Это просто кошмар какой-то, что же за страна у нас такая (
14447
56
Знаменитый американский велосипедист Рон Макгерити объездил за последние 15 лет более 60 стран.
Он называл себя «посланником мира», вручал главам городов, которые посещал, «письма мира» и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.
Вчера Рон погиб в Ивановской области — его задавил пьяный водитель на «Газели».
Сэймэй
Рон, ты проехал 60!!! стран!
Зачем? Зачем ты сунулся в эту дикую страну???!!!
Сэймэй
Страна как страна... Судьба такая у человека, хоть в жизни многое повидал...
Сэймэй
что то у меня де жа вю..

Новость от 26 июня...
Чемпион России по любительскому велоспорту Алексей Пичугин погиб в ДТП в Подмосковье
Его сбила на обочине машина, которая совершала обгон справа на высокой скорости. Как написала на странице в социальной сети велосипедистка Ксения Чеканова, вместе с которой тренировался Пичугин, автомобиль "Фольксваген Джетта" ехал по обочине со скоростью около 130-ти километров в час. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
TDI5
24 июня 2014

Полицейские Новосибирской области задержали 36-летнего водителя автомобиля «Toyota Carina», который вчера насмерть сбил 44-летнего велосипедиста в Сузуне. Как сообщили в пресс-службе областного МВД, авария произошла около полуночи. На улице Южной водитель автомобиля «Toyota Carina» совершил наезд на велосипедиста, а чтобы уйти от ответственности скрылся с места ДТП. - В результате аварии 44-летний велосипедист скончался в машине скорой медицинской помощи, - ...

вот так вот...
Dushes
не на обочине. трезв. неизвестный велосипедист.

В первых двух случаях это совпадает..
Сэймэй
Прошлым летом "шевроле" с автопробега разнесли, водительница погибла...
/*я тогда чуть не поседела (хорошо, что есть мобильные), сын с его отцом рано утром выехали в этот день из Новосибирска в Тюмень на "шевроле", правда лачети, потому в память запало*/
Сэймэй
Власти вместо того чтобы развивать дорожную сеть. - мол мы построим, а они понакупят еще и все станет еще хуже. Вместо этого делают все возможное чтобы водить становилось хуже. Чтобы обычные автовладельцы пересаживались на ОТ. Но вместо этого водить начинают агрессивнее только. За агрессивное как и за не безопасное вождение наказания у нас нет. Результат в количестве трупов.
Сэймэй
Брат часто ездит в их "цивилизованные" овелосипеженные европы. Так вот там в каждом городе наблюдал задавленных велосипедистов и сломанных "хрустиков :cray-1: Люди выбрали риск: постоянную корриду с уворачиванием от "железных быков". Жалко людей! Но цивилизация их просто переехала (в прямом и переносном смыслах) и не останавливаясь помчала дальше :not_i:
Сэймэй
Рон, ты проехал 60!!! стран!
Зачем? Зачем ты сунулся в эту дикую страну???!!!
Ну ехал себе и ехал. На деньги какого-нибудь мутного американского фонда. В рюкзачке был какой-нибудь прибор электронный, выполненный в виде пачки сигарет. Прибор писал необходимые параметры на носитель, по приезду вся информация сливалась в СиАйЭй.
Погуглите про спецконтейнеры в виде камней, палок, семафоров и прочих-прочих предметов пейзажа...
Разного рода гуманистические прожекты и путешественники-одиночки - одно из лучших прикрытий для разведки.
Vitamin
упс..рен-тв зритель детектед :ха-ха!:
только вот вопрос кому эти данные нужны, если со спутников видно больше?:миг:
andrew13
Разведданным можно верить, только подтвержденным несколькими источниками. Все правильно.
gaston
Спутник соврал! да! :ха-ха!: На украине тоже вот десятилетиями велись на пропаганду, не пользуясь своей головой, итог на ней. Последние десятилетия иных, кроме велосипедиста, источников информации столько, что "эти велосипедисты" уже никому, давно не нужны. Что этот велосипедист может секретного снять? Военную базу? Только местные приедут, снимут и выложат в интернет давно уже быстрее, чем туда доберется "этот велосипедист". Причем едущий по общественным дорогам. Все что на них видно уже давно выложено в сеть. И т.д. И т.п. Причем местными. Приезжих во всех частях мира столько...
Уржался. :ха-ха!: Давно такого не читал. Зачотный троллинг. :ха-ха!:
andrew13
А какая у нас нынче разрешающая способность спутников? А привязку к картам данных от спутников уже отменили?
Developer
см. выше и не смеши :1: :biggrin:
зы. с военных спутников уже лет 15-20 номера авто читать можно.:миг:и карты с них составляют, которыми пользуются, даже гражданка:миг:
andrew13
Добавлю. Господа конспирологи, я вот был примерно в полутора десятка странах, причем не самый много путешествующий тип. КГБ с ФСБ вот как-то до сих пор не заплатило. Где мои серебряники? :ха-ха!:
Сэймэй
Ни когда не понимал людей, готовых целовать асфальт, только бы он был в Париже, а так же тех кого хлебом не корми дай только нагадить на страну по любому вопросу. При чем здесь страна везде такое бывает, где то больше,где то меньше-но везде! Человек 15 лет судьбу на прочность испытывал, ездил уворачивался от железных коней, может глаз уже за мылился на опасность, может не учел дорожную обстановку и стиль вождения у нас, может возраст, а может так звезды сошлись или ангел хранитель моргнул устав 15 лет следить за ним, но страна каким боком ему что то должна?
Сэймэй
Про велосипедистов, порой кажется они вообще не понимают как рискуют ездия по обочине трассы, недавно сбесил один, едит по трассе, и еще ссука руль отпустил, типа вы*бывается, без рук едит....один маленький камешек под его покрышку и он в ад, я в тюрьму
taranovv
Тебя совесть замучает, турмы если докажешь не будет. Только ведролет чинить за свои придется. А насчет ада..уже умирал. Откачали. Ничего видел. Граждане, цените жизнь свою и чужую. Она бесценна.
andrew13
Наматываю мили на пендостанщине в отпуске.
Заметил такую штуку - велосипедистов-хрустов-педестрианцев (пешеходов сиречь) или же просто вставшую в правом или обочечном ряду - ВСЕ стараются свалить левее или чуть ли не встать.
Ибо, как я догадываюсь или подсказывали - нет ничего хуже кого-либо задеть. Не говоря о тяжелых последствиях. Горя не оберешься. (Тьфу*3)
Тут даже если ненароком кого коснулся или же просто неудобство создал - тут же "сорри-экскьюзми". Уже приторно от этого всего (поминая "Брат-2"), но это у них так принято и есть.
А велосипедиста - жаль.:хммм:
Ой боже мой, страна у нас плохая. Сколько в Германии и США обдолбаных и пьяных турок\негров катается и сколько там ДТП по этой причине.
Семецкий
И сколько? Больше думайте и меньше обращайте внимание на пропаганду. Культура движения там и здесь разная. Это опыт. Собственный. Здесь комфортней ехать агрессивно. Там расслабленно. Да и за первое вздрючат. Агрессивное, как опасное, по всем статистикам основная причина ДТП, причем тяжелых.
Лис
или же просто вставшую в правом или обочечном ряду - ВСЕ стараются свалить левее или чуть ли не встать. Ибо, как я догадываюсь или подсказывали - нет ничего хуже кого-либо задеть.
Вообще-то это элемент безопасности. Если что-то происходит и все встают в каком-то ряду, то не видя всего происходящего, не думая, тормозят. Потому что особо думать и напрягаться ездя там не принято. В противовес сколько у нас наглухо сбивают, объезжая вставшие ряды? Для них мы идиоты. Их мнение.
andrew13
Это вы еще в Китае не бывали - мы образец культуры по сравнению с ними:улыб:
andrew13
см. выше и не смеши :1: :biggrin:
зы. с военных спутников уже лет 15-20 номера авто читать можно.:миг:и карты с них составляют, которыми пользуются, даже гражданка:миг:
Не смотри голливудских фильмов перед завтраком :).
Developer
это рассказы тех кто делал лет 15-20 назад оптику для военных:миг:
Developer
даже в google earth в некоторых городах реально читать рекламные плакаты на улицах и вывески на магазинах, а там явно не топового качества фотки используются. так что вполне реально и без голливуда. может не так эффектно, но технически возможно.
Bobsel
В гугле машина ездит по улицам города...
Самое крутое разрешение имеют сейчас американские спутники серии Лакросс.
В радиоканале разрешение 50 см.
Т.е. лакроссом не увидишь.
В оптическом канале при идеальных погодных условиях и наведении на неподвижный объект те же американцы на усовершенствованной серии KH-11 - 12 см выдают.
При абсолютно идеальных погодных условиях. Ни дымки. Ни дыма. Ни чего.
Вот пример 12-см снимка. Подумай будет ли там видно номер...
Семецкий
Ой боже мой, страна у нас плохая. Сколько в Германии и США обдолбаных и пьяных турок\негров катается и сколько там ДТП по этой причине.
+1.
Есть категория людей, которым лишь бы погундеть. :улыб:
Сэймэй
Мопед не мой. ))) Но не суть важно. В любом случае шпионы-велосипедисты давно уже не нужны никому. )))
andrew13
Мопед не мой. ))) Но не суть важно. В любом случае шпионы-велосипедисты давно уже не нужны никому. )))
Шпион нужен любой, хоть на велосипеде, хоть в космическом корабле. Номер вагона с ТВЭЛами на НЗХК со спутника не увидишь и метку к нему не прилепишь.
gaston
Велосипедист-то зачем? заплати и тебе сотрудники НЗХК в очередь выстроятся сдавая вагоны и ставя метки:миг:
andrew13
+100500
Был подобный опыт на НЗХК, солдатики ВВ за пузырь готовы были вывезти с завода всё что угодно на своей военной машине. Собственно у меня знакомый так железный бак и вывез.
Сэймэй
заплати и тебе сотрудники НЗХК в очередь выстроятся сдавая вагоны и ставя метки
солдатики ВВ за пузырь готовы были вывезти с завода всё что угодно на своей военной машине
Вы, это...
Хорош государственные тайны выдавать.
gaston
Номер вагона с ТВЭЛами на НЗХК со спутника не увидишь и метку к нему не прилепишь.
а шо им, ТВЭЛам, простите, в вагоне то делать???
kaff
Да они, ей бо, как дети. Пробы грунта, воды и прочих субстанций из очень интересных мест им если не спутники, то уж вохровцы за бутылку точно достанут и на блюдечке принесут.
andrew13
это рассказы тех кто делал лет 15-20 назад оптику для военных:миг:
Про оптику. Вспоминая лабы по аэрофотосъемке на предмет определения разрешающей способности оптики и носителя (фотопленки) могу сказать, что разрешение оптики было выше чуть ли не на порядок.
Кроме того, есть обратная зависимость между светочувствительностью пленки и её разрешающей способностью; полагаю, то же самое касается цифровых носителей.
Исходя из всего, я с трудом представляю себе себе фотосистему, позволяющую с сотни км. уверенно запечатлеть автомобильный номер, особенно с учетом наличия атмосферы.
ASGS
ПЗС (одна из технологий на чем делаю матрицы, их две), известна и существует этак с 60-ых:миг:Это к тому, что разрешение носителя можно сделать любым. У военных денег много, хоть метр квадратный. Хоть пленка, хоть ПЗС. )))
Снимки с разрешением в 30-40 см может купить любой желающий. Для военных и шпиенов не обязательно делать снимки в видимом диапазоне.:миг:
Ну и написал же "мопед не мой.." ))))
andrew13
Короче, за 100 лет никаких прорывов в оптике не произошло. Никаких технологий позволяющих снимать автомобильные номера со спутников в природе не существует, ибо противоречит физике. И это без учета, того, что среднее время работы спутника над объектов не более 2 часов в сутки, что вся эта халубуда движется, что инфу надо как то передать на землю (в канал все упрется) и что бывает плохая погода.
Developer
речь о другом была, велосипедный шпиён не нужен :миг:плюс разрешение в 20см со спутника, пусть и в идеальных условиях, даст больше инфы, чем скрытая камера без нормальной оптики в рюкзаке (с нормальной перестанет быть скрытой):миг:
andrew13
Велосипедный шпиен может замерять уровень радиации, ЭМ излучения, анализировать состав воздуха, воды, почвы и пр. параметры, которые специалистам дадут на несколько порядков больше информации, чем даже самые замечательные картинки. Можно пособирать "в рюкзачок" и другие интересные данные, но об этом я наверное поостерегусь на форуме писать.
Vld
Меньше нужно смотреть рен тв.:миг:Все эти данные ничего не стоят..хотя бы потому что например причиной повышенного уровня радиации скорее всего будет лень водилы довезти радиактивный мусор до свалки. Свалил в ближайшем лесу и сам свалил.:миг:
andrew13
Я не знаю, что такое рентв, смотрю дискавери, спорт и первый, когда там КВН или Что?Где?Когда?. То что я написал - изучалось в стенах не особо, но секретного учебного заведения. Тем лучше, что об этом треплются по ТВ, значит нам к счастью сообщали не самые секретные сведения. И "радиактивный мусор" не возят на свалку, его помещают в специальные хранилища, в специальных контейнерах, со специальной охраной. Я с вами спорить не буду, пусть не будет никому никакого толку от разведданных.
Vld
А Конюхов агент КейДжиБи, да?:миг:Рен ТВ не с космоса свалились. Там такие же ушлепки, вешающие лапшу на уши, как и "в стенах не особо, но секретного учебного заведения." Если обиделись на фразу про лапшу, то посмотрите на Украину. Один в один. Только объемы лапши на порядки больше. Самый показательный пример, что с нормальной страной, и в теории нормальными людьми, может сделать пропаганда за 25 лет.
И теперь там "кляты москали" как виноваты империалисты у вас. Только понятно москали клятее, пропаганды-то больше.:миг:
Еще советую погуглить на счет приборов которые пытаетесь засунуть велосипедисту.:миг:
Вспомнить например про геологию Новосибирска. Почему здесь уровень радиации всегда высокий. И что газы из гранитной подложки (или как это правильно называется?) вырываются время от времени повышая уровень радиации.
Вспомнить про то что, все "секретные" заведения знают все местные. Могу рассказать как знакомые шатаясь по лесу оказались в центре "секретной" военной базы. Как оказались, так тихонечко и свалили чтобы не рисковать.
Хранилище отходов в районе НЗХК. Не замерзающее зимой, в морозы, озеро на родниках. Химия, химия.. И перестать тешить себя иллюзиями, что отходы не свалят обычным камазом в ближайшем лесу...
И т.д. и т.п. Стряхните пропагандистскую лапшу с ушей.
andrew13
что с нормальной страной, и в теории нормальными людьми, может сделать пропаганда за 25 лет.
Не верю про нормальных людей, вот хоть что вы мне тут говорите.... Помню времена 1991 год и Луганск...
Pilot2
Большинство людей просто хочет жить. И поэтому чаще всего подчиняется силе. Их нельзя винить в этом. Чтобы же добиться независимости нужно больше чем референдум.
Но в любом случае не было таких зомбей как сейчас.
andrew13
что с нормальной страной, и в теории нормальными людьми, может сделать пропаганда за 25 лет.
Очень сильно подозреваю, что нормальных людей пропаганда не воспитает в духе патологической ненависти к нам, ''москалям''. Если люди этого не захотят. Не в каменном веке живём. Имхо