Для тех кто опасается угона....
5831
36
Не реклама, просто отзыв....
Привез себе на прошлой неделе вот такую вещь...
Фтыкать тут
Из расчета цена-комплектыция-на сегодня это лучшее что нашел.
Тестирую уже неделю-чудо а не примочка.
интегрируется на ура в снегоход/автомобиль, имеет аккумулятор на пару-тройку суток (если при угоне сняли клемму с основного-работает)...Слот для флешки (микро-Sd)-на флешку пишутся GPS координаты, и если украденную технику загнали в гараж/подвал-по СМС всегда получишь точку, в которой трекер видел небо в последний раз.
Приблуда просто шикарная, ответ приходит в виде смс со ссылкой на Google Earth, на любом смартфоне/айфоне открывается прямо карта с местонахождением...И при этом никакой абонентской, только стоимость смс...
Ребята, я протестировал-реально рекомендую.
За такие деньги такой функционал-просто подарок.
Первый приборчик ставлю в машину, сейчас заказал еще 2 таких, один в снегоход вмастырю, второй товарищ попросил....
Alqx
Скорее, это "если угнали - то может быть последним шансом".
С трудом представляю, как и куда это можно "втулить" на снегоход и иже с ними мокики - там же все на виду.
А для машин есть более изящные средства. Как минимум - чтоб не угнали
Лис
Можно и последним шансом назвать..)
На снегоход ставится на ура, место уже присмотрел...
...
А касаемо "более изящных решений"- у них и ценник более изящный.
Alqx
А органы наши доблестные по поводу такого девайса не напрягутся?
http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/214_pril_2.htm
mivlad
А органы наши доблестные по поводу такого девайса не напрягутся?
http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/214_pril_2.htm
Не гоните и не пугайте людей. Это вообще никаким местом. И это не обсуждается!
Alqx
Интересно, GSM глушилка уже входит в джентельменский набор угонщика?

Вроде есть и GPS глушилки...
mivlad
А органы наши доблестные по поводу такого девайса не напрягутся?
http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/214_pril_2.htm
У меня на ура приехал.
Таможня дала добро...На самом приборе указано, что это трекер.
...
Ну даже если завернут, через пайпал можно вернуть деньги всегда.
Alex_IZA
Интересно, GSM глушилка уже входит в джентельменский набор угонщика?

Вроде есть и GPS глушилки...
Даже если и входит...Не смогут же они ВСЕГДА держать её включенной.
А плюс данного устройства в том, что в обычном режиме оно ничего не излучает, лишь пишет данные GPS на флешку.
Включается лишь по звонку/смс на симку установленную в устройстве.
Отследить наличие девайса в машине, особенно если он в сиденье интегрирован или под пластиком где-то очень непросто.
Проверял, в бардачке-сигнал GPS ловит на ура.
Точность определения местоположения до 20 метров где-то.
Alqx
Да это больше игрушка... Есть уже немало средств и способов для поиска таких трекеров.
Как-то очень подробно изучал данный вопрос.
Lucky_man
В случае хищения - поверь мне, будет жаль не в том случае, если не сработает заглушенная/ найденная ворами система трекинга....
А в том, если её вообще не стояло, а она могла помочь.
Для меня при цене вопроса в 1300 рублей вопрос установки такого жучка-не стоит в принципе, однозначно ставить.
Для себя-решай как нравится.
Alqx
Единственно, чтобы сразу не нашли, нужно настроить чтобы например раз в день или два дня включалась, отправляла корды и снова спать.
Alqx
Абсолютно бесполезная вещь.
Гуглить GPS-маяки. Суть - чтобы эта фигня была активно несколько секунд в сутки, иначе найти и удалить ее - 3 секунды.
Alqx
А плюс данного устройства в том, что в обычном режиме оно ничего не излучает, лишь пишет данные GPS на флешку.
Включается лишь по звонку/смс на симку установленную в устройстве.
Как бы первое, исключает второе. Если устройство может принять звонок/смс, оно априори активно и "излучает"
_Digital
Поподробнее можно?
Когда мобильник подносишь к компьютерным колонкам во время звонка-идут наводки...
Излучение есть.
В режиме ожидания-что он излучает, расскажите по секрету?
Alqx
В смысле что он излучает? :безум:
Абсолютно тоже, что и во время звонка только с меньшей мощностью, иначе каким образом он этот звонок/смс может принять? Именно поэтому никакого смысла в них нет, существует куча приблуд, для обнаружения этого сигнала.
Поэтому нужен именно GSM маяк, который в обычное время отключен, т.е. не излучает (не передает и не принимает) ничего, ни в каких диапазонах, а активируется на несколько минут в сутки, для приема команд по СМС и уже в дальнейшем работает в зависимости от этих команд (снова засыпает, начинает передавать координаты и т.п.)
Alqx
Конечно излучает, связь в базовой станцией есть, обмен есть.
По секрету - есть устройства для поиска что GSM, что GPS. И если машина действительно стоящая, то проблем нет найти и снять. И нужно чтобы автономного питания хватало хотя бы на пару недель.
_Digital
Поэтому нужен именно GSM маяк, который в обычное время отключен, т.е. не излучает (не передает и не принимает) ничего, ни в каких диапазонах, а активируется на несколько минут в сутки, для приема команд по СМС и уже в дальнейшем работает в зависимости от этих команд (снова засыпает, начинает передавать координаты и т.п.)
Даже раз в сутки наверно часто... Очень легко выследить..
Alqx
Ну даже если завернут, через пайпал можно вернуть деньги всегда.
Завернут — не беда, но на покупателей девайсов из списка и уголовные дела заводили. Правда, если правильно помню, большая их часть тут эти устройства перепродавали, но приобретение и сбыт в статье УК рядом стоят.
mivlad
Маяки и трекеры в любом случае не попадают под запрет.

А вот запрещенные товары никто разворачивать не будет, просто примут на почте после получения посылки, товарищи из ФСБ, поставят себе "+" за поимку шпиона, ну и "шпиону" пару лет условно выпишут, в лучшем случае. Даже пытаться сбыть ничего не нужно, покупка такого устройство - уже преступление.
_Digital
Маяки и трекеры в любом случае не попадают под запрет.
А про что тогда в том списке пункт 8?
mivlad
Тогда уж можно дойти до того, что и GSM сигналку и даже спрятанный в обшивку сотовый телефон можно подвести под этот пункт :улыб:

Все-таки там речь идет о спец средствах для негласного (от хозяина автомобиля) наблюдения.

В любом случае, маяки спокойно и легально продаются в магазинах РФ, если бы это было запрещено, то наверное их и в открытой продаже не было бы?
Alqx
При отрицательной температуре работает? В снегоход собрались прятать-то...
Pоkep
Чего ему будет то, главное чтобы питание было, ну и от влажности беречь, если он не герметичен.
Alqx
Отвлекся я что-то от темы.
Насчет снегохода-у меня в комплекте пришел "кармашек" водонепроницаемый.
Думаю поможет.
....
Насчет оборудованности угонщиков всякой хитрой аппаратурой-думаю страхи на этот счет сильно преувеличены.
Есть наверняка и продвинутые, с кучей прибамбасов, но если помните недавно- взяли угонщиков в Новосибе что дорогие машины угоняли пачками...200-ки, Прадики итд.
Много машин при этом нашли в отстойнике, и вернули хозяевам.
Где-то на форумах писали, что нитку потянули, перехватив машину которая на Казахстан шла..
Причем именно при помощи трекера.
Хозяин отследил местоположение, когда машина вдруг вдруг появилась в сети, тут же сообщил в МВД.
Перегонщика взяли на трассе-дальше размотали весь клубок.
....
Ставить или нет примочку-личное дело каждого.
Еще раз повторяю, при такой цене вопроса для меня эта дилема не стоит.
Я в деле вещь в условиях города отпробовал, точность-до 20 метров.
А дальше, "дело ваше сказала мамаша"... :спок:
Alqx
Хочу подобную штуку поставить на рабочую машину.
Не для защиты от угона (хотя не помешает), а для контроля за водителем (где ездит).
В английском не силён, он "рисует" маршрут пройдённый за день? Насколько понял это реализуется ПО и минимальным количеством отправляемых точек нахождения за время.
Он только через смс или и через GPRS отправляет инфу?
213472
Хочу подобную штуку поставить на рабочую машину.
Не для защиты от угона (хотя не помешает), а для контроля за водителем (где ездит).
В английском не силён, он "рисует" маршрут пройдённый за день? Насколько понял это реализуется ПО и минимальным количеством отправляемых точек нахождения за время.
Он только через смс или и через GPRS отправляет инфу?
Прибор работает в двух режимах, смс (бесплатно) и GPRS (месяц бесплатно, потом что-то около 5 баксов в месяц, если я верно понял перевод с иероглифов).
Второй вариант позволяет смотреть треки, (собственный сайт производителя с привязкой к Гугл Земля, куча доп функций...) отслеживать всё движение авто за периорд итд итп.
Я не пробовал. По ссылке на ибей есть демо версия.
213472
Хочу подобную штуку поставить на рабочую машину.
Не для защиты от угона (хотя не помешает), а для контроля за водителем (где ездит).
В английском не силён, он "рисует" маршрут пройдённый за день? Насколько понял это реализуется ПО и минимальным количеством отправляемых точек нахождения за время.
Он только через смс или и через GPRS отправляет инфу?
Работает и по GPRS, есть статистика, рисует картинку с пробегами, стоянками, все с временной диаграммой. Также выгружается в эксель таблица с адресами и временем, расстоянием между точками, макс. скоростью и прочим. Если найду в закромах пример, выложу.
213472
что то не грузится экселевский файл, ну вот скрины с него.
Lucky_man
О, спасибо.
А то за GPS трекер Teltonika FM 1100
Просят 5 тыс. По функциоанльности почти равнозначно.
213472
О, спасибо.
А то за GPS трекер Teltonika FM 1100
Просят 5 тыс. По функциоанльности почти равнозначно.
Сильно не обольщайтесь. Данный тоже стоит около $100, дешевле - на 99% подделка. Да, и их подделывают. Китайцы китайцев)) Подделка тоже работает, но часто сбоит, есть у меня знакомый, собаку съел на этом.
Lucky_man
Соглашусь.
Купленный на ебее за 70 баксов трекер сначала оказался с неуникальным имеем, что дыло проблему с регистрацией на разных бесплатных трекинг-серверах.
при потери связи (а покрытие сотовых сетей за городом у нас, оказывается, дырявое) сам связь не возобновляет - надо ребутить

потом просто стал регулярно отрубаться от сети..
ребутнешь - вроде работает, потом опять отвалился и все..

так, что надо брать настоящий XEXUN баксов за 100.

но это не защита от угона, а средство мониторинга!

в качестве защиты надо искать маяк типа старлайна M15, findme и прочая...
Lucky_man
Сильно не обольщайтесь...
Вот Вы умеете же радость халявы испортить:улыб:
Я вот думаю, при таких ценах - страховщики (КАСКО) с автодилерами не ставят ли с салона на хорошие дорогие авто такие приблуды (в тайне от владельца), что бы в случае мошенничества по страховке вычислить сразу кто есть ху.?
Если не догадались, то зря...
213472
Не факт что целесообразно это будет.
В процентном соотношении количество проданных новых/угнанных авто не настолько велико думаю...
А установить на все авто застрахованные по каско-это недешево.
+ сим, + обслуживание....Сомневаюсь я шибко.
Там в стоимости страховки риски заложены.
Alqx
кстати, даже в выключенном состоянии такие приблуды можно выявить, если они стоят в месте, где не ожидается наличие электроники.

"Для обеспечения защиты от обнаружения нелинейным локатором (специальным прибором, который позволяет обнаружить любую полупроводниковую аппаратуру даже в выключенном состоянии) рекомендуется располагать маяк рядом с заводскими блоками электроники, такими как контроллеры двигателя, блоки ксенонового света, усилители звука и т.п.
"
Alex80
Есть чем потестить? Готов даже ставку сделать.
Найдете "закладку" аль нет? Нелинейным... хы-хы... локатором
Лис
Это што за машина должна быть, чтобы ее так угонять профессионально с локаторами всякими... :umnik:
Лис
яп тоже ставочку сделал, запротив чудо девайса