Ищутся свидетели ДТП 05.07.13 в 14.00 на Д.Ковальчук, 85.
1554
1
Здравствуйте дорогие Новосибирцы! Нужна ваша помощь. Если кто-то был свидетелем ДТП в пятницу 5 июля в 14:00 на пешеходном переходе ул. Д.Ковальчук, 85, оставьте свои координаты, или позвоните мне по телефону 89133805242. Я на сером Тойоте Платц госномер К 366 УО 22 по ул. Дуси Ковальчук со стороны улицы Вавилова, перед пешеходным переходом в разрыве 2-х сплошных, начал разворот в обратном направлении. Поток машин был очень плотный в обоих направлениях. Поэтому я приготовился к маневру разворота и выехал за стоп линию, чтобы закончить маневр после того как машины, едущие по встречному направлению, остановятся и у меня появится возможность закончить маневр. Я дождался когда на светофоре загорелся красный свет, а на пешеходном переходе загорелся зеленый, так как место для разворота находится перед зеброй, то мой маневр не противоречил ПДД. Как только я начал движение, чтобы закончить маневр, со стороны встречного движения, объехав впереди стоящую машину на стоп-линии, пересекая двойную сплошную линию с превышением скорости (как из энного места на лыжах) выскочил, желтый Ниссан Марч госномер Х 999 КТ 54 и врезался в переднюю часть моего автомобиля по касательной, так как пытался уйти от столкновения. Мой автомобиль сильно пострадал. Второй участник ДТП сначала признавал свою вину потом резко изменил показания. Свидетелей ДТП было очень много, но из-за шокового состояния я не успел взять их координаты! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НАКАЗАТЬ НАГЛЕЦА.