ОСАГО от связного
6848
11
Здрасссьте!
Пишу как вчра мне пытались оформить ОСАГО в связном. Некогда покупал там модем, и они предложили заполнить анкетку - дескать потом в любом салоне очень быстро оформят ОСАГО. Я не возражал, с условием, что будет не дороже чем мой предыдущий полис. На демку 91 л/с он у меня составлял, кстати, 2200 р.
Потом из связного начались надоедливые звонки с напоминаниями "Алескандр, вы хотели приобрести у нас полис ОСАГО! Когда вы собираетесь посетить салон? Я могу подобрать для вас ближайший салон!" и т.д. Я напомнил товарисчу, что я только лишь рассматривал такую возможность,и тем более что они(менеджер салона, где я покупал модем) обещали выслать расчёт на почту, т.к. та сумма 3700 руб., что она озвучила показалась несколько странной. Товарисч сказал что они ничего не высылают, а сумму, дескать он сказать может и опять назвал 3700р. Вобщем звонил он мне с напоминаниями, звонил, и уже я перестал трубку брать, видя этот номер. А вчера (срок уже поджимает) я таки заехал в связной. Подаю все доки, в т.ч. старый полис. Спрашивает стаж, возраст, были-ли аварии и... стоимость автомобиля??? Я говорю "не знаю, а что?" "Это надо для расчёта!" В первый раз об этом слышу, что стоимость моего автомобился стала важна при расчёте полиса ОСАГО. Прошу показать волшебную формулу расчёта. "Вы там ничего не поймёте", и тем не менее, показывает на тетрадном листочке в клеточку: базовая сумма умножается на кучу коэффициентов (что логично). Под формулой расшифровка каждого коэффициента... и ни слова про стоимость автомобиля. Спрашиваю, "как же так?" Ответ: "да, в формуле нет, но у нас же программа считает!". Вобщем, вердикт менеджера: 3700 р. со всеми скидками, даже со скидкой от связного - 100 руб.!!! и ни копейкой меньше. "А ваш прежний полис, видимо, недействителен, т.к. слишком дешево с меня взяли за него". Распрощался я с менеджером, и поехал в другое место... и там оформил полис от той-же страховой уже за 2030 рублей, что, опять-же, логично, т.к. аварий не было. Вопрос: а что это было - в связном? Да, это был салон на Титова, рядом с пл. Станиславского. (девушке-менеджеру привет:улыб:)


З.Ы. если ошибся подфорумом - переместите, плиз.
termos
Это было о том, что хлеб надо покупать в булочной, а сапоги чинить у сапожника и ни в коем случае не наоборот. :улыб:
Naaatta
Это было о том, что хлеб надо покупать в булочной, а сапоги чинить у сапожника и ни в коем случае не наоборот. :улыб:
Задумаешься тут над булочной, если булочная такая как РГС например. Лучше уж в Новосибирске 1000 р. переплатить, чем, как тут в соседней ветке пишут, в случае чего в Каргат на оценку автомобиля ехать:улыб:
fedot1
Так переплата этой 1000 не исключает возможности быть отправленным в Каргат. А если не видно разницы, то зачем платить больше?
Naaatta
Согласен, не исключает, но по крайне мере снижает процентов на 30.
fedot1
За счет чего? Ну взял агент себе с вас лишнюю 1000 рублей, страховая компания то от этого не поменялась, что мешало туда самому съездить? Тарифы то они в разных страховых одинаковы.
Стоимость авто нужна только для расчета КАСКО.
fedot1
Ну в данном случае Связной выступает в роли посредника, и ни за что не отвечает... А денег хочет много, видимо...:улыб:Про страховую Ингосстрах, чей полис у меня был (и теперь опять есть) /не реклама/, менеджер Связного сказала что-то вроде "Слава Богу, что вы никуда не въехали - они плохо платят", предложив на выбор несколько ругих страховых компаний, в том числе, если не ошибаюсь, РГС. Вобщем, про булочную всё правильно, хотя у многих наверное со Связным и ОСАГО лучше получилось, но на всякий случай - "я предупредил".
termos
Ну в данном случае Связной выступает в роли посредника, и ни за что не отвечает... А денег хочет много, видимо...:улыб:
судя по всему дела у связного идут не важно раз не профилем начинают заниматься, скоро колбасой или хлебом торговать начнут
Naaatta
Стоимость авто нужна только для расчета КАСКО.
Вот и я про тоже! Так мож она мне КАСКО оформить хотела, а я дурак отказался:улыб:
fedot1
Задумаешься тут над булочной, если булочная такая как РГС например. Лучше уж в Новосибирске 1000 р. переплатить, чем, как тут в соседней ветке пишут, в случае чего в Каргат на оценку автомобиля ехать:улыб:
Вы не правильно и/или по диагонале читали ветку про РГС. Они в Каргат отправляют как раз сторонних клиентов, а своих обслуживают на Октябрьской. надо опасаться виновника из РГС
Begemot
Вы не правильно и/или по диагонале читали ветку про РГС. Они в Каргат отправляют как раз сторонних клиентов, а своих обслуживают на Октябрьской. надо опасаться виновника из РГС
Не надо никого опасаться (или опасаться надо всех). РГС отсекает клиентов других СК,что бы заниматься только своими,остальные же могут обратиться по ПВУ в свою СК. По особым случаям,типа в дтп больше двух авто и т.д. принимают заявления и в городе.
Begemot
Да всё я правильно понял, РГС и своих то клиентов за людей мало считает, в чем собственно мне на собственном опыте пришлось убедиться. Поэтому с данной конторкой я больше дел не имею и другим не советую. Вот поэтому я и мои единомышленники оказываемся в группе риска ездюков до города-героя Каргата, а свой клиент РГС просто пользуется привилегией быть посланным своей родной страховой на .!?, ну собственно сами куда знаете. :улыб: