СРОЧНО! Ищу свидетелей дтп и виновника
4972
47
сегодня в районе 8-30 утра была сбита собака в районе дома №173 по ул. Б.Богаткова. собаку спасти не смогли. Откликнитесь пожалуйста кто что видел. виновник скрылся. подробности пока не известны. будут позже. связь по тел 8-952-939-42-16
Обращение к виновнику: Скот, мог бы хоть остановится, помочь женщине донести раненое животное или довести до клиники. Ты убил члена семьи. Если у тебя еще есть хоть капля совести и мужской чести - докажи что ты не тряпка, позвони по тел. 8-952-939-42-16. так или иначе тебя все равно найдут
SpiritOfFreedom
п.с. наверное ничего ему и не будет. но блин где человечность?
SpiritOfFreedom
Будь человеком, оплати ремонт авто водителю, как найдешь его.
SpiritOfFreedom
так или иначе тебя все равно найдут
И что сделают, когда найдут?
Во дворе что ли сбили? Почему члена семьи не держали на поводке?
SpiritOfFreedom
если найдете должно быть. если на собаку еще и паспорт есть. да вообще оставление места ДТП я считаю на лицо. это как минимум лишение прав. иск в суд тоже еще никто не отменял. сможете доказать что это действительно психологическая травма для семьи/детей, выиграете дело. сможете доказать что собака приносила пользу гос-ву (охота, охрана) вообще другое дело - для виновника может быть всё серьезнее. вообщем надо искать, там если останутся силы и время дальше действовать.
PhoeniX
да ниче не сделают понятно. может как-то административка. хотя дтп не оформлено. думал может както гаи привязать. видимо не прокатит. свидетелей походу нет никакой инфы нет. ничего толком нет.
SpiritOfFreedom
жаль собаку, что за порода была? там судя по 2ГИСе со всех сторон двор.
SpiritOfFreedom
свидетелей походу нет никакой инфы нет. ничего толком нет.
Никакой инфы нет, ничего толком нет, а водителя уже обвинили, скотом и тряпкой назвали. Выше уже прав его решили лишить, какие-то иски в суд.
SpiritOfFreedom
камеры может там есть где на домах?
SpiritOfFreedom
а как бы вы назвали на эмоциях человека, который мог бы спасти жизнь животному и причастен к случившемуся, но покинул место аварии.
SpiritOfFreedom
Гулять с питомцами надо в специально отведенных для этого местах.
Использовать поводок и намордник по пути до этих мест через жилую зону.
Эмоций много, а в своем глазу бревно не видите.
raum
пока хозяйка в шоке. от нее ничего не добиться. будем хоть что-то искать. я лично особо ни на что не надеюсь, но вдруг какието зацепки будут.
Vitamin
да это все понятно. но до места же нужно дойти еще.
SpiritOfFreedom
если не брать в расчет "сопли и слезы" то хозяин сам виноват, и также в интересах хозяина, чтобы сбивший животное автовладелец не нашелся, а то еще и ремонт авто оплачивать придется, да, и ЗАЧЕМ ИЩИТЕ?? непонятно, люлей дать?? Если также не брать в расчет любовь к животным, я их тоже люблю в кой то мере, но реально напрягают неуправляемые собаки бегающие по двору.
SpiritOfFreedom
ладно примерно все понятно. раз такие расклады и ничего не поделать. то просьба админам - тему закрыть
SpiritOfFreedom
да это все понятно. но до места же нужно дойти еще.
Ну так и идите с поводком, либо находитесь как минимум рядом, чтобы позвать собаку в нужные момент. А тут отпустили бегать по двору, похоже. Хотя обычно собаки под колёса не бросаются.
SpiritOfFreedom
а как бы вы назвали на эмоциях человека
А водитель может и не разбирается в породах собак :dnknow:
Сколько на дорогах лежит раздавленных кошек, собак и ёжиков ....
Так что не стоит сразу вешать ярлыки "скот" и "тряпка". :dnknow:
Дядя Ваsя
так хозяйка то тут же была и кинулась к собаке. хотя бы можно же спросить помощь нужна или нет просто по-человечески.
KiLiN
Если также не брать в расчет любовь к животным, я их тоже люблю в кой то мере, но реально напрягают неуправляемые собаки бегающие по двору.
как переносите детей неуправляемо бегающих за мячиком или малых которые просто топают еще не понимая ничего. мамашка виновата заболталась с подругой - понятно дело. но давить то не будете же... а собака выскочила внезапно то можно и не останавливаться....так?
SpiritOfFreedom
так хозяйка то тут же была и кинулась к собаке. хотя бы можно же спросить помощь нужна или нет просто по-человечески.
Да фиг знает, что там хозяйка на нервах сделала бы...
Может и хорошо, что уехал.

Где задавили то пёсика?
SpiritOfFreedom
Я водителя не оправдываю, но за "просто спросить помощь по человечески" можно от хозяина/хозяйки и по голове получить.

З.Ы. У нас есть где-то в городе круглосуточный травмпункт для животных?
SpiritOfFreedom
была сбита собака в районе дома №173 по ул. Б.Богаткова.
"В районе дома" - это во дворах?
raum
как переносите детей неуправляемо бегающих за мячиком или малых которые просто топают еще не понимая ничего. мамашка виновата заболталась с подругой - понятно дело. но давить то не будете же... а собака выскочила внезапно то можно и не останавливаться....так?
дык любой давить небудет никого специально, и этот водитель не специально наверняка задавил, останавливаться или нет из за сбитой собаки... можно и остановиться, проверить не отвалилось ли чего лишнего у авто, везти собаку в больницу или нет -по желанию. я бы не повез ни куда скорей всего и даже наверное не остановился бы. Хозяива на эмоциях могут и начудить, потом сами попадут под УК и водителю проблемы.
SpiritOfFreedom
здесь например ул. Фрунзе, 57/1
Спасибо за адрес, возьму на заметку :umnik:

Всё же непонятно, как можно во дворе собаку сбить, т.к. скорость обычно не высокая и всегда есть возможность притормозить, да и собаки откровенно под авто не бросаются.
PhoeniX
самое что интересное там везде лежачие полицейские.
KiLiN
ну тут да согласен. хозяева разные бывают. ну хотя бы ж просто с дороги отнести помочь. собака довольно большая. понятно что вопрос чисто эмоциональный, но все же с тем человеком же может тоже какая-то схожая ситуация произойти и тоже ему никто не поможет?
Собака была на поводке и в наморднике?

А то на таких эмоциях. Бросили (выгнали/послали) члена семьи, а теперь... виноват человек - да, но точно не водитель.

Человек в отличии от собаки может и способен думать, но не относите это к маленьким детям или к людям в состоянии опьянения в полной мере - они не в сравнении с животными, но на дороге у них поведение одинаково непредсказуемое. Может быть, некоторые и детишек также отправляют гулять, а потом виноват тапок на ноге водителя...
в наморднике вряд ли. насчет поводка не знаю.
Но в защиту собаки напишу, что в дворовой территории выскочить под колёса может кто угодно, и по человеку - там точно вина водителя.
SpiritOfFreedom
Об чем речь?Нужно было водить на поводке.А не быть скотом и собакой!!!
raum
А для вас дети и собаки одно итоже????
Андрюха #77
Но в защиту собаки напишу, что в дворовой территории выскочить под колёса может кто угодно, и по человеку - там точно вина водителя.
Собак нужно выгуливать на поводке.Вина хозяев.Животноводам отписываться в другой ветке.
PhoeniX
Всё же непонятно, как можно во дворе собаку сбить, т.к. скорость обычно не высокая и всегда есть возможность притормозить
Дебилов-водятлов тоже хватает. У меня один такой в соседнем подъезде живёт — рвёт с места, потом тормозит. Потом опять рвёт.
SpiritOfFreedom
жаль, конечно, собаку. Но относительно остановки - а вы уверены, что хозяйка собаки в эмоциях не настучала бы голове водителю? Ну или подбежавшие родственники (соседи) мужского пола на нетворили бы дел в эмоциях? Никто никого специально не давит и не сбивает. Ну не верю я, что водитель нарочно будет давить! А ситуацию, когда хозяин задавленной мелкой собачки (которая сама, кстати, выскочила во двор и попала под машину), раскурочил автомобиль, я знаю. И хорошо раскурочил. Водитель успел сбежать. Причем, хозяин собачки потом конечно, понимал, что был не прав, но в эмоциях он не думал. И ущерб потом возмещал за машину. И сам понимал, что хорошо, что водитель автомобиля успел сбежать, так как чем бы все закончилось - не понятно. Ни в коем случае не оправдываю хозяина собаки в такой ситуации.
**elka**
Если это двор, то машины должны двигаться не более 20 км/ч. На такой скорости убить собаку практически невозможно, если конечно она сама не подбежит и под колесо не ляжет.
Если это обычная проезжая часть, то куда смотрели хозяева, когда их "член семьи" бросился под колеса?

Эт я к чему - Автор, вы пишите полную информацию для начала, а потом уже бейте в грудь "мы найдем тебя сами...".
Vs
в грудь не бью. хочу найти свидетелей и написать в гибдд заяву. все что хочу. если человек сам позвонит и как-то извинится тоже будет понятно и тоже будут извинения за вину хозяйки. еще раз говорю просто по-человечески.
SpiritOfFreedom
еще раз предлагаю тему закрыть. если кто захочет связаться - личка и телефон. что-то обсуждать больше не вижу смысла - всё и так понятно. завтра постараюсь подробности узнать и выложить схему.
SpiritOfFreedom
А чем заява в ГИБДД поможет? Собака по нашим законам является неодушевленной собственностью. Т.е. приравнивается к холодильнику, или магнитофону:миг: Гибдд просто на заяву забьет. Максимум-куча мытарств и получить за стоимость собаки немного денег, НО через суд.
t-34-85
а как же оставил место дтп? думаете не получится? звонил им сегодня туда - общался сказали привозите заявление.
SpiritOfFreedom
что-то обсуждать больше не вижу смысла - всё и так понятно.
Понятно, что непонятно :dnknow:
То ли во дворе, то ли на проезжей части
То ли бегала на проезжей части, то ли выбежала
То ли её передом сбил, то ли она под задние колёса подскочила
Дядя Ваsя
в данной ситуации мне кажется не суть это важно. 1. ясно что вина хозяйки каким бы местом авто он не сбил (а сбил все-таки передней частью). 2. собака переходила/перебегала внутридворовую дорогу с лежачими полицейскими направляясь к месту выгула 3. субъективно : собака не молодая, не тупая, не кидается, дружелюбная (я не хозяин, сам к собакам отношусь с опаской). утром специально выбирается безлюдное время чтобы не было эксцессов. вечером и в другое время выгуливается исключительно в наморднике и на коротком поводке.
SpiritOfFreedom
за сим прощаюсь. думаю что все сказано. контакты есть.
SpiritOfFreedom
видимо длины поводка не хватило :ухмылка: