Велосипед на тротуаре
5357
28
Навеяно зимними велосипедными пробегами. Если не в тему - да постигнет меня баня.
Непонятно вот что. Люди в автомобилях уже поняли, что что надо ездить по дорогам (заранее извиняюсь, что не знал, что дороги у нас всё же есть). Теперь место на тротуарах заняли вышеупомянутые, которые гоняют по ним аки олимпийский чемпион Капитонов. Лисапедипсты - это опасно или нет?
monterrey
Лисапедист на дороге - смертник. Еще менее заметен чем моцик. По тротуарам езжу не быстро, сам не люблю летунов. Иногда их хочется сразу сбивать, но вот как-то сбивать без явной причины не кошерно.
andrew13
Так же небыстро, как из Академа в Центр за 30 минут и не нарушая ПДД? :biggrin:
Нетаксист
Еще медленней. )
Самое забавное, что таки да, часто еду не нарушая вообще и при этом за 30-ть мин. )
monterrey
Я иногда езжу по тротуарам на велике. Но, у нас деревня и людей на тротуарах раз два и обчёлся. Езжу медленною Если впереди люди, то, если есть возможность - объеду по газону или медленно рядом, если тротуар широкий. Если нет возможности - еду тихонько сзади. В большинстве случаев, люди замечают, дают возможность их объехать. Говорю "спасибо" и еду дальше. Когда сам пешеход, то очень громко матерюсь на "ч"удаков велосипедистов которые неожиданно проносятся по тротуару в паре сантиметров от тебя. Если адекватные - то пусть себе тихонечко дальне катят с миром.
Нетаксист
Так же небыстро, как из Академа в Центр за 30 минут и не нарушая ПДД? :biggrin:
Вообще-то, это вполне реальное время если рано утром или вечером попозже.
Ф-1
Ничего личного. Сам себе в детстве нос на велике сломал. Речь об другом. Пешеходы идут приблизительно со скоростью 5 км в час. Самый задрипанный веловсипедист нынче по тротуауру проедет 30 км в час без проблем (в 6 раз больше,чем остальные пешеходы) . Представтьте, что при разрешенной скорости 60 км в населенном пункте г. Новосибирск какой-нибудь вундеркинд на задрипанном автомобиле (типа шумахер) начнёт вые.......ся скоростью 60*6=360 км в час. Это ж филь ужасов. Люди, берегите себя.
Green_Green
Вот-вот. А я вообще читер, утром еду в академ, а вечером назад. Вот в среднем 30-ть мин в одну сторону и получается. )))
andrew13
По тротуарам езжу не быстро, сам не люблю летунов. Иногда их хочется сразу сбивать
На Лурке очень хорошо по этому поводу написано:

пешеход думает, что велосипедист мягкий и будет не больно. А хрена лысого. Он думает: «Только коснись меня, уродец, и я толкну тебя в ответ. Ты то мне, максимум, руку несильно зацепишь, но за это будешь жрать асфальт своими голыми коленками. А потом — словесная (если повезет) экзекуция, ибо это ТЫ виноват!». На деле, как правило, оказывается иначе, и достаётся обоим. Один с матюками летит через свернутый руль, другой, как кегля, с матюками отлетает на несколько метров. Даже обладая двухкратным превосходством в весовой категории. И хорошо, если при этом не бьется головой об асфальт.

статья целиком :улыб:
WJ
Неужели ты думаешь, что про это не знаю?! Именно потому и хочется сбивать, чтобы летуны не сбивали пешиков. Просто сбивать нужно умеючи, добавляя импульс, а не гася имеющийся. Даже имея вес за 90-о и возможность создать импульс в несколько сот кг, не уверен, что смогу остановить летуна вдвое легче. Формула кинетической энергии эмвэквадрат однако.
andrew13
Любители законов Ньютона наконец то достигли тротуаров славного Новосибирска. Всегда бы так и повсюду.
А то про импульс некоторые могут и не вспомнить, окачурившись. :спок:
monterrey
Жалко их, - понимаю их прекрасно, в городе не для велосипедистов где им бедолагам кататься.....катается же в основном молодежь - ей простительно, все ж какой-никакой спорт....

p.s. сам люблю велик :улыб:
Тоже велик люблю, но носиться там где ходят люди нельзя. Если буду носиться сам, то влетев в кого-нибудь могу от покалечить до убить. Нельзя носиться там где другие могут пострадать из-за этого.
andrew13
Носится конечно не стоит - можно покалечить людей, да и постоянно использовать тротуар как проезжую часть для велосипеда - тоже не надо (не зря же по ПДД по тротуарам только пешком велосипед вести можно).....а велик - все равно здорово!) когда рама - карбон, 26 скоростей, дисковые тормоза! супер!))
andrew13
Рэмбо, согласно заокеанской мифологии - положительный персонаж с российскими корнями, стреляющий по людЯм с нероссийскими корнями и получающий бесплатный абонемент в Голливуд?
andrew13
Нельзя носиться там где другие могут пострадать из-за этого.
Ваши бы слова, да всем водителям в уши:улыб:
WJ
Сложный вопрос. Когда сталкиваются люди, если они ба вменяемы ничего не происходит. Авто двигается, его энергия эмвэквадрат. Что-то или к сожалению кто-то пострадает при столкновении авто. И не всегда "летун" будет виноват. Видел на днях "шикарную", обгоняю какую-то фигню в правом. Подъезжаю к перекрестку, увидел как начал мигать зеленый. Или останавливаться, или "топить". Никуда не торопился и плавно затормозил. Я ехал бытрее фигни справа, обращаю еще раз на это внимание. Фигня не все также тупя не стала тормозить въехав перекресток на уже очень красный. Хорошо ее все видели и ДТП не было. Только посигналили. И таких нарушителей в последнее время море. Могу понять когда нарушают ради чего-то, например торопятся, но просто так... Да еще так грубо... :шок:
andrew13
Нет, все-таки грубых нарушений стало меньше - сейчас все останавливаются перед стоп-линией на сфетофорах...."шахматистов" вообще давно не видел )))
andrew13
поездите поздно ночью
Ну ночью, - понятно, когда же еще поотжигать чотким пацанчикам на бешенных табуретках)). По ночам совет только один - не попадаться :хехе:
Если бы чОткие пацанчики. Ушел, пропуская, в право, они улетели и все. В последние недели бывает возвращаюсь поздно 9-10, так такого насмотрелся..Сам не ангел, но нарушаю когда тороплюсь, чтобы быстрее доехать..А тут..Тошноты проползающие на красный уже не удивляют, привык (светофор видимо просто цветная гирлянда для некоторых). Самая клиника была недавно когда тошнота занявшего 2-а ряда на 2-х рядной дороге, посередине отбойник (никак не объедешь), и не дававшего проехать все таки "сдвинули" вправо, тот обиделся, бросился в погоню и чуть не убился о ползший в правом трактор. Убедился в зеркала, что аварии нет, что этот ммм..жив и поехал дальше. Назвать такого здоровым не могу, изначально болен.
Кстати пацанчиков давно не видел...
andrew13
На самом деле, у многих водителей не такое уж и хорошее зрение, особенно сумеречное зрение, как то еду за одной тоёто, скорость не большая, но чувствую, что что-то не так с ней....и понял, что едет неуверенно, шкрябает колесами по бордюру, а на повороте так даже залезла на бордюр....аккуратненько обхожу, смотрю за рулем - девушка, смотрит в 4 глаза на дорогу перед собой....а время было средние такие сумерки - еще видно....Представляю как она будет себя чувствовать в среднем ряду (когда слева и справа машины)....ехехех...
плохое зрение не может быть оправданием проезда на красный и т.д. в конце концов не видишь, нельзя ехать
andrew13
В Армении знаете как проезжают регулируемый перекресток?) Кому надо скорее - давят на клаксон - остальные - стоять!))
Борис_Новый
Хорошо, что в Новосибирске пока ещё не хватает олимпийских чемпионов по велосипедным гонкам из Армении. Но мало ли?
monterrey
там автомобилисты так ездят )))
там пускай, главное чтобы здесь так же не начали, те страны лидеры по ДТП, пострадавшим и трупакам