Поцарапал и свалил.
5184
19
Еду, никого не трогаю, улица по 1 полосе в каждую строну, на моей стороне напаркованы авто, еду, жмусь к ним: метров 200 так проехала, и тут выезжает и-за поворота газель и мне на втречу. Понимая, что не разъедемся, останавливаюсь, а газелист, покрутив рукой у виска поехал и поцарапал мне машину. Место для маневра у него было, можно было ему взять чуток правее и разъехались бы, у меня вариантов не было. Газель как ни в чем не бывало поехала дальше, я ей и сигналила, и побежала за ней... вощем свалил. Номер я запомнила. приехали ГИБДД, водитель установлен. Говорит, что вообще не понимает о чем речь, никого он не царапал. Объяснительную пока не писал. Инспектор говорит, что от его показаний зависит кто будет виноват.
Видео есть.
Инспектор говорит, что водила может написать, что нифига не заметил и уехал. и ему вобщем ничего возможно и не будет, т.к. это я частично находилась на его полосе движения.
А куда мне деваться, я же не могда предугадать, что он выйдет через минуту из-за поворота. Да и было у него место для маневра.
Вощем кто чего скажет?
ulibka
два вопроса:

видео есть?

вы стояли в момент ДТП?
сомелье
Видео есть, в момент ДТП я стояла. т.к. побоялась двигаться дальше.
ulibka
Говорите, что желаете только возместить ущерб (в разумных пределах).
ulibka
если установят, что машина стояла, то вина Газелиста будет однозначна, если же ехала, то вопрос ещё - кривонапаркованные машины не повод вылазить на встречную и мешать встречным, тут замеры будут важны, чтоб понять кто на чьей полосе находился в момент столкновения
Volodya
Видимо там всё уже установлено. Раз инспектор такие советы даёт. Надо просто согласиться на возмещение ущерба... и оставление газелиста в покое.

Иначе будет всё гораздо дольше, затратнее и не факт, что выигрышнее.
ulibka
если ваш ослик неподвижно жевал бензин и шевелил ушами, то ВЫ в шоколаде

в этом и есть прикол ВСЕГДА в узких местах останавливаться самому и вежливо пропускать второго участника движения
Alippa
Если на Газели не осталось следов, а так скорее всего и есть, то с шоколадом у ТС проблемы,
Газелист тупо уйдёт в несознанку и никакое видево не поможет...
ulibka
Сочувствую. Каков бы не был в итого итог все равно это весьма неприятно, когда вот так хладнокровно долбят и валят, а дальше в несознанку, поди докажи, бил же явно не в морду, а куда-то взади в крыло, т.е. регистратор там не видит. Смотреть кино надо для начала, потом уже думать с опытными людьми, советоваться. Сильно поцарапал то?
kaff
ну если на газельке не осталось, то будем надеяться, что и авто ТС не сильно пострадало
но, ИМХО, прижавшись и остановившись, ТС сделала верно
ну а то, что кому-то моча в этот момент в голову ударила тут природа уже банкует
ulibka
Года 2 назад жена поехала в гости к подруге. Подруга жены была на машине. На узкой дороге не смогли разъехаться со встречкой. Наши встали на обочину,пропуская встречку, а дед на ниве с прицепом попер и прицепом расцарапал весь бок машины. Так тетки выбежали, тушками перегородили дорогу и не дали деду свалить, пока не приехали ГИБДД для оформления:хехе:
wao
Видимо там всё уже установлено. Раз инспектор такие советы даёт. Надо просто согласиться на возмещение ущерба... и оставление газелиста в покое.

Иначе будет всё гораздо дольше, затратнее и не факт, что выигрышнее.
Это все не факт.
ТС, задай вопрос на дроме, в юридической. Здесь особо, имхо, не помогут. Тут нужен совет юриста.
Совет не юриста, найти с сжечь казель. Вот только сейчас это можно в рамках закона решить.
kaff
Если на Газели не осталось следов, а так скорее всего и есть, то с шоколадом у ТС проблемы,
Газелист тупо уйдёт в несознанку и никакое видево не поможет...
Мне такой казелист как-то долго плакался, что в схожей ситуации лишили прав. А права единственный способ заработка...
Раз они типо профи, то считают всех остальных водителей ничем.
andrew13
Раз они типо профи, то считают всех остальных водителей ничем.
Газелисты профи :ха-ха!: Упал под стол. Сейчас дальнобоев-то профи днем с огнем не найдешь.
Сколько с ними общался, они и сами не настаивают, что ездить умеют.
Мотор
Ну так это они себя так считают. Мне тоже это также забавно.:улыб:Иначе бы не писал казелист. Можно было и кОзелист, но думал и так понятно.:миг:Таких сейчас много, самомнение высокое. но не понятно чем обоснованное. :dnknow:
ulibka
Завтра будет разбор, видео выложу завтра.
Да, в момент столкновения я стояла.
ulibka
Объяву разместить "О поиске свидетелей" и завтра до разбора приложить показания свидетелей.
Student555555
И будет: "Я свидетель! Что случилось?":миг:
andrew13
Подробный инструктаж свидетелю.
ulibka
Вобщем моей вины нет (на этой улице оказывается и нет понятия встречка). Виноват газелист, но лишать не будут, т.к. не увидели умысла в скрытии: типа просто не заметил.
Ну мне и этого решения хватит, через 10 дней в страховую.