Люди, вам жить надоело???
5548
32
Второй раз за год передо мной со второстепенной выезжает машина "незаметив", не спеша так. В обоих случаях я соблюдал скоростной режим и активно маневрировал, что и позволило избежать столкновения. Сейчас опять не стал бить в бочину, воткнул нос между выехавшей машиной и следовавшей за ней.
Догнал "каскадера", спрашиваю - тебе, мил человек, жить надоело?
На что получил поразительный ответ, через мычание - му, хрю, ну не столкнулись же, столкнулись бы, я был виноват.
Вот чё совсем понимания нету? Что:
Во-первых, тебе то легче в могилке будет виноватым, а мне месяц под следствием?
Во-вторых, разбитая машина меня тоже не радует не разу.

Я лично знаю случай, когда боковой удар, на скорости даже меньше 40 км/ч, отправил водителя второй машины на тот свет сразу.

Выдохнул.

Смотреть на "водилу" фокуса до прихода понимания:

ЗюЫю Не понял как видео вставить, раньше вроде получалось.
Ворон
Ну и что? В день раз по 5 от таких уворачиваюсь. Меньше тепрературьте, все будет ок. Нихрена необычного, если честно.
That_is_good
5 раз в день, вы едете по своей главной со скоростью ~ 60 км/ч, в десяти метрах от вас на перекрёсток выезжает машина и от испуга останавливается в вашей стороне, подставив бок? Суть то в том, что экстренное торможение в таких ситуация не спасает от пересечения объектов.

Последние 2 раза я увернулся, благо было куда. А года 4 назад одному всё таки въехал, в последний момент успев ударить не в водительскую дверь а сместившись за неё. У машинки оппонента крыша домиком стала и он видать от счастья, забыл сказать спасибо, что он жив и здоров остался.
Ворон
Какой то у вас повышенный травматизм.... :улыб:
Ворон
Извините за нескромный вопрос: А если бы это был не форд, а камаз?
Ворон
А у нас надо думать и за себя, и за того парня... если по русски - нужно ОЖИДАТЬ, что с глухого повората кто то выскочит и встанет на твою полосу, и скорость держать соответствующую, позволяющую предотвратить столкновение.

зы - тоже частенько кто ни будь выскакивает / перестраивается / подрезает... бибикнешь и дальше едешь... ну иногда догонишь и сильно бибикнешь, открыв окно, выражаясь нецензурно :biggrin:
Naaatta
У меня пробег до 40 тыщь в год доходит, 24/7, маршруты разнообразны, вероятность у меня вляпаться куда-нибудь выше, чем у среднестатистического водителя. Не был бы аккуратным, бился бы чаще.
Ворон
5 раз в день, вы едете по своей главной со скоростью ~ 60 км/ч, в десяти метрах от вас на перекрёсток выезжает машина
А в чем проблема остановиться и выпустить авто со второстепенной? Религия что ли не позволяет? Я худею, какие все важные и законопослушные! Элементарному взаимопониманию бы еще научить.
Inspire54
Я худею, когда в меня вчера таксист со второстепенной не прилетел на Т-образном перекрестке, что я в поворот еле вкорячился, а потом еще пытался мне объяснить, что я не прав (на главной-то, ну-ну).
Вы видимо из таких же подставщиков? Мол, поеду, так и так пропустят? Логика конечно железная, что сказать.

А про взаимопонимание это вы правильно пишите. Нужно взаимно понимать, что означает знак "Главная дорога", а что значит знак "Уступите дорогу". Причем вы пытаетесь донести, что не понимает, то кто на главной :ха-ха!:

Бывают конечно исключения в виде уступи дураку дорогу, но когда тебя реально видят и лезут напролом с мордотяпкой, это другая ситуация все же.
Выдохнул.
hpv
Нет, не так. Вот жил я продолжительное время в 30 метрах от перекрестка Гоголя-шамшиных и больше половины народу едет по правилам и перед моим носом в пробку встает. На... То есть зачем, спрашивается? Мне что, темноты ждать, чтоб никого не потревожив выехать? Слава Богу меняется культура, и не " в западло" стало на главной притормозить, подумать об окружающих и остановиться перед проездом, а не перегородив его.
ПС
А что касается фразы " езжу 60 маневрируя", ню-ню, среднюю скорость померить не мешает, более 25 км в час по городу никак не выйдет.
Inspire54
То есть вы с прилегающей пытаетесь выползти в пробку? Это одно, тут конечно можно пропустить, ибо все равно все стоим (а если аварийкой еще моргнул, то даже приятно), а когда ты едешь по главной, и тут ОНО вылетает со второстепенной, а ты думаешь, куда тебе теперь деваться, чтобы в него не уе... (плдберите рифму), это все же другое, согласитесь?!
Ворон
Да, типа того. Только и со второстепенной можно выпустить, когда не сильно быстро поток двигается. Как пример, Автогенная, ее как от Никитина до Кирова открыли - трафик на порядок вырос, а перекрестков на ней не один десяток и на каждом по утрам машины выехать не могут, при том что поток км 20 в час двигается.
Inspire54
А некоторым бы стоит научится не торопиться с суждениями. В моей ситуации передо мной никого не было, сзади меня никого не было, дорогая прямая и главная. И именно передо мной надо выехать на перекрёсток и остановиться подставляя бок? Хотя на дороге вообще пусто в этот момент. Я даже могу понять почему выскочил на перекрёсток, но на хрена останавливаться? Судя по всему потому что штаны уже обделаны, а права на день рождения подарили.

P.S. Я в частности, почти всегда даже в пробке перед собой пускаю, если поворотом моргают, а уж выпустить из двора или второстепенной никаких проблем не бывает, если мне не надо с 60 км/ч до 0 оттормаживаться.
Alex_
Извините за нескромный вопрос: А если бы это был не форд, а камаз?

Во-первых, камаз обычно из-за сугроба видно.
Во-вторых, обычно они довольно размеренно ездять.
В-третих, самой главное, я пишу даже не про себя, я пишу про любителей русской рулетки. Я как бы интересуюсь, что люди с суицидными наклонностями на дороге делают? Ведь он сам говорит, что не понимает, что если я ему в жигуль на такой скорости в бочину войду, то там сразу двухсотый нарисуется. И не будет никакого виноват-не виноват. Причём, я то на своих ногах из машины выйду. А если там окажется какой нибудь родственик чиновника или полицейского, оно мне надо потом отсиживать в местах не столь отдалённых?
Inspire54
А в чем проблема остановиться и выпустить авто со второстепенной? Религия что ли не позволяет? Я худею, какие все важные и законопослушные! Элементарному взаимопониманию бы еще научить.
В своё время было сломано множество копий что, дескать, необходимо быть человечными и пускать перестраивающихся и выезжающих со второстепенной. Теперь такие маневрасты с вышеизложенной в цитате логикой в голове стали ощущать чуть ли не преоритет своего манёвра перед равномерным прямолинейным движением остальных.
В чём проблема выполнить мнёвр не мешаясь и не толкаясь? Религия не позволяет? Ну и далее по тексту.
Ворон
Во-первых, камаз обычно из-за сугроба видно.
Мне кажется, что дело в основном в этом. Последний месяц замечаю неприличное разростание сугробов на обочинах, пока из-за них высмотришь машину - шею свернёшь.
Выход вижу один - снижать скорость перед такими перекрестками.
Ворон
тоже заметил, из-за сугробов наугад вылетают.

на александра невского, с месяц назад крузероподобный из за сугроба выпрыгнул и боднул калдинообразное, универсальчик развернуло и встречную машину (что то вроде ауди ку7) прямо передо мной ударил.

что поразило - виновник торжества быковать начал, на водителя универсала в духе - "мне же не видно ничего, хрен ли ты так быстро ехал".
Ворон
вроде работает вставка видео


TechnoGreen
ННП.
С дозволения ТС запостю в этой темке, но не про второстепенную.
В воскресения, ехал по Богаткова (пересечение с Есенина), в сторону Золотой нивы. Там сужение дороги из-за разрытия первой полосы, затем после перекрестка, метров через 30 вообще тупик и работает одна полоса.
Еду значит в крайнем ряду, рядом кубик. Он впереди на пол корпуса. Ему впереди ж/б блок + сугроб. Начинает активно щемиться. Оттормазиться я бы не успел. Гудок + смещение на встречку. Он оттормозился. Затем, кубик начинает меня подрезать, и остановился рядом, открыл окно:
Орет мол, какого х... я мудак такой делаю и не пропустил его? Я пытаюсь объяснить ему, что он перестраивался прям в меня, без поворотника и т. п... Не принимается. Ответ просто шикарен. Мол я мудак, потому что он опережал меня на полкорпуса, и я ему должен был из-за этого уступить.
Страшно становится, после такого...
Неназываемый
это вообще часто встречающаяся ситуация на первомайской, только вместо "ж/б блок + сугроб" припаркованные авто в правом ряду.
Неназываемый
да, как-то тоже перекинулись парой слов на светофоре с водилой подрезавшего меня авто - аргументы по своей тупости были схожими. То есть какая-то своя субъективная логика, замешанная отдаленно на ПДД. Утверждал очень уверенно. Взрослый мужик, явно не первый день за рулем. Тоже не по себе стало от такой тупости.
То, что говорят про введение обязанности водителей периодически подтверждать знание ПДД - это очень нужная мера, зря её ещё не ввели.
Joe Moe
Кстати да. Мужик в моем случае был в возрасте. Сильно за 40. Вот от этого и страшно.
Неназываемый
Да это ладно.Я тут недели две назад ехал утром с Пашино на Родники.С Родников понятно пробка на выезд на Мочищенское шоссе,стоят в два ряда.Мне навстречу по встречке едет мужчина тоже лет 35-40 на Хайлендере.Увидив меня даже не пытается вклинится в поток а продолжает движение по встречке.Когда мы начали разъезжаться с ним я спросил у него нормально ли то что я еду по своей полосе и еще должен уступать ему дорогу.В ответ получил "ну у тебя же место есть объедешь."
Что делать с такими людьми?Просто сказал ему кто он и поехал дальше.
Неназываемый
Он впереди на пол корпуса. Ему впереди ж/б блок + сугроб. Начинает активно щемиться. Оттормазиться я бы не успел. Гудок + смещение на встречку.
Что-то не верится мне, что в описанной ситуации не успеть оттормозиться, зато есть время дудеть. Он же перестраивался, а не наперерез ехал. Кстати, как-то меня дальнобой с немалым стажем совершенно искренне убеждал, что если в первой полосе препятствие, то второй должен уступать. Может, когда-то в ПДД так и было?
mivlad
Что-то не верится мне, что в описанной ситуации не успеть оттормозиться, зато есть время дудеть. Он же перестраивался, а не наперерез ехал.
Сейчас сильно много развелось вежливых водителей на дорогах, которые пропускают всех и вся, когда надо и не надо просто потому что "им не сложно". Но не всем вдомек, что это воспитывает неправильное восприятие, которое противоречит ПДД - люди подсознательно привыкают к такому отношению и ждут такого поведения, а когда его не встречают, то начинают нервничать и ругаться на тех, кто едет по правилам.
Так что всё правильно сделал человек. Я даже в пробке не пропущу, если поворотник не показывает. Вежливость должна быть взаимной
mivlad
...Что-то не верится мне, что в описанной ситуации не успеть оттормозиться, зато есть время дудеть. Он же перестраивался, а не наперерез ехал...
Захотел перестроится в другой ряд - пропусти сначала тех, кто едет в этом ряду, кому ваши маневры могут помешать. А опасно вклиниваться в ряд пошло с тех времен, когда на дорогах было мало вежливых людей и порой перестроиться даже с поворотником было сложно, приходилось наглеть
mivlad
Летом бы успел оттормозиться, если в пол. Не летели конечно, но скорость приличная была. Я просто несколько дел одновременно могу делать :хехе:, пибикнул я ему короткими 2 раза, одновременно сместившись с траектории удара. А перестраивался оппонент прям мне в правое крыло. Даже не перестраивался, а резал. Я конечно понимаю ДДД, но почему, из-за его тупости/наглости/не внимательности, я должен напрягаться + напрягать водилу позади себя.
Неназываемый
А иногда и не одного водилу,а целый ряд.Или даже два.Бывает и такое.Поэтому полностью вас поддерживаю.Такие наглые манёвры-это просто наплевательское отношение ко всем едущим,а не только к тому перед кем ''влазит".Да и достают за день такие ''влазильщики''.Я согласен,нужно запускать... там где реально нужно.Но когда стоит два ряда стоят для проезда прямо,а хитровымученные несутся по пустому ряду с которого поворот только налево/направо и всей толпой лезут если вдруг там кто-то встал с поворотом.Ну почему ВСЕ СТОЯТ,а ушлёпков ВЕСЬ РЯД должен терпеливо пропускать?Не вижу в этом никакого уважения.Только вижу самодовольсто тех кто обьехал всех стоящих... типа - стойте лохи,я вон какой чувак,всех обьехал:хммм:
Ворон
Почитал,удивлен. Вы,ребята,которые уходят от столкновения,хоть раз задумывались о том,что в случае чего вы будете ремонтировать свою машину за свои. А не дай бог ваши маневры еще и к ДТП приведут... Короче 10.1 и 8.1 читаем и делаем выводы.
седов
Каждый раз задумываюсь об этом, поэтому за всё время ни одного ДТП по моей вине. Первые действия, всегда, тормоз в пол, гудок, дальше смещение в сторону обочины, если есть смысл и возможность (никогда на встречку). Вы просто подумайте о том, что 60 км/ч, пусть сниженная даже до 30 км/ч к моменту соприкосновения машин, может привести к смерти виновника. И мне почему то везёт, на жигули, в их безопасность при боковом ударе вообще не верю.
Кто же виноват, что эти, простите, бараны, выехав на перекрёсток останавливаются от испуга, подставляя бок. Если школы выпускают не уча, а ГИБДД продаёт права, по сходной цене. Что теперь, геноцид устраивать на дорогах?
Итак на дорогах НСО, в среднем, каждый день погибает 1-2 человека.
Ворон
тормоз в пол, гудок, дальше смещение в сторону обочины,
А там -коляска с мамой-папой... Кто ж виноват, что не все ПДД читают досконально?
Топик закрывается.