Сход снега на авто.
2925
8
Получилось так, что пятницу и субботу меня не было в городе. Иду значит вчера вечером к машине и вижу разбитое лобовое и правый край крыши... Вердикт - самопроизвольный сход снега. Понятно что сам виноват что машину под окном поставил, но может быть у кого то был положительный опыт борьбы со службами ЖКХ? Ведь именно они отвечают за отсутствие снега на крышах! Реально ли догнать с них деньги на ремонт?
avix
могут сказать что стоянка авто запрещена ближе 10 метров от дома и усе...допустим если бы вы подъехали только к дому и снег сошел и есть свидетели тогда думаю реально
мистерКэт
Может вам поможет ответ одного автофорумчанина:
Показать спойлер
Дровосек

experienced

Сообщений: 518
Re: А как бы поступили вы?

#1943462487 18.01.13 17:38 Ответ пользователю Zmeyka на «А как бы поступили вы?»

В ответ на:Еще раз: покажите мне ЗАПРЕТ на парковку вплотную к дому, если там есть для этого техническая возможность, если это не мешает проходу и проезду, если там асфальт, а не газон?

Есть такая байда СанПиН называется, лет 10 назад с моего козырька сошёл снег на машину, виновными были признаны трое, я за установку козырька, жэу за неочистку снега, хозяин машины за нарушение именно санпина по парковке, ущерб был также на троих раскидан. номер санпина ужо не помню.
Показать спойлер
avix
Именно поэтому и существуют правила, но вы же уверены что их выдумывают ссыкливые идиоты, верно?
Советую не останавливаться на ЖКХ и пойти дальше: следующего в качестве ответчика можно привлечь гидромецентр, наверняка ведь СМС о потеплении и возможных последствиях не прислали, дармоеды такие! Ну и в церковь можно сходить, дабы передать в небесную канцелярию, все что о них думаете и об их принципах климатостроения! :улыб:
Gudok
Соглашусь с предыдущим оратором.
avix
вполне реально...

был инцидент на одном из предприятий... чтобы облегчить себе задачу чистки снега, зарегали в ГИБДД знаки "остановка запрещена", развесили у здания. кто-то под знаком припарковался, снег упал...
знак не помог, все равно предприятие выплачивало ущерб владельцам авто.
avix
Понятно что сам виноват
...

Реально ли догнать с них деньги на ремонт?
:шок:
avix
Смотрю все умные... Спасибо за реальный ответ по СНиПу....
avix
Сход снега, прям лавина то какая.
А главно - не был пару-тройку дней.
Спасаться надо нам в горах Алтая.
Там сроду не было лавин, ей-ей )))