модули GSM/GPS в сигнализациях с автозапуском - обсуждаем и сравниваем
5596
16
возникла необходимость установить сигнализацию с автозапуском

обзвонил несколько центров, все предлагают поставить сигнализацию с GSM/GPS модулем мотивируя возможностью связи/ безопасностью/ удобством

Так ли все хорошо на практике? Стоит ли переплачивать за эту функцию?

У кого из производителей это реализовано лучше?

Пара фаворитов из соседней темы:
Пандора
Старлайн
DmNSK
У меня е90 гсм, скажу так... как запасной вариант норм, как основной нет...
во первых команды на смс и звонки запаздывают, во вторых старлайн онлайн не всегда показывает машину на связи, ну и тож запаздывание нормальное...
в третьих - вот кидаешь к примеру смс на машину, чтобы она запустила бинар, контроля никакого, надо смотреть на брелок, если брелок пиликнул значит норм дошла команда, если не пиликнул, значит не прошло... просче брелком щелкнуть, проверить...
Но с другой стороны ведь действительно дальность больше и можно дистанционо при необходимости запустить бинар или двигатель...
DmNSK
В добавок спрошу. Можно на уже установленную пандору 3500 прикрутить gsm ?
Alex_B
прикрутить можно, но это будет только информирование о сработке и запуск двигателя.
снять-поставить охрану нельзя будет.

у панды нет управления по смс, только звонить.
претензий по работе лично у меня нет. пользуюсь каждый день
DmNSK
Пользую уже не первый год Собр-120. Доволен. присылает ответные смс о запуске двигателя. Можно настроить что будет присылать и многие другие смс. Брелок правда с односторонней связью, но а радиусе действия работает стабильно.
DmNSK
старлайн 2 года, ставил доп модуль M20 к установленной сигнализации B9. Проблем в эксплуатации ни каких.
Стоит автоматическое закрывание дверей при выходе, на телефоне настроил ярлыки для звонков с командами открыть, завести. После заводки дистанционно отзванивается.
DmNSK
На ланке стояла Пандора - отличная вещь. Только в сильную жару немного глючила сама сигналка, а GSM нормально работал.
Сейчас на Витаре стоит Старлайн е90-GSM-GPS - ерунда: сигналы о тревогах вообще последнее время не ходят, управление через звонки/смс срабатывает через раз, отслеживание не всегда адекватное (по gsm показывает в одном месте, по gps в другом, фактически же вообще в третьем), иногда бывает глюк, что если не уследил за баллансом симки, то для того чтобы она заработала надо перезапускать систему (либо клемму скидывать). Хотя сама сигналка (без учета GSM/GPS) нареканий не вызывает.
BlackDemon
Леша, это тебе к установщику надо обратиться..
Вроде как ты первый с такими глюками E90..
и что ты имеешь ввиду под фразой "по gsm показывает в одном месте, по gps в другом"
по GSM - это определение по базовым станциям места последнего коннекта симки?
а по GPS - координаты на момент запроса?

а в чем выражались глюки панды в жару-то?
а то у меня 3000я вполне замечательно работает...
solo
Как старлайн кинул своих клиентов...
телематика 2.0 vs 1.0
Реально могли бы хотяб напругу вывести, которую старый модуль гсм видит, но не сделали вообще ничего для старой версии телематики...
Ну и кто новую будет ставить, обращайте внимание и берите только новые коробки с телематикой 2.0, пусть они себе 1.0 засунут куда... ну или на складах пусть гниет...
Тема с дрома...
Трог
Какую напругу, что то читал читал так и не понял.
У меня стоит вообще без телематики и как то не парюсь, т.к. нет от нее реальной выгоды в количестве и качестве сервисов.
Mаrvin
Ну вы не паритесь, а я парюсь...
В новой версии можно контролировать некоторые параметры, вообще без брелка... что очень удобно для меня лично...
Надеялся что сигу допилят, а оказывается вон оно чо, доступно только в новых версиях... причем старые обновлению не поддаются...
Трог
А что можно контролировать без брелка? Температуры, напряжение?
Я брелком вообще пользуюсь крайне редко, только включить/отключить авто запуск не могу с телефона. у меня M20.
Mаrvin
А что можно контролировать без брелка? Температуры, напряжение?
Я брелком вообще пользуюсь крайне редко, только включить/отключить авто запуск не могу с телефона. у меня M20.
Мы рады за вас. Но вопрос был в другом.
DmNSK
а если посмотреть на альтернативу- сигнализация без автозапуска + котел(автономник)
дыр в безопасности всяко меньше будет, а удобство пользования вырастет.
Sword
Мы рады за вас. Но вопрос был в другом.
Я не с вами разговариваю. Вопрос в "модули GSM/GPS в сигнализациях с автозапуском - обсуждаем и сравниваем"
Хочу узнать от человека с опытом использования Телематики чем она хороша.
Mаrvin
Ну у меня к примеру бинар стоит, я по напруге смотрю сработал он или нет... ну и температуру двига соот.
В новой версии эти параметры видны в приложении... в старой их не будет никогда... хотя написано что можно контролировать... но нет их...
Трог
А эта инфа как часто обновляется? Или результат по пользовательскому запросу?
Когда брал себе М20 2 года назад, тогда уже были телематики, но меня все усиленно отговаривали брать их и даже в поддержке StarLine рекомендовали не брать. Но возможно все это было не со зла, а знали что первая версия скоро умрет, а переход на вторую прошивкой не лечится.