Ищу свидетелей дтп
5630
27
Ищу свидетелей дтп 5.01.2013 в 16.10 между Mitsubishi Outlander и Suzuki Jimny на перекрестке Кошурникова-Красина-Фрунзе.
Писать, звонить мне.
Если у кого есть запись с регистратора кидайте. Вы очень поможете!
Mihailob
Скользкая ситуация. Да, зеленый загорелся. Но перекресток здоровый, хз на какой цвет он въехал, разве что СМЭУ выдаст справку о режиме светофора - типа 3 секунды паузы между направлениями. А справа решил всех обшустрить и уехать первым. Уехал, правда недалеко.
В общем если паузы нет между переключениями там то он мог и на зеленый въехать, а все должны были пропустить завершающего - он уже почти выехал с перекрестка в момент удара.
Mihailob
Привет, уважаемый. я так понял, что ты хочешь комментариев?

Так они будут весьма нерадостными для аутлендера. хоть по правилам, хоть по понятиям. и ничем показанное видео на разборе ему не поможет. еще и в бочину джимнику въехал, ох, йо...

Нельзя резко стартовать на свой зеленый на перекресток, не видя его целиком. а даже и видя, въезжающий обязан всех с него выпустить.
Nobble
Был я на месте аутлендера. Ровно так же въехал, стартуя на зеленый в крайнем ряду, только левом. Не успел ни увидеть из-за машин ни среагировать.

На разборе гибдд решило, что второй участник въехал на перекресток уже на красный. В суде виновник не стал оспаривать.
Mihailob
Вот она вот она на ... намотана... :ха-ха!:
Green_Green
я прокомментировал ровно то, что увидел на ролике, и ничего более того.

пс. а так-то чо... любите с ветерком въезжать на непросматримаемый перекресток - так вперед и с песней. а то гайцы и страховые совсем без работы останутся.
Nobble
Автор ролика передал его водителю сузуки, тот принес его на разбор. На основании этого видео водитель сузуки был признан виновным т.к. выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Mihailob
а на словах водитель сузуки свое поведение никак тут не хочет откомментировать?

если на самом деле влетал на желто-красный, то об чем топик?

так-то как обычно - нашли друг друга два неадекватных одиночества. :dnknow:
Nobble
камрад, ну ежели влетал на "розовый" - то к чему тут аппеляции?:улыб:
Тут и так видно - "крался" под 80 с надеждой проскочить. Не получилось.

ЗЫ там же ЗЕЛЕНЫЙ горел прилично. А на него трогаться - по фэн-шую:улыб:Даже в крайнем правом ряду.

ЗЫ2 респект, что запись оставлена.
Лис
Да хрен на тот зеленый, уважаемый. :улыб:

Балбес на свой зеленый газанул, не глядя.

Ну а гонко-джимни летел на желто-краснюй запрещающий, это понятно.

В итоге нашли друг друга два одиночества.

В этот раз - результат разбора в одну сторону, в другой раз - в другую. :dnknow:
Nobble
а на словах водитель сузуки свое поведение никак тут не хочет откомментировать?

если на самом деле влетал на желто-красный, то об чем топик?

так-то как обычно - нашли друг друга два неадекватных одиночества. :dnknow:
Если вы его найдете и сюда приведете буду рад.
Топик о том, что не надо летать на красный, а первоначально - поиск свидетелей.
Да и, батенька, что вы мечете? ДТП на 4-й секунде зеленого света.
Nobble
Да хрен на тот зеленый, уважаемый.
Чойто сразу хр..н то, на зелёный, он на то и зелёный, что у летящего слева сузуки красный ужо как минимум 5сек. горел., судя по записи,
Горит красный (да даже миг.зелёный при ЗАБИТОМ перекрёстке), хрена лезть то на него. Подчас доходит до того, что стоишь по полрежима на свой зелёный, пока некоторые РАЗГРУЖАЮТ СОБОЙ перекрёсток, влетев на него уже под красный.

Тут мне как то один руками махал, разворачиваясь по малому радиусу (Ватутина и Немеровича, он с Ватутина со стороны ГУМа разворачивался обратно к ГУМу) типа ты (дословно) ДОЛЖЕН РАЗГРУЗИТЬ ПЕРЕКРЁСТОК, когда я только только начал движение на него (перекрёсток) секунд 10-15 спустя как загорелся мне зелённый, уперевшись по итогу с ним почти лоб в лоб (он дождался пока уже на красный все для него встречные по Ватутина покунут перекрёсток и начал разворачиваться уже на свой давным давно красный).

Балбес на свой зеленый газанул, не глядя.
Отмечаю за собой, что почти на всех перекрёстках прежде чем стартануть (а стартануть люблю первым, дабы никто под ногами не мешал) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю ещё налево и направо во избежании вот таких сузук с боку.
Nobble
Привет, уважаемый. я так понял, что ты хочешь комментариев?

Так они будут весьма нерадостными для аутлендера. хоть по правилам, хоть по понятиям. и ничем показанное видео на разборе ему не поможет. еще и в бочину джимнику въехал, ох, йо...

Нельзя резко стартовать на свой зеленый на перекресток, не видя его целиком. а даже и видя, въезжающий обязан всех с него выпустить.
именно, оутлендер не дал завершить маневр
Mihailob
обязан выпустить с перекрестка.

какие тут вообще вопросы, что по пдд, что по понятиям. торопиться не надо.
Mihailob
Автор ролика передал его водителю сузуки, тот принес его на разбор. На основании этого видео водитель сузуки был признан виновным т.к. выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
а водитель сузуки с какой целью припер запись на разбор? если это доказательство его вины?
andrew13
andrew13, whiplash, т.е. можно ездить на красный?
Деодат, водитель сузуки считал, что видео доказывает вину водителя митсубиси.
Mihailob
ННП
Автор ролика передал его водителю сузуки, тот принес его на разбор. На основании этого видео водитель сузуки был признан виновным т.к. выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.
ТС же четко написал, что аутлендер не виновен. Так установил разбор, ссылаясь на данное видео. Уважаемые, о каком ПДД и понятиях идет речь? Аль разбор не компетентен иль не внимательно читаем?

З.Ы. О каком завершении маневра идет речь? Внимательно посмотрите видео. На 2-й секунде загорается зеленый аутлендеру, а сузука еще даже на перекресток не выехал. Соответственно ему УЖЕ горел красный.
Mihailob
А с себя начать не хотите, уважаемый психолог - психоаналитик?

То, что демонстрирует на ролике водитель аутлендера, в Соединенных штатах называется "опасным вождением" и карается так, что мало не покажется.

Аж три ряда видят летящего гонщика и стоят, а самый умный обруливает "тупящего идиота" и вслепую драйвово стартует на огромный перекресток. где и находит свое счастье в виде второго удальца, обсуждать деяния которого тут, увы, затруднительно.

еще и пассажиров поди вез? ох мама моя мама... :безум:
Nobble
Я не водитель митсубиси, я там вообще не присутствовал.
И когда же вы батенька успели стать столь отвратительным занудой?

P.S. А это видео снято мной до НГ.
Mihailob
Счас полетят гневные посты, что по ПДД и тем более по понятиям виноват водила на белой машине :ха-ха!: :biggrin:

У мнея жена эту аварию воочию видела, прям четка. Даже поржали, мол по телевизору показывают, когда она себя узнала переходящей дорогу после ДТП.
aston_villa
Офф... что за музыка?
Shazam в помощь:

Crash
12 Stones
По первому ролику-если смотреть на левый край экрана-видно,что сузука влетела в перекрёсток на красный.Въехавший,конечно,был невнимателен,но правота его.
По второму ролику- а как Вы хотите? Человек на черной машинке проехал под светофор,дождался,когда задержавшиеся освободят ему проезд,и двинулся своим путём.Или он должен был стоять,держать идущих слева?
А человек на белой машинке не дал ему уехать.
Или я неправильно понимаю?
Ага, Вы не правильно понимаете.
Куда проехал водила на черной машине, под какой светофор? Перекресток был заблокирован потоком по Красному пр. Загорелся красный, перекресток рассосался, и тут на "сцене" появляется черный автомобиль. Заметьте, как он лихо стартонул. И во вторых, когда он стоял, то немешал потоку на Красном. Соответственно, если бы он остался стоять, то помехи не создал бы даже первому ряду, там весьма много места. На мой взгляд, водила черной тачки вспылил, из-за того, водятлы забили перекресток, ну там кровь разыгралась, типа я стоял и вы подождите...
А водила белой машины тупо его не увидел, т. к. скорость была не большая, или затупил.
Данного ДТП не случилось бы, если водила черной машины не ришил бодро перескачить перекресток, а водила белой машины не затупил бы, или чутка был бы повнимательней. Имхо.
Человеческий фактор, но тем не менее, не право черное ведро.
Ну да,я там не всё правильно рассмотрел.Правда Ваша.
Счас полетят гневные посты, что по ПДД и тем более по понятиям виноват водила на белой машине
какие пдд и какие понятия, когда на красный чуть ли не проезжают по дпснику с поднятой палкой, вчера вечером все прилегающие улицы к нарымской и димитрова вместе со дворами стояли, т.к. перекрестки постоянно запирались, явно половина мед. справок выданы незаконно.