Бесполезные лежачие полицейские
4647
20
Как многие знают, на ул. Народной пару лет назад поменяли лежачих полицейских. Я вожу ребенка через дорогу напротив школы, что по адресу Народная 11, например. Через дорогу там еще одна школа. Вроде переход есть, надписи всякие, что дети вокруг, полицейский до кучи лежит. Но сбрасывать скорость никто не торопится. Раньше лежал металлический, уголком сделанный, безобразный полицейский, которого на скорости больше 20 км/ч проедешь - без колес можешь остаться. Новый красив, асфальтирован и бесполезен. Например, напротив "норы" тоже новый сделан, но проезжать его менее комфортно. Так вот, может кто подскажет, куда обратиться по поводу небольшого "откармливания" копа? В ГИБДД, в дорожное управление какое-нибудь?
SlaySD
ГОСТы почитайте, на "искусственные дорожные неровности", т.е. лежачие полицейские. Будете сильно удивлены. В вашем случае надо ставить камеры как минимум, ну или менять законы. Те самые, металлические, и более "откормленные" - незаконны. Форму ЛП должны делать в соответствии со скоростным ограничением.
Alex_B
Почитал госты... Семь сантиметров - это сильно. Впечатлен. Похоже, обладатели феррари их составляли или заниженных тазов. Остается один вопрос: допустим данный коп своими габаритами не соответствует ограничению скорости на данном участке дороги. В этом случае каков алгоритм действий для приведения сего девайса к стандартам?
SlaySD
Думаю, что обращаться надо в "Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска"
SlaySD
Семь сантиметров - это сильно. Впечатлен.
Вам бы хотелось раза в три больше?:улыб:
igornsk
Мне бы хотелось, чтобы данная искусственная неровность выполняла свою функцию, т.е. заставляла бы водителей снижать скорость до положенных 20 км/ч.
SlaySD
Иной авто не остановит любой лежачий полицейский. А вот камера заставляет, "гонщиков" оттормаживаться даже на хорошем участки Ипподромки, на Дмитровском мосту перед камерами, машинки 50-60 ползут, при разрешенных 70.
Показать спойлер
Показать спойлер
Konstantan
На сопливой подвеске подпрыгнуть на буераке на 40 кмч.
зачООООд.

Видео - лажа. :бебебе:
Konstantan
Иной авто не остановит любой лежачий полицейский.
+1.
А вот искусственная неровность типа гребёнка, или ямочка чётко выполнят эту функцию. :улыб:
Vs
Предлагаете сделать ему "впалый живот"? ))

А вообще я эту инженерную конструкцию повнимательнее разглядел. Там колея прокатана насквозь. А то, что не прокатано, толи утоптали, толи стерлось. В общем, если сантиметра 3 - 4 осталось, то хорошо. А если учесть, что длина его больше колесной базы большинства легковушек, то бесполезность становится очевидной.

На выходных пойду фотографировать в разных ракурсах и писАть "куда следует".
SlaySD
Предлагаете сделать ему "впалый живот"? ))
Не. Конструкция безусловно дороже, но примерно такая. В асфальте фрезеруется поперечный ров, в него анкерится металлическая конструкция, которая представляет из себя несколько мет. поперечных полос (блоков). Что-то наподобие полосок накрашенных на трассах перед пешеходных переходах. Эффект стиральной доски, только более жесткий, чем на трассах для меньшей скорости его преодоления.
Где-то видел такое, где не вспомню.
Vs
перед кольцами под Калачинском такие были. сейчас сменили просто на десяток мелких ЛП (примерно по 0,5-1см). стиралка была менее приятна, да и сама по себе скорость снижала лучше (если накатом идти).
Vs
По-моему, на Ленинск-Кузнецкой трассе что-то подобное было. Прям тррррррр
SlaySD
Мне бы хотелось, чтобы данная искусственная неровность выполняла свою функцию, т.е. заставляла бы водителей снижать скорость до положенных 20 км/ч.
душа моя, скорость заставляет снижать не неровность на дороге, а мозги. Вы наверное офигенно удивитесь, но знаков 20 - 40 по городу довольно много и не регулируемых ПП, и всегда есть те кто летят, а есть те, кто соблюдают ПДД. Выход один - уезжайте из этой страны. Тут лучше не станет, имхо.
TDI5
Я не с луны свалился и не борюсь за мир во всем мире. Меня интересует один конкретный участок дороги. И есть желание донести до водителей инфу о необходимости сбросить скорость. Не через мозги, так через подвеску.

P.S. Ну и вопрос эмиграции вряд ли относится к автофоруму.
SlaySD
а теперь вылезаем из танка и перечитываем, что я написала до просветления. В том числе, это касается данного, конкретного участка дороги. А что не боретесь за мир во всем мире, это вы зря. ибо если будет мир во всем мире и люди не будут дорасами, то и около школы все будут притормаживать только потому, что там а) знаки, б) дети . а так.. бесполезные писки на форуме. ну сделают там выше полицейские, найдется тот кто оспорит их сооружение, если они не по госту и снова все переделают. А дебилы.. им же закон не писан) будут там высокие железные, будете вы идти через дорогу, а так как некоторым просто поуху на них, переедут вас и не заметят как.. поэтому только эмиграция.. ((( другого выхода нет..
TDI5
Знаете, я сильно сомневаюсь, что перечитывание Вашего потока сознания, может привести к просветлению хоть кого-то.

А пытаться сделать хоть что-то, локально, я не считаю зазорным. И не вижу в моих постах вещей, способных вызвать у адекватного человека столько негатива с претензией на остроумие.
TDI5
Выход один - уезжайте из этой страны. Тут лучше не станет, имхо.
Яна, солнце, думаешь там всегда было все гладко и шоколадно? Что касается знаков, думаешь они всегда висят осмысленно? Например зачем ограничение 60-ть на бердском после машалкина? Почему сразу нужно сбросить с 80-ти до 50 на матвеевке? Почему знаки висят так что их не видно? Что же касается скорости, то вот летаю, честно, но даже на бердском, летая, пропускаю на переходах. Иногда, перегораживая столько сколько смогу полос. Даже аварию раз устроил, ехал впереди потока, на переходе пешик, тормозил максимально плавно, чтобы все увидели, все равно нашелся балбес въехавший в газель (газелиста жалко, время из-за него потерял). Не пропустил считанное количество раз, и то из-за опасности, пропущу, сшибут на других полосах. Так что не надо про скорость. Не все так однозначно.:улыб:
SlaySD
эээ..а что там есть лежащий полицейский?! я и не знал, там рядом, на Народной подружка живет:улыб:Знаки, о полицейских, будут более видны, будет больше сбросивших скорость. Всегда сбрасываю и не из-за жалости подвески, в большинстве случаев ничего с ней не случится. У нее функция такая, сжаться, а потом разжаться.
SlaySD
Автор, успокойся. Из-за твоей паранои гробить подвеску тысяч машин никто не станет. Просто ребенка надо научить дорогу переходить и тогда волноваться не предется.