пришло "письмо счастья" 3.27. «Остановка запрещена» с Геодезической.
6510
25
Всем привет. Припарковался по левой стороне (отмечено синим на картинке), знак 3.27. «Остановка запрещена» с табличкой зоны действия установлен на правой стороне (красным). Пришла смс "с Вас 1500". В чём мой "косяк"? :dnknow:
сомелье
да уже проникся, разглядев повнимательней :rofl:
Трагически пал жертвой собственной невнимательности, благо хоть не спёрли авто :not_i:
С перекрёстка сразу два 3.27 (слева и справа) + "одностороннее движение" - вроде всё понятно, но вот следующий 3.27 только на правой стороне... западня
islander
это старая панорама, сейчас там наконец то и светофор для пешеходов поставили
сомелье
привычка... то осталась :eek: В кой то веки понадобилось ткнуться там, а правила в избе сменились.
Будем повнимательней, покорно обезжирившись на полторашку
islander
я там ставлю либо на другой стороне, в сторону маркса... либо в парковочный карман...
islander
Всем привет. Припарковался по левой стороне (отмечено синим на картинке), знак 3.27. «Остановка запрещена» с табличкой зоны действия установлен на правой стороне (красным). Пришла смс "с Вас 1500". В чём мой "косяк"? :dnknow:
Учи ПДД...
igornsk
О том, что ехать по дороге с односторонним движением и встать перед знаком 3.27, получить штраф и потом писать на форуме, "что не так я сделал?". Я боюсь спросить, а как по какому напрмиер радиусу он разворачивается или поворачивает на перекрестке через два пересечения ПП.? Просто человек не знает ПДД, а за руль сел. Вот я и говорю, учи ПДД.
T533YO
он встал не перед знаком а на другой стороне о него. И был бы прав, если бы ранее не стоял знак на левой стороне.
при чем тут радиусы вобще не понятно. :biggrin:
igornsk
Тоесть он просто впринципе не знал, что находится на дороге с одностороним движением, по вашему? Только это может оправдать его остановку! Или все же знал?
T533YO
Знал конечно. Может вам самому стоит пдд повторить?
T533YO
А причем тут дорога с односторонним движением?
12.1 На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением
Действие знаков 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
Если предположить, что ТС не знал про одностороннее (в чем я сильно сомневаюсь, да и пофиг, ехал то он в правильном направлении), то он все равно мог остановиться на левой стороне дороги, если бы не знак.
Naaatta
Дак понимаешь главное других отправить пдд учить, а что сам не силен это не важно :biggrin:
Naaatta
А причем тут дорога с односторонним движением?
Действие знаков 3.27 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
Жесть!
Сколько сторон у дороги с односторонним движением? :шок:
igornsk
Ну ладно, теперь знать будет... :biggrin:
T533YO
Вот только не надо говорить, что одна... :biggrin:
Направлений движения у нее одно, а сторон, как и у любой другой дороги, две - левая и правая.

З.Ы. И я вас заранее очень прошу, оставьте свои эмоции при себе, у меня их тоже много, как и эпитетов, и я могу забыть о воспитании, которое в меня вбивали родители.
T533YO
Вот именно жесть :biggrin:
Ну полюбому две - левая и правая. Или есть сомнения?
igornsk
Подучил. Ну и на данный момент наверное признаюсь, что был не прав. Хотя следуя определениям и понятиям в ПДД, данный факт меня убил.
T533YO
Ну как говориться век живи, век учись, дураком помрешь:улыб:
Далеко не все просто и понятно в наших пдд, это да.
Просто на будущее осторожнее с нападками на других то надо.
islander
wow-wow!!! Какая оживлённая полемика не на шутку развязалась :ха-ха!: суть топика не в незнании пдд, а в привычке/внимательности и в бессмысленности установки третьего знака 3.27 на правой стороне, когда действие предыдущего ещё не кончилось... результат того - ложное чувство возможности безнаказанно "паркануться" на левой стороне.
... не забыть оплатить, не забыть оплатить, не забыть оплатить. :улыб:
islander
А вот у меня чисто технический вопрос. В письме координаты прилагаются или фотка от знака (а там метров 150)? Или у них все знаки в реестр какой-то занесены? Каким образом видно, что Вы стояли в зоне действия знака?
islander
... Пришла смс "с Вас 1500".....
Дык всего полторашка, а не приглашение на штрафстоянку.
Добрые.
lion
*? Или у них все знаки в реестр какой-то занесены?*
У *них* раньше ,когда знаки ставило только СМЭУ был такой реестр (схема размещения дорожных знаков в г.Новосибирск) где указывалось когда и где был установлен знак и номер техзадания от ГИБДД . Но сейчас знаки ставит ГОРСВЕТ ,СМЭУ (только новые обьекты, строительные и светофорные), ремонтные знаки - ГОРВОДОКАНАЛ и др. организации , также можно купить за наличку и установить самим (незаконно , но возможно) = так что сейчас проблематично найти такой реестр.
n025tm
Ну вот отсюда и мой непраздный интерес. ЧТО в письме? Фото? Схема? Карта звёздного неба?