А кто в курсе...Зая то вышла уже?
6143
29
Я вот про эту...
Что-то затихло всё, ни в новостях, ни на сайтах различных не вспоминают.
Где Оля? Новосибирск волнуется....
TheSeeR
Весна скоро...заднеприводные типа "гонсчеги"...
Соарер страшная машина....в руках блондинки.
Alqx
Тебе больше занятся нечем??? Девочка свое уже получила....
Ты б лучше озаботился судьбой Мозго энд К.....
serg006
Я думаю что получила мало, учитывая ее циничное отношение после авариии.
Loft
Нет, а что считаешь нормальный приговор?
Посмотри еще раз видео, видно хоть чуточки расскаяния?
B.E.V.
Суд присудил столько, и у меня нет оснований сомневаться в его компетентности :спок:
Alqx
по приговору вроде как еще пол года сидеть. :а\?:
Loft
Может и компетентен,но я очень симпатизирую Виталию Калоеву.Да закон нарушил.Но наказал так,что другие наверняка задумались.
mixail54
Еще наш самый гуманный суд, дает двушечку за песенки. Хотя лучше конечно выпороть.:хехе:
B.E.V.
Хотя лучше конечно выпороть.
И затем лишить гражданства...
mixail54
Может и компетентен,но я очень симпатизирую Виталию Калоеву.Да закон нарушил.Но наказал так,что другие наверняка задумались.
Точно симпатизируешь? По случайности произошла та трагедия, а теперь и еще одна, рукотворная Калоевым, якобы "месть". Может, и матери сгоревшей девочки отомстить надо так автобуснику, чтобы другие водилы задумались? А задумаются ли они?
madmax
Дело не в преступлении, а в том что и зая и диспетчер ни капли не раскаивался, и не принесли извинения родственникам погибших. Про диспетчера мало знаем, но про заю все видно на видео...
B.E.V.
Дело не в преступлении, а в том что и зая и диспетчер ни капли не раскаивался, и не принесли извинения родственникам погибших. Про диспетчера мало знаем, но про заю все видно на видео...
Что Вы увидели на видео? Она еще не осознала тогда масштабов сделанного. Думаю, посидев уже 3-ку лет, это другой человек. Вы с ней общались в последнее время, чтобы про "не раскаивается" писать?

Аналогично и с диспетчером - мы не знаем и уже никогда не узнаем, что там произошло, за 5 минут до убийства диспетчера Калоевым. Все известно лишь со слов последнего. Как можно ярлыки навешивать в такой ситуации?
madmax
Восток , дело тонкое, это не "иван не помнящий родства". Он поступил как настоящий мужчина. У него забрали самое дорогое в жизни , по разгильдяйству.
И свой выбор, он сделал.
по Зае, ощущение, как в дерьмо вляпался.....
Деодат
Полностью согласен.Думаю Зая их тех кто не раскаивается.По причине отсутсвия мозгов.Имхо
mixail54
Не умею цитировать, но отвечу на впрос что я увидел на видео и что она оценила после аварии.
Оценила она то что сбила мента, не человека, у которого дети, родители, жена...
Оценила что у ее машины разбиты бампер, зеркало заднего вида, лобовое...
На это все у нее хватило ума.
B.E.V.
Не умею цитировать, но отвечу на впрос что я увидел на видео и что она оценила после аварии.
Оценила она то что сбила мента, не человека, у которого дети, родители, жена...
Оценила что у ее машины разбиты бампер, зеркало заднего вида, лобовое...
На это все у нее хватило ума.
Это очень сильно похоже на защитную реакцию психики. Среднестатистический человек, который не видит смерть ежедневно, смерти боится. Это абсолютно нормальный, естественный страх. И дабы крыша не уехала при столкновении нос к носу с этой самой смертью (не важно, убил случайно или намерено, важно что собственноручно) мозг акцентирует внимание на менее страшных вещах (материальный ущерб, к примеру). Осознание же приходит значительно позже. Бывает что и через несколько дней.
А потому оценивать степень раскаяния, личные качества и интеллектуальный уровень человека по вербальной реакции на смерть в первые сутки после произошедшего не стоит. Объективности там будет 0 целых 0 десятых.
Никто не знает, как бы защищалась ваша психика в схожей (ттт) ситуации.
Строго говоря у побегов с места ДТП когда сбивают пешиков часто именно такая природа. Нет там стремления избежать наказания, есть банальный побег от страшного.
Zmeyka
считаю, что как раз состояние аффекта возникает у единиц. Вся основная масса валит что бы не отвечать, по принципу вдруг не найдут. а потом, когда за опу их берут- начинают отмазываться.
Alqx
А что с машиной ее что стало? Если она на штрафняке, то накапает там...
Деодат
Откуда информация?
ЗЫ женщины по определению более эмоциональные, нежели мужчины.
Zmeyka
Может и аффект, не исключаю. Но то что пьяная за рулем, это ее не оправдывает.
B.E.V.
Мысль моя была к тому, что оценивать степень текущего раскаяния и моральный облик по вербальным реакциям в критической ситуации - большая глупость.
Пьяная, с превышением, не справилась с управлением, убила - да. За что, собственно, и отбывает наказание, насколько я понимаю.
Zmeyka
Откуда информация?
ЗЫ женщины по определению более эмоциональные, нежели мужчины.
судебная психиатрия. :ха-ха!:
Деодат
Вы знаете, мне тяжело говорить за большинство, но доводилось наблюдать поведение женщин, виновных в страшных дтп. В основном были до чертиков напуганы и хотели убежать (не с места происшествия, а из ситуации). Мой десяток не тянет на статистику. Но слово "судебная" для меня несколько дней назад стало ругательным.
Konstantan
по приговору вроде как еще пол года сидеть. :а\?:
фигня делов сидеть за автоубийство
Лазло
по приговору вроде как еще пол года сидеть. :а\?:
фигня делов сидеть за автоубийство
она свое получила, хотя дпсник тоже виноват
Gellowgles
слышал от соседей по гаражам, что машина стояла в их гск, в одном из боксов на кошурникова, 21а.
внутрь не пустили, только закрытые ворота бокса показали
Alqx
Она наверное уже ДАВНО на свободе.. учитывая что по Вердикту суда ей дали 4г.6 м. лишения свободы в Колонии поселения. , и по нашим законам У.Д.О наступило у неё по 1\3 срока т.е апосля 18 месяцев *отсидки* вот и считайте.. ОНА уже скорее всего на дороге где то рядом с нами..
ЗЫ: Кто не понял могу свои сорва расшифровать.