Экстренное торможение Volvo
7813
26
Не ожидал ТАКОГО от полностью груженой фуры (40 тонн)...
Видео
34-ый
:eek: :eek: :eek: хочу вольво :eek:
а тем временем в новосибирске
По поводу замеса на Ипподромке - сегодня все случилось в духе европейского автобана. Вся инфа со слов очевидцев.
Сперва развернуло девушку на серебристом Исте, она застряла в сугробе. Это произошло на глазах у парня на Легаси. Он вышел на дорогу чтобы помочь ей выехать и остановить траффик, остановил левый и средний ряды, по правому движение продолжалось. Другая серебристая машина неизвестной марки неслась по левому ряду, водитель которой не успел среагировать, двигался на большой скорости, выехал на снежный разделитель и ударил Иста. Далее его занесло. В результате произошло столкновение 4х машин, включая левин и мерседес МЛ. Одна из этих машин сбила парня из Легаси, который вышел помочь. Серебристая машина остановилась чуть подальше, из нее вышли парень с девушкой, оглянулись, постояли несколько секунд, снова сели в автомобиль и уехали. Приехала машина скорой помощи и увезла парня в больницу. За 300 метров до места ДТП парень на серебристом универсале, увидел, что впереди авария, ударил по тормозам, не справился с управлением и врезался в столб - машина в хлам. Далее случилось вот что: Туарег объехал парня, который врезался в столб, затем тоже увидел, что впереди ДТП, притормозил. в зад ему врезалась Газель. спустя 30 минут под газель залетает Форик. Моя лиса стояла в стороне от всего происходящего, но и это не помогло ей спастись от Хонды, который прилип ко мне сзади, разбив фару и бампер. На данный момент все машины с ипподромки убрали, ИДПС и аваркомы заканчивают оформление. Фотки будут завтра. Всего в ДТП поучаствовало около 12 машин.
(инфа взята с http://vk.com/act54?w=wall-31101527_365581) столько оленей и все в одном месте встретились. КАААК?!?!?! Можно в темноте. по гололеду, в условиях поземки ехать так, что не смочь затормозить? а если там спиногрыз на дорогу вышел, все? голова покатится по асфальту? надеюсь эти жертвы ДТП сделают выводы и начнут ездить аккуратнее
TDI5
Ян и всё из-За какой То Оленихи на Исте ...
помень ше бы таких на дорогах...
Хитрый Кот
А вы заметили,что не только Оленихи,но и Олени просто летают на недоношенных машинках типа Т-Ист?Поэтому итог закономерен.Не злорадствую,просто констатирую факт. :ухмылка:
mixail54
Сейчас набросятся владельцы малолитровок!:хехе:
ghjdjkjr
Может найдется человек, запечатлевший на регистратор или прочий гаджет
в субботу около 14 часов у храма на Ватутина/Немировича
переломившийся пополам грузовик ЗИЛ (или ГАЗ) - пескоструйку.
Тоже, видимо, экстренное торможение имело место.
TDI5
По поводу замеса на Ипподромке - сегодня все случилось в духе европейского автобана. Вся инфа со слов очевидцев.
...
(инфа взята с http://vk.com/act54?w=wall-31101527_365581) столько оленей и все в одном месте встретились. КАААК?!?!?! Можно в темноте. по гололеду, в условиях поземки ехать так, что не смочь затормозить? а если там спиногрыз на дорогу вышел, все? голова покатится по асфальту? надеюсь эти жертвы ДТП сделают выводы и начнут ездить аккуратнее
Сама и ответила. На бердском те же условия, все дятлы уже поразбивались и кто выжил поумнели. А в городе стоя в пробке хрен научишься водить. Давить на газ умеют, смотреть на дорогу и думать - нет.
TDI5
Т.е. около 10 человек поняли на своей шкуре, что надо соблюдать дистанцию.
Неплохой результат, учитывая что все живы.

Плюс у проезжающих мимо могли полезные мысли появиться.
34-ый
Оно?
Оно.
Экстренное торможение ЗИЛа
34-ый
Если бы в зеркале увидел фуру, приближающуюся с такой скоростью, не один поддон кирпичей бы отложил. :biggrin:
Markovich
Если бы в зеркале увидел фуру, приближающуюся с такой скоростью, не один поддон кирпичей бы отложил. :biggrin:
Я бы тоже :biggrin:
Потому и удивлен (и рад, одновременно) такому эффективному (и эффектному) торможению Volvo)))
Markovich
да ну я же не отложил когда сзади Хово с малолетним придурком летела по Ватутина,но Премка не подвела почти на дыбах вывезла ,была бы меха наверно не писал бы здесь...просто не успел бы уйти
34-ый
А теперь добавим к тесту гололед, лысую резину, 20% перегруз, и получим результат, продемонстрированный Вольвой же чуть ранее:хехе:

TDI5
:eek: :eek: :eek: хочу вольво :eek:
а тем временем в новосибирске
Моя лиса стояла в стороне от всего происходящего, но и это не помогло ей спастись от Хонды, который прилип ко мне сзади, разбив фару и бампер.
А что есть лиса, легась, не?!
Green_Green
мыслей что-то не появляется у народа
каждый вечер наблюдаю как по почти гололеду несется народ по ватутина под горочку
аж от сан-сити разгоняются и до меги как в жопу ужаленные несутся
хотя там давно уже лед, и буквально чуть чуть - и будет свалка так же машин 12
и все-равно носятся
andrew13
побьются, поумнеют
не-а, не поумнеют... :хммм:

они будут говорить, что виноваты дорожники и те, кто резко остановился впереди. а они каждый день там так ездят и все нормально.
Andron_
побьются, поумнеют
не-а, не поумнеют... :хммм:

они будут говорить, что виноваты дорожники и те, кто резко остановился впереди. а они каждый день там так ездят и все нормально.
Патаму шта все ани на чотких машинах и калёсах. :ха-ха!:
34-ый
Не ожидал ТАКОГО от полностью груженой фуры (40 тонн)...
Видео
Дико извиняюсь, но откуда инфа про 40 тонн?
В самом ролике её нет вроде.
_PREDATOR_
Реклама автоматической системы торможения при возникновении препятствия? Или просто гудок, а водитель должен сам нажать на ПТ?
Утюг
Реклама автоматической системы торможения при возникновении препятствия?
Оно самое. Форики 2013 такой же штукой оснащаются.
Alex_
спас бабку.
Видно что за машиной и тормозами следит. Респект водителю фуры
Begemot
тягач и фура не простые, судя по всему, с АБС как минимум.
жрелище, конечно!
Andron_
еще и под горку тормозил:улыб:
а что вас удивляет? у современных фур тормозной путь короче чем у многих легковушек
колес много, колодки большие, ABS