кто виноват?
5901
26
площадь труда,направление в сторону моста. камаз цепляет бочину у ларгуса-номер938. вменяют вину ларгусу,типа заехал на полосу по которй идёт камаз. камаз чётко на полосе,за разлиновку не заезжает. на видео чётко видно,что камаз сзади догняет ларгус и не расчитывает свои габариты при обгоне. вопрос:так что теперь получается если кто-то слегка залез на чужую полосу,а ты чётко в своей полосе,особенно на грузовике,то можешь смело переть не взирая на последствия. кто что думает ,уважаемые форумчане ? ссылки на два видео этой аварии: https://mail.ngs.ru/SRedirect/yadi.sk/mail/?hash=un98HHjcm/eKoo0s3ULOUSwje9tyOczpioZD9kiIiqw%3D https://mail.ngs.ru/SRedirect/yadi.sk/mail/?hash=%2BVP96KYtgIksrequKdLqrxlcSn5/C2Vky3ElxLMFaas%3D
andrey1961
Бред не пишите. Какой обгон? Вы знаете что такое обгон?
Это ларгус щемился, думая что все вокруг ему должны.
andrey1961
Думаю, если один ехал строго по разметке, а другой её пересекал -получается что этот второй _совершал менёвр_ (т.е. перестроение). И таки да, логично что ларгус виноватят.
andrey1961
Виноват ларгус, топик стартер учим ПДД, п.п. 8.1, 8.4
andrey1961
Ларгус перестраивался и не пропустил, виноват он.
andrey1961
Ларгус залез под Камаз, так и есть, что еще добавить???
Неназываемый
Это ларгус щемился, думая что все вокруг ему должны.
+1. Тут и обсуждать нечего.
Vs
Да почему же нечего? Посмотрев видео, лично я посоветовал бы ларгусу наклеить на заднее стекло горчичник, а лучше - два. Чтоб люди видели и опасались. Так талантливо на ровном месте впиливаться в камазы умеют разве что девочки с сигареткой в одной руке и розовым телефоном - в другой.
andrey1961
Что за бред? Глядя на видео ещё и виновного искать? И так всё понятно. Наказан один из наглецов поуистов. Который смело попёр под Камаз. :ухмылка:
mixail54
Наказан один из наглецов поуистов. Который смело попёр под Камаз. :ухмылка:
Честно говоря, больше похоже на неопытного водителя, еще не научившегося держать рядность в потоке. На момент самостоятельного впиливания в камаз между ним и едущей справа нексией было аж метра два. Называется - выбился из потока.

И еще очень похоже, что по телефону трындел.
andrey1961
регистратору показалось недостаточными двух прекрытых рядов и он решил перекрыть третий "для благого дела".
нобель
Я раньше тоже полагал, что так только девочки не опытные делают. Ан нет, есть и откровенно заблуждающиеся. Надеюсь камаз не сильно пострадал. А то может и страховки не хватить.
wao
Надеюсь камаз не сильно пострадал. А то может и страховки не хватить.
Агонь :live: :biggrin:
andrew13
В Калифорнии такого поди ни в жисть не случается? :biggrin:
нобель
Там всюду разметка. Да такая, что чтобы ее изменить асфальт снимать надо. Там привыкли ездить по ней, не думая и не попадая под колеса местных "камазов":миг:
Точно так же не видел таких эпичных во: франции (лазурное побережье), испании (включая материк и балеарские острова), италии, германии и т.д. и т.п. (наши соотечественники не в счет):миг:Даже в камбодже такого не видел, в месте где ПДД никто не знает (не купили).:миг:
andrey1961
:appl: :ха-ха!:
можно мне! мне сказать.
Водила ларгуса - водятел. И точка. Чио тут мусолить то ?
ЗЫ камаз там лаогуса не видел и это логично, но ларгус камаза не видел.... :biggrin:
andrey1961
После второго просмотра у меня сложилось полное ощущение, что если бы не Ларгус, то топикстартер сам туда бы и залез.
andrey1961
Камаз не *смело пер*, а ехал по своей полосе, и вы залезли в *слепую зону * Камаза )
natalka2
сомневаюсь, что полоса настолько широкая, что кроме самого еще и ларгус влез :миг:
natalka2
Камаз не *смело пер*, а ехал по своей полосе, и вы залезли в *слепую зону * Камаза )
+1 Камаз просто не видел ларгуса... специально он таранить не стал бы.
А вот чем в той полосе было для ларгуса намазано? У него справа места вагон был.
AloneWolf
Камазу пофиг. Сколько раз видел, обгоняешь такой камаз на пустой дороге, а он наоборот пытается зажать. Развлекаются. Мог и здесь также взять и "проучить". Камаз тоже не по разметке ехал. Не стал бы утверждать, что не стал бы специально таранить.
То что камаз не видел, скорее всего да.
Ларгус не знаю зачем, но хотел по разметке ехать. Тесня зачем-то камаз. :безум:
andrew13
Камаз тоже не по разметке ехал.

Ларгус не знаю зачем, но хотел по разметке ехать. Тесня зачем-то камаз. :безум:
За камаз не скажу, но на втором видео четко видно, что Ларгус пересек разметку. Если б он хотел ехать четко по разметке, то ехал бы правее.
Или "по разметке" - это когда она между колес? :biggrin:
GPRS_User
Ларгус тоже :agree: Оба ехали как попало. Только камаз большой и ему все пофиг... :biggrin:
andrew13
там по определению все едут как попало, тока правые думают , что они правее, даже пересекая разметку
andrey1961
ларгус внаглую режет камаза, какое нафиг "чуть"? и таки да можно таранить таких чуть, и будешь прав, если времени не жалко.
MADDZ
Только рабочий день своровали у камаза.