Н016НН54 ТойотаCamry кого возит?
11888
68
Еду вчера домой, никого не трогаю, и тут чудо на этой машине на самом перекростке Кирова и Восхода (там как обычно затрудненное движение))) начинает перестраиваться на мою полосу, забыв включить поворотник. Я чтобы он обратил внимание, что он не один на дороге, коротко ему просигналила и поехала дальше, но ему видимо показалось, что я его как минимум опустила, он меня догнал на светофоре на перекрестке с Богаткова и открыл окно и говорит "Че сигналишь?", естественно я в ответ ему предложила включать поворотник и кинула фразу "если ты нацепил такой номер тебе все можно" на этом я закрыла окно и поехала дальше.

Водитель был один, интересно кого он возит?

Я понимаю, что я тоже наверное неправильно себя повела, надо пропустить эту машину и не вступать с ним в разговор, но хочется, чтобы мы все включали голову, если сказано надо включать при перестроении поворотник - включи, если написано на перекрестке не перестраиваются - не перестраивайся.
Ivetta777
Может парень познакомиться хотел, а вы вот так с ним..... это жестоко.
А где это написано - на перекрестке не перестраиваются?
Ivetta777
Вчера стал заходить в автобус, а один парень без "Здрасте-досвидяния" полез передо мной.
Чтоб не лез без очереди, я ему коротко крикнул"Эй ты!"
А он потом зашёл в автобус и говорит мне: "Чего кричал?"
Я ему сказал, что вообще-то надо спрашивать разрешение. И воткнул в уши наушники, чтоб ничего не слышать.
А когда он доставал свой студенческий билет, я увидел, что его зовут Андрей Соколов.

Парень был один, интересно куда он ехал?

Я конечно понимаю, что тоже неправильно повел себя, надо было пропустить его и не вступать в переговоры, но хочется, чтобы чтобы все включали голову. Если надо говорить "Пардон, позвольте", то пусть говорят
если написано на перекрестке не перестраиваются - не перестраивайся.
Не написано такого в правилах. :1:
да меня он возит.:улыб:..историю мне эту с вами рассказал , за это я его наказал рублем, потаму что нельзя так разговаривать с девушками.
мистерКэт
за это я его наказал рублем...
Какой властный повелитель... :rofl:
Дядя Ваsя
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Dmitrynsk
А причем тут обгон?
Обгон - опережение ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения с последующим возвращением обратно.
Ivetta777
у нас в доме привозит и увозит кого-то.
Ivetta777
ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ, ДЯДЯ?!!!!!!!!!1111
ТЫ ЧО ВАЩЕ?! ВАЛЕРА!
Дядя Ваsя
Не написано такого в правилах.
Дык она про правила не слова и не сказала :biggrin:
Alex_
Дык она про правила не слова и не сказала :biggrin:
Это точно!
"если написано на перекрестке не перестраиваются - не перестраивайся. "
А я не видел, чтоб на перекрёстках так было написано :хммм:
Ivetta777
Я понимаю, что я тоже наверное неправильно себя повела, надо пропустить эту машину и не вступать с ним в разговор
с какого это йуха? НАДО? Чем это ведро отличается от другого? у меня на массиве их тут ННН этих, через одного и чо, перед всеми раскланиваться? щаzzzzzzzzz, если по делу будет ехать с мигалкой еще подумаю пускать или нет, пропускаю только скорые, пожарные, полиционеров, газовщиков и добрый хороших людей, которые по правилам ездят и включают поворотники, с хамами - зеркалю их поведение.
Naaatta
А где это написано - на перекрестке не перестраиваются?
На асфальте это написано, сплошной разметкой.
Эгоист
На перекрестке разметка? На каком?
Ivetta777
А-а-а... хохма....
Фифа сама в ПДД как блондинка за рулём (обгон от перестроения не отличает, так наверняка там перестроения то и не было, потому и не включал поворотник... наверняка сама не по той траектории пилила), а ещё туда же лезет... "правилам" остальных просвещает...
Или тупила поди на перекрёстке, вот мужик и принял волевое решение перестроиться перед ней.
Naaatta
Да практически на любом. При приближении к стоп-линии прерывистая разметка разделения по полосам становится сплошной, недвусмысленно запрещая перестроение на этот отрезке.

Или речь именно про сам перекрёсток, уже после проезда стоп-линии?
Эгоист
Или речь именно про сам перекрёсток, уже после проезда стоп-линии?
Так ты прочти первый пост. там всё сказано. :dnknow:
Первый пост несколько сумбурный, мало ли что имела в виду ТС. Тем более обычно место перед перекрёстком в разговорной речи также называется перекрёстком. И затруднённое движение обычно перед светофором, а не когда уже все поехали на зелёный через площадь, и перестраиваются обычно в нарушение правил именно перед светофором, а не после.
Эгоист
Ну что ж.
В логике ты силён.
" на САМОМ перекрёстке Кирова и Восхода" - это означает "ДО перекрёстка"
"если написано на перекрестке не перестраиваются" - это нарисовано белой краской на проезжей части до перекрёстка.

Лихо ты с женского на русский перевёл :rofl:
Эгоист
Или речь именно про сам перекрёсток....
Ну так спорим с фразой - на перекрестке не перестраиваются. Судя по ней речь про перекресток, а стоп-линия находится вне границ перекрестка.
Эгоист
И затруднённое движение обычно перед светофором, а не когда уже все поехали на зелёный через площадь
Видимо вы редко там ездите. Затрудненное движение по всему перекрестку, мало того, народ щемится по все стороны, потому что за перекрестком остановка, а левые 2, а то и 3 ряда поворачивают налево на Богаткова и для проезда прямо остается 1 ряд из пяти на въезде на перекресток, а еще налево едут автобусы с этой же остановки, да и перекресток большой, его еще надо успеть проехать....
213472
сначала не хотела отвечать, но все же отвечу многоуваемому г-ну.

Я двигалась по полосе с которой пересекла стоп-линию, те траекторию при проезде перекрестка я не меняла, ехала прямо.
Если есть правило при перестроении включай поворотник, то включай, так в основной массе водители движущиеся на ТС еще не телепаты или вам какой-то из органов не позволяет это делать?
Если есть правило, если на перекрестке на пути твоего движения затор, то какого хера ты выезжаешь туда, а потом принимаешь "волевое решение " перестроиться, выдавив из полос другие ТС на пути которых нет помех, ах да ты же мужик, ты же принял волевое решение.
В правилах не разграничивают мужик или женщина, там есть водитель, пешеход, участник движения. Поэтому пофиг, мужик, женщина - есть правила, которые мы должны соблюдать (тем более многие из них написаны кровью).
Ivetta777
Если есть правило, если на перекрестке на пути твоего движения затор, то какого хера ты выезжаешь туда,
Если за перекрёстком затор, то какого х... Вы, мадам, попёрлись на перекрёсток?
Предполагаю, что на полосе мадам затора не было, исходя из этих слов: "если на перекрестке на пути твоего движения затор, то какого хера ты выезжаешь туда, а потом принимаешь "волевое решение " перестроиться, выдавив из полос другие ТС на пути которых нет помех". Следовательно, мадам могла спокойно ехать, а быдловатый торопыга на казённой тачке - нет, если на его полосе был затор.
Naaatta
Судя по ней речь про перекресток
Да, ниже ТС уже уточнила это, а также другие подробности.

Видимо вы редко там ездите.
Через перекрёсток Кирова - Богаткова действительно редко - единственный раз за несколько лет там был как раз три недели назад, в выходной день. Но речь-то изначально шла про перекрёсток Кирова - Восход, а там я езжу чаще и никаких особенных проблем с его проездом не замечал.
Эгоист
Т.е. конечная точка вашего маршрута где то между восходом и богаткова? Только там нет больше никаких поворотов и въездов во дворы....
Эгоист
Следовательно, мадам могла спокойно ехать, а быдловатый торопыга на казённой тачке - нет, если на его полосе был затор.
Даааа.... Затор на полосе - это ахтунг для блондинок! :biggrin:
Дядя Ваsя
мадам, попёрлись на перекрёсток?
Ну так логика железная - в ЕЕ ПОЛОСЕ затора не было.... :улыб:
Затор на полосе - это ахтунг для блондинок! :biggrin:
Вы никогда не видели, что в одной полосе стоят машины, а в другой едут?.. Вы вообще по городу ездите хоть иногда? :dnknow:
Naaatta
Т.е. конечная точка вашего маршрута где то между восходом и богаткова?
Нет, с Восхода я поворачиваю налево в сторону центра, когда бываю на том перекрёстке.
Эгоист
Ну вот сравнили... из двух полос восхода там получается 4 полосы кирова, конечно никто не толкается....
Эгоист
Вы никогда не видели, что в одной полосе стоят машины, а в другой едут?.
я никогда не слышал, что я в таких случаях обязан стоять :безум:
Следовательно, мадам могла спокойно ЕХАТЬ, а быдловатый торопыга на казённой тачке - НЕТ, если на его полосе был затор.
А также никогда не видел, что где-то НАПИСАНО (прямой белой полоской на чёрном асфальте), что перестраиваться НА ПЕРЕКРЁСТКЕ запрещено:хммм:
Naaatta
Но речь ведь шла именно об этом перекрёстке. А если там ехать по Кирова со стороны центра, то вообще толкаться не надо, по идее, - все всё равно едут прямо. Но некоторым же надо ещё быстрее, обязательно, необходимо всех подрезать и выиграть целых две секунды!!! Может быть.
Эгоист
Обычно затрудненно движение на перескрестке при повороте с Кирова на Восход, а не наоборот)))

и еще раз повторюсь моя полоса и крайняя левая были свободны потому я могла спокойно двигаться

ах да я двигалась еще и на зеленый, да-да так бывает и "блондинки" соблюдают ПДД
Ivetta777
и еще раз повторюсь моя полоса и крайняя левая были свободны потому я могла спокойно двигаться
А он почему не мог двигаться по зелёному сигналу светофора? ?
я никогда не слышал, что я в таких случаях обязан стоять
ПДД перечитайте, что ли. Там есть пункт на эту тему.

Перестраиваться не запрещено, если ты не создаёшь при этом помех тем, кто едет по той полосе, куда ты хочешь перестроиться. Если создаёшь и тебя никто заведомо не пропускает (а это их добрая воля, а не обязанность) - пшёлнах, стой на своей полосе. И перестраиваться, равно как и совершать любые другие манёвры, связанные с изменением направления и/или полосы движения, необходимо после включения соответствующего поворотника, опять же. Но в Новосибирске неработающие поворотники - это прям почти поголовная неисправность головного мозга водятлов.
Эгоист
ПДД перечитайте, что ли. Там есть пункт на эту тему.
Прочитал.
Перестраиваться на перекрёстке не запрещено.
а мадам утверждает: "написано на перекрестке не перестраиваются " :biggrin:
Дядя Ваsя
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

на пути его следования стояли машины, которые повернули с Кирова на Восход)))) понятно, что и эти ТС нарушили данное правило, но зачем усугублять ситуацию
Дядя Ваsя
Следовательно, мадам могла спокойно ехать, а быдловатый торопыга на казённой тачке - нет, если на его полосе был затор.
Даааа.... Затор на полосе - это ахтунг для блондинок! :biggrin:
дядя вася походу специально дурака врубает и троллит. Не видел наверно никогда что одна полоса свободная а соседняя стоит и с нее все щемятся в ту которая свободная. Сам то скорее всего бикнуть бы даже побоялся, зато "блондинку" потролить эт всегда пожалуйста )))
Ivetta777
если образовался затор, который вынудит водителя остановиться,
Вы различаете "вынудит остановится" от "вынудит перестроится"?
Кстати, вы так и не ответили на вопрос: где написано, что на перекрёстке запрещается перестраивать?
Dmitriy1111
Не видел наверно никогда что одна полоса свободная а соседняя стоит и с нее все щемятся в ту которая свободная.
ответь мне по честному: перестроение из той полосы, что стоит в ту полосу, что движется запрещается или нет?
ответь,плз, коротко: да, запрещено.
Или: нет, не запрещено.
Дядя Ваsя
Конечно не запрещено если поворотник включил и убедился в безопасности маневра.
А ежели ты без поворотника щемишься в чужую полосу то что тут пля обсуждать ? ННН негодяй и точка имхо

Теперь возвращаемся к первому посту ТС "начинает перестраиваться на мою полосу, забыв включить поворотник" после чего ему ТС сигналит. вероятно не для того чтобы познакомится а чтобы дать понять что чел в безопасности маневра не убедился и ТС притормозила чтобы пропустить его.
Dmitriy1111
Конечно не запрещено если поворотник включил
А если не включил - это запрет перестроения, ?
Или разрешённое перестроение с нарушение п.8.1. ?
Дядя Ваsя
не написано такое правило, успокойтесь, можете перестраиваться, из одной крайней полосы в другую, зигзагом, только потом не надо говорить, что блондинка, баба въехала вам в бочину, вы же принимаете волевое решение выехать на полосу где затор, потом тупо перестроиться
Дядя Ваsя
Конечно не запрещено если поворотник включил
А если не включил - это запрет перестроения,
Или разрешённое перестроение с нарушение п.8.1. ?
А можно полностью цитировать мое предложение а не урывками ? там дальше было про не убедился в безопасности маневра.
Ivetta777
не написано такое правило, успокойтесь,
Да я и не волновался :улыб:
и так знал, что такого нигде не написано.
можете перестраиваться, из одной крайней полосы в другую, зигзагом, только потом не надо говорить, что блондинка, баба въехала вам в бочину, вы же принимаете волевое решение выехать на полосу где затор, потом тупо перестроиться
Вот нихрена не понял. :dnknow: Почему мне баба должна въехать в бочину?
Почему я принимаю решение ехать в полосу, где затор? Нахрена мне туда ехать, если там затор? :безум: