Таки обматерил водителя другого, впервые (
18361
98
Вчера вечером, прям не сдержался (
Еду короче, два ряда в каждую сторону, ну так плотненько, снег же кругом.
Впереди автобус тихонько ковыляет, большой, желтый, типа ОТ, на аварийке.
Ну мы его спокойно обгоняем и едем дальше. Впереди светофор. Первый ряд прямо и направо, второй только налево.
Все стоим друг за другом в первом, я стою первым на светофоре, слева во втором никого - с него только поворот и там всегда долго стоять, никто там в наглую обычно не лезет. К тому же сразу после перекрестка два ряда сужаются до полутора, две легковушки прям впритирочку только проходят.
Ну вот, стоим, зажигается зеленый, еду через перекресток. И вижу что по второму ряду этот желтый автобус на аварийке прет прямо через перекресток, пофиг ему на знак, а дальше "полтора ряда" и он идет прямехонько в лоб встречке. И без палева этот тип просто на меня ложится слева. Я по тормозом, сигналю - ему ровно, едет как ни в чем небывало, если бы я остановился на 50 см дальше - все, полморды бы небыло.
А тип едет дальше.
Через некоторое время становится два ряда из полутора, я его обгоняю и говорю ему в окошечко "ты что блин офигел?". Ну два последних слова были немного другими (
И в ответ это тело мне заявляет "ты блин не видишь что я на аварийке?".
Я просто выпал. У нас значит аварийку включил и можно ехать нарушая все и вся. Дальше говорить с этим дебилом я не стал.
Такие вот у нас водилы ОТ. "Элита" водителей, им доверено людей перевозить.
Сэймэй
Надабылобить :biggrin: Но Калдинку жалко - из за всяких хмырей коцать её...
Сэймэй
Хм.... ну ежели не врете....и впервые...Завидую нервам!!!!!! :respect:
Сэймэй
Такие вот у нас водилы ОТ. "Элита" водителей, им доверено людей перевозить.
Элитой они были в советские времена.
А сейчас их профессию опустили ниже плинтуса. Платят - копейки. Потому и работают там в основном чуркобесы да прочие не совсем адэкватные лица (есть и норм водилы - настоящие профессионалы, но их, к сожалению, очень мало)
34-ый
Надабылобить :biggrin: Но Калдинку жалко - из за всяких хмырей коцать её...
тоже надо было бить?


а вообще,вчера/сегодня у народа обострение какое то
Сэймэй
Вы тоже нарушили правила - неписанные, называются: ДДД.
А вообще, нужно быть на дороге осторожней и спокойней, а то Вас так плющит, что до сих пор не успокоетесь.
С большим транспортом нужно быть осторожней вдвойне, а то напишут эпитафию:
"Он всегда соблюдал ПДД, но это его и подвело!"
Сэймэй
А ты не задумывался, что у него может не работать или плохо работает сцепление и если остановится, то дальше не сможет больше тронуться с места?
Gazelist577
А ты не задумывался, что у него может не работать или плохо работает сцепление и если остановится, то дальше не сможет больше тронуться с места?
а чьи это проблемы? :ухмылка:
ivan_zh
а чьи это проблемы? :ухмылка:
Точно также мне ответила юморная бабулька, которая резко выскочила перед моим авто не на переходе и стала медленно переходить дорогу. Я еле успел оттормозится в пол, и когда ей вежливо заметил (без матов, люблю вежливых людей и себя тоже :улыб:), что я же мог ее задавить. Она мне улыбаясь ответила - "А чьи это проблемы?" :ухмылка: ...
Я не нашелся что ответить сразу, а потом подумал, точно, это уже будут не ее проблемы, а вот у меня будут, если что, проблем "полные штаны" :ха-ха!:
fredd
Вы тоже нарушили правила - неписанные, называются: ДДД.
А вообще, нужно быть на дороге осторожней и спокойней, а то Вас так плющит, что до сих пор не успокоетесь.
с чего меня плющит то? я как удаф спкоен ) и таким был даже когда материл его )
чего нервничать то
Gazelist577
А ты не задумывался, что у него может не работать или плохо работает сцепление и если остановится, то дальше не сможет больше тронуться с места?
в этом случае ему вообще запрещено ехать по дорогам общего пользования
эвакуатор вызвал, на трубу к зилу прицепили - и везут в место проведения ремонта
Сэймэй
Правила читать надо. На ОТ не распространяется действие знаков 5.15.1, 5.15.2.
Два ряда сужаются с правой стороны, всвязи со снегом => у вас препятсятвие на вашей полосе => включаем левый поворотник, пропускаем тех кто едет по второй полосе, в частности это ОТ и едем дальше
altsva
Правила читать надо. На ОТ не распространяется действие знаков 5.15.1, 5.15.2.
Два ряда сужаются с правой стороны, всвязи со снегом => у вас препятсятвие на вашей полосе => включаем левый поворотник, пропускаем тех кто едет по второй полосе, в частности это ОТ и едем дальше
Вообще-то у меня НЕТ препятствия - мой ряд как шел так и идет прямо
а второй ряд - его НЕТ после перекрестка
ВООБЩЕ НЕТ
поэтому там - первый ряд ПРЯМО И НАПРАВО а второй ТОЛЬКО НАЛЕВО
5.15.1 и 5.15.2 не действуют на общественный транспорт ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ если этот самый транспорт ДВИЖЕТСЯ ПО МАРШРУТУ
а если он едет не по маршруту, без пассажиров, с аварийкой - все на него прекрасно распространяется
Сэймэй
Вчера вечером, прям не сдержался (
ну вот. одним девственником в наших рядях стало меньше :ха-ха!:
аварийка в наших краях - это все. видел сколько сломавшихся лексусов, инфинити и прочих крузеров стоит? вооот. авариечку включил и тихонько запарковался во втором-третьем ряду. никому не мешая.
altsva
Правила читать надо. На ОТ не распространяется действие знаков 5.15.1, 5.15.2.
Два ряда сужаются с правой стороны, всвязи со снегом => у вас препятсятвие на вашей полосе => включаем левый поворотник, пропускаем тех кто едет по второй полосе, в частности это ОТ и едем дальше
Ну так сходи почитай, когда распространяются, а когда нет. И кирпич ты забыл дописать в знаки.
Disa
Хм.... ну ежели не врете....и впервые...Завидую нервам!!!!!! :respect:
Чего то маленько задрали материльщики, которые поматеряться в окно, по газам и деру. Ты если обматерил человека, ты, постой, подожди может тот, кого ты только что обматерил, хочет выйти и тебе что то в ответ сказать хочет или спросить, чего. Например, не очень давно меня очень занимал вопрос, знакомо ли мерящемуся правило, что на нерегулируемом перекрестке нужно пропускать автомобиль приближающийся с правой стороны.
Или вчера, например, подъезжаю к своему дому (частный сектор), узкая улица возле ворот я своими силами расчищаю карман, чтобы пока ворота открываешь, проезжающие машины могли тебя объехать. Встаю возле ворот, на встречу со мной ровняется Филдер и останавливается заблокировав мне водительскую дверь. Выйти, открыть ворота и заехать во двор я не могу, чего он стоит и не едет дальше мне не понятно, я сигналю открываю окно вежливо прошу: «проедьте вперед, пожалуйста». В ответ на меня начинает литься какая то мало понятная брань, из которой мне понятно только, что я нехороший человек тут стою и почему то не уезжаю вперед. Почему, стоя возле своих ворот, на улице, которую я своими руками построил (несколько лет назад этот участок был плохо проезжабельный даже зимой) на которой своим руками после снегопадов копаю снег, делаю карманы, чтобы люди могли ездить я должен куда то уезжать мне совсем не понятно, НО выйти и спросить все непосредственно у оппонента я не могу, т.к. моя дверь заблокирована Филдером. Закончив свою бранную тираду мой оппонент жмет на газ и уезжает в неизвестном мне направлении, оставляя меня обтекать стоя на улице сделанной своими руками, возле своих же ворот. Выйдя из машины я понял, что, видимо, оппонент ругался потому, что вознамерился сделать доброе дело и стоя в откопанном мной кармане пропустить ехавшею, метров в 70-ти впереди машину, которая, собственно, сама спокойно стояла возле другого уширения и ждала пока ее в этом месте объедут.

Короче, мужики, когда кого то материте, будьте мужиками, не смывайтесь, дождитесь, может Вы сами во всю голову не правы и Вам люди что то хотят возразить.
Сэймэй
тогда получается совсем просто. Аварийка предупреждается об опасности. При обнаружении опасности для движения .... пункт 10.1
altsva
может быть вообще увидев автомобиль с аварийкой надо срочно остановится, вызвать саперов, полицию, мчс, оцепить три близлежащих квартала, провести эвакуацию населения?
или таки тот у кого проблема - должен сам соблюдать ПДД прежде всего? а не нарушать ПДД со словами "я же предупредил всех об опасности"
Сэймэй
наверное вас плохо учили соблюдать пункт 10.1:улыб: Мало ли какую опасность он может представлять с аварийкой
altsva
А точно аварийка предупреждает именно об опасности?
Т.е. я двигаясь по главной дороге, увидив, приближающееся со второстепенной транспортное средство с вкюченной аварийной сигнализацией, руководствуясь п10.1 ПДД, обязан снизить скорость вплоть до остановки?
Spark84
Аварийная сигнализация должна быть включена:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" (здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями), и высадке из него.

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
altsva
тогда получается совсем просто. Аварийка предупреждается об опасности. При обнаружении опасности для движения .... пункт 10.1
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А то я щас как создам опасность для движения вокруг себя... :eek:
z-box
ну мало ли. допустим едет негабаритный груз с аварийкой, естественно нарушает правило. Прикажете ему не нарушать и будете заставлять вписаться в полосу?
altsva
ну мало ли. допустим едет негабаритный груз с аварийкой, естественно нарушает правило. Прикажете ему не нарушать и будете заставлять вписаться в полосу?
В курсе про правила перевозки негабаритных грузов?:улыб:в ПДД все четко сказано ) что как ) куда зачем )
машины сопровождения ) мигалки ) красные тряпки ) и так далее )
altsva
ну мало ли. допустим едет негабаритный груз с аварийкой, естественно нарушает правило. Прикажете ему не нарушать и будете заставлять вписаться в полосу?
Да. Или согласовать маршрут с ГИБДД и произвести перевозку в соответствии с правилами.
Желание ехать по дороге как хочется не дает приемущества движения.
z-box
ага, тоесть дополнительным условием к нарушению правил будет наличие машины с мигалкой. Забавно.
altsva
Наличие машины с мигалкой при перевозке груза по заранее согласованному маршруту в согласованное время будет дополнительным условием для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ перевозки груза.
Именно для обеспеения безопасности участникоа ДД создан свод правил, по которым осуществляется дорожное движение, именуемый ПДД. И неукоснительное соблюдение этого свода правил свело бы смертность на дорогах практически до нуля. Но некоторые считают себя умными и пренебрегают ПДД, вследствие чего умирают по семь человек в день, и ещё больше становятся калеками.
Мне как-то сказали, что для понимания словосочетания "безопасность на дороге" надо хорошо разбить машину, желательно без травм. Разбил. Только свою. Маленько заставило задуматься.
altsva
Забавно как человек который не занимается перевозками.Рассуждает об этом.Я конечно расскажу водителям что когда они везут не габарит то можно включить аварийку и делай что хочешь. :ха-ха!: Вот почему то ДПС думает иначе.:хммм:Вы дайте свой телефончик я водителям раздам и как только остановят с негабаритом на аварийке пусть вам набирают ,ну а вы конечно все ДПС объясните.
Сэймэй
Вчера вечером, прям не сдержался (
Вчера меня вообще с самого утра преследовало ощущение, что в дурке день открытых дверей устроили и бонусом всем по машине выдали.
ivan_zh
а чьи это проблемы? :ухмылка:
общая, Вань, общая... ты никогда на сломанном ведре не передвигался, а если автобус на буксире на жесткаче шел бы, как ему тормозить? :ухмылка:
altsva
Ну все, перестаем спасибо говорить на дороге :dnknow:
Женя54
а если автобус на буксире на жесткаче шел бы, как ему тормозить? :ухмылка:
Он бы двигался в правом крайнем ряду, а при жесткой сцепке, тормозит буксир.
Женя54
дада, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Vezdelaz
А то что аварийка включена ни на одну мысль не наталкивает, что что-то не так? буксир мог не видеть уважаемого китайца... :dnknow: был бы замес, неправы буксировщики, машине хана, зато прав...
Женя54
Вы первый пост читали? Автобус двигался самостоятельно. Рассуждения по поводу буксировщика появились позже, а потом, какой пункт правил разрешает выезжать буксиру с прицепом в ряд, если этот ряд не разрешает двигаться в нужном направлении?
Vezdelaz
Я правил вообще не помню, читал последний раз лет 5 назад, тесты гибдд с максимум 2 ошибками сдаю, чаще без ошибок, иногда, от нефиг делать тренируюсь на компе... припятствие могло заставить, бывает и такое, первый пост читал, на дороге что угодно может быть, и то что автобус сам едит (опять же из прочитанного) можно понять только опередив его :dnknow:
Я вообще не против автора, но я б притормаживаю, когда машину на аварийке вижу :dnknow:
Сэймэй
А как автобус который "ковылял на аварийке" и которого "все обогнали" обошел всех на светофоре и еще вперед вырвался??
Vezdelaz
Перечитал, вообще все подругому теперь понял, рисунок надо :biggrin:
Dennim
А как автобус который "ковылял на аварийке" и которого "все обогнали" обошел всех на светофоре и еще вперед вырвался??
Просто. Мы все встали на светофоре в первом ряду. А он догнал, по второму ряду который "только налево" всех объехал и попер через перекресток.
Сэймэй
Теперь Вы понимаете, почему такой бардак на дороге? Потому что он у многих в умах. Один не прочитал(или прочитал бегло или не до конца) - уже комментирует. Другой не зная ПДД - быстрее коммент строчит, кто то даже не в состоянии понять КАК автобус оказался во втором ряду - тоже строчит. А потом все пишут - я всех на дороге уважаю и ПДД соблюдая. Ничего ни к кому личного. Имхо
Сэймэй
Ну и что тут за сопли?
Разрулил ситуацию, ничего не произошло - молодец.
Кто-то должен был уступить, здесь получился ты.
Потом на разборе жалел бы сидел. Все правильно сделал.
Эмоции откинь это дорога и ситуации бывают разные.
То лед скользкий тебе. То ездят все неправильно.
Нюни подбери.
yad
Ты написал какую-то ерунду.
Сэймэй
....Вчера вечером, прям не сдержался (....
Нас на дорогах становится все больше и больше. Все теснее нам жить на дорогах.
Частенько мат, нервы, кипиш просто излишни...

Мотюль летел по СШ со стороны города
Его я заприметил сразу же, как выехал на СШ с кренделя, со стороны Васхнила.
Приближался он быстро.
До конца не верилось, что будет обгонять справа, по разгонной полосе, по снежной каше.
Не стал ни сигналить, ни материть.
А то вдруг от испуга у гонщика рука на руле дернулась бы...
ghjdjkjr
Ну дык если приближался быстро, то какого лешего на меньшей скорости сразу с разгонной полосы в ряд где человек ехал перестраиваться? Тем более, машина, похоже большая и проходимая, можно было и по снегу проехать немного, заодно и "утоптал" бы... Если уж там жигуль пролетел без проблем... Да и обогнал он нормально, без каких-либо проблем. Так что Вас, Уважаемый, в данном случае материть надо...
Привыкли, блин, все ездить, опасаясь 3х-сантиметрового слоя снега...
Alex_B
Ну дык если приближался быстро, то какого лешего на меньшей скорости сразу с разгонной полосы в ряд где человек ехал перестраиваться? ...
Мотюля я увидел когда уже половину разгонной полосы проехал.
Он в то время был на уровне кренделя. Он явно хотел сделать "тормозов", тошнящих в левом ряду.
В том то и фишка, что я выехал с разгонной на приличной скорости. И Мотюлю не требовалось притормаживать.
А уж въезжать справа на разгонную и тем более обгонять справа уже разогнавшегося - это личный выбор.
Сомнительный выбор.

.... Если уж там жигуль пролетел без проблем... Да и обогнал он нормально, без каких-либо проблем...
На дороге присутствуют 1-2 процента рисковых водителей, которые сегодня едут без проблем, а завтра замес устраивают.

.... Так что Вас, Уважаемый, в данном случае материть надо... Привыкли, блин, все ездить, опасаясь 3х-сантиметрового слоя снега...
Как это так, ездить не опасаясь... Так могут только те самые 1-2 процента, которые и делают статистику смертельных ДТП.
ghjdjkjr
Вы выехали с разгонной полосы на ~7 секунде видео, при этом явно не набрав достаточной скорости, т.к. ТСы в левой полосе спокойно обгоняли. Жигуль ехал в своей правой полосе, судя по всему, с разрешённой скоростью, не меняя направления, никто не мешает ехать в своей правой полосе, опережая тех, кто едет в левой полосе. Вы своим манёвром заставили жигуля либо тормозить, что в сегодняшних условиях, весьма опасно на автомобиле без АБС, либо опережать Вас справа, т.к. слева полоса была занята (т.е. тупо подрезали, говоря по-русски).
Т.е. вместо того, чтобы воспользоваться разгонной полосой, по которой можно было двигаться, и набрать скорость потока, Вы выехали на полосу шоссе с недостаточной скоростью, создав помеху попутному ТС, которому пришлось бы, либо оттормаживаться на скользкой дороге, либо совершать рисковый маневр обгона справа... Заметьте, жигули и минивен слева двигались параллельно, с одной скоростью, и заметно быстрее Вас.
Молодец, герой...
ghjdjkjr
Мотюль летел по СШ со стороны города
Его я заприметил сразу же, как выехал на СШ с кренделя,
Мотюля я увидел когда уже половину разгонной полосы проехал.
Он в то время был на уровне кренделя.
Ну и хде правда то? :ухмылка:
Alex_B
Ну и хде правда то? :ухмылка:
Правда будет на видео, которое Мотюль можт выложит.
И на нем мы увидим, как он отчаянно оттормаживался и был вынужден срулить на разгонку, чтобы не сыграть в паровозики.
ghjdjkjr
Т.е. Вы не считаете, что спровоцировали опасную ситуацию, осознанно выезжая на скоростную полосу движения перед автомобилем, движущимся с заведомо бОльшей скоростью?
Alex_B
Вот-вот. Сам также обгонял (тазика нема). Машина абсолютно управляема. И ни одно элетронное помогайло не пернуло при этом. Был бы даже намек на плохую управляемость не поехал бы так.