откуда ж берутся такие уроды?
32599
182
откуда ж берутся такие уроды?


не, пропустить выезжающих из двора или со второстепенной - это завсегда пожалуйста.
но вот таких вот "самых умных" принципиально никогда не пропускаю.
и они так то понимают что неправы, ну бибикнут бывает недовольно. но таких упоротых еще не попадалось.
эээх.... жалко бампер, капот, крыло свежепокрашенные. а то б не стал уворачиваться. :зло:
gringo
секунды бы хотя бы указал, вроде к IT сообществу же относишься :umnik:
сомелье
c 2-50 как я понял. а по существу, ТС хвастается региком.

кстати а что за звук удара?
сомелье
смотреть с 2-50, обычная ситуация, таких балбесоф через одного, есть такие перекрестки где таких целый ряд набирается :biggrin:
сомелье
секунды бы хотя бы указал, вроде к IT сообществу же относишься :umnik:
я узкий специалист - cisco, UNIX, VMware vSphere.
видео не моя специализация.
чтоб понять суть нада хотя б со 2й минуты смотреть.
MADDZ
c 2-50 как я понял. а по существу, ТС хвастается региком.

кстати а что за звук удара?
смысл хвастаться старым дешевым регом за 4 рубля?

сумка с сидушки на пол упала.
gringo
Из-за таких как ты перекресток забивается 3-мя поворачивающими машинами. Хотя спокойно повернуть может около 10-ка.. При этом еще и авто поворачивающий на красный запер.. Остальным стоять и ждать? Прежде чем начинать возмущаться, лучше бы подумал о своих действиях. :death:Ну и заставлять смотреть все видео, как техническому специалисто еще раз :death:
andrew13
то есть ты делаешь так же как тот мудаг на RAVчике?

я ж написал что видео не моя специализация, резать его не умею.
колхоз - дело добровольное, не хочешь - не смотри.
KiLiN
опять не понял, в чем цинус? в серебристом паркете? или промотал чета? :biggrin:



PS ужас, как же линуксойды пишут на форум? :biggrin:
gringo
резать не обязательно, достаточно добавить в урл:
#t=[секунда с ктр проигрывать видео]
сомелье
ну смотри, на этом перекрестке поворачивающие налево делятся на 4 категории:
1) соблюдающие ПДД - поворачиваем из крайнего левого ряда. вот как я. :улыб:
2) поворачивающие не из крайнего левого, а из ряда правее, но при этом пропускающие тех, кто поворачивает из крайнего левого и едет по ПДД. к ним ваще претензий нет. на видео это чОрный пассат чтоль.
3) то же самое, но пытающиеся вклиниться перед теми кто в крайнем левом и едет по ПДД.
4) и наконец, представители сексуальных меньшинств, которые ТРЕТЬИМ РЯДОМ объезжают 1-х, 2-х и 3-х и пытаются вклиниться впереди всех. серебристый RAV на видео.
причем особо одаренные из 4й категории бывает умудряются даже развернуться таким образом.
Ельцин
резать не обязательно, достаточно добавить в урл:
#t=[секунда с ктр проигрывать видео]
в каком месте добавлять?
gringo
Начнем с того, что живу рядом и каждый раз видя как какой-то мудаг занял весь поворот хочется швеллер вместо бампера. Учись взаимоуважению. А пока ты еще хуже рава. Там специально сделано много места, чтобы более 3-х машин могли стать, и потом спокойно повернуть. Специально.
Каждый раз в раше поражаюсь п.. ведущим себя как п.. и считающими себя правыми. Особенно не приятно когда возвращаешься из нормальных стран, вроде европы..куда я попал. :eek:
зы. Есть золотое правило, если тебя объезжают справа, ты что-то не то делаешь. Уже повод задуматься. Начать же качать права..только в раше..лучше сдай права. Всем будет только лучше.
ззы. встретились два барана и один из них хвастается, мда.. :death:
зззы. видео резать и на ютубе можно. Или хотя бы написать, что, когда смотреть.
gringo
и есть 5-ая категория секс меньшинства забивающая перекресток одной машиной
andrew13
я тож пару недель как из европы вернулся.
там НЕТ мудаков, поворачивающих налево не из крайнего левого. просто нет.
нет "самых умных", кто пытается всех объ%@ть. вот это и есть взаимное уважение.

а в Раше, те, кто так поворачивают, выказывают пренебрежение и неуважение к окружающим.
а я не уважаю никого, кто не уважает меня. вот так.
gringo
Тебе черный пример как там ехать.
зы. Если несколько полос поворачивают налево, то поворачивают не только из левой. И так и в европе ездят.
andrew13
Ты если влез как самый умный, то постой и пропусти, пока народ по прямой едет... либо поверни на след перекрестке, либо поверни на след светофор, чо не? терпения не хватает...
Мне так там вообще голубые попадались, которые с этого ряда еще и налево поворачивали и резали в наглую, ага секс меньшинство крепчает, их же счас все поддерживают...
gringo
Мне вообще нравится как сексменьшинства по памяти или привычке поворачивают с трикотажной на проспект, даже если в воскресенье, на светофоре перед ним стоит одна машина, а левый ряд вообще свободен, все равно становится третим рядом и с него поворачивает... :шок:
andrew13
я ж написал, что к черному никаких претензий нет.

сдай права уже. несколько полос поворачивают налево, только в том случае, если над перекрестком висят знаки "движение по полосам", которые разрешают это, либо это предписано разметкой.
если знаков нет - поворачивают только из крайней левой (ну или с трамвайных путей, если они есть и находятся на одном уровне с дорогой).
посмотри видео с 1.40 минуты и посмотри на разметку и убедись в отсутствии знаков "движение по полосам".
gringo
Ничего страшного в этой ситуации не вижу, обычно пропускаю замочком ибо нужно ехать всем. Таких ситуаций в день больше десятка набирается и обращать внимания на всякую фигню, нервов не хватит.
Вот если бы он вас стал догонять и наказывать - тогда да. А тут вы на ровном месте истерите.
ulibka
не, таких не набирается. в 99,9% они осознают что неправы и когда видят, что их не пускают, таранить не пытаются, уворачиваться от них не приходится. так, бибикнут, бывает недовольно. но мне то поровну абсолютно на их бибиканье. :спок:
а такие вот упоротые - редкость все же.
ulibka
Т.е. для вас является нормой, что человек провоцирует дтп?
gringo
Ты за что фунтика наказал? Выпустил бы его с перекрестка и карма твоя бы очистилась и РАВчик бы не попался там.
Трог
спешит за номинацией - самый хитрожопый рулекукрут. С ними все понятно. Но есть еще вид водителей - "добренькие", которые всегда пропускают этих объездунов и считают, что сделали доброе дело, хотя объездун в таких ситуациях кладет на ВСЕХ!
Трог
А что у нас на дорогах бывает как-то иному? Провокации на каждом шагу.
Буквально позавчера приключилось: за рулем муж, а он принципиальный, вроде вашего.
Перекресток Практик, Едем от Ломоносова. На этом перекрестке две полосы направо, одна прямо и налево.
нам надо направо, горит нам стрелочка зеленая и тут без поворотников на нашу полосу выплывает джип, подзажимая нас, ему надо прямо, но он хочет проехать по полосе, которая направо. Из-за него, мы не успеваем на свой зеленый. Муж со словами: "Ну и ту йух у меня проедешь на зеленый" встает перед ним на вторую полосу (которая для поворота на право). И вроде бы мы правы, точно правы, но что-то не так. Мужик объезжает нас и перегораживает нам дорогу, желая поговорить смотрит в окно. Муж тоже имеет желание поговорить, открывает окно и едет к нему. В этот момент водитель джипа открывает дверь и мы в нее врубаемся (в прямом смысле этого слова).
По закону мы правы на все 200%, а по человечьи: два барана решили поучить друг друга, в итоге простояли 2 часа на оформлении.
В итоге мне ваще по барабану кто прав, кто виноват, но я не хочу оказаться под камазом из-за принципиальности кого бы-то нибыло.
ulibka
Дак что в этом нормального и хорошего?
Я вообще перестал любить за руль садится, едешь по второму ряду, по первому толпа торопыг, возникает препятствие, и они даже не тормозя и не глядя, перестраиваются в твою сторону и бочину... плохо это все...
Трог
А вы никогда так не делаете??? Водите всегда и везде только по правилам?
Я стараюсь соблюдать правила, честно стараюсь, но иногда бывает намеренно или непреднамеренно. Конкретно в этом случае я не вижу ничего страшного: ну хотел пролезть, ну бибикнул, таких каждый день пачками, кто-то спецом, кто-то случайно.
ulibka
> А вы никогда так не делаете??? Водите всегда и везде только по правилам?

единственное нарушение которое я допускаю - нарушение скоростного режима.
но при этом я НИКОМУ не мешаю.
gringo
На самом перекрестке, когда уже повернул налево, нет рядности/разметки, точнее по ПДД на глаз, и там более одной полосы, 3-и машины легко встают. В итоге 6-7 машин могут спокойно повернуть никому не помешав. Ты одной машиной, причем не камазом! смог занять места еще 4-5-ти. Молодец! Об этом речь.
Трог
тут двое провоцируют ДТП, взатиное перестроение -> помеха справа, раз влез
ulibka
О том и речь. :agree: А тут похоже ЧСВ взыграло, объехать попытались, "король дорог", блин. Рассейская традиция. :шок:
andrew13
Объясните мне на пальцах? как три ряда могут сойтись в один и при этом никому не помешав? наверное, если они пропускать будут друг друга, причем наверное пропустить должен быть рав, чего мы на видео не видим...
gringo
единственное нарушение которое я допускаю - нарушение скоростного режима.
но при этом я НИКОМУ не мешаю.
Это вам так кажется, что вы никому не мешаете:)
andrew13
взатиное перестроение -> помеха справа, раз влез
:безум:
"король дорог"
А вы однако один из тех, кто под себя правила пишет...
Трог
Про слово вежливость слышали? Ну так вот, оно как раз тут. Во всем вменяемом мире когда торопишься, тебя пропускают. Когда не торопишься сам пропускаешь. Люди впервые на незнакомом перекрестке могут тупить и ошибаться. Повернуть не из того ряда. Особенно в не знакомом городе. Особенно в другой стране. Пропустил и едь спокойно дальше. Вместо этого предпочитают какую-то хрень на дороге устраивать.
andrew13
Я слышал, а вы похоже нет, на том и закончим...
andrew13
"Есть золотое правило, если тебя объезжают справа, ты что-то не то делаешь. Уже повод задуматься." (С)- вот это, безусловно, перл! Что то я даже комплексовать начал, прочитав подобное... Ну а по теме: абсолютно поддержу ТС! Ну, во первых, хитропопых нужно учить, раз уж сами ничему не научились. Во вторых, есть ПДД, и если я буду пропускать всех, кто движется по своим, понятным только им законам, то я просто буду стоять без движения. В третьих, навешивать ярлыки и определять половую ориентацию, даже если Вы не согласны с мнением других людей, неприлично. Будьте вежливы и тактичны, не уподобляйтесь водиле равчика из ролика!
Просто_Вася
Именно поэтому в россии правый ряд едет быстрее левого. Во вменяемом мире - наоборот. Ну и т.д.
зы. Тут не та ситуация, когда рав проехав кому-то реально помешал. Вот если бы была авария, эти двое бы помешали едущим по красному. Эх заставить бы ТС с месяц по азии поводить..
Трог
Если бы слышали, то не упоминали разворачивающихся выше. Повторю, человек может затупить и ошибиться. Любой. Устраивать из этого что-то уже само по себе что-то.
andrew13
не видать, чтоб раф затупил. Он намеренно решил всех нае_объехать и вклиниться в поток - это прежде всего неуважение к едущим нормально. Если б раф действительно затупил, он бы не пошел на таран, а дождался своей очереди проезда, тем самым показав свою воспитанность.
andrew13
Ну, знаете ли, либо я плохо вижу, либо мы смотрели разные ролики! Т.е. равчик, резко и беспардонно подрезающий ТС из дуги внешнего радиуса помех не создал? Оригинальная трактовка эпизода!
"Вот если бы была авария, эти двое бы помешали едущим по красному." (С)- это следует понимать как руководство к действию типа правила ДДД? Тогда к Вам вопрос: а не слишком ли много на дорогах у нас развелось этих Д? И как их распознать в потоке авто? Может выйти с законодательной инициативой, оснастить их маячком зелёного (возможны варианты) цвета и уступать дорогу как скоряку, пожарным и пентам на основании пункта ПДД? Ещё раз повторюсь- есть ПДД, и если мы будем ездить не по ним, а по своим личным правилам (как в вспоминаемой Вами Азии), то Новосибирск можно переименовывать в Быдлосибирск и обвариваться толстой трубой по периметру авто.
andrew13
Про слово вежливость слышали? Ну так вот, оно как раз тут.
Тут, ага:

"Ты чо, ...ка, не видишь, ...дь, что я тороплюсь, ...й? Где твоя ....я вежливость, ....ак? Я тебя, ...ку, щас вежличать-то научу!"

И вроде и слово есть, а что-то не то.
ulibka
единственное нарушение которое я допускаю - нарушение скоростного режима.
но при этом я НИКОМУ не мешаю.
Это вам так кажется, что вы никому не мешаете:)
нет, не кажется.
в потоке я двигаюсь со скоростью потока. и вообще стараюсь избегать многократных перестроений.
а вот если впереди никого - почему бы и не "притопить" ?
andrew13
Повернуть не из того ряда. Особенно в не знакомом городе.
Я как-то с трудом представляю, как можно в незнакомом месте повернуть налево не с того ряда. Ибо если место незнакомое, то вменяемый человек заранее перестроится, чтобы не метаться в последний момент.
andrew13
> На самом перекрестке, когда уже повернул налево, нет рядности/разметки, точнее по ПДД на глаз, и там более одной полосы, 3-и машины легко встают. В итоге 6-7 машин могут спокойно повернуть никому не помешав.

ну, и ?
крайний левый ряд то весь занят поворачивающими налево, и олени въезжают на перекресток не из крайнего левого, а из ряда правее, разметка на котором предписывает двигаться прямо. что уже есть нарушение.
Трог
:agree: таких полно на дорогах и они думают,что одни
TechnoGreen
ТС затупил, вот рав и решил вклиниться. ТС обиделся и решил пободаться. Оба два = создание аварийной ситуации.
Просто_Вася
Поездите в азии. Вот единственно кто мне пытается помешать на дороге, так только такие как ТС, занимая одной машиной 4-5-ть машино мест. Их объезжать приходится. Да еще устраивающие разборки из-за ничего. И опять ТС. А рав, ну бибикнул ему и проехал, через минуту про него забыв. ПДД все равно не смогут никогда покрыть все обстоятельства. Во вменяемых странах это понимают, в штатах например всего около 10-ти пунктов, остальное - пожелания. И ездят, причем без аварий, причем из всех стран мира. Одно из самых безопасных мест где водил!