Мудопаркинг (или моя бабуша паркует машину лучше :))
12961
55
Предлагаю в этой теме выкладывать фотки не очень удачных парковок.
Паркуясь, особенно в случайном месте, люди часто не задумываются, либо им просто плевать... Если второе случаи весьма запущенный, то первое намного безобиднее и человек еще может исправится, посмотрев аналогичные случаи со стороны. И вспомнив, когда сам так делал...

Начну:
Как видно на представленном слайде, место мало, белая приора стоит максимально близко к семерке, дабы сохранить место для еще двух машин.
Тем не менее белый мерседес ставится таким образом, что один занимает эти два места.
Вроде и не заблокировал никого (что, естественно, еще хуже), но все равно плохо.
Машина так стояла не 3 минуты, а всю ночь.
Alex80
Предлагаю при выдаче прав ввести тест на IQ с лёгким уклоном в геометрию и тем у кого меньше определённого уровня права не давать :biggrin:

Эх мечты мечты.
Alex80
Предлагаю в этой теме выкладывать фотки не очень удачных парковок.
100501-й флудо-топикпро парковку
ну эту пятницу пожалуй переживет)))) если Артем проявит снисхождение


а так проще выкладывать фотки удачных парковок, чем неудачных
у нас весь город в смысле парковок одно сплошное недоразумерие
Alex80
Нарисуйте краской места парковки, такого не будет. Двор на Сакко-Ванцети, как понимаю.
Дровосек
Там только две машины припаркованы нормально. Остальные дятлы просто заехали и встали. Как получилось. И не мерс там осёл.
Alex80
каждый приезжает на незнакомую парковку со своими представления о том по какой схеме надо здесь парковаться. Не зная местных традиций он с большой вероятностью будет выглядеть оленем. Разметка решает эти проблемы.
Vitall
О как??? Незнакомая парковка? А в чужом городе по ПДД нужно ездить, или по традициям? :rofl:
Alex80
Мне почему то думается что мерс - меньший мудила чем те кто по другую сторону от семёрки стоят, бросив авто как попало, кто на газоне, кто где.

А первый мудило - тот кто начал парковаться с серединки, а не с края парковки.
Alex80
Да сколько можно то уже тереть одно и то же? Сейчас благополучную европу вспомним, как там всё правильно...

Кстати, о европе:

Тут тоже есть и свиньи и "учителя". Вот пример - снимок сделан мною на прошлой неделе в Лондоне, одна из станций метро DLR. На тротуаре, по которому идут пешики "с" и "на" метро, весьма вальяжно расположился умник на ЦР-В. Кто то заботливо положил ему сзади мешок с мусором (плоховато видно). И это только то, что я "зачикал" на тел. А сколько ещё таких "свинок" тут встречается...:улыб:
mixail54
троллинг? кто на фотке ПДД нарушил?
Если вы в моём дворе днём запаркуетесь - вечером, когда все вернутся будете выглядеть оленем. Потому что все встанут так "как обычно", а вы "не пришей к ноге рукав".
demien
Какой-то неудачный пример. Вся территория - тротуар? Ну и он стоит так что, проходу пешеходов не мешает вообще. О чём пример? :dnknow:
Vitall
В чём троллинг? Про ПДД - как всё запущено! (Это о логике) Если на фото ваш двор, то всем видно что там шлагбаум и чужие туда не заезжают. Для гостей , а заодно и для своих идиотов, купите сообща банку краски и сделайте разметку. С участием всех идиотов двора. Имхо
mixail54
Нуачо? Пешеходам не мешаешь - паркуйся, пофигу что тротуар, в конце концов человек не машина, протиснется... :dnknow: кто тут за ПДД ратовал?
Naaatta
Вы как всегда, бысто прочитали и быстро ответили. Обьясняю Вам - я не был в Лондоне. По фото я не вижу что это всё тротуар. Поэтому в комментарии было - " Вся территория - тротуар? ''. И укажите мне стрелочкой, если ТАМ действительно тротуар, где ТАМ нужно протискиваться???? :rofl:
mixail54
А вы как всегда - когда надо у вас правила, когда не надо "в упор не вижу тротуара"...
Naaatta
Не пытайтесь меня подловить на противоречиях. Я всегда помню о чём пишу. И о чём писал ранее. Слава Богу, с памятью всё хорошо. Если я что-то откомментировал, это не значит что я так делаю. Тем более по фото не всё понятно. Может автор сам там припарковался, чтобы аГличан обо.. идеть. :улыб:
Sword
Стоял два дня
Он Ягуар сторожил. :хехе:
mixail54
Вас и ловить не нужно, все нитками белыми шито...
Опять решили до меня докопаться? Ну давайте, жгите...
Если я что-то откомментировал, это не значит что я так делаю.
Естественно, так же только вы поступаете, а остальные исключительно свой личный опыт пересказывают...

Чего непонятно то? Автор то точно знал, что там тротуар, о чем сразу и сообщил. Нет, вам нужно это оспорить на одном лишь основании, что вы в Лондоне не были и не уверены, что там тротуар. А если задуматься какой поток людей может двигаться к\от метро в час пик, сразу станет понятно куда и где протискиваться... :dnknow:
mixail54
А кто будет переходить на личности, пойдёт в бан.
Naaatta
Завтра, специально для Вас, сделаю фото авто припаркованного на тротуаре. В качестве наглядного пособия.
Naaatta
Я не швея. В искусстве портного не силён. Обвиняете - докажите. Иначе - обычный трёп. Ни о чём
mixail54
Вы купили билет до Лондона? Пешком до завтра вы туда не успеете...
А если немного включить голову и представить что дорога состоит из ПЧ и тротуаров, всякие прочие ее части нам пока не интересны и что тротуары располагаются справа от ПЧ, то в ней (голове) должна будет родиться мысль, что или тут вообще нет тротуара и машина стоит посредине ПЧ или что тут все-таки тротуар.
Naaatta
Шлагбаум для пешеходов?
Щдуп
Они тут Лондон обсуждают на третьем фото.
Где, кстати, всё очевидно: тротуарной плиткой выкладывают тротуары, а не дороги.

Короче, дамы и господа. Прекращайте сраццо.
mixail54
Да пожалуйста...
О как??? Незнакомая парковка? А в чужом городе по ПДД нужно ездить, или по традициям?
Вся территория - тротуар? Ну и он стоит так что, проходу пешеходов не мешает вообще.
В первой цитате вы нас уверяете, что нужно пользоваться ПДД на незнакомой парковке, во второй, что можно стоять на тротуаре, если людям ходить не мешаешь...
Naaatta
''Вся территория - тротуар? '' - здесь знак вопроса. Или это ни о чём не говорит? Я не был в Лондоне, поэтому не в курсе что там булыжником мостят исключительно тротуары и пешеходные зона. Если же следовать Вашему где ПЧ а где тротуар, то тротуар сзади ЦРВ.
Naaatta
В первой цитате вы нас уверяете, что нужно пользоваться ПДД на незнакомой парковке,
А к чему здесь соединены ПДД и парковка? Разжёвываю - В первой цитате, парковка и то, где упомянуты ПДД - два абсолютно разных предложения. И смысл у них абсолютно разный. Предложение про ПДД - это намёк, на то что ПДД в России везде одинаковы. Так же и парковка. Нужно думать о том, что парковаться тоже нужно так, чтобы была возможность другим запарковаться и удобно выехать уже припаркованным. А не встать лишь бы как. Не важно... знакомая парковка или нет. Так доступно?
mixail54
А к тому, что это вы их соединили, отвечая цитатой на "сложно припарковаться правильно на незнакомой парковке".... Че я вам ваши же слова разжовываю то...
А какие пункты правил регламентируют расположение ТС на парковке с первой картинки? Снова ходи читай туда, где это не написано... А все это ваше "Нужно думать о том, что парковаться тоже нужно так, чтобы была возможность другим запарковаться и удобно выехать уже припаркованным" никоим боком к ПДД не относится....
mixail54
Так доступно?
Для половины двенадцатого ночи у вас обоих слишком много букв.
Лучше послушать доступную всем песню. Называется "про стоянку". Всего около минуты, в последние двадцать секунд приходит понимание вашего с Naaatta общения.
http://pleer.com/tracks/9058854geqM
:улыб:
mixail54
Ну спасибо, проржался... :ха-ха!: Вы, как бы лавочки на фото вообще не видите? Или Вы решили, что лавочки там прямо на дорогах вкопаны?

ПС: Не поленился я гуглу пнуть. Вот Вам более наглядно - где тротуар, а где дорога.
mixail54
Вся территория - тротуар? Ну и он стоит так что, проходу пешеходов не мешает вообще.
Вчера эвакуаторы таскали авто припаркованые возле подземного перехода на гпнтб. Думаю потом водители такие же вопросы задавали:улыб:
igornsk
Вчера эвакуаторы таскали авто припаркованые возле подземного перехода на гпнтб. Думаю потом водители такие же вопросы задавали:улыб:
Эвакуаторы вообще ребята! )) Молодцы! В последнее время то ли их больше стало, то ли работать быстрее стали)) появляются внезапно и таскают с самых разных мест) водители даже не ожидают)) видел как от Глобуса на выходных таскали машины, которые были припаркованы передними колесами на тротуаре-поребрике, а двумя на асфальте.

P.S. что за фигня? - У вас еще нет аккаунта на форуме. Если вы хотите стать постоянным пользователем форума, то укажите ник и подтвердите своё согласие с правилами форума.
Alex80
ННП

а толку от этих фото)) человек этот не посмотрит все равно. а другие могут просто забить. тут от уровня самосознания зависит. если один сознательный, то другой может переживать за свою машину (чтоб не поцарапали) и поставить на 2 места)

ЗЫ. меня вот больше волнует избирательность наших законов и и недействие их для "избранных" и "приближенных".

Вот к примеру вчера на мойке видел мерседес cls 63 amg - без номеров, весь черный, затонированы и боковые стекла и лобовое. Не буду говорить кто хозяин, по-моему мнению, скажу лишь, что он приезжий. Ну и собственно говоря мне это не мешает, но возмущает. Такие люди чувствуют себя "королями жизни", как на дороге, так и в других местах. Почему всех не уравнять, а точнее "не спустить их на землю"? Риторический вопрос, конечно)
Senoval
Не буду говорить кто хозяин, по-моему мнению, скажу лишь, что он приезжий. Ну и собственно говоря мне это не мешает, но возмущает. Такие люди чувствуют себя "королями жизни", как на дороге, так и в других местах. Почему всех не уравнять, а точнее "не спустить их на землю"? Риторический вопрос, конечно)
Так вот уравнивание надо начинать с того что в следующий раз "не промолчите".
Sword
Так вот уравнивание надо начинать с того что в следующий раз "не промолчите".
В каком смысле "не промолчите"? )) Кому об этом сказать-то надо было? )))
Alex80
Тем не менее белый мерседес ставится таким образом, что один занимает эти два места.
Ты тоже будешь так ставить авто, когда твой свежий мерседес поцарапают на парковке.
Senoval
В каком смысле "не промолчите"? )) Кому об этом сказать-то надо было? )))
Ну вы говорите - всех уровнять. А как это сделать - у каждого свои способы.
Кто-то делает фото, записывает видео о правонарушении и отправляет в ГИБДД, кто-то колеса колет, кто-то ночью обливает бензином и поджигает и т.д. (не призыв к действию а констатация факта).
А вот если молчать - то конечно все останется на своих местах.
Ты тоже будешь так ставить авто, когда твой свежий мерседес поцарапают на парковке.
Доля правды в этом есть...тоже иногда ставлю авто так, что занимаю все место при условии - если поставив два авто на это место без акробатических извращений вылезти не получится. Своя рубашка ближе к телу.
Sword
А вот если молчать - то конечно все останется на своих местах.
А я то здесь причем? ) Мне что ли надо было вызвать ГИБДД и если бы они приехали, то заявить, что не уеду, пока они не оштрафуют его и не снимут тонировку с его машины? ))
Мне как бы здоровье мое и моей семьи дороже. Есть такие люди "приближенные", которые набирают номер, делают "нужный" звонок (не будем говорить кому - много кому) и гаишников сдувает, вопреки законам, ПДД и регламентам. Или не догадывались об этом? А вот почему такое просиходит и возможно - это тема другого топика. Но это, как бы мне и другим ни прискорбно не казалось, есть реальность.
А еще вопрос, этот мерс как и много других таких же машин ездят по городу, почему их ГИБДД не останавливает и не штрафует, почему они молчат, почему молчат их начальники? Зато, по-вашему, другие не должны молчать) в общем, пища для размышлений. Если не согласны в чем-то по этой ситуации, то готов выслушать мнение.
ЗЫ. Благо нормальных, законопослушных людей пока больше.
Senoval
А я то здесь причем? ) Мне что ли надо было вызвать ГИБДД и если бы они приехали, то заявить, что не уеду, пока они не оштрафуют его и не снимут тонировку с его машины? ))
да я не говорю что ты должен был что то на месте сделать) и не конкретно ты
просто у нас в менталитете такое - видим что кто то нарушает и молчим. Пусть не тонер, а встречка или обочина - это куда существеннее. Это как мыши и кактус - видим нарушение, материмся про себя но молчим, наша хата с краю...зато когда находится смельчак которому не в падлу хоть что то сделать, все те же люди набрасываются на него - то он, как любят выражаться застрявшие в 90х "стукачок", то на ровном месте проблемы создает когда есть правило ДДД...мысль в общем ясна.

Мне как бы здоровье мое и моей семьи дороже.
Вот я и говорю, если бы хотя бы какая то доля общества не молчала...всех то не перестреляешь :спок:
Sword
Вот я и говорю, если бы хотя бы какая то доля общества не молчала...всех то не перестреляешь :спок:
Готов пожертвовать собой ради того, чем должны заниматься соответствующие органы? ) Ну тогда удачи :secret:
Senoval
Готов пожертвовать собой ради того, чем должны заниматься соответствующие органы? ) Ну тогда удачи :secret:
Сразу кто то должен, только мы сами ничего не должны
Так и живет наше доблестное население.
Alex80
Господа, - много слов, мало фото.
Так действительно закроют тему. Давайте сюда постить изображения.
Насчет разметки - справедливое замечание. Думаю, есть смысл. Хотя бы для справки, что бы человек понимал, что не правильно ставит машину.

Смотрим следующий слайд из этой же серии.
Напротив ворот стоянка запрещена. Реально рабочие ворота.
Справа от них, если ставить машину по линии ворот и перпендикулярно к зданию, свободно до столбиков входят две машины. Даже два джипа входят. При способе постановки как на фото - одна их машина занимает два места. Это машины ЧОП приезжают вечером, когда уже парковка пустая. И видимо думают, что места до фига.... И так каждый день уже более года...
Уезжают часов в 9 утра или позже.
Основной народ приезжает к 8 утра. Бывают кружат по 10 минут, чтобы припарковаться...
И это дополнительное место было бы очень кстати.
Машина слева тоже стоит неоптимально, из-за другой уже уехавшей, ранее строящей наполовину перед воротами.
Alex80
ну а номер то чего замазан? в чём смысл фото тогда? я в яндексе нарою щас по запросу "парковка баранов" фот столько, что зафлудить топик можно будет...
Alex80
Откройте тему "Мудобизнес" (или опубликуйте вашу бабушку лучше)
Naaatta
К сожалению, ПДД для движения клеток серого вещества, ещё не написали. А жаль. Куда нужно ходить читать о регламенте парковки ТС на парковке тоже не знаю. Но думаю недалеко.
absurd
А если вы ничего не знаете, то зачем комментируете? Возможно правильнее бы было направить серое вещество на добывание информации.... :dnknow:
Naaatta
Добывать информацию о том, какие пункты правил регламентируют расположение ТС на парковке с первой картинки? Пдд об этом ничего не говорят. Об этом говорит наличие серого вещества.
absurd
Тогда не надо с этими вопросами отсылать к ПДД...
Нет, это были не вы, ну так и вопрос был задан не вам. Для понимания этого и нужно серое вещество.
Alex80
во всем виноват шлагбаум!