет. Там сможет получиться такая же авария и точно с таким же исходом и от охраников вы потом не чего не добъетесь.
А если и заципил чужую машину имей совсесть и ответь за свои действия.
t-34-85
Верю конечно. Иначе бы не бегал с кусочком бампера.
Shram
А охраняемая стоянка от аварии не убережет. Там сможет получиться такая же авария и точно с таким же исходом и от охраников вы потом не чего не добъетесь.
Может конечно, но там хотя бы охранник виновника будет знать. Опять же за свидетеля сойдёт.

А так даже если Вы и найдёте (вероятность крайне мала) его, что дальше, доказательств нет, свидетелей тоже. ИМХО напрасная потеря времени и нервов, за это время можно было уже заработать на покраску бампера несколько раз.
Кстати, видел вчера на Юго-Западном немного битую шевиниву с точно таким же бампером и обломанным куском бампера, бампер был немного покоцан и отсутствовал такой же его кусок серебристого цвета.

А если и заципил чужую машину имей совсесть и ответь за свои действия
Не знаю как у Вас , но вот реально в некоторых дворах бесят имбицилы, которые как попало бросают свои авто. Т.е. везде есть определённое кол-во парковочных мест, к определённому времени они все забиваются особоумными и после этого начинается, приезжает следующий, мест нет, но он что хуже других чтоли и бросает авто прям на дороге, чуть прижавшись к обочине, потом следующий, он тоже не пальцем деланный , бросил , пошёл. По итогу, чтобы потом по такому двору проехать, а тем более развернуться (если проезда сквозного нет) надо очень постараться. И если им свои авто не жалко, они их подставляют под удар, почему другие должны их жалеть, тем более если автокрупногабаритное
kaff
А так даже если Вы и найдёте (вероятность крайне мала) его, что дальше, доказательств нет, свидетелей тоже. ИМХО напрасная потеря времени и нервов, за это время можно было уже заработать на покраску бампера несколько раз.
Кстати, видел вчера на Юго-Западном немного битую шевиниву с точно таким же бампером и обломанным куском бампера, бампер был немного покоцан и отсутствовал такой же его кусок серебристого цвета.
Результат аварии зафиксирован ДПС. Документы переданы в розыск. Особых надежд сказали не испытывать. Вот поэтому сам и пытаюсь найти виновника. На моей машине остались следа краски от авто второго участника. Экспертиза сможет определить соответсвие красокю Осталось найти второго участника.


Не знаю как у Вас , но вот реально в некоторых дворах бесят имбицилы, которые как попало бросают свои авто. Т.е. везде есть определённое кол-во парковочных мест, к определённому времени они все забиваются особоумными и после этого начинается, приезжает следующий, мест нет, но он что хуже других чтоли и бросает авто прям на дороге, чуть прижавшись к обочине, потом следующий, он тоже не пальцем деланный , бросил , пошёл. По итогу, чтобы потом по такому двору проехать, а тем более развернуться (если проезда сквозного нет) надо очень постараться. И если им свои авто не жалко, они их подставляют под удар, почему другие должны их жалеть, тем более если автокрупногабаритное
Это происходит повсеместно. И во дворах и на проезжих магистральных улицах (пример Советская). Тут уже каждый сам решает, пройти 500-1000 метров пешком или бросить машину на проезжей части.