Помогите, нужны свидетели ДТП, 16.07, 8-30 примерно, сад Мичуринцев
3828
27
Добрый вечер форумчани!
Нужна Ваша помощь, попала в ДТП сегодня утром (16.07.2013) примерно 8-30 на пересечение Никитина/Автогенная, так как второй участник ДТП при разборе аварий написал, что я двигалась по полосе встречного движения, а я ехала в крайнем левом ряду и не виновата в ДТП нужны свидетели, может быть у кого-то есть запись видеорегистратора. Заранее спасибо!
Лена1003
Мадам там левый ряд должен ехать на лево,для него есть даже отдельная секция на светофоре и сверху знаки.Так что я бы не скал утверждать что вы не виноваты.
feofeo
Поворачивать со среднего ряда налево нельзя, а по поводу знаков их там нет, специально ходила и смотрела, так что формально я ни чего не нарушала
Лена1003
формально я ни чего не нарушала
А какие свидетельские показания вы хотите получить?
Vs
Что я до момента аварии ехала в крайнем левом ряду, а не по встречной полосе, как утверждает второй участник и конечно в идеале запись с видеорегистратора, но можно и без нее. Я ехала на черном ниссан кашкай
Лена1003
что то я ничего не понимаю вы от куда куда ехали?Вы сами написали что перекресток Никитина и автогенной.Он поворачивал налево на автогенную.Тогда или я тупой или у вас со зрением плохо.
Лена1003
Что я до момента аварии ехала в крайнем левом ряду, а не по встречной полосе,
Да пофиг, как вы там ехали до аварии.
Интересует , где вы находились в момент ДТП.
Схема ДТП составлена. фотку выкладывайте!
Лена1003
Вы тоже поворачивали или прямо ехали?
Лена1003
Форум удивляет, ни один ДТП не видел, но один совершил разбор не глядя, а остальным шибко любопытно, что же там случилось. Нгс такой нгс :tease:
Лена1003
схема
Судя по ней, место столкновения для вас находилось шибко на встречной.
Zmeyka
Вы если не видели за всех утверждать не надо. :1:
feofeo
Мадам там левый ряд должен ехать на лево,для него есть даже отдельная секция на светофоре и сверху знаки.Так что я бы не скал утверждать что вы не виноваты.
нет там знаков. наличие допсекции на светофоре так же ни к чему не обязывает в этом отношении
feofeo
Момент ДТП видели? Видео есть?
MADDZ
Да неужели?За что тогда ДПсники штрафуют?
Zmeyka
Видео затерлось наверное.Сам момент ДТП не видел.Видел последствия и расположение ТС на местах.Еще вопросы?
Vs
схема
Судя по ней, место столкновения для вас находилось шибко на встречной.
Там дорога поворачивает, то есть ось дороги на выезде с перекрестка смещена относительно оси на въезде на перекресток. Следовательно, при проезде перекрестка авто перестраиваются. Судя по схеме авто стоит не на встречке

Добавление: авто стоит не на встречке, при условии, что оно двигалось со стороны ул. Кирова в сторону ГБШ. К сожалению автор темы не указала детали кто куда двигался
Joe Moe
Там дорога поворачивает, то есть ось дороги на выезде с перекрестка смещена относительно оси на въезде на перекресток. Следовательно, при проезде перекрестка авто перестраиваются. Судя по схеме авто стоит не на встречке

Добавление: авто стоит не на встречке, при условии, что оно двигалось со стороны ул. Кирова в сторону ГБШ. К сожалению автор темы не указала детали кто куда двигался
1. Судя по схеме, понятно кто и куда двигался.
2. Чтоб определить на сколько идет смещение ПЧ, нужно чтобы оно было количественно зафиксировано на схеме, чего я не увидел.

Другими словами, мы не можем установить на сколько смещалась ось дороги, имеем только положение ТС относительно Никитина со стороны ГБШ.
Vs
Да, я к счастью не очень хорошо знаком с нотациями на схемах ДТП, но при внимательном изучении наконец понял, что там изображено.
Оба двигались по Никитина от ГБШ и поворачивали на Автогенную. Причем ТС двигалась в левой крайней, а оппонент во второй слева полосе. Удар пришелся в правый передний угол авто ТС, поскольку оппонент поворачивал одновременно с ней и находился справа. Оппонент утверждает, что это он ехал в левой крайней, а ТС ехала по встречке.
Вины ТС в том, что она зарисована на встречке, нет, поскольку она остановилась там где произошло столкновение.

Топик к сожалению не для обсуждения - ТС тупо ищет свидетелей. Скукота...
Joe Moe
Вины ТС в том, что она зарисована на встречке, нет, поскольку она остановилась там где произошло столкновение.
Сударь, вина будет устанавливаться, исходя из в первую очередь схемы ДТП, место столкновения на которой отмечено.
И вероятно вина будет возложена на автора. См. мой аттач в прояснение схемы.
Vs
Тут ведь важно не только место столкновения (расстояние до обочины), но и то как ТС расположено на ПЧ. Из схемы ГИБДД видно, что ТС автора темы расположено поперек движения по ул. Никитина, то есть она поворачивала налево, что, очевидно, связано с пересечением встречной полосы ул. Никитина. Если бы её ТС было расположено прямо, можно было ей вменить обгон по встречке, а так пока больше похоже на то, что её пытались объехать справа при повороте налево
Vs
Другими словами, исходя из положения авто и места удара, установленных на схеме, при условии, что Кашкай был не на встречке, смещение ПЧ (по разделительной), должно быть порядка 7,5метров.
Тоесть примерно равно половине ширины ПЧ Никитина со стороны ГБШ.
Т.е. середина ПЧ Никитина со стороны Кирова при взгляде на рассматриваемый перекресток должна приходится практически (0,5м погрешность) на край ПЧ Никитина со стороны ГБШ, что явно не соответствует действительности - достаточно глянуть яндекс панорамы. :хехе:
Селяви.
Joe Moe
Тут ведь важно не только место столкновения (расстояние до обочины), но и то как ТС расположено на ПЧ. Из схемы ГИБДД видно, что ТС автора темы расположено поперек движения по ул. Никитина, то есть она поворачивала налево, что, очевидно, связано с пересечением встречной полосы ул. Никитина. Если бы её ТС было расположено прямо, можно было ей вменить обгон по встречке, а так пока больше похоже на то, что её пытались объехать справа при повороте налево
А в объяснении она пишет, что двигалась в прямом направлении. :хехе:
Vs
А в объяснении она пишет, что двигалась в прямом направлении. :хехе:
Точняк... правда это не причина подсекать её справа. Видимо автор темы - водитель неопытный, а место там такое, что даже опытные иногда на встречку залазят, но при выезде с перекрестка выравниваются.
На мой взгляд больше похоже на обоюдку
Joe Moe
Я ехала с гбш прямо, и мое положение, как бы в сторону автогенной результат попытки уйти от столкновения, по поводу встречки: на перекрестке нет понятия двойная сплошная, есть понятие пересекающие полосы и встречам или не встречка на перекрестке это одно, дело то в том, что второй участник утверждает что я на перекресток выехала со встречной полосы, а он двигался по крайней левой.... Хотя по схеме видно, что если бы я выехала на перекресток со встречки, то моя машина бы стояла совсем не так в момент аварии и ударила бы я, а не меня.... Сегодня была экспертиза очень надеюсь, что по ней исходя из характера повреждений и расположения машины дадут заключение что я двигалась до аварии в крайнем левом ряду
Лена1003
двойной сплошной на перекрестке нет, а встречка есть - по ней движется встречный поток.
Ваши объяснения выглядят вполне логично, в отличие от объяснений вашего оппонента. Надеюсь, справедливость восторжествует:улыб: