Нужен совет по ДТП
3117
7
Дело происходило вечером 18-го октября. Машина припаркована во дворе дома, в парковочном кармане.
Услышал рёв двигателя, скрежет включения передач, выглянув в окно, увидел, как рейсер на девятке пытается поставить рекорд в скорости передвижения по двору. Рекорд он не поставил, но затормозил о бампер и переднее крыло моей машины. Видимо данный исход его не устроил, он решил ретироваться с места преступления.
Всё это происходило на глазах нескольких свидетелей.
40 минут пытался дозвониться в ГИБДД, соответственно, после дозвона мне сказали ждать экипаж, который и приехал спустя ещё 3,5 часа.
После разбора, который был на следующий день на Станционной 24/1, дело передали в отдел розыска.
Два дня я терроризировал звонками отдел розыска, чтоб дело отдали какому-нибудь дознавателю, на третий день наконец-то дознаватель "занялся" розыском виновника.
В пятницу (спустя 6 дней после ДТП), дознаватель мне сообщил, что хозяина машины-виновника установили, но он не отвечает на звонки, соответственно, надеяться на явку с повинной данного индивидуума надежды нет.
Вопрос таков: что мне делать, чтоб как-то ускорить процесс дознания?
Марка и гос.номер виновника известен.
Nitros76
Похоже, пока не заменит свои бампера и не подкрасит, не ответит на звонки...
А потом скажет, что в другом городе был и свидетелей предъявит:хммм:
Nitros76
Тему прошу закрыть.
Виновник нашёлся ,сегодня поехал на 15 суток.
Nitros76
А как нашелся? Сам объявился или нашли?
SanekSib
История интересная получилась.
Хозяина машины нашли, он приехал к дознавателю, но оказалось, что ещё в июне этого года машину он продал по договору купли-продажи, а нынешний владелец (он-же виновник ДТП) на учёт машину ставить не торопился.
Соответственно, старый собственник машины предоставил копию договора, по которому и нашли виновника ДТП.
Оказалось, что после ДТП с моей машиной, его в тот-же день остановили за пьяную езду, машину отправили на штраф. стоянку.
Сегодня я с данным товарищем познакомился, испытал садистское удовольствие от информации о его 15-ти суточном наказании, дальнейшем лишении прав за езду в пьяном виде и оставление места ДТП.
Nitros76
А дознаватель и не в курсе был что машина в тот же день "оформлялась" и кто управлял?
Nitros76
...испытал садистское удовольствие...
Я бы предпочёл возмещение ущерба
Nitros76
Мало дали к сожалению. В так не любимых здесь некоторыми штатах, мог и пару месяцев получить (и больше).