ПДД Спор.
3534
17
Не буду вдаваться кто и на, что "ставил"... Суть вопроса в следующем:..
Три полосы для движения, правая - прямо и направо, средняя - прямо, левая - только на лево (регулируется дополнительной секцией). По среднему ряду движется автомобиль на разрешающий зеленый, как только автомобиль приближается к стоп линии перед перекрестком, загорается дополнительная секция налево и дальномер совершает поворот по малому радиусу (из левого ряда в левый, прямо от стоп линии не выехав на перекресток), естественно получатьсо ДТП. Автомобиль, разбита фара, замято от фары до стойки (между дверей которая), опа длиномера занимает 1/3 средней полосы (еще до стоп линии), кабина естестно на перекрестке. Вот и кто виноват... ???
Нее не йа, просто ехали с дачи, видели... до сих пор спорим.
faktor
ничо не понятно
картинку бы
faktor
Каво фура-то задавила? Чет тоже порисовал, нихрена не понял. ТС давай рисуй картинку.
T533YO
Художник из меня никудышный, но вот как я понял.
faktor
Может обоюдка? Оба не предусмотрели. Я один раз видела как автокран в сопровождении машин ДПС опустил стрелу из-за тролейбусных проводов, стрела свободно болталась, а при повороте по траектории снесла 3 машины, которые стояли в средней полосе (схема как у вас). Вот кто тут виноват?
ulibka
[сарказм]
Виноваты те, кто оставили машины там где должен был ехать кран в сопровождении ДПС, но никак не водитель крана, который имеет специальное удостоверение для управления такой техникой
[/сарказм]
ulibka
Я один раз видела как автокран в сопровождении машин ДПС опустил стрелу из-за тролейбусных проводов, стрела свободно болталась, а при повороте по траектории снесла 3 машины, которые стояли в средней полосе (схема как у вас). Вот кто тут виноват?
Ну конечно же машины, которые не в нужное время оказались под стрелой крана. :biggrin:
Lucky_man
при любых раскладах фура

- не убедился в безопасности маневра
- а синяя машина вообще не при делах, она в своей полосе
whiplash
Не при любых. Но тут возможно будет фура.
estet
Не при любых.
Мы в ожидании.
Давай только не абстрактно, а в рамках описанного автором. :хехе:
faktor
Какое-то фантастическое описание.
дальномер совершает поворот по малому радиусу (из левого ряда в левый
Фура не может повернуть "из левого в левый". Разве что присутствует разделительная полоса метров 5
естественно получатьсо ДТП
Прицеп фуры при повороте влево будет смещаться вправо относительно кабины, но никак не относительно исходного ряда.

Так что я бы поставил на то что "всё было немного не так"..
Vitall
Так что я бы поставил на то что "всё было немного не так"..
Кто сказал, что фура с прицепом?
Задний свес у многих грузовых может составлять 2 метра.
При повороте по малому радиусу (с максимально вывернутыми колесами), задний габарит (задний свес) смещается в сторону противоположную повороту и зачастую выходит за коридор движения ТС.
estet
при любом - фура
совершая маневр, убедись, посмотри, посчитай :dnknow: как иначе-то? потому им и можно разворачивться не только с левого ряда, опять же убедившись что никому не мешают
Vs
Не спорю.
Но судя по "чертежу" от ТС там классическая фура с прицепом у которой свеса почти нет. Хотя ТС предупредил, что чертежу верить нельзя:улыб:
Vitall
фура могла начать смещаться правее, что бы повернуть

а ездят они по принципу, "я большой, меня боятся всем!"
Vitall
Не спорю.
Но судя по "чертежу" от ТС там классическая фура с прицепом у которой свеса почти нет. Хотя ТС предупредил, что чертежу верить нельзя:улыб:
Я не ТС :1:
faktor
кто виноват... ???
Внимание правильный ответ...
виноват дурак

Чему тут удивляться, большинство не знает как фура может вести себя на меневрах.

замято от фары до стойки
Допустим даже у фуры большой свес задний, и... она стояла полуповернув пропуская втречку, а типок во втором ряду просто прозевал ее... в силу например неполного перекрытия его ряда этой жопой,
В данном раскладе виноват и дурак только один...

Тут это, регистратор бы не помешал... Если все так как "предположено" у ТС.