Обычное дело...но как обидно!(
13058
68
madmax
>> в последние годы практически свелось на ноль число водителей, которые развивают даже 80 в левом ряду

не знаю. меня, едущего, 70 в среднем регулярно обходят спешащие больше 100-ки товарищи.
встаем на светофоре вместе.
Andron_
не знаю. меня, едущего, 70 в среднем регулярно обходят спешащие больше 100-ки товарищи.
встаем на светофоре вместе
зато я знаю, вероятность встать вместе с ними на светофоре примерно 50 на 50. Т.е. в половине случаев, вы этих товарищей (или их часть) на светофоре догоняете и делаете неверные выводы, а в половине случаев нет. Проверено на собственном опыте многократно.
Andron_
не знаю. меня, едущего, 70 в среднем регулярно обходят спешащие больше 100-ки товарищи.
встаем на светофоре вместе.
Да пофиг на светофор, где ещё дать машине гари, кроме как на Ипподромке? Вот вжигаем и радуемся эти полторы минуты, а потом в пробку с остальными )
Alice_Jazzy
На первого.
Эээххх... вчера с трудом подавила в себе желание смять крыло и оторвать бампер автомобилю барышни в Меге.... и ведь попросила ее по доброму машину перепарковать.... Куда она меня послала рассказывать не буду.....
Блин, ну почему надо обязательно влепить свое имущество поперек там, где все нормальные люди ставят машины вдоль и в том месте, откуда я выезжаю и освобождаю парковочное место....
Потом плачут, что им что то поцарапали или оторвали....
Naaatta
А парковки ТЦ - это вообще места концентрации неадекватных паркователей. Я вот как-то не могу себе позволить, что б меня называля *удаком из-за како-то парковки)
estet
Добавлю к этому -
может быть часть и просто тупануло на дороге, но пожив в европе, США, Канаде, ты понимаешь что это не так.
В США на хайвее вполне может быть ситуация когда в 3 полосах едут не спешно 3 машины параллельно и никто не будет тебе уступать хоть замигайся и забибикайся. Поэтому глупо здесь глупо ставить пример в США, там ситуация с вождением похуже, чем у нас.
estet
Добавлю к этому -
может быть часть и просто тупануло на дороге, но пожив в европе, США, Канаде, ты понимаешь что это не так.
В США на хайвее вполне может быть ситуация когда в 3 полосах едут не спешно 3 машины параллельно и никто не будет тебе уступать хоть замигайся и забибикайся. Поэтому глупо здесь ставить пример в США, там ситуация с вождением похуже, чем у нас.
Лис
В культурных странах если тебя кто-то догоняет - то там "не западло" свалить вправо и там же катить дальше.
Вернее, левее не суются без особой нужды.
Нет таких стран.
Developer
Нет таких стран.
Да ладно! В Германии, Чеии, Франции, Австрии именно так и есть. И грузовики дальше второй полосы и больше сотни не ездят, и в городе больше 50 никто не давит. И когда на трассе завершаешь опережание по крайней левой, сзади человек на чем-то мощном спортивном не дудит, не мигает, а спокойно ждет, пока ты не освободишь полосу.
ri_alex
А еще там скорость говорят не превышают....
Developer
В культурных странах если тебя кто-то догоняет - то там "не западло" свалить вправо и там же катить дальше.
Вернее, левее не суются без особой нужды.
Нет таких стран.
Вы там были или по НТВ смотрели чего?
Лис
Надеюсь не автобаны сейчас рассказывать будешь? Нету у нас автобанов.
Лис
Культура вождения так и прет у немцев - все всем уступают и ходят в туалет фиалками:
Семь человек пострадали при столкновении школьного автобуса в Германии, сообщает ИТАР-ТАСС. В их числе пятеро учащихся в возрасте 8 до 14 лет.

Как выяснили в полиции, водитель школьного автобуса, совершая поворот на трассе, нарушил правила преимущественного проезда и столкнулся с легковым автомобилем, который от удара вынесло на обочину дороги. В автобусе в этот момент был 21 школьник.
Alice_Jazzy
Каждый день у себя во дворе я борюсь с собой чтобы не задеть "совершенно случайно" поцарапанным бампером автомобиль красотки, которая подобным образом перекрывает въезд. Ну я на своей косметичке, к примеру, протиснусь, но еще у нас во дворе стоит бегемотик (Dodge RAM 2500), он может и переехать.
Резюме: думать надо, где паркуешься. А если не в состоянии думать, положи права на полочку и иди пешком, тупым на дороге не место.
Developer
Надеюсь не автобаны сейчас рассказывать будешь? Нету у нас автобанов.
С подобным подходом у нас и культуры не будет. С себя начинать не пробовали?
Лис
У нас даже такого понятия как автобан нет.
А вот "автомагистраль" - есть.
И там культурные люди тоже ведут себя культурно - обогнал, ушел вправо.
Vs
мне одному кажется, что "если нет автобанов - то класть на остальных можно"?:улыб:
Лис
мне одному кажется, что "если нет автобанов - то не класть на остальных можно"?:улыб:
Ээээ...
А можно более доступно сформулировать тезис? :улыб:
Vs
Ну вот смотри, топик с самого начала об этом самом, но многие выступают и до сих пор не понялт о чем.

Посоны, я был 2 недели без руля !!! Ща кайфую и всем все прощаю.