Обычное дело...но как обидно!(
12970
68
Alice_Jazzy
все правильно, так и надо делать тем кто криво паркуется. Иначе не переучить.
estet
все правильно, так и надо делать тем кто криво паркуется. Иначе не переучить.
ничего не правильно, по вашему получается человек человеку волк?
Мастер
Да, догоняшь, не пропускают, учат. И паркуются криво ибо им плевать на окружающих. Таким отвечать так же.
Alice_Jazzy
Запостите на ютуб. из контакта не открывается
estet
Вообще это умышленное повреждение чужого имущества. Можно с заявлением в полицию идти.
Alice_Jazzy
как ТС туда занесло? там тупик и въезд на парковку. Нафик туда надо было лезть?
И да - идиотское место, пока гулял там с дочей все понять не мог - забор-забор-забор-забор и тишина........ ни людей, ни детей на детской площадке. Днем.
Alice_Jazzy
распечатайте скриншот с объявой, люди бойтесь кто-то ломает "дворники" и клейте каждый день на подъезд, если занятся нечем, или под дворник ей засуньте, с запиской "если хотите я вам подарю комплект дворников, их можно ломать не выходя из авто" :biggrin:
ДмитрийС
Вообще это умышленное повреждение чужого имущества. Можно с заявлением в полицию идти.
С погнутым поводком "дворника", который легко разогнуть обратно? Менты посмеются разве что.
Нет там повреждения имущества, если зеркало не отломано.
Эгоист
Мне показалось, что там колесом крыло машины рихтовали. Или это дама так протискивалась?
ДмитрийС
Протиснулась кое-как, а потом вернулась мстить за кривую парковку.
ДмитрийС
Никто никого не задел. Но психанувшая дама посчитала, что корячилась. И с сердцах погнула поводок другой даме, которая парканулась, не подумав, что объезжать ее будет еще одна дама. :biggrin:
нобель
Повреждения имущества нет, но вот намек конкретный. Раз 10 если погнут, то будет хана дворнику.
Кто то паркуется как удобно и огребается в итоге, а кто то каждый раз думает как машину приткнуть что бы не мешать никому, и мало того, думает как поставить что бы не задели всякие..

Вот примеры.

Укачиваешь ребенка спать в коляске в лесу, идут мимо люди, громко говорят.
Из левого ряда поворачивает налево без поворотника (заранее включенного).
Догоняешь - не пропускают.
Дверь в здании закроют другому в лицо.
На кассе (очередь) если вы стоите с дистанцией 70 см, встанут перед вами.
Перестраиваешься, у них рефлекс пожать газульку - не пустить.
На светофоре занимают свободный ряд и не едут.



Это все отсутствие тактичности. Следствие
отсутствия мозга,
воспитания,
образования,
неудовлетворенности жизнью,
проблем со здоровьем,
отсутствия секса (что в свою очередь следствие пунктов выше)

да, их жаль, они убогие и юродивые, но надо их понемножку "приучать к горшку".
Alice_Jazzy
http://vk.com/video69430986_165995669
Обе хороши. Одна не думает о других - ей надо ведро воткнуть, у другой нервозность на фоне женского несчастья (дада ку7 счастья добавляет не на долго). Поздравляю со знакомством!:улыб:
estet
...
отсутствия мозга,
...

но надо их понемножку "приучать к горшку".
Тут одна проблемка, чтоб приучиться, нужен мозг.
Alice_Jazzy
дамочка, а не вам ли я тут на днях объяснял что вы загородили въезд? на что вы ответили, что не какого въезда вы не видите? :ухмылка:
TechnoGreen
Даже кошек приучают. Надо работать.
Alice_Jazzy
http://vk.com/video69430986_165995669
Этому можно было удивляться в 1989 году.
Тогда в очередях за колбасой и туалетной бумагой всякое случалось.
Помнится, однажды в Столешниковом переулке в кондитерской, чтобы пирожные купить, дама истерику закатила.
Сейчас же все стоят в очереди на проезд по дорогам общего пользования и конкурируют за парковочные места.
Все те же банальные очереди.
И те же сверхчеловеческие реакции.
:death:
estet
у меня есть другая теория. Я просто не верю, что столько людей не думают за рулём о том как его/ее действия повлияют на других. Я думаю, что только часть из них убогие и юродивые, а часть - просто случайно совпало, что человек сделал глупость, а вы заметили.

Я уверен что все 100% водителей нет-нет, да сделают не так как было бы лучше в данной конкретной ситуации для всех окружающих. И в этот самый момент, заметившие готовы на него повесить ярлык "МOO-DUCK" на всю оставшуюся жизнь, а он всего-то один раз тупанул, а всё остальное время очень адекватный водитель. Я думаю, что часть случаев, когда хочется нажать на клаксон в адрес "неадеквата", попадает в эту категорию.

Но бывают и те, кто просто такой по жизни. Таких надо перевоспитывать по-хорошему, но это нереально. Остается только делать всё для того, чтобы новые водители такими не становились
Joe Moe
... не думают за рулём о том как его/ее действия повлияют на других.... убогие и юродивые... человек сделал глупость, а вы заметили. ... всё остальное время очень адекватный водитель.....те, кто просто такой по жизни....
Проблема в том, что нынче на дорогах ВСЕ. Дороги стали большой КОММУНАЛКОЙ, где рядом керогаз соседа и кастрюля рядом, в которую можно плюнуть если сосед не нравится или если он просто сильно правильный (в шляпе, очках, например).
Так же как когда-то людей квартирный вопрос испортил, нынче автомобильный. Ну если не испортил, так не улучшил, точно.
Alice_Jazzy
А ФИО с телефонами-адресами "обидчицы" нафига выкладывать?
ДмитрийС
Вообще это умышленное повреждение чужого имущества. Можно с заявлением в полицию идти.
На странице с видео все данные по гражданке из ауди.
Можно сразу в суд идти за ущербом. Тыщи полторы-то поводок стоит, наверное.
GPRS_User
Все звонили уже по этому иелефону? Что говорит?
GPRS_User
угу... только как бы этот поводок чудо-паркователю боком не вышел.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_14.html#p4361
© КонсультантПлюс, 1992-2013
estet
Да, догоняшь, не пропускают, учат
Сегодня такой "учитель" на Ипподромке перед Кропоткина аж избибикался в левом, так спешил. На светофоре из передней из машины вышли двое в форме и сами стали учить. Дело в том, что машина то гаишная, а задний бампер меняный и некрашенный. Все уехали, а они так и продолжали учить.
Picaro
Учитель в первую очередь тот кто не пропускает.
estet
Полосу торопыгам я тоже не уступаю - если надо быстрее, пусть объезжает по соседней. Но бывают ситуации, когда можно двигаться быстрее, а впереди на моей и соседней полосе авто движутся на одном уровне, не позволяя перестроиться для опережения. Таких тоже не люблю и сам так не делаю - между соседними рядами должны быть окошки для перестроения торопыг
Joe Moe
Вот смотрю, "этим" нельзя, а "таких" не люблю.
Это двойные стандарты в твоей голове, лечись.

В любом случае ДДД есть. И ты никогда не знаешь почему может спешить человек.
Joe Moe
Правилом хорошего тона является освобождение левой полосы при более менее свободных правых , когда кто то движется по левой с большей скоростью. Те , кто упираются как бараны и продолжают кому то чего то доказывать , продолжая тошнить по крайней левой, скорее всего имеют какие то проблемы по жизни. Вобщем жизнью обиженные так сказать
estet
Вот смотрю, "этим" нельзя, а "таких" не люблю.
Это двойные стандарты в твоей голове, лечись.

В любом случае ДДД есть. И ты никогда не знаешь почему может спешить человек.
я не спорю, что человек может спешить, я сам бывает спешу. И я не призываю никому мешать, наоборот говорю, что окошки должны быть. И я сам стараюсь не ехать на одном уровне с соседней полосой, потому что сам такого не люблю. Где ты увидел двойной стандарт?

При наличие окошек для перестроения в соседнюю полосу мне лично не сильно мешают те, кто едет медленнее меня в моей полосе. Мешают, но я адекватно воспринимаю ситуацию, когда я спешу, а другие нет, поэтому спокойно перестраиваюсь, опережаю и еду дальше.

А ожидать от человека, едущего в своей полосе, что он должен её освобождать при твоём приближении - это неадекват. Сам вылечись сначала, прежде чем других учить
Joe Moe
А ожидать от человека, едущего в своей полосе, что он должен её освобождать при твоём приближении - это неадекват. Сам вылечись сначала, прежде чем других учить
На межгороде , если едешь в крайней левой, именно так и должно быть. В Европе так и есть давно. До нас понемногу доходит. У нас на Ипподромской и на Советском шоссе очень хотелось бы что бы соблюдали правило такое.
DIK54
про трассу не спорю. Я говорю про город
estet
ты никогда не знаешь почему может спешить человек.
Так-то и человек не знает, почему я болтаюсь в левой полосе. Может, мне тоже НАДОААА!!!!1. (ну там, например, в незнакомой местности боюсь левый поворот пропустить).
Stalker
А какая разница?
в городе количество маневров, в т.ч. левых поворотов и разворотов на несколько порядков больше. В этом и разница. Левую полосу тут занимать выгодно заранее, особенно неопытным водителям. И никто им этого не запрещает, поскольку свободных правых полос в городе обычно не бывает
Joe Moe
Ну, далеко не везде. Ипподроская, БШ, Станционная в Оби.
Joe Moe
Лукавите, ой лукавите. если при таком раскладе левый поворот или разворот ищите, то и включайте левый поворот. А так по возможности держитесь как можно правее... чтобы быть потом правее.
На немировича (когда она свободна конечно), вежливые граждане левый повортник включают для поворота на геодезическую аж от предыдущего светофора, а от левых поворотов в городе все больше уходят - и ТАМ это тоже нормальная практика.
Как ни крутите, эстет прав.
hpv
Таким бесполезно объяснять, человек в первую очередь не честен сам с собой.
Пусть живет в своих понятиях. Тратить время на такого не стоит. От нас не убудет.



у меня есть другая теория. Я просто не верю, что столько людей не думают за рулём о том как его/ее действия повлияют на других. Я думаю, что только часть из них убогие и юродивые, а часть - просто случайно совпало, что человек сделал глупость, а вы заметили.
Добавлю к этому -
может быть часть и просто тупануло на дороге, но пожив в европе, США, Канаде, ты понимаешь что это не так. Это толпа уродов.
У меня жена была такого же мнения, но за 30 минут пребывания в россии после отпуска в США приняла мое мнение. Опишу произошедшую ситуацию -

преамбула
Я не могу стоять в очереди вплотную к спине другого человека (почему придумайте сами).

Прилетаем в шереметьево, пересадка в новосиб.
стоим на регистрацию, она на 7ом месяце, это хорошо видно. Стоим спокойно в конце очереди.
Мимо проходит еще одна сотрудница и сообщает что соседняя "касса" тоже открывается на наш рейс.

Ко всем "кассам" идут лабиринты из ленты на столбиках. Поскольку мы были последние мы не торопясь подходим по соседнему лабиринту первыми к новому окну. А на перерез нам, под лентами БЕГУТ люди.
Мы таки оказываемся первыми с большим отрывом, у нас нет багажа - трансфер.
отдаем доки на регистрацию, стоим, нас оформляют.

И тот дядя (Русский) который всех обогнал под ленточками портискивается перед нами, (а мы оба стоим в полуметре от окошка) И протягивает свои документы.

Говорю ему полутоном - "Мы уже оформляемся" - он игнорит :eek:
Повышаю голос до обычного и повторяю тоже самое. В ответ он поворачивается и на меня и беременную жену - орет реально - "ты чо на меня орешь ?"

Жена мне говорит - ты был прав. Только я не сразу понял о чем она.
hpv
чтобы понять кто прав, давайте сначала сформулируем ситуацию, которую обсуждаем. Сдается мне, что каждый обсуждает свою. Кто-то твердит про левую полосу, кто-то говорит про конкретную улицу (Ипподромка, Советское шоссе, Немировича), кто-то и вовсе про трассу. От estet-а же не было ни слова конкретики, по которому можно было отнести ситуацию к одной или другой перечисленной. Как вы определили кто прав?
Joe Moe
Ну как еще можно объяснить - НУ НЕ НАДО ЗАНИМАТЬ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ, если можно тошнить в правее.
Это элементарная вежливость и взаимное уважение на дороге.
В культурных странах если тебя кто-то догоняет - то там "не западло" свалить вправо и там же катить дальше.
Вернее, левее не суются без особой нужды.
А у нас же - прям как у Вас - "мне удобней и пофиг на всех".
А еще Есть такое понятие - "интеллигентность". Это когда замечаешь, что создаешь неудобства для других.
Лис
левая полоса - это полоса для разговоров по мобильному
Лис
И все это еще умножается на ДДД.

У него в голове есть причины почему "ему можно". Это клиника.

А еще Есть такое понятие - "интеллигентность". Это когда замечаешь, что создаешь неудобства для других.
тактичность я говорю

Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других ситуаций.


ЗЫ на форуме я не тактичен )
estet
Ну так, поржать что ли.

Теофраст приводит следующие примеры бестактных поступков:

прийти за советом к занятому человеку;
ворваться с пьяной толпой к больной возлюбленной;
обратиться за поручительством к уже пострадавшему от поручительства;
явиться в суд свидетелем, когда дело уже закончилось;
поносить женский пол на свадьбе;
пригласить усталого и только что пришедшего домой человека на прогулку;
привести покупателя, предлагающего более высокую цену, к продавцу после уже состоявшейся продажи;
начать рассказывать всё сначала, когда суть дела уже понята собравшимися;
явиться за процентами к только что потратившемуся на жертвоприношение должнику;
рассказать при наказываемом рабе о том, как другой раб повесился от бичевания;
попытаться в третейском суде поссорить стороны, желающие примириться;
пускаясь в пляс, потащить за собой ещё не пьяного соседа.

Такт — соразмерность поведения человека с чувствами и поступками других людей. Тактичность — способность соизмерять собственные поступки, чувства, слова и интонации с поступками, чувствами и интонациями других; навык совершения поступков и произношения слов, гармонизированных с поступками или словами партнера по общению.
estet
увы, согласен полностью...
они во всем такие, везде... не только в мелочах.

был в Тае 2 недели и так был счастлив, что практически не пересекался с русскоговорящими, только что на улице.

практически каждая встреча, за редким исключением, была неприятна... они чем-то недовольны, они ломятся, куда-то спешат, ищут где их обманывают, при этом не в состоянии сложить 2 двузначных числа, они не знают элементарных английских слов. ...
Лис
Ну как еще можно объяснить - НУ НЕ НАДО ЗАНИМАТЬ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ, если можно тошнить в правее.
Это элементарная вежливость и взаимное уважение на дороге.
я лично уважительно отношусь к тому, что вы (да и остальные спорщики) не постарались вникнуть в смысл спора: времени нет все ветки читать, глазами пробежал, выхватил мысль, остальное додумал. Так бывает и я это понимаю. Более того, как я выше писал, смысл спора каждый увидел по-своему, поскольку обсуждаемую ситуацию никто не конкретизировал

Поэтому я, исключительно ради того, чтоб восстановить справедливость, ещё раз по пунктам напишу свою точку зрения:
1) я нигде не писал, что __Я__ тошню в левой полосе и никого не пропускаю
2) я писал, что мне самому такие индивиды не нравятся, но я спокойно к ним отношусь, если они оставляют окошко для перестроения и их опережения
3) а вот если они тошнят на одной скорости и на одном уровне с правой полосой, что их получается невозможно объехать, то они редиски и вообще люди невоспитанные и не внимательные к другим
4) и я написал, что сам я так не делаю, на одном уровне с правой полосой не еду, а еду обычно быстрее (в т.ч. разрешенной скорости, зачастую)
5) а если сзади кому-то надо ещё быстрее, то я не считаю своим долгом сбрасывать скорость до скорости соседнего ряда, искать окошко и прятаться в него, а полагаю, что это должен делать спешащий. Для этого я эти окошки и оставляю
6) и речь я вёл про город, где по ПДД разрешено занимать любую удобную полосу, а впереди по моей полосе обычно движутся другие авто, т.к. перед собой я не оставляю километр свободного места

Если кто что не понял, я не виноват. Повторять не буду. Всем спасибо
Joe Moe
где по ПДД разрешено занимать любую удобную полосу, а впереди по моей полосе обычно движутся другие авто, т.к. перед собой я не оставляю километр свободного места
пойдем вместе читать ПДД?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
сомелье
этот пункт правил в равной степени относится и к торопыгам и к тошнящим
Joe Moe
Уже даже не паришь,
с тобой и твоими натягиваемыми стандартами не интересно.
Joe Moe
спасибо. всем было очень интересно прочесть кто ты, что ты и как ты.
Andron_
спасибо. всем было очень интересно прочесть кто ты, что ты и как ты.
А вы знаете (обращаюсь ко всем спорящим), я вот вашего оппонента поддержу - в особенности - про Ипподромку. Катаясь по ней на протяжении уже 5-ти лет, я заметил, что в последние годы практически свелось на ноль число водителей, которые развивают даже 80 в левом ряду - просто пропал смысл в оном - ты либо упираешься в пробку перед Военной, либо в пробку перед Народной (привет Лису!). Поэтому выигрыш в 10-15 секунд за счет разницы в скорости в 10-20км - мизерный, а потому теряет смысл. Кроме того, Ипподромская отличается большим числом съездов-заездов на другие уровни - Фрунзе-Гоголя-Писарева, а потому правый ряд для равномерного движения (почти синоним "тошнить") практически непригоден (практически как и средний, в который происходят перестроения) - а потому левый, если на нем достаточно свободно, наиболее пригоден для равномерного движения. Аналогичная ситуация и на БШ - большое число разрывов для разворота снижает смысл нахождения в левом ряду для скоростного движения, исключение - только на участках Выборная-Поселок и Нижняя Ельцовка-Сеятель - а потому все одно в средний перестроение произойдет, но тут "тошнить", безусловно, удобнее в правом ряду. Более-менее смысл скоростной езды в левых рядах есть на СШ.

Таким образом, такой "спешащий водитель" превращается в "русского" из примера estet'а, который встал впереди лишь потому, что estet оставил комфортную для себя дистанцию - "а че, право имею - ты далеко стоишь". Так и тут - "тошнишь" - брысь, я еду, но то, что через минуту оба будем стоять рядом в пробке, до ума почему-то не доходит. Надо смысл искать в своих и чужих действиях, тогда и недопонимания не будет...

Про трассу - речи нет - надо занимать крайнюю правую полосу - это безопаснее, в первую очередь...