Давненько я подобного не видел, но вот пришлось столкнутся самому.

Кто сталкивался, как лучше действовать? Милиция часто помогает в этом деле? Находят кого, нет?
Alex_Smirnoff
таких если ловят, то сразу во время снятия, а так пиши пропало. Действия проще некуда. Для порядку написать заявление со всеми бумажками, а дальше купить резину и дисочки, которые давно хотелось купить. Ну или искать задешево на дроме то что подойдет
zxbigus
Ну или искать задешево на дроме то что подойдет
Глядишь и на свои наткнешься.
Alex_Smirnoff
Милиция часто помогает в этом деле?
Для выполнения гражданского долга заявить стОит.
Теплить надежду что что-то найдут не стОит.
Alex_Smirnoff
крали колесья (правда не с машины, а с капгаража). Вызванные милицанеры посочувствовали и посоветовали сходить на Ленинский рынок поискать свои колеса и замки использовать понадежнее. Воз и ныне там, и уже дело закрыто однако :biggrin: (прошло уже 5 лет)
Alex_Smirnoff
Не на новогодней случаем сняли?
alex1976
Не на новогодней случаем сняли?
Так точно. Свидетель?
Ефген
Вызванные милицанеры посочувствовали и посоветовали сходить на Ленинский рынок поискать свои колеса и замки использовать понадежнее.
Аналогично. Мне посоветовали на пьяную дорогу съездить.
Alex_Smirnoff
неа,19.07.14 утром заезжал к родителям, видел субаря на четырех пеньках, мысленно посочувствовал... сигналки нет что ли?
alex1976
неа,19.07.14 утром заезжал к родителям, видел субаря на четырех пеньках, мысленно посочувствовал... сигналки нет что ли?
Есть, но видимо датчик неправильно отрегулирован. Когда она сработала, бандитов уже след простыл.
Alex_Smirnoff
обидно конечно, но такова се ля ви... желаю подешевше приобрести новые колеса, а "хулиганов" жизнь накажет.
Ефген
Ё-моё, они и по угнанным авто дела с легкостью закрывают, а тут всего навсего колеса.
Alex_Smirnoff
Сегодня ночью сняли колеса около нашего дома. У Мурано, регион 69 )
Причем всю ночь лимл дождь :eek: И это Академгородок :eek:
natalka2
помню году в 96 летом жили в НГУшной общаге и у нас под окном ВАЗовска четверка парковалась, так вот одним не добрым(для хозяина авто) утром она стояла на четырех кирпичах, вот вам и ваш ГОРОДОК:улыб:
alex1976
помню году в 96 летом..
А слабо 40-ка летнюю ретроспективу?
Alex_Smirnoff
Давно хочу литье, но как раз такие случаи воровства пугают. 10 000 рублей за комплект для меня большая сумма и рисковать ею из-за красоты как-то не хочется. Штамповки как-то надежнее. Думаю либо колпаки куплю со временем, либо просто краской покрашу.
DoK113
Ну если очень хочется, то можно секретки поставить.
Alex_Smirnoff
А это надежно? Каким образом секретки работают?
DoK113
Народ говорит что вполне надежно. Их обычным балонником не открутить никак, специальная насадка нужна. Минус в том что ее всегда с собой возить придется и не дай бог потерять. Плюс - возится откручивать секретки никто не будет. Проще скрутить оттуда где их нет.
DoK113
...Штамповки как-то надежнее...
У нас во дворе у мужика как раз штамповки и сняли с зимней резиной. Причём только два... Хотя рядом литья было много.
DoK113
Каким образом секретки работают?
Сидят в засаде, за углом соседнего дома и наблюдают за дисками.:хехе::миг:
DoK113
Хм, зачем такие дорогие диски хочешь? себе на 16 покупал два комплекта по ~9 тыс каждый (новый, в коробочках:миг:) на жыгули вообще тысяч в 5-6 за комплект уложишься.
DoK113
Надежно, если только литьё не из платины. Ни кто не будет заморачиваться их ковырять. С Русским "авось" вокруг полно и без них.
16sm
Я конечно давно диски не покупал (последний раз в 2007 году, кованные R15 30 тысяч отдал), а вы говорите литьё 10 тысяч, это дорого. Скорей всего низкопробный Китай?
Treunon
Согласен, самое дешевое видел 2,5-3 тысячи за диск. Б/У-шка убитая не в счет.
Treunon
и секретки бывают за 100 рублей комплект. пользовался, претензий не было.
DoK113
Согласен, самое дешевое видел 2,5-3 тысячи за диск. Б/У-шка убитая не в счет.
Это на 13"?
если на 13, то цены от 1500 за штуку новые.
16sm
По стоимости секреток ничего сказать не могу, ибо даже их не видел ни разу.
Lucky_man
Скажи где такие цены. Ни разу не видел. За 1500 может и возьму когда-нибудь.
DoK113
В личку отписал, чтобы не сочли за рекламу.
16sm
и секретки бывают за 100 рублей комплект. пользовался, претензий не было.
Просто так сказал? А то поверит ТС ещё.
Treunon
По стоимости секреток ничего сказать не могу, ибо даже их не видел ни разу.
Самый норм вариант 800-900 р. комплект.
Lucky_man
отпиши мне тоже в личку пжалста
wao
Ничего кроме правды, правда уж лет восемь прошло как
DoK113
не знаю за наш автопром, а по япии, дык лучше взять фирменное б/у, чем новое гауноу здесь в магазе, тем более за такие деньги.

а чтоб колёса не воровали, дык самое простое не кидать своё корыто где попало, особливо ночью во дворах. как то так, всё очень просто...
kaff
не знаю за наш автопром, а по япии, дык лучше взять фирменное б/у, чем новое гауноу здесь в магазе, тем более за такие деньги.

а чтоб колёса не воровали, дык самое простое не кидать своё корыто где попало, особливо ночью во дворах. как то так, всё очень просто...
Вот здесь не соглашусь.
Допускаю, что яповское качественнее. Но покупать бу по цене нового?
Второй аспект - вот ну сломали/погнули 1 диск, что делать? Если яповское, то крайне сложно найти такое же тем более одно, в итоге меняем весь комплект или ездим на разных дисках.
И это не только мысли, приходилось искать и яповское и китайское. Китайское нашел в Хабаровске, отправили бесплатно(с их дилером), дилер же в новосибе одно не хотел продавать, только комплект.
Яповское универсальное так и не нашел.

Сам езжу на российских дисках по китайским технологиям, 3й сезон уже, и лак на месте и ровные, у меня претензий нет.
kaff
Конечно как всегда дело свелось только к этому.Я бы сказал что ваше все очень просто не так просто.
Lucky_man
и лак на месте и ровные, у меня претензий нет.
литьё ценно не лаком и блеском для глаз, а качеством состава и ВЕСОМ.
Почти всё наше и китайское весом со штамповку, переводя на русский, кроме внешнего вида толку от него (для авто, а не для глаз) ниикаааакого
kaff
Так литье для крутости тачки нужно. На литье даже Жигуль будет круто смотреться, а Бэха на штамповке стремно. А что там за польза от "фирменного" литья? +5 к скорости, -5 к заносу? ))))))))))
DoK113
Так литье для крутости тачки нужно.
Купи литуху, братуха! (с).
Основной плюс - вес.
Вторичные меньшее воздействие коррозии и устойчивость к разрушениям.

Речь ессно о качественном литье, а не 17-ка за пятёрку.
Так что я выбираю старое, но качественное. К тому же и недорогое. Да и не позарится никто.
DoK113
А ты не пробовал в кирзачах бегать? или в кроссовках все ж полегше?
Вот так и машинке с дисками разного веса - а крутость дело третье.
Стармех
А ты не пробовал в кирзачах бегать? или в кроссовках все ж полегше?
Интересная аналогия. А фактически чем для авто откликнется снижение веса колес?
DoK113
По сравнению с весом остальной подвески, разницей в весе между литьем и штамповкой можно пренебречь.
ИМХО.
ЗЫ: Да, менять колесо легче.
gaston
Даже разница в килограмм даст несколько процентов к длине выката и уменьшит нагрузку на подвеску. Извини, по старости уже забыл, как выглядят учебники, по которым мне это преподавали, поэтому ссылки не дам.
Конечно же, еще множество факторов влияют на эти параметры, но снижение веса подвески - самый простой и доступный для конструкторов путь.
Стармех
ннп
не в курсе как у других марок, на субаре фирменное литье по весу не особо отличалось от фирменной же штамповки под литье. ездил на том и другом попеременно, сколь-нибудь ощутимой разницы не заметил
по прочности и ровности и то и другое устраивало. на практике обывателю поф на чем ездить, литье только покрасивше и то не всегда
steel
Лучше всего кованые диски. У меня зима - литьё, лето - кованые диски. По весу, кованые в 2 раза легче литых. И прочней они, не хрупкие. Если проехаться по дороге из плит, то комфортнее на кованых дисках.