Моральная сторона вопроса при ДТП
2784
19
23 июня была создана тема про то как авто сбило собаку.
Сразу же нашлось очень много защитников водителя.
Вопрос к вам - защитникам:
предположим идет человек по дороге ( нарушает ПДД ).
Что вы будете делать?
Давить его ( нарушителя ) и уезжать с места ДТП?
А чем отличается эта надуманная ситуация от ситуации с задавленной собакой?
WAS
Ставлю на закрытие топика, кто на пиноср@ч?
WAS
Обсуждать что-либо по подобным вопросам нецелесообразно, не уточняя подробности ситуации.
При каких именно обстоятельствах была сбита собака никто так и не уточнил.
Сколько собак бегает через дорогу (если это все-таки было на дороге), бывает просто сбивают, собака убегает/отбегает и что - за ней бежать, справляться о состоянии?
Сравнение с человеком слегка кощунственно.
Vs
Из словаря: кощунство- глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
В данном случае- та собака очень дорога своему хозяину!
WAS
Вопрос к вам - защитникам: предположим ...
Вопрос к Вам: зачем Вам наши предполагаемые действия в предполагаемой ситуации?
З.Ы. И никакие мы не защитники. :dnknow: Что конкретно произошло - неизвестно. Потому предлагалось не навешивать ярлычков, не разобравшись в ситуации.
Дядя Ваsя
Возможно я ошибаюсь, но если собаку сбили во дворе этим ГИБДД не будет заниматься, вроде действовать надо через участкового.

Никого не защищаю, но есть правила, что собаку надо выгуливать на поводке и при необходимости в наморднике. Конечно жаль, когда на глазах погибает любимый питомец, но иногда и сами владельцы виноваты, отпускают собаку, а у нее же в голове совсем другие мысли, а не по сторонам смотреть.
WAS
А чем отличается эта надуманная ситуация от ситуации с задавленной собакой?
А чем человек от собаки отличается?
Green_Green
Тем что человек имеет гражданские права и обязанности, собака таковых не имеет.
WAS
В данном случае- та собака очень дорога своему хозяину!
От безродной шавки, коих бегает вокруг помоек тысячами, она отличается только этим? Или сбив такого бобика, я должен бегать по помойке в поисках хозяина, а потом этого грязного блоховоза тащить в своей машине к доктору, и там платить за медпомощь?
WAS
На тебе http://forums.drom.ru/law/t1151975959.html :biggrin:
Как-то проезжая пару на поводке ведущую мелкое недоразумение (50% ненависти и 50% дрожи). Так это недоразумение природы, видимо под влиянием первых 50%, кинулось мне под задние колеса. Хорошо длины поводка хватило и мокрого, красного пятна на асфальте не осталось. Расстояние до задних колес было несколько сантиметров. Был бы поводок подлиннее тоже возможно был бы подобный топеГ. А то пачкать лопату валяющуюся в багажнике не охото было. Так что не надо, что все водители сволочи. Берут пип и уезжают. Прежде чем судить нужно знать все обстоятельства. :ухмылка:
WAS
ннп
Вы совсем с ума посходили...
Мясо КРС, курятину, гусятину мясо других животных (большинство из который не менее умны и красивы и дороги кому то чем бобики) жрёте не морщась, а как случайно машина сбила бобика, так всё... конец света.. преступление века...
Это скотина, какая бы она не была, это скотина. Пока вы жалеете сбитого бобика - на мясокомбинате режут очередную корову - тело которой вы будете жрать завтра / после завтра причмокивая- как вкусно...

Бобик был сбит где? в своей/ём будке/вольере? Нет - на проезжей части - значит виновен бобик.
Собьют в будке - будет виновен водитель.
213472
бобиков тоже едят, корейцы в Новосибирске есть :улыб:
WAS
В данном случае- та собака очень дорога своему хозяину!
Тогда какого п.5 эта очень дорогая своему хозяину животина делала на проезжей части?
Это я к чему. Этой зимой еду, никого не трогаю, из двора справа вылетает щен овчарки и кидается на правое переднее колесо моего ведра, издавая соответсвующие звуки. Хорошо, что навстречной никого не было, и я эту животину обрулил. Была бы встречная машина - получилась бы из щена корейская закуска, без вариантов. И я бы еще с хозяина стоимость бампера стряс.
ASGS
Думаю дай бы таким волю,они бы,даже безхозных,животных к пешеходам приравняли.Не кощунствую,констатирую. :rofl:
mixail54
Не, шутки шутками, а будучи в Нижневартовске, обратил внимание, что как раз бездомные собаки (а их в промзоне дофига и больше, да и в жилой зоне попадаются) дорогу переходят строго по переходам, желательно - вместе с людьми. И их таки пропускают наравне с пешиками.
ASGS
Вы знаете,я не думаю,что есть любители давить животных.Даже бездомных. :dnknow:
ASGS
В данном случае- та собака очень дорога своему хозяину!
===============================================
Тогда какого п.5 эта очень дорогая своему хозяину животина делала на проезжей части?
Лучше вначале посмотреть что за собак был. Есть подозрение, что собак был дорог для хозяев, тем что собаку все боялись. Потому и без поводка.
WAS
Хм... сравнивать человека с собакой... не надо так передёргивать!

Топик в мусорку!
WAS
При чем тут человек? Если сбить человека и уехать, это во-первых уголовка. Ну, для начала.
И что собака (у которой есть хозяин, которому она дорога) забыла на проезжей части? В конце концов, если уж переходить в категории людей, то почему ребенок, который бежит не глядя через дорогу это "родители - дураки", а собака также бегущая "очень дорога хозяину"?