Как то в речке утром рано или история одного ДТП
3809
18
Громко сигналящий Л200 подбил неуверенно поворачивающую иногороднюю Мазду3
От удара Мазду закрутило и выбросирло на пешеходный переход (к счастью пешеходов небыло)

Кто виноват в данном ДТП?
  • Схема

DmNSK
Еслиф точ в точ по схеме, то кто подбил, тот и виноват.
Остальные варианты требуют конкретики.
DmNSK
в ГИБДД такой схемы не будет, они найдут Мазду на пешеходнике...
так что все неясно. кто что докажет, тот и будет прав.
DmNSK
причем тут неуверенно и пешеходный переход вообще?

при любом неприкормленном разборе - виноват лексус, ибо ехал сзади и это его проблемы, если дистанцию не держит.
Andron_
Если оба водителя будут заявлять о невиновности, то интересно, как водитель ЛК объяснит вмятину на морде своей машины и отфутболеную на пешеходник мазду с помятым задом.
DmNSK
А мазда со среднего ряда поворачивала? Хотя если ударивший догнал по этому-же ряду - особого значения не имеет. Л200 не соблюдал дистанцию. Его скорее всего и признают виноватым. Если по честному.
whiplash
причем тут неуверенно и пешеходный переход вообще?
При том что там люди ходят, прилети такая вертящаяся мазда в человека мало бы ему не показалось

ЗЫ: Л200 не лексус
PIT0N
А мазда со среднего ряда поворачивала?
Как бы не с правого
DmNSK
Скорее всего Л200 виноват, а Мазде выпишут штрафик за поворот в неположенном месте.
страховщик
ЛК200 виновен только если мазда-зда-зда поворачивала налево с крайнего левого ряда

а так как нарисовано ( но не факт что соответствует действительности) виноват ЛК200 , несоблюдение дистанции
DmNSK
Как вариант Л200 по крайней левой ехал и видя, что мазда поворачивает со среднего ряда наперерез ему, начал, истошно сигналя, уходить правее, чтоб избежать столкновения и на успел. Тогда мазду могут притянуть за виновного. Не всё тут однозначно.
PIT0N
Ээээ....А на Каменской есть средний ряд? Нет,я,конечно понимаю,что ездят там в три ряда,но,насколько я понимаю,их там предусмотрено два.
Конь вороной
Рано утром там три ряда свободно едут
Alex_
Я к тому,что,в зависимости от обстоятельств,при разборе движение по среднему ряду можно расценивать и как движение по левому ряду, и как движение по правому.
Конь вороной
Я и говорю, что ничего не ясно. Как Л ехал, левее, правее мазды или прям за ней?
А по представленному рисунку и скудному описанию - так это гадание на кофейной гуще.
Конь вороной
Я к тому,что,в зависимости от обстоятельств,при разборе движение по среднему ряду можно расценивать и как движение по левому ряду, и как движение по правому.
Согласен. Не любят у нас водители занимать крайнее положение на проезжей части перед поворотом. В ДТП скорее всего будет виновен водитель лексуса, если не докажет что мазда его подрезала (удар в зад - не в его пользу).
Конь вороной
Ээээ....А на Каменской есть средний ряд? Нет,я,конечно понимаю,что ездят там в три ряда,но,насколько я понимаю,их там предусмотрено два.
Сегодня специально проехал. Не знаю, сколько их там предусмотрено, разметки под снегом не видать, но в три ряда едется превосходно. До перекрёстка.
DmNSK
причем тут неуверенно и пешеходный переход вообще?
При том что там люди ходят, прилети такая вертящаяся мазда в человека мало бы ему не показалось

ЗЫ: Л200 не лексус
L200STIS :rofl:
DmNSK
Кто врезался, тот и виноват, так обычно и бывает. хотя, если водитель мазды нарушал, и у водителя Л200 есть лишняя денежка, можно ему попытаться сухим из воды выйти.