Чего я наснимал интересного на регик за 2012 год
17107
116
В принципе всего есть 5 моментов, один сбитый остальные нет, либо смеха ради. Выложу пару-труйку для разнообразия.



сбитого бомжа не буду выкладывать )))
T533YO
Хорошая реакция!

И эта.. я бы свечку ангелу - хранителю поставил, на вашем месте...
Denisdnk
Эт точно, он всегда рядом, каждый раз вспоминаю его.
T533YO
И ведь ни один даже голову не повернул.
T533YO
Кстати тема открытая, можете тоже докладывать чего наснимали за год интересного, только все чтоб без "контакта". Не надо нам тут негатива.
T533YO
А тут гаишнику толи холодно было идти до будки, толи устал, толи приспичило )))
T533YO
нафига по правому ряду шпилить?
если остальные стоять - пили себе потихоньку справа 20 км/ч и не будет таких видео.
T533YO
Чёт г..но у тебя, а не год был.
Andron_
нафига по правому ряду шпилить?
если остальные стоять - пили себе потихоньку справа 20 км/ч и не будет таких видео.
Аналогичная реакция. Как говориться мы в ответе за тех, кого приручили (подставить нужное).
Andron_
нафига по правому ряду шпилить?
если остальные стоять - пили себе потихоньку справа 20 км/ч и не будет таких видео.
Подпишусь. ОООООчень часто такие "спринты" заканчиваются весьма плачевно.
Alexander_
На третей видюхе в случае чего, тоже была бы 100% вина ТС.
Alexander_
Что ж Вы так на ТС? шпилить по правому? так он по полосе едет- впереди ему стрелка зелёная направо горит. пешеходного перехода там нет. и действительно дедуля даже голову не повернул. скорость по видео трудно определить. летел бы- затормозить не успел бы .

по поводу последнего видео. скорее всего видео облегчило бы вину. видно же что не летит,едет спокойно.

ТС- реакция хорошая :respect:
Stern1
в США есть отличная статья в законах.
"Опасное вождение". Наказывается вплоть до тюремного заключения.

У меня есть мечта, чтобы эта статья появилась в нашем КОАП. Тогда люди, которые не понимают, почему нельзя летать по правому ряду, не спорили бы, а молча платили штрафы. И со временем бы выучили просто - почему так делать нельзя.
Раз сами они не догадываются.
T533YO
Да, реакция зачетная! :улыб:Ну а пешики возомнили себя бессмертными, либо в броне))

Год удачный - везде обошлось:миг: про бомжа не в курсе..

У меня видео только одно - но оно рядовое, успел оттормозиться перед мудаком джипе..
Senoval
Да конечно, все как буд-то тут ездят идеально. Просто решил поделиться моментами, как в жизни бывает. Эти моменты самые худшие, те что с пешиками, так что считайте я аккуратный водила. А по поводу бомжа, тоже норм, ни у меня ни у него ни царапинки, но стукнул его хорошо, не ну представь, перебегать большевичку нпротив ленты. Можно было б увернуть, но ступил, поэтому на суд выкладывать стремно )))
Andron_
Скокрость на первой не больше 40, поверьте. Заснимите скорость 40 и сравните.
Senoval
И кстати я в этом году ездил без ABS. По городу для себя убедился, нога надежнее автоматики. С ABS был на другой машине снятый материал, но там качество гумновое, поэтому не сохранил, а моменты такие даже пострашнее были, например резкое торможение по снегу с ABS высокой частоты перед пешеходным с пешеходом. Пришлось ему сигналить чтоб он отскочил.
T533YO
я уже посчитал по видео, скорость в районе 40, да.
но 40 - это быстро.
это больше 10-ти метров в секунду. это два корпуса авто в секунду.
Andron_
Во первых, я не нарушил ни грамма правил, во вторых страюсь просматривать все впереди метров за 50, в третьих деду повезло и мне тоже.
T533YO
ну, короче, как я и ожидал.

рогами в землю и "я ничего не нарушил".
Andron_
Мне даже интересно становится )
Andron_
А у меня все время вопрос возникает - зачем стоит пробка рядом с пустым правым рядом, по которому движение не ограничено? Причем как только ты туда выруливаешь, сзади хвост пристраивается. И что значит лететь по нему? Все стоят, а ты едешь 20 км\ч - это лететь?
Naaatta
ну стоят и стоят. вам какая разница?

зависит от дорожных условий. на льду 20 км/ч - называется лететь.

топикстартер на сухом асфальте оттормозиться с 40 км/ч не смог. его от больших головняков спас живенький пешеход.
Andron_
Я же обозначила - мне интересно.
Т.е. ехать по пустой дороге 20 км\ч - это лететь? Живенький пешеход спас прежде всего себя. То же самое может произойти и при движении по левой полосе быстрее скорости соседних рядов. Почему именно правый?
Вы когда по иподромке 80 едете не задумываетесь о том, что и там живенький пешеход побежит, а вот оттормозиться вы точно не успеете....
Andron_
К стати- где они там у него реакцию хорошую заметили?
Я что то в упор не разглядел.
Naaatta
я не собираюсь спорить с людьми, которые не понимают элементарных правил безопасного поведения на дороге.

я могу им объяснить, если они спрашивают. но объяснять тем, кто не понимает и при этом спорит - я не буду.

ситуация на видео - как на ладони.
водитель выбрал неправильный скоростной режим, к этому добавился фактор пешехода - все. приплыли. водитель не способен предотвратить ДТП.
Naaatta
А у меня все время вопрос возникает - зачем стоит пробка рядом с пустым правым рядом, по которому движение не ограничено?
Там место такое.
90% едет налево, а туда можно только с этих двух рядов. С правого направо, но желающих мало.
По закону подлости там за поворотом плату собирают за поворот с этого ряда налево...
Вот и стоят они в два ряда до самого светофора когда правый свободен.
Есть конечно летуны (я среди них), кто пройдя правым уходит налево
213472
:dnknow:

видимо, судят по себе, по уровню водителей ватоматных авто с меховым рулем...

а так, реакция как реакция. всего лишь не спал за рулем.
213472
Да мне обычно прямо в таких ситуациях надо..... :dnknow: Знаешь, по красному проспекту 90% едут\стоят прямо....а справа всегда свободно...
Andron_
Не ну он даже гордится... типа... да... я такой...:смущ: :ха-ха!:
Авто то подстать ему... пищит резиной (вместо того, что бы останавливаться) - видимо пешеходов отпугивает.
Andron_
Неее, вы не объясняете.... вы сердитесь, что кто то думает иначе, чем вы. Безопаснее всего вообще не садиться за руль, однако это мало кто практикует.
Naaatta
Да мне обычно прямо в таких ситуациях надо..... :dnknow:
Я понимаю надо, но нельзя там прямо... Там ДК :смущ:
Знаешь, по красному проспекту 90% едут\стоят прямо....а справа всегда свободно...
Боятся таких дедков как пеших, так и за рулём
213472
Пищит, потому что зимняя без шипов. Приглнали такую, на зимней резине, протектор хороший а шипов уже нет. Вот и решил докатывать. Вот и тормозит хуже. И никакой тут гордости, это называется "Слава богу обошлось". А видос не о том как я оттормозился, любой бы навреное успел, а о том, как пешики бегают.
213472
Да я не про "там", я про вообще.... Вон у меня восход под окном. Левый и средний стоят, правый пустой..... с другой стороны - спасибо всем стоящим, я там спокойно проезжаю....:улыб:
T533YO
Так вы ещё и на зимней летом ездите?
Оригинально...
Летнюю зимой донашиваете?
213472
Упаси. Зимой все по фэншую. Только шипы. И только 100%
T533YO
Я не пойму вообще о чём тема.
Если б я со своего здесь выложил чего интересного поснимал за 2012 год, вы бы смотря задрожали. (Я ещё не пугаю)
Вот я когда 140 по рельсам по Волочаевской давеча ехал неспеша... а там дедок...

А это вообще не о чём. Ментов зачем то приплели с комунального.. Что в этом интересного?
Говорю же (без наезда) - что то ни о чём у вас год
213472
А это вообще не о чём. Ментов зачем то приплели с комунального.. Что в этом интересного?
А вас часто гаишники выдергивают, чтоб подвезти их 100 метров? Мне показалось забавным. А если вам тема "не о чем" так никто и не заставляет ее читать.
Naaatta
я и не буду объяснять, пока приводят в пример глупые гиперболы про ипподромку и поток со скоростью 80 км/ч.

а злюсь я потому что люди, которые не понимают, что так делать нельзя, ездят по дорогам и подвергают опасности жизни, здоровье, средства и время других людей.
а самое печальное, что благодаря нашему законодательству они не понесут никакого наказания. потому что по ПДД правы на 100%.
хотя их вина в том, что из-за неверно выбранного скоростного режима они физически не могут предотвратить ДТП, возникшее из-за объекта/субъекта, непросматриваемого за стоящими (существенно медленнее движущимися) слева машинами.
T533YO
А вас часто гаишники выдергивают, чтоб подвезти их 100 метров? Мне показалось забавным. А если вам тема "не о чем" так никто и не заставляет ее читать.
Ну ведергнул из потока (возможно пристроившегося к соседнему ряду с нарушением), ну попросил подвести в компенсацию за "не заметил", ну и что такого, что бы номинировать в видео года?
Andron_
Параболу с левым рядом не увидели? А ведь случись такое в левом ряду, остаркизму подвергли бы пешехода, а ведь, если в правом ряду остается только оттормаживаться ибо другого пути нет, в левом можно рефлекторно и на встречку вырулить, а там люди едут. Так что опаснее? Левый, правый ряд или просто скорость выше скорости потока? Давайте все-таки с определениями определимся, извиняюсь за каламбур...
Naaatta
я не буду с вами спорить, пока вы несете бред.
Andron_
В чем бред то? Чего пешеходы только слева направо бегают? Они по любой траектории это делают.
Naaatta
на автомобиле, предназначенном для правостороннего движения, в силу расположения руля, при движении в левом ряду пешеход будет замечен раньше, чем при движении в правом.
на автомобиле с левым расположением руля, при попытке вывернуть из стоящего ряда в свободный, лучше будет обзор левой полосы. т.е. летуна проще увидеть, когда он движется по левой стороне, нежели по правой.

кроме того, поскольку обгон на трассе разрешен лишь слева, водители чаще ожидают опережающий транспорт именно с левой стороны.

опережение стоящего или медленно движущегося потока с большой разницей в скорости по левой полосе также весьма опасно.
но с правой - опаснее.
Andron_
У нас тут проблема с пешеходом у которого нет руля, а глаза расположены на одинаковом расстоянии. И ему все равно с какой стороны видеть препятствие.
Когда выруливаешь смотришь в зеркало, ему так же пофигу с какой стороны руль, ну, а не видишь что впереди, нефиг туда вообще ехать, но это опять же не решает проблему летящих пешеходов.
Что слева, что справа - опасно одинаково, причем опасность эту создает не движущийся в этом ряду, а бегающие и выруливающие, считающие, что их должны видеть по причине того, что им тут надо.
Какой то у вас однобокий взгляд.... типа я тут из третьего ряда налево всегда поворачиваю и нефиг из среднего прямо ехать ибо это опасно...
Naaatta
я ничуть не сомневался, что вы не поймете.
вы мыслите слишком ограниченно и опасно для общества.

и точка зрения ваша ограничивается упиранием рогами в землю с мычанием "я правааа по пдддэээээ".
Andron_
Да ну почему же, мне ваша позиция понятна, но соглашаться с ней или нет я буду решать сама, можно?
Где я мычала " я права по ПДД"? Неужели не надоело приписывать мне какие то несуществующие вещи?
T533YO
На регистраторах и правда скорость всегда кажется заметно выше чем было.

А так понабежали эксперты да судьи...

На месте ТС мог оказаться каждый

Удачи на дорогах!
Andron_
мне кажется Вы преувеличиваете ситуацию. скорость не велика - как уже писали. человек едет 40-не 60-80. не по обочине.по правому ряду,где движение разрешено. то,что дедушка побежит аки горный олень не посмотрев направо- предугадать сложно,НО ТС не растерялся. среагировал соответственно ситуации.

Вы знаете,мне в день по городу приходится иногда и по 200 км проезжать. и не с меховым рулём и не на ватомате... ситуаций страшнее и опаснее чем предствалены- вижу каждый день по несколько раз и скорость при таких ситуациях далеко не 40... Так что всё таки Вы преувеличиваете про опасное вождение ТС.
Andron_
Всё встанет на свои места, когда пешеходов заставят соблюдать ПДД, путем отмены презумции виновности водителя при любых обстоятельствах ДТП с пешеходом.
Переходил дорогу не в соответствии с ПДД (например через 8-ми полосную дорогу, при наличии рядом подземного перехода), попал в ДТП, будь любезен оплати ремонт автомобиля и хрен тебе в виде плюшек возмещение лечения и прочих моральных удовлетворений, за свой счет все удовольствия. Глядишь, многие и задумаются где и как дорогу переходить. За бомжей, ИМХО, водителям вообще доплачивать надо.